Перейти к содержимому

Фотография

Психологи - мошенники!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2014 - 00:42

И еще - кто-то тут серъезно полагает, что у лидера любимой мной группы "Кино" не было 7б? Тогда внимательно почитайте его биографию... ПСИХОЛОГИ и ПСИХИАТРЫ - на 99% либо люди некомпетентные, либо откровенные мошенники! Знаю лично несколько человек - совершенно адекватных людей, занимающих сейчас высокие посты и должности - которые в свое время без каких-либо проблем отмазались от армии, симулируя в психиатрической больнице популярную в то время статью 7б (сам Виктор Цой откосил от армии именно по 7б)... Сегодня большинство из них свои "статьи" без каких-либо проблем сняли (так как мешают в получении водительских прав, оружия и т.п., а призывной возраст заканчивается в 27 лет)...

 

+1000000!!! :)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#22 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2014 - 16:43

Речь о том, что лезть в эти тонкие сферы (психология, социология и ряд других) с исключительно материалистическим инструментарием, это все равно, что пытаться делать операцию на головном мозге при помощи топора, мачете и лупы...

 

Кто бы тогда лечил душевно больных людей. Психотропные лекарства это же материалистический инструмент. При помощи них больные люди могут поддерживать нормальный уровень жизни.  


  • 0

#23 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 17 Май 2014 - 12:14

без препаратов в некоторых случаях вообещ никак- это как врач говорю, даже если это на ваш взгляд выглядит как топор


  • 0

#24 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Май 2014 - 14:09

это как врач говорю

вы психолог? :rolleyes:

 

При помощи них больные люди могут поддерживать нормальный уровень жизни.

 

ага. нормальный :biggrin:  видела я этих нормальных))) ходят по коридорам, шатаются, взгляд рассеянный. зато все по часикам за дозой к кабинету подходят. получают чудо-таблэтку и опять ходят :blink:

 

психиатр-мошенник мне лично в жизни встречался. А психологи - это не серьезно. Теорию вещают, которую и сам понимаешь - на деле это все равно, что книгу прочитать по психологии. Тоже можно кивать и соглашаться, только толку с этого мало :)

 

P.S. В психологах я разочаровалась полностью.


Сообщение отредактировал Эстер: 17 Май 2014 - 14:15

  • 2

#25 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 24 Май 2014 - 04:45

я врач, изучал не только психологию, но и психиатрию, а также влияние на психику соматики, о чем люди часто забывают


  • 1

#26 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:34

В отношении психиатров просто хочу спросить: кто тогда будет работать с деменциями (слабоумием) - у нас в стране почти нет гериатров, кто будет купировать белую горячку и другие ломки, кто будет реально работать с людьми в постсуициде? Про психозы, вопросы экспертизы (медико-социальной, судебно-медицинской, военно-врачебной) просто умолчу. Могу просто потом дать ссылочки на опубликованные мной не самые банальные клинические случаи - интересно, что бы там делали психологи и прочие?


Сообщение отредактировал Сергей Зиновьев: 01 Декабрь 2014 - 10:34

  • 1

#27 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:08

а кто вам сказал, что это не пробуют лечить? вон в психодиспансере программа лечения ломки наркоманов - так они по райном дебош устраивают - не понимают, что за уколом надо в область ехать, белую горячку в тот-же диспансер отправляем, а вот слабоумие не лечится и уход за престарелыми родителями в таком состоянии - забота не страны, а детей, за которыми в едтстве так-же эти родители ухаживали


  • 0

#28 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:58

Stoun30, я-то знаю, чем мы занимаемся на самом деле. Бегаем между бумагами и пациентами. Наркологи это отдельная песня. Это наши младшие братья.  Прожорливые и ушлые. Я просто отвечаю на антипсихиатрические высказывания,ибо они по сути и антимедицинские.


  • 0

#29 Гость_Viktor Rysinovish_*

Гость_Viktor Rysinovish_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 22:15

Сергей Зиновьев, Таки Вы лечите онлайн.Да уж дожили?!


  • 0

#30 ARNIR

ARNIR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
4
Обычный

Отправлено 17 Август 2015 - 11:25

тест на интеллект Айзенка

Некорректен как в названии, так и зачастую в интерпретации. Полезность сомнительна.

Поясняю. Это не тест на интеллект, а тест на определённые логико-математические наклонности. В интеллекте же ещё очень важна творческая составляющая, которая большей частью выбивается из этого теста. И этот тест даже в той мере, насколько актуален - имеет смысл всего 1-2 раза в жизни человека. С каждым повторным прохождением его ценность становится существенно ниже. Вдобавок, он оценивает скорее не потенциал/возможности, а текущую готовность к прохождению данного теста.

 

 

 

Всегда имел мнение, что психология - это псевдонаука!

Совершенно верно. Психология - сфера деятельности и область знаний, но на науку не тянет, т.к. не формализована в достаточной мере математическим аппаратом. На какую-то близость к науке может претендовать только социальная психология статистически значимых (т.е. больших, в десятки тысяч и более) масс людей.

Психиатрия близко подходит к научности через медицину, но её статистическая достоверность слишком низка (по отдельным отклонениям число пациентов зачастую измеряется всего лишь сотнями, ато и десятками, причём плохо поддающимися классификации). Это делает её ненаучной и очень грубой, напоминающей работу мясника.

 

Нет, я не буду говорить, что психология не нужна. Но тот пафос и самомнение людей, занимающихся ею, мнящих себя чуть ли не "врачевателями душ" - совершенно незаслужен и вызывает справедливую неприязнь. Психология/психоанализ во многом напоминает что-то среднее между гаданием на картах и покером: огромнейшую роль играют не "знания" отдельного специалиста, а его врождённое чутьё и способность понимать людей. Т.е. психология очень далеко от науки и гораздо ближе к искусству - если таланта нет, то при любом неимоверно крутом уровне образования психолог скорее навредит пациенту, чем поможет; ну или не окажет значимого эффекта и зря потратит время пациента, что тоже можно отнести ко вреду - от профанации.

Это я к тому, что нужно адекватно оценивать (в первую очередь самим "профессиональным" психологам) современный нижайший уровень развития и возможностей психологии, не возводить этот род деятельности в культ и прибегать к нему с полным осознанием, что он может не то что не помочь, а даже запутать, ещё больше навредить.


Сообщение отредактировал ARNIR: 17 Август 2015 - 11:28

  • 2

#31 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Август 2015 - 13:11

А мошеннической она стала - когда науку о ДУШЕ перевели в чисто МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКУЮ/АТЕИСТИЧЕСКУЮ плоскость и начали препарировать эту самую НЕматериальную субстанцию (Душу) при помощи чисто материалистического инструментария...

 

Ну слуховые галлюцинации это болезнь мозга а не болезнь души. По сути как и панические атаки, фобии и т.д. Слабоумие, шизофрения, альцгеймер - это все мозг. 


  • 0

#32 ARNIR

ARNIR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
4
Обычный

Отправлено 17 Август 2015 - 13:16

Алексей web, многое из названного может быть завязано на поведенческие стереотипы, похожие на условные рефлексы, т.е. к "аппаратной" части прямого отношения не имеющие.


  • 1

#33 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Август 2015 - 13:47

ARNIR, поведенческие стереотипы - это устойчивые ( сформированные, закрепленные) формы поведения с детства. Рефлекс — стереотипная ( как у большинства ) реакция живого организма на раздражитель, проходящая с участием нервной системы. Сам же стереотип - принятый в исторической общности образец восприятия, интерпретации информации, основанный на предшествующем социальном опыте. 

А все что я перечислил - это именно "аппаратная" болезнь мозга. Когда человек заболевает шизофренией в зрелом возрасте например - это именно поломка. Знаю одного человека, который до 35 лет был полным адекватом - сформированной личностью. А потом ему снесло башню. Начались слуховые галлюцинации, психозы, панические атаки, физические недомогания и т.д. Это именно мозг, сбой системы, болезнь. И душа здесь тоже совершенно ни при чем ( если что ). 

 

А вы это пытаетесь завязать на какие-то поведенческие стереотипы... Если честно, я вас немного не понял, когда вы сказали что к аппаратной части это отношение не имеет. Мозг, нервы - та аппаратная часть, в случае поломок которой, человек из нормального превращается в ненормального. И без таблеток ему не справиться.

 

Вообще не дай бог кому так, лучше быть без руки или ноги, чем со снесенной башней.   


  • 0

#34 ARNIR

ARNIR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
4
Обычный

Отправлено 17 Август 2015 - 13:59

А все что я перечислил - это именно "аппаратная" болезнь мозга.

Не всё. Фобии, зрительные галлюцинации и панические атаки могут быть "неаппаратными". Естественно все переживания человека отражаются в его биохимии и нервной системе, но вот именно эти три могут и не носить "аппаратный" характер по происхождению.

Насчёт панических атак и галлюцинаций не скажу подробней, но тема фобий замечательно раскрыта в НЛП, в частности у Р. Бэндлера.


Сообщение отредактировал ARNIR: 17 Август 2015 - 13:59

  • 1

#35 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Август 2015 - 14:28

Ну слуховые галлюцинации это болезнь мозга а не болезнь души. По сути как и панические атаки, фобии и т.д. Слабоумие, шизофрения, альцгеймер - это все мозг. 

 

Далеко не всегда!

Очень и очень часто - мозг пациента с физиологической точки зрения пребывает в полнейшем (100%) порядке, а вот всевозможные "глюки", фобии и т.п. - присутствуют в избытке!


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#36 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 17 Август 2015 - 16:20

Психологи и психотерапевты, на мой взгляд, все же необходимы. Проблема больше в том, что это наиболее отстающая и неизученная сфера медицины на сегодняшний день. Методы работы и диагностики ненамного далеко ушли от 18-19 веков.
И дело даже не в том, что наука о психологии не развивается, а в равнодушии и нежелании как следует работать самих специалистов. То есть надежные проверенные диагностические методы все же имеются. Но вот заставить специалиста со стажем постоянно заниматься самообучением, а далее применять полученные знания индивидуально к каждому поступившему пациенту, очень внимательно изучая данный конкретный случай, практически невозможно.
Гораздо проще действовать по шаблонной схеме, утвержденной минздравом. Когда дело касается ярко выраженных заболеваний, то куда не шло. Но как быть с небольшими отклонениями? Как определить: что это - особенность личности или признак болезни? Мало кто будет с этим заморачиваться. Объяснил пословицу не так, как понимает ее большинство, значит болен. А то что у тебя свое понимание этой пословицы, что ты мыслишь чуточку шире остальных, что твое восприятие этого мира может быть даже более развито чем у других людей, этого в расчет не берут.
Уверен, что многие современные психотерапевты сочли бы сумашедшими великих русских писателей или деятелей. Купрмина бы за то, что тот как то неестественно подолгу любовался природой и всматривался в детали. Пушкина за его неестественно большое внимание к женщинам. Толстого за излишнее мудрствование и за то что с головой ушел в толкование библии в последние годы жизни.
Но повторюсь, что это проблема не психологии в уелом, а в подходе к своей работе отдельных специалистов.
  • 2
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#37 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Август 2015 - 19:57

Нет, я не буду говорить, что психология не нужна. Но тот пафос и самомнение людей, занимающихся ею, мнящих себя чуть ли не "врачевателями душ" - совершенно незаслужен и вызывает справедливую неприязнь.

 

В эту профессию много людей попадает с целью (не всегда осознаваемой) разобраться  с собственными проблемами. Поэтому иногда клиенты здоровее психологов))))


  • 4

#38 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 21 Август 2015 - 11:28

вообще-то в эту профессию можно попасть только потому, что балов не хватает на другие, более престижные специальности - сейчас дочка знакомых собиралась поступать на одно, а хватило балов только на психолога)


  • 0

#39 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Август 2015 - 17:19

Stoun30, а по-другому нельзя? (попасть в психологии). Неужели никто не идёт в эту область медицины в силу личных интересов, веления сердца и т.п.? Дилетантов у нас в любой профессиональной сфере хватает. Это не проблема психологии, это проблема обучения, желания людей работать с тем, чему они научились, их характеров и внутренних установок.


  • 1
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#40 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2015 - 18:24

в эту область медицины

 

Психология - не область медицины.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей