Перейти к содержимому

Фотография

Книги, которые обязательно нужно прочитать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2009 - 04:50

А где еще тема про книги? Та, где про "Турбо-суслика" говорили?
Не нашла чего-то...


http://info-forum.ru...showtopic=12508
  • 0

На правах рекламы

#22 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 12:59

Когда-то,когда я заканчивала школу,моя учительница по литературе дала нам список книг,которые необходимо прочитать за свою жизнь всем,независимо от предпочтений.
Предлагаю составить такой список.

!1.Апулей"Золотой осел".(эта книга возглавляла список).
Буду признательна,за предложения(может чего-то не дочитала).
Но книги выбираются не по вкусам и взглядам на жизнь,а по необходимости их прочтения.
  • 0

#23 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 16:40

2. Думай и Богатей. Наполеон Хилл
3. Богатый папа. Бедный папа. Роберт Киосакки
4. Крестный отец. Марио Пьюзо

Думаю комментировать ПОЧЕМУ я эти книги вписал излишне - ПРОСТО ИХ НАДО ПРОЧЕСТЬ!
  • 0

#24 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 493 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 18:14

4. Крестный отец. Марио Пьюзо

О чем?
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#25 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:44

О чем?



Кто то наверное скажет О МАФИИ...я же ВСЕГДА считал эту книгу КНИГОЙ О ЖИЗНИ!
Прочти ОБЯЗАТЕЛЬНО -фильм даже рядом не стоял!!!
  • 0

#26 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 15:53

2. Думай и Богатей. Наполеон Хилл
3. Богатый папа. Бедный папа. Роберт Киосакки
4. Крестный отец. Марио Пьюзо

Думаю комментировать ПОЧЕМУ я эти книги вписал излишне - ПРОСТО ИХ НАДО ПРОЧЕСТЬ!

Спасибо.Прочту обязательно.Но потом могу задать вопросы-почему именно эти.
  • 0

#27 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 19:38

Спасибо.Прочту обязательно.Но потом могу задать вопросы-почему именно эти.


:) Договорились.
Хотя именно ПОСЛЕ прочтения этот вопрос отпадет сам собой! :mellow:
  • 0

#28 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2011 - 18:49

Доброго времени суток!

Я хотел бы поинтересоваться у вас, дорогие форумчане, какие книги вы считаете обязательными для прочтения в жизни. Также прошу отметить, какие книги произвели на вас особое впечатление (может быть озарили, даже изменили мировоззрение и т.д.)

Говорят, что в жизни нужно прочитать 10 книг. Но каких? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно прочитать тысячи книг :)

Давайте рассмотрим такой пример: если человек будет читать 4 книги в месяц на протяжении 60 лет, то за свою жизнь он прочитает 2880 книг.

Если человек будет читать даже по 20 книг в месяц на протяжении 60 лет, то за жизнь он сможет прочитать 14400 книг. Это очень много - и далеко не все читают по 20 книг в месяц, согласитесь.

Но даже 15 000 книг - это при идеализированном восприятии меньше того, чем хотелось бы прочесть. Проведя такие нехитрые расчёты, я подумал, а не составить ли список книг на всю жизнь. При условии что мы сможем прочитать гораздо меньше, чем хотелось бы, нужно читать только самую ценную литературу. Поэтому целесообразно читать не беспорядочным образом, а по заранее составленному списку в несколько тысяч книг :) (конечно, добавляя в него периодически какие-то книги, потому что всё учесть нельзя).

Если кто-то знает примеры составления подобных списков книг в истории, тоже напишите, пожалуйста.

В общем, такие мысли :)
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#29 Костег

Костег

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
87
Очень хороший

Отправлено 07 Январь 2011 - 19:04

Доброго времени суток!

Я хотел бы поинтересоваться у вас, дорогие форумчане, какие книги вы считаете обязательными для прочтения в жизни. Также прошу отметить, какие книги произвели на вас особое впечатление (может быть озарили, даже изменили мировоззрение и т.д.)

Говорят, что в жизни нужно прочитать 10 книг. Но каких? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно прочитать тысячи книг :)

Давайте рассмотрим такой пример: если человек будет читать 4 книги в месяц на протяжении 60 лет, то за свою жизнь он прочитает 2880 книг.

Если человек будет читать даже по 20 книг в месяц на протяжении 60 лет, то за жизнь он сможет прочитать 14400 книг. Это очень много - и далеко не все читают по 20 книг в месяц, согласитесь.

Но даже 15 000 книг - это при идеализированном восприятии меньше того, чем хотелось бы прочесть. Проведя такие нехитрые расчёты, я подумал, а не составить ли список книг на всю жизнь. При условии что мы сможем прочитать гораздо меньше, чем хотелось бы, нужно читать только самую ценную литературу. Поэтому целесообразно читать не беспорядочным образом, а по заранее составленному списку в несколько тысяч книг :) (конечно, добавляя в него периодически какие-то книги, потому что всё учесть нельзя).

Если кто-то знает примеры составления подобных списков книг в истории, тоже напишите, пожалуйста.

В общем, такие мысли :)


Что касается духовного развития, личностного роста.
Предлагаю список книг, опубликованный на сайте Андрея Лапина, по саморазвитию, личностному росту. Вот аннотация к списку:
...если вы внимательно изучите все книги, собранное здесь, вы услышите о Пути. Если вы поймете десятую часть этих книг, то выйдете на Путь. Если вы будете практиковать сотую часть прочтенного - весь мир станет вашим мастером. Если же вы знаете хотя бы одну из них - вам откроются и все остальные, а так же все чудеса Вселенной, и вы навсегда покинете свою пустыню...
А вот и ссылка: http://touching.ru/a...e/tekst_library

В контексте бизнеса на мое мировоззрение кардинальным образом повлияли эти:
Юрий Мороз "Бизнес - пособие для гениев" (другое название "Бизнес - пособие для слабоумных" ;))
Юрий Мороз "Ваше кредо - вечно второй (истина в тезисах)"

Для тех, кто ходит на работу в офис:
Эрни Зелински "Успех без офисного рабства" - это книга о социальной свободе в плане работы. Аннотация к книге гласит:

"Двадцать пять лет назад Эрни Зелински был уволен с должности инженера крупной компании за то, что слишком часто просился в отпуск. С тех пор он ни разу не порывался наниматься куда-либо еще, поскольку понял, что в состоянии устроить свои творческие и финансовые дела самостоятельно. Теперь он работает по 4-5 часов в день и зарабатывает на жизнь больше, чем 90% обычных офисных работников. Зелински - рупор фрилансеров всего мира, пропагандист индивидуального креативного подхода к частному предпринимательству".

Сообщение отредактировал Костег: 07 Январь 2011 - 23:57

  • 0

#30 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2011 - 19:23

Спасибо, Костег.

Жду ответов других людей.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#31 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Январь 2011 - 22:34

специфические книги, не для меня... я про список выше

мне так всё попроще бы..
из того что читала с теплотой вспоминаю:
Вагин чтоб оторвать попу от стула...
Ильичев чтобы испугаться что будет если ничего не делать...
Кийосаки чтоб научиться жить на зарплату без долгов...
Тукмаков чтобы почувствовать свободу которую не обрела...
Джим Рон чтобы не надо было читать Карнеги, Трейси и многих других...

если надо посмотрю названия

Сообщение отредактировал Anna: 07 Январь 2011 - 22:43

  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#32 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2011 - 22:50

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц".
  • 0

#33 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:13

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц".


И следом "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"!

Сегодня загрузил себе на iPad примерно 1400 книг - но еще не все, которые хотел нашел.
  • 0

#34 Словиковский Никита

Словиковский Никита

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2011 - 05:30

Есть любимые книги, которые запомнились в свое время надолго, а некоторые были прочитаны не по разу:

Р. Бах - "Чайка Джонатан Ливингстон",
В. Синельников - "Тайны подсознания",
Р. Кийосаки - "Богатый папа, бедный папа",
К. Джоул - "Посланник",
Блогеры - "Воины креатива",
Н. Бехтерева - "Магия мозга и лабиринты жизни",
А. и Б. Стругацкие - "Хищные вещи века" (вообще вся серия, но этот роман в особенности),
Б. Кажинский - "Биологическая радиосвязь"

А есть книги, которые нужно прочитать. Из вышеперечисленного это только:

Р. Бах - "Чайка Джонатан Ливингстон",
В. Синельников - "Тайны подсознания",
Р. Кийосаки - "Богатый папа, бедный папа",
К. Джоул - "Посланник"
Э. Берн - "Игры, в которые играют люди"

А вообще я как-то прекратил читать книги по бизнесу. Их стало слишком много и оттуда исчезли свежие идеи,
сейчас гораздо больше шансов наткнуться на какаю-нибудь крутую мысль на форумах, в блогах или рассылках
успешных гуру в тематической нише...
  • 0

http://galstuk-shop.ru - необычный интернет-магазин креативных авторских галстуков!
 


#35 Domovoy

Domovoy

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
22
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Каменск-Уральский
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2011 - 05:56

Я считаю, что нет каких-то универсальных книг, обязательных для прочтения каждым. И понятно, почему. Каждый человек уникален. Ведь почему так много книг на одну и ту же книгу? Каждый автор пишет собственным стилем, излагая мысли по своему. И один читатель - понимает, другой - нет, третьему - просто не нравится.

Я, например, беру книгу, начинаю читать, и если мне что-то не нравится в изложении, в подаче и т.д., я просто закрываю ее, пусть даже она мировой бестселлер с миллионами восторженных отзывов. При этом, согласен, что просто так книга не может стать популярной, если она не нравится большинству.

Кому-то нужны "книги-инструкции", кому-то - книги со скрытым смыслом, чтобы поковыряться в них. Поэтому, все очень индивидуально.

Сейчас мне по духу близки и понятны книги Александра Свияша. А вообще, читал с детства очень много: фантастика, детективы, мистика, потом Жюль Верн, Александр Дюма..., современные западные (Кийосаки, Клейсон, Шефер, Рон и т.п.).
  • 0
Инфобизнес "по-белому". Как зарабатывать в интенете легально? Все секреты электронных денег бесплатно на www.info-legal.ru

#36 Гость_Irina Bondar_*

Гость_Irina Bondar_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:19

Самые любимые книги до сего дня:
1. Болеслав Прус - "Фараон" :)
2. Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита" :)
3. Л.Ф.Баум - "Озма из Страны Оз" ;)
4. Диля Дэрдовна Еникеева (планирую прочитать все ее книги) :)
5. Михаи́л Ио́сифович Ве́ллер - "Повести и романы ;)
6. Петр Павлович Ершов - "Конек-Горбунок" :)
7. Майн Рид - "Всадник без головы" :D
8. Франц Кафка - "Превращение" :)
9. Маргарет Манерлин Митчелл - "Унесённые ветром" ;)

10. Эрик Леннард Берн - "Игры, в которые играют люди" :)

Сообщение отредактировал Irina Bondar: 05 Февраль 2011 - 22:22

  • 0

#37 Rustamus

Rustamus

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
24
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2011 - 07:27

Алхимик. Коэльо (к сожалению, сейчас Коэльо сделали очень попсовым и теперь просто "модно" его читать. Но, тем не менее, "Алхимик" - это то, что прочитать должен каждый)
Маленький принц. Экзюпери.
Аванпост. Енё Рэйтё.
  • 0

#38 Мешок_соломы

Мешок_соломы

    Пиздобол

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
25
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2011 - 10:15

А. Грин - алые паруса, бегущая по волнам, золотая цепь, новеллы
Экзюпери - "Маленький принц"
Д. Селинджер - "над пропастью во ржи"
Урсула ле Гуин - "волшебник земноморья", "гробницы Антуана", "на последнем берегу", "Техану"
К.Кастанеда - колесо времени (имхо, достаточно)
Д.Фаулз - Коллекционер (!!!), Башня из черного дерева, Волхв...
Г.Гессе - Сиддхарта, Степной волк, Нарцисс и Гольдмунт
С. Моэм - Бремя страстей человеческих
М. Энде - Бесконечная история, Момо
П.Зюскинд - Парфюмер
К.Кинзи - Полет над кукушкиным гнездом
  • 0
а эта - самая ржавая..

#39 Сергей Морозов

Сергей Морозов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
182
Очень хороший
  • Страна, Город:
    ЮФО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:51

Но даже 15 000 книг - это при идеализированном восприятии меньше того, чем хотелось бы прочесть. Проведя такие нехитрые расчёты, я подумал, а не составить ли список книг на всю жизнь. При условии что мы сможем прочитать гораздо меньше, чем хотелось бы, нужно читать только самую ценную литературу. Поэтому целесообразно читать не беспорядочным образом, а по заранее составленному списку в несколько тысяч книг :rolleyes: (конечно, добавляя в него периодически какие-то книги, потому что всё учесть нельзя).


Я думаю, что такой список в принципе можно составить, но только для того, чтобы составить список.
Мировоззрение, мироощущение, пристрастия человека меняются непрерывно и очень сильно. Не только с течением времени, но и с увеличением числа прочитанных книг.
Потому те книги, которые были запланированны 3-5-10 лет назад окажутся просто неинтересными. В лучшем случае.
К тому-же регулярно появляются новые замечательные авторы, которых нельзя не прочитать.
Поэтому оптимально - составить список АВТОРОВ, регулярно пополнять его, читатая обзоры и отзывы в сети ...
О своих книгах подробно не буду (практически все авторы, которых читал, здесь уже были).
Если кратко - все классики фантастики 50-70-х, часть классиков мирового масштаба, современные авторы фэнтэзи и фантастики, просто современные авторы......
15000 книг прочитал уже давно :-)
Было время, когда читал фанатично и непрерывно, книга в день - в лучшем случае, обычно 2 :-)
Правда те времена уже прошли и сейчас больше специализированная литература, для души реже. Чаще перечитываю любимые книги. Хотя стараюсь прочесть хоть несколько книг новых авторов, о которых хорошо или восторженно отзываются в сети...
  • 1

#40 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2011 - 06:04

пост перенесенный из темы о пользе и вреде религии

Я извиняюсь что долго на на форуме, и извиняюсь за приведенный материал, который, возможно некоторым, покажеться не по теме,
и также я буду вынужден привести ссылку на свой проект по сказанному.

как ни банально для темы, но я хочу обратить ваше внимание на такую постановку обсуждаемого вопроса как - Закон Холодильника

создатель сего закона - НИК ШЕСТАКОВ
Изображение


Ник Шестаков в начале 90-х годов стремительно ворвался в мир консалтинга и маркетинга. Молодость и амбиции Ника сыграли ему на руку в эти "смутные" годы. Шестаков стал востребованным крупнейшими международными консалтинговыми, маркетинговыми и тренинговыми компаниями. Уже за начальный период он ярко проявил свои исключительные лидерские качества.

Работая изнутри, изучая различные грани современного бизнеса Ник расширил географию своей деятельности как в топографическом плане, так и в индустриальном. Не только Россия, но и Европа и США стали полигоном деятельности Шестакова. Не один раз, начиная свою деятельность буквально с нуля, он неизменно достигал очередной вершины. Пройдя именно такой путь, длинной более чем в 20 лет, Ник получил уникальный опыт. Имея два высших образования, он успешно применяет этот опыт на практике, используя нетрадиционное мышление, творческий подход и оригинальный взгляд.

На сегодняшний день Ник Шестаков имеет множество профессиональных регалий: международный признанный лектор, автор, корпоративный тренер, реорганизационный советник, предприниматель. На его счету многочисленные заслуги в области консалтинга, продаж, обучения, маркетинга. Так же Ник является автором популярной книги "Я люблю неприятности", тираж которой перевалил за 50 000 копий.

Ник успешно выступает с лекциями по мотивации и личностному росту, являясь одним из ведущих бизнес-тренеров, а так же экспертом в области сетевой индустрии. Его семинары пользуются большой популярностью в Росси, США и Европе, а его компаньонами являются топ лидеры сетевого маркетинга.


Итак, его инфопродукт - Шестаков Ник - Семь шагов меняющих миры (2008) MP3
Изображение

От издателя


Некоторым людям очень сложно говорить о себе как-бы со стороны. Когда Ник Шестаков читает такие строки, то у него всегда возникает ощущение того, что ему пытаются "вдуть" что-то очень дешевое, за очень большие деньги. И желательно быстро... Именно поэтому мы и не хотим утомлять вас описаниями его исключительностью. Если вам будет любопытно - почитайте что думают о нем другие люди, которые уже встретились с ним или прочитайте его книги, послушайте его аудио-тренинги. Есть еще вариант: поспрашивайте о нем у окружающих - мы же всего в шести рукопожатиях друг от друга...

Скажем еще вот что: Ник Шестаков привык отвечать за свои слова и не планирует ничего в этом менять. У него нет всех ответов на свете - он все время их ищет. Он любит жизнь, а еще - заражать этой любовью окружающих. Нику повезло с профессией - он ежемесячно встречает очень много людей. С каждым разом ему идти все светлее. Давайте познакомим вас с ним поближе - ведь мы можем так многому друг у друга научиться!


Год выпуска: 2008
Автор: Шестаков Ник
Исполнитель: Шестаков Ник
Жанр: аудиотренинг
Издательство: Аудио-Консалт, Новая реальность
Язык: русский
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 52 мин
Размер:47 Mb

Прослушав данный аудиотренинг, вы узнаете, как за 7 шагов изменить свою жизнь к лучшему!

Шаг 1: Радуемся появившимся проблемам!
Шаг 2: Ищем ценности на дне колодца. Или как построить фундамент жизни!
Шаг 3: Просим о помощи?!
Шаг 4: Работаем с дикой целью!
Шаг 5: Изучаем закон холодильника.
Шаг 6: находим в себе 5 Я. (одно из них - духовное - обсуждаемое здесь)
Шаг 7: Начинаем действовать!!!

по ссылке - вы увидете материалы для прослушки части диска, а также ссылки для покупки диска на ОЗОН (для белого оснакомления) и одна ссылка на другой сайт (где можно скачать бесплатно).

я уверен, что для некоторых это откровение будет их собственным.
и тем не менее, я уверяю!, стоит потратить 50 минут и прослушать данный материал.


еще раз извиняюсь за вклинивание в тему, и долгое отсутсвие, но обязательно прослушайте предлагаемое.

Сообщение отредактировал Invest: 11 Март 2011 - 08:21

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей