Перейти к содержимому

Фотография

Почему не популярен электронный способ оплаты инфопродуктов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:05

А перечислить деньги на счет не проверенного человек и ждать.. стремно) :rolleyes:

Отправить товар, на который ты потратил деньги, незнакомому человеку и ждать его оплаты - это тоже самое. Только стрёмно в этом случае получается должно быть продавцу.

Стоит ли инфо-бизнесмену отказываться от торговли дисками через наложенный платеж, может лучше этот процесс делегировать?

Я не хочу сказать что от наложки нужно отказываться. Я о том, что надо как-то больше мотивировать желание клиентов и к электронным способам оплаты. И этим упрощать себе работу, а покупателям получение товара.

Сообщение отредактировал Gudvin: 02 Февраль 2011 - 22:11

  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


На правах рекламы

#22 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:08

Учитывая то, что инфопродукты расчитаны в основном на новичков в Интернет или какой-либо теме, и то, что не надо искать информацию по Сети о механизмах работы плтёжных систем когда они присутствует тут же, при принятии клиентом решения какой способ оплаты выбрать, то думаю, присутствие такой информации в том месте где потенциальный покупатель собирается совершить покупку, будет в любом случае лучшим решением, нежели её отсутствие или наличие на других ресурсах.


В целом да.
Однако у меня лично ситуация такая, что люди это тему либо знают хорошо, либо совсем ее не знают и знать не хотят.

Потом опять таки тут самые разные вещи могут быть
Кто-то имеет WM и ничего другого использовать не хочет.

Кто-то просит друга оплатить и тогда при использовании SB возникают проблемы

Тут опять таки повторю уже 100+1 раз проблема в основном психологическая

Смс платежи так удобны, и прямо на сайт подобная инструкция есть
Так нет же не покупают :blush:

Даже мало того, некоторые файлы которые я раздаю бесплатно.
Они у меня лежали на народе.

Так писали мне что типа там всякая реклама, яндекс свой бар хочет на комп поставить :rolleyes:

Так перенес я эти файлы на один файлообменник.
Цену всего 1$ поставил..
И скорость там хорошая

Так люди теперь писчут, о том почему файлов больше на народе нет?
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#23 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:15

Я не хочу сказать что от наложки нужно отказываться. Я о том, что надо как-то больше мотивировать желание клиентов и к электронным способам оплаты.


Так мотивируют их как только возможно
У меня например цена продукта при покупке наложкой была +25%
Как брали так и берут.

Файлы я вообще по демпингу гнал.
Систему саму тестировал...
:blush:

Ну что тут скажешь?
Ну любят наши люди наложку...

Ну что еще можно сделать?

Цену повысит на 100% ? :mellow::rolleyes:

И кстати ведь не только электронные системы платежей есть
Знаю людей, которые получают оплату и через Амелинк, через Вестерн Юнион
Так что удобство тут не самое важное
Ведь же платят клиенты через Амелинк, через Вестерн Юнион

Сообщение отредактировал mikey: 02 Февраль 2011 - 22:30

  • 0

"Всё будет замечтательно "


#24 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:39

Тут опять таки повторю уже 100+1 раз проблема в основном психологическая

А онлайн-бизнесмен (как и офлайн-бизнесмен) разве не должен являеться одновременно и психологом... Один только громкий термин - "МАРКЕТИНГ", который звучит в инфобизнесе чуть ли не через слово, просто обязывает онлайн-бизнесмена быть в том числе и психологом, и желательно с такой же большой буквы, т.е. "ПСИХОЛОГОМ"...

Так мотивируют их как только возможно
У меня например цена продукта при покупке наложкой была +25%
Как брали так и берут.

Файлы я вообще по демпингу гнал.
Систему саму тестировал... :rolleyes:

Ну что тут скажешь?
Ну любят наши люди наложку...

Ну что еще можно сделать?

Согласен, ситуация плачевная. Но повторюсь - поменяется ситуация или нет, в основном думаю, зависит от нас же, продавцов. А плачевная она, думаю, ещё потому, что активно продвигается только в единичных случаях - в Вашем, и ещё наверное пара-тройка таких есть. Надо всем вместе!

Сообщение отредактировал Gudvin: 02 Февраль 2011 - 22:43

  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#25 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:47

Согласен, ситуация плачевная. Но повторюсь - поменяется ситуация или нет, в основном думаю, зависит от нас же, продавцов. А плачевная она, думаю, ещё потому, что активно продвигается только в единичных случаях - в Вашем, и ещё наверное пара-тройка таких есть. Надо всем вместе!

Ситуация не то, чтобы "плачевная"
Ситуация реальная :rolleyes:

Людей ведь тоже можно понять
К той из нас на сталкивался с дуристикой связанной с смс-платежеми?

Я сам натыкался ни раз...

Люди наши вообще интернету доверять не склонны...

Иные даже серьезные интернет-магазины склоны избегать...
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#26 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:58

К той из нас на сталкивался с дуристикой связанной с смс-платежеми?

Вот это, думаю, одна из и основных причин недоверия, в том числе и к онлайн-платежам.



Приношу свои извенения за прерывание беседы, mikey, но в моём часовом поясе уже очень поздно и хочется спать. Благодарю за содержательную и интересную беседу. Было приятно пообщаться. Завтра, если останеться о чём ещё поговорить на эту тему, то пообщаемся.

Всем у кого ночь или ближе к тому, спокойной ночи. Пошёл спать.
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#27 Гость_Irina Bondar_*

Гость_Irina Bondar_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2011 - 05:49

Люди наши вообще интернету доверять не склонны...

Существенный минус с которым я столкнулась при электроном способе оплаты(в данном случае имею ввиду курс А. Долгу) стало то, что при получении вип статуса открылся доступ ко всем урокам(более 100), но.... затаив дыхание... скачивать эти уроки можно было только отдельно каждый(!!!!!!). Затратила кучу времени(((( ... :rolleyes: :blush: :mellow: :) :huh:

Немного не в тему...Окончательное огорчение наступило чуть позже... обещанная книга так и не появилась в закрытом доступе... (((((
Поэтому предпочитаю получать все бонусы и видео на уже записанных дисках. Вот как Киберсант-Вебмастер. Все диски уже аккуратно упакованы.. никаких лишних организационных обещаний, что и вызывает доверие и расположение на покупку следующего товара.. :) sun.gif

Сообщение отредактировал Irina Bondar: 03 Февраль 2011 - 05:59

  • 0

#28 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 06:36

Существенный минус с которым я столкнулась при электроном способе оплаты]


Ну я имел ввиду не только индивидуальных предпринимателей.

Вот один из последних примеров из жизни.
Надо было в офис технику покупать

Я нашел приличный интернет-магазин, который уже не первый год работает... и там эта техника по хорошим ценам.
Нет менеджер поехала в реальный магазин, и там купила технику хуже и дороже... :rolleyes:

Мне заявила что интернет-магазин сегодня есть, а завтра его нет
И она не знает "куда идти если чего"

Потом знаю магазинчик он книгами торгует
Так люди по двадцать раз друг у друга переспрашивают

Закажут книгу и потом все узнают сколько она идет:blush:

Да даже те же платежи..
Знаю просто что многим проще сходить в Сбер там отстать дурную очередь, чем сразу заплатить "электронникой "

А сколько людей ходит платить на почту
Это же просто аблалдеть :mellow:
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#29 Гость_Irina Bondar_*

Гость_Irina Bondar_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2011 - 07:06

Ну я имел ввиду не только индивидуальных предпринимателей.

Да, это скорее ответ на пост 4 был. Не надо так грубо говорить, что люди боятся или не образованные из-за того, что не применяют данный метод. Ситуации разные бывают. Вот попробовала и "обламалась".. :rolleyes:

Я нашел приличный интернет-магазин, который уже не первый год работает... и там эта техника по хорошим ценам.
Нет менеджер поехала в реальный магазин, и там купила технику хуже и дороже..

С этим полностью согласна. ))) За доставку не надо платить.. Да, и на месте можно товар открыть.. Тут нет никакого риска :blush:

Сообщение отредактировал Irina Bondar: 03 Февраль 2011 - 07:09

  • 0

#30 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:42

Да, это скорее ответ на пост 4 был. Не надо так грубо говорить, что люди боятся или не образованные из-за того, что не применяют данный метод. Ситуации разные бывают. Вот попробовала и "обламалась".. :rolleyes:

Ир, так обломы само собой мог быть
Не про это речь

Да и потом курс в виде файла и куос на диске это разные вещи :blush:

Я о другом грю, что наши люди ну опасаются всего электронного

Вот сейчас еще один пример вспомнил.

Знаю чела, который ходил деньги снимать в СБЕР
Была у нее карта
На счет пенсия МВД-ная капала

Он в отделения ходил очередь там отставал, на все мои попытки сказать ему что можно просто карту сунуть в банкомат и снять деньги.
Он... продолжал ходить в отделени....

Тут конечно у каждого свои тараканы. Я наппимер платежными терминалами не пользуюсь....

С этим полностью согласна. ))) За доставку не надо платить.. Да, и на месте можно товар открыть.. Тут нет никакого риска :mellow:


Ирин, мы тут от темы уходим..
Но я тебе так скажу.
1. За доставку все равно надо платить
Просто она бы не смогла весь товар "в руках привести"
2. Пасматреть тоже нельзя...
Сеня заказ, завтра стулья
Да и потом она не спец в этой технике.
Единственное что она хотела, чтобы с ней был спец по этой технике

А вообще тема эта обильная. Мне вот буквально сегодня пришла смс от одной знакомой из другого города
Потом начался процесс выяснения... Он продолжался смс-ки так четыре
Вопросы были
1 Я ли это туда залил файл?
2. Надежный ли оператор?
3. Все ли я там проверил лично?

Это при том, что там просто лежит файл и надо послать 1$ смс, чтобы его скачать
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#31 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:03

Наболевшая тема! Я могу его одним словом прокомментировать: Россия!!!
И это касается не только инфопродуктов, любой вещи...
Мы в своем магазине сделали спец скидку на оформление с пред оплатой. Но тем не менее процент этот очень маленький.

Я лично считаю это полным абсурдом, но при этом никуда от этого не деться...

Давайте подумаем, люди боятся быть обманутыми.. Но так же при наложке в посылке может быть и кирпич или типо того.
Так что же получается? Все идиоты? Или все таки не видят преимуществ? Неужели многим хочется платить лишние деньги при наложке?
  • 0

#32 Сергей Морозов

Сергей Морозов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
182
Очень хороший
  • Страна, Город:
    ЮФО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:40

Помоему, еще пару моментов упустили... Попробую восполнить :rolleyes:
1. Народ боится (или побаивается) платить через терминалы. Почему? Да все просто. Терминал стоит где-нибудь в Нефтекумске, а фирма-хозяин в Москве. Деньги в автомат засовываешь и потом остается только надеятся, что они дойдут :blush:. Думаю, у многих на телефон сотня - другая не доходила... У меня три раза не доходили, после звонков 2 раза деньги вернули, 1 раз нет.
Меня это не останавливает, я закидываю через терминалы на кошельки, даже если знаю, что есть риск потерять деньги, я к этому готов. А паренек, который (утрируя) копил на курс, откладывая корманные деньги НЕ ЗАХОЧЕТ РИСКОВАТЬ потерять кровные $100 !
Народ не верит аппаратам и все! Это данность такая :mellow:
2. Половина страны если не больше, работает в сети со скоростью 128-256 кб\сек.
Какое может быть скачивание многих гиг.?? Отдатьсотку баксов и потом неделю качать круглосуточно?! Лучше 2 недели подождать посылку и заплатить деньги с гарантией...
3. Ну и наше это: утром стулья - вечером деньги. Только в данном случае стулья вперед. :)
  • 0

#33 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:09

Помоему, еще пару моментов упустили... Попробую восполнить :rolleyes:

Тут на самом деле факторов очень много
Например наши люди хотят получить

Документ об оплате

Такой документ по их мнению могут дать в Сбере, при оплате на почте, при использовании разных систем :Анелик, Контакт сейчас еще появилась Золотая Корона.

А когда говоришь при альфа-клик или про мобильный кошелек, то у людей реакция типа а может в "фотошопе документы рисуешь" :blush:

Ну надо людям чтобы была бумажка с печатью...

Сообщение отредактировал mikey: 03 Февраль 2011 - 21:13

  • 0

"Всё будет замечтательно "


#34 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:03

а я вот когда покупаю курсы за веб рубли, почемуто никогда не досматривал их до конца или просто не внимательно, а вот когда на диске с обложкой приходят, смотрю запоем... я фиг знает почему... Анатолий а Вы что думаете???
  • 0

#35 diamond54

diamond54

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 25 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Липецк
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:28

Я сам сейчас вспоминаю, что, если на кошельках нет достаточно денег для заказа чего-то, то выбираю просто наложенный платёж - чтобы не париться.


Или.. если не на кошельках нет достаточно денег, а вообще их нет. Тогда покупателю очень удобно отложить оплату до прихода продукта. Потому что тогда, по его соображениям, деньги у него уже будут. В итоге получаем, что электронная оплата часто невозможна, потому что деньги нужны 1. прямо сейчас, 2. в электронном виде. Наложенный же платеж позволяет очень быстро принять решение о заказе продукта - на эмоциях - не имея в наличии никаких денег.
  • 0

#36 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2011 - 08:42

Вы забыли еще один фактор - лень :rolleyes: Правда касается это продуктов, которые нельзя скачать.
При наложке-то пошел на почту, постоял в очереди, заплатил, получил. А при предоплате доействий на одно больше: пойти в банк, в терминал, перевести деньги и т.п. А вторая операция в виде похода на почту все равно не отменяется.
  • 0

#37 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2011 - 08:52

А мне наоборот, проще дойти до банкомата в магазине за углом, через который я пополняю счёт на мобильном, счёт в эл. кошельках, оплачиваю хостинг (на прямую), интернет, а так же ещё несколько офлайн-услуг, чем ждать недели.


Так недели ждать в любом случае придётся - если товар на физическом носителе - я говорил как раз про такой случай. Иной вопрос, если товар цифровой - тут, конечно, имеет смысл и до банкомата добежать, чтобы получить товар сразу.

Наверное имеете ввиду запись поведения посетителя на видео?


Например, этот сервис может помочь http://www.urldefender.com/

Они у меня лежали на народе.


Кстати, народ - это правда не лучший вариант. По-крайней мере, это моё субъективное мнение.

Согласен, ситуация плачевная.


По-моему, не настолько плачевная. Плачевная, когда нет продаж. А если есть продажи, но из них большая часть наложкой - это не так плачевно :rolleyes: Если есть желание сделать, чтобы 100% продаж было по предоплате и скачивалось в цифровом виде - это уже стремление к идеалу и полной автоматизации :)

Существенный минус с которым я столкнулась при электроном способе оплаты(в данном случае имею ввиду курс А. Долгу) стало то, что при получении вип статуса открылся доступ ко всем урокам(более 100), но.... затаив дыхание... скачивать эти уроки можно было только отдельно каждый(!!!!!!). Затратила кучу времени


Ну это каждый продавец может индивидуально настраивать. Я тоже как-то с таким сталкивался - архив с диском разбит на много частей - что-то около 30 - не очень удобно. Лучше предоставлять возможность скачивания и по кусочкам, и целиком.

Поэтому предпочитаю получать все бонусы и видео на уже записанных дисках. Вот как Киберсант-Вебмастер. Все диски уже аккуратно упакованы.. никаких лишних организационных обещаний, что и вызывает доверие и расположение на покупку следующего товара.. :)


С одной стороны - да. А с другой стороны для продавцов - это как вариант борьбы с пиратством. На диске - только суть, базовый материал, а все бонусы и всё самое сладкое - в закрытой группе. Но, конечно, тоже нужно контролировать, чтобы за пределы группы это не выносили. Иначе - бан!
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#38 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2011 - 08:59

Он в отделения ходил очередь там отставал, на все мои попытки сказать ему что можно просто карту сунуть в банкомат и снять деньги.
Он... продолжал ходить в отделени....

Тут конечно у каждого свои тараканы. Я наппимер платежными терминалами не пользуюсь....


Да, это точно - у всех свои тараканы. У меня брат - есть карты, а ему нравится использовать сберкнижку, отстаивать очередь и получать деньги таким образом. Я этого не понимаю :rolleyes:

Но и у меня свои тараканы есть в плане любимых/нелюбимых способов оплаты - и не всегда эти тараканы логичны :)

Давайте подумаем, люди боятся быть обманутыми.. Но так же при наложке в посылке может быть и кирпич или типо того.
Так что же получается? Все идиоты? Или все таки не видят преимуществ? Неужели многим хочется платить лишние деньги при наложке?


Далеко не все боятся быть обманутыми. Сейчас в этом направлении есть прогресс. Конечно, многим психологически легче произвести оплату в момент получения... пусть даже чего-то запакованного, но того, что можно потрогать. Но у многих есть и другие причины, почему они выбирают наложку.

а я вот когда покупаю курсы за веб рубли, почемуто никогда не досматривал их до конца или просто не внимательно, а вот когда на диске с обложкой приходят, смотрю запоем... я фиг знает почему... Анатолий а Вы что думаете???


Есть такое дело. Я тоже замечал. Если скачал на халяву - вообще, редко когда посмотришь. Если в цифровом виде - просматриваешь относительно нормально. А если на физическом носители - как правило смотришь тщательно :) Опять - у каждого свои тараканы.

Наложенный же платеж позволяет очень быстро принять решение о заказе продукта - на эмоциях - не имея в наличии никаких денег.


Точно!
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#39 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2011 - 09:02

Вы забыли еще один фактор - лень :rolleyes:


Мы не забыли. Я именно об этом выше и писал: http://www.info-foru...post__p__134196

Это существенный фактор.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#40 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2011 - 17:21

Мы не забыли. Я именно об этом выше и писал: http://www.info-foru...post__p__134196


Точно :rolleyes: Стар я уже стал и невнимателен :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)