Перейти к содержимому

Зачем девушке быть нравственной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

Опрос: Зачем девушке быть нравственной (79 пользователей проголосовало)

Как вы думаете, зависит ли будущее человечества от женской нравственности?

  1. Проголосовал Какую чушь вы тут развели... (22 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Проголосовал Не думаю, что это так. (12 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  3. Проголосовал Может и так, но мне-то какое дело, я тут ни при чём. (4 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  4. Проголосовал Молодость не вернуть и охота поразвлечься. А о нравственности порассуждаю на пенсии. (4 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  5. Проголосовал Считаю, что тема важная и будущее планеты зависит в том числе и от женской нравственности тоже. (46 голосов [52.27%])

    Процент голосов: 52.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Март 2011 - 08:21

Расплата неминуема, так как в результате разгульного образа жизни происходят негативные изменения даже в генетическом коде или генетической программе вольницы: той программы, которую она передает своим будущим чадам по наследству.

Не верьте всему этому, друзья. :) Телегония - это мракобесие, атинаучные средневековые выдумки. Наряду с этим не могу не согласиться с тем, что курить, пить и зарабатывать хронические воспалительные заболевания (из-за беспорядочных половых связей в том числе) - это точно вредно и для будущей мамы, и для её будущего плода. Остальное - полный бред.

Кандидат биологических наук по специальности "генетика", доцент Т.И. Соколова.

Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 19 Март 2011 - 08:22

  • 1

На правах рекламы

#22 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Март 2011 - 08:36

Почему при смешении генов происходит вырождение???

Да, Иван, Вы правильно усомнились. Как раз вырождение происходит при близкородственном и узкотерриториальном скрещивании. Например, когда браки заключаются в какой-то небольшой группе (из разных соображений): в правящих европейских домах (а они практически все были родственниками), включая Романовых была гемофилия; в узкоэтнических группах - например, если у нацменьшинств в чужой стране, когда они хотят блюсти чистоту нации; браки в религиозных группах, живущих обособленно и т.д... Смешение генотипов людей разных национальностей, рас, континентов - как раз большое благо для здоровья следущего и будущих поколений. Разбиваются (или не образуются) рецессивные гомозиготные пары негативных генов (в т.ч. наследственных болезней).
  • 0

#23 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2011 - 08:42

Телегония - это мракобесие, атинаучные средневековые выдумки.


Я, кстати, тоже так думал :)
  • 1

#24 Ильдар

Ильдар

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижневартовск (Сибирь-сити)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2011 - 08:46

Обновляются. Каждые 24-28 дней. Месячный цикл. Предполагаю, Иван, Вы достаточно взрослый, чтобы об этом не знать.

На сколько я знаю, именно яйцеклетки не обновляются!!! А мужские сперматозоиды обновляются после каждого семяизвержения!!! Именно поэтому если "гулящий" образ жизни ведет мужчина, то всё равно после хотя бы месяца воздержания к алкоголю, сигаретам и т.д. семя полностью очищается!!! А если такой образ жизни ведет женщина, то всё это сказывается на яйцеклетках, генетическая труктура которых изменяется или даже разрушается!!! От этого и рождаются неполноценные дети...

Сперматозоиды непрерывно вырабатываются в мужских половых органах из специальных стволовых клеток. На этот процесс конечно влияют внешние факторы, в том числе отрицательные: болезни, токсические вещества и т.п. Однако если такое воздействие не чрезмерно сильное, то "бракованные" сперматозоиды будут вырабатываться только пока такой отрицательный фактор присутствует. После его исчезновения "плохие" сперматозоиды постепенно элиминируются и через довольно короткий срок будут полностью замещены крепкими собратьями. То есть идет непрерывное обновление мужских половых клеток.


Все яйцеклетки формируются ещё тогда, когда будущая мама сама является зародышем, находится в животе у своей мамы.
Яйцеклетка, из которой развивается ребенок, формируется в зародыше его мамы во время беременности его бабушки.
К моменту рождения у девочки имеется запас яйцеклеток на всю оставшуюся жизнь, новых не появляется. Наоборот, примерно до 7 лет их количество сильно, в разы, падает и к моменту полового созревания, которое начинается в 8—9 лет, их остается примерно 400 тыс. К 50-и годам яйцеклеток остается около одной тысячи.
Все эти яйцеклетки находятся в состоянии, заторможенном на одной из стадий мейоза. Мейоз — это специальный тип деления клеток, в результате которого получаются гонады. После начала менструаций, в начале каждого цикла, одна, редко больше, яйцеклетка "размораживается" завершает свое развитие, становится готовой к оплодотворению и так до климакса, угасания репродуктивной функции.
Из всего изложенного следует важный вывод, который почему-то не приходит в голову большинству женщин, по крайней мере большинству женщин, с которыми я на эту тему общался.
Яйцеклетки, в отличии от сперматозоидов, стареют!
Стареют вместе с их хозяйкой.
Уважаемые женщины, Вы решили завести первого ребенка в 35 лет? Хотите поглядеть, какое качество ваших яйцеклеток к этому моменту?
— Не пользуйтесь кремами/лосьонами и прочими притирками месяц или два. Они очень хорошо влияют на вашу внешность, но никак не влияют на качество ваших яйцеклеток.
— Если вы делали какие-нибудь омолаживающие процедуры — пилинг, липосакции, подтяжки, лифтинг и пр. — вспомните, как вы выглядели до того. А ведь яйцеклетки не подтянешь и не отполируешь.
Утром, без грима, поглядите в зеркало, сравните с тем, что было 15—20 лет назад...
Так вот, Ваши яйцеклетки тоже, тоже постарели.
Старение яйцеклеток — это одна из причин того, что у молодых, 16-25 лет, мам, дети здоровее. Хотя не единственная причина.


  • 1

#25 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Март 2011 - 09:22

Я, кстати, тоже так думал :D

Правильно думали, Алексей. :) Для того, чтобы это понимать, не обязательно быть генетиком и иметь ученые степени и звания. Это - школьная программа по биологии.
  • 0

#26 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Март 2011 - 09:33

На сколько я знаю, именно яйцеклетки не обновляются!!! А мужские сперматозоиды обновляются после каждого семяизвержения!!! Именно поэтому если "гулящий" образ жизни ведет мужчина, то всё равно после хотя бы месяца воздержания к алкоголю, сигаретам и т.д. семя полностью очищается!!! А если такой образ жизни ведет женщина, то всё это сказывается на яйцеклетках, генетическая труктура которых изменяется или даже разрушается!!! От этого и рождаются неполноценные дети...

Правильно, Ильдар. Будущие яйцеклетки есть уже даже у маленьких девочек. Правда находятся они не в матке, а в яичниках. Курение женщины может очень пагубно на них сказаться. Ведь курение, в отличии от сексуальных контактов, действительно может повлиять на генетический материал. Мутагенный эффект сигаретного дыма давно доказан!

P.S. Давайте не будем оперировать такими "терминами", как "гулящий образ жизни". Тогда нам легче будет друг друга понимать. Курение - это курение, алкоголь - это алкоголь, венерические заболевания - это заболевания (некоторые из которых, в том числе, могут передаваться от матери плоду), а чудеса об изменении генетического кода из-за половой связи, не приведшей к зачатию - это сказки. :)
  • 0

#27 Ильдар

Ильдар

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижневартовск (Сибирь-сити)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2011 - 09:57

Генетические полседствия беспорядочных половх связей:
http://www.russview....ryadochnyx.html
  • 2

#28 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Март 2011 - 10:16

Генетические полседствия беспорядочных половх связей:
...

На то, чтобы прочесть всю статью, меня не хватило, Ильдар. Но я её просмотрела. Сразу бросается в глаза, что наряду совершенно правильными утверждениями есть нелогичные переходы ко всякой ненаучной и бездоказательной "всячине" и путаница в терминах (раз 5 встретила неуместное упоминание слова "ген" и его прилагательных производных)... Потом посмотрела кто автор и вздохнула спокойно. Всё понятно - кандидат ПЕДАГОГИЧЕСКИХ наук. :D Легко может быть, что дама знает биологию хуже Вас. Правда, в Вашу пользу говорит то, что статей Вы не пишите. :)

Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 19 Март 2011 - 10:17

  • 0

#29 mishuk

mishuk

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 19 Март 2011 - 11:03

Не верьте всему этому, друзья. :) Телегония - это мракобесие, атинаучные средневековые выдумки. Наряду с этим не могу не согласиться с тем, что курить, пить и зарабатывать хронические воспалительные заболевания (из-за беспорядочных половых связей в том числе) - это точно вредно и для будущей мамы, и для её будущего плода. Остальное - полный бред.

Кандидат биологических наук по специальности "генетика", доцент Т.И. Соколова.

Ну, наука тоже часто ошибается.
И мне кажется, просто это явление - телегония - ещё не изучено до конца :D Вы ещё начните отрицать тонкие тела, которые восток много тыс. лет назад уже знал.

Чисто по ощущениям, лично мне не нравится девушка, которая была со многими партнёрами. Или у которой были разные часто.

Никто сейчас не застрахован от ошибок, конечно, но... многое я вижу и чувствую и так вокруг.
  • 0

#30 mishuk

mishuk

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 19 Март 2011 - 11:26

Про телегонию так скажу, есть-нет, это вопрос.
Может и есть.

Но, на фоне нынешней массовой молодёжной "культуры" и отсутствия правильного пути, пусть хоть в массы пускают такую пропоганду, и то полезно :)

Или Жданов про алкоголь рассказывает, что он вреден, и есть люди, кто с ним спорит - зачем??? Человек пропагандирует трезвость!! таких людей мало, зато много тех, кто протягивает рюмку, на выпей.

И т.п.

Сообщение отредактировал mishuk: 19 Март 2011 - 11:26

  • 0

#31 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Март 2011 - 11:40

Ну, наука тоже часто ошибается.
И мне кажется, просто это явление - телегония - ещё не изучено до конца :D

Простите, но там НЕЧЕГО изучать. Механизм передачи признаков по наследству универсален и давно изучен. У зиготы диплоидный набор. Гаплоидный (половина хромосом) - от матери, гаплоидный - от отца. Всё. :)

А пропагандировать невежественные байки только ради повышения эфимического "нравственного уровня" - это не слишком хорошая идея! :D Есть очень много причин не вести распутный образ жизни, и есть очень много негативных последствий такого поведения, о которых можно сказать прямо и вслух. Только... кого и когда это остановило? Только тех, кто и без того его не вёл? :)
  • 0

#32 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Март 2011 - 11:45

Чисто по ощущениям, лично мне не нравится девушка, которая была со многими партнёрами. Или у которой были разные часто.

Никто сейчас не застрахован от ошибок, конечно, но... многое я вижу и чувствую и так вокруг.

Это Вы чувствуете, что Вам не хочется лечиться ни от гонореи, ни от СПИДа. Интуитивная блокада, инстинкт самосохранения.

А ещё... ещё мужчинам очень нравится двойная мораль. Ибо совершенно ясно понимают: их личный распутный образ жизни может привести к тому же результату - негативное влияние на здоровье мужчины, женщины и будущего потомства. :) А так хочется считать, что тебе можно то, чего другим нельзя.
  • 0

#33 mishuk

mishuk

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 19 Март 2011 - 11:52

Это Вы чувствуете, что Вам не хочется лечиться ни от гонореи, ни от СПИДа. Интуитивная блокада, инстинкт самосохранения.

А ещё... ещё мужчинам очень нравится двойная мораль. Ибо совершенно ясно понимают: их личный распутный образ жизни может привести к тому же результату - негативное влияние на здоровье мужчины, женщины и будущего потомства. :) А так хочется считать, что тебе можно то, чего другим нельзя.

А где я писал, что мужчинам можно?
  • 1

#34 Ильдар

Ильдар

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижневартовск (Сибирь-сити)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2011 - 12:33

Вот интересный текст про телегонию
http://sila-zizni.na...etic_bezop.html
А вот интересный реферат на тему "Генетические последствия неупорядоченных половых отношений на последующие поколения":
http://www.bestrefer...erat-76904.html

Сообщение отредактировал Ильдар: 19 Март 2011 - 12:36

  • 0

#35 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Март 2011 - 13:57

Вот интересный текст про телегонию...

Ильдар, а можно я о телегонии ничего больше не буду читать? :rolleyes: (И Вам не советую, но Вам, разумеется, видней).
  • 0

#36 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Март 2011 - 14:01

А где я писал, что мужчинам можно?

Лично Вы не писали. И возможно персонально к Вам комментарий отношения не имеет. :rolleyes:
  • 0

#37 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Март 2011 - 14:05

...
Но, на фоне нынешней массовой молодёжной "культуры" и отсутствия правильного пути, пусть хоть в массы пускают такую пропоганду, и то полезно :rolleyes:

Или Жданов про алкоголь рассказывает, что он вреден, и есть люди, кто с ним спорит - зачем??? Человек пропагандирует трезвость!!

Мишук, а показать Вам результаты Вашей терпимости к невежеству? :blink: По принципу "призывает не блудить - и хорошо, не важно на каком основании"...

Вот к чему (цитата с этой же ветки):

Известен много нашумевший в своё время случай, о котором, кстати, чётко описывает Лазарев С.Н в своей книге "Диагностика кармы" - скандал, случившийся в МГУ: у одной аспирантки из элитной семьи родился негритенок. Можно заметить, что в МГУ учится много негров, но самое интересное, что муж, как и она сама, белый, и мама клялась и божилась, что мужу она не изменяла. Медики встали на защиту несчастной аспирантки, такое, дескать, в природе бывает. Выяснилось, что у героини до белого мужа был сокурсник-любовник негр, и тут биологи вспомнили о телегонии, согласно которой на потомство самки влияют, в той или иной форме, все предыдущие «мужья», вне зависимости, были ли от них дети или нет.

Оказалось, что наследуются не только внешние признаки первого полового партнёра, но и его болезни, в частности венерические, психические заболевания, заболевание крови.
Возникает вопрос: а что если неведомый молодец был наркоман, алкоголик, генетический мутант, гомосексуалист или психически больной «с приветом»? Ведь люди этого типа наиболее склонны к беспорядочным и безответственным связям. Вот и получается, что, казалось бы, внешне нормальные и здоровые родители вдруг видят в своих детях не себя, а давний «привет».
...

К слову таких "достоверных историй" много, они с небольшими видоизменениями кочуют из одного издания в другое, из уст - в уста (в смысле - охотно и с воодушевлением пересказываются обывателями). :D
  • 1

#38 mishuk

mishuk

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 19 Март 2011 - 14:17

Мишук, а показать Вам результаты Вашей терпимости к невежеству? :D По принципу "призывает не блудить - и хорошо, не важно на каком основании"...

Вот к чему (цитата с этой же ветки):

К слову таких "достоверных историй" много, они с небольшими видоизменениями кочуют из одного издания в другое, из уст - в уста (в смысле - охотно и с воодушевлением пересказываются обывателями). :D

Ну ладно-ладно, Татьянушка! :D
По сути, девушке надо быть нравственной?
И нравственность сейчас норма?

Если нет, то чем тем временем занимается наука, и нафига она тогда? :rolleyes:)
Это я иронизирую, понятно, что всё сложно.

Хотя я бы не стал вышеназванных людей называть невеждами.
Для меня главное не некие научные знания, они тоже очень важны, но есть нечто важнее. Будут вокруг правильные люди, будет и всё остальное. А будут не правильные, то и всего остального постепенно не будет.

Банально конечно, но :blink:

И кстати, почему вы (и мы все) тогда не спорите с руководтелями ведущих СМИ в стране на предмет того, почему они пропагандируют такую ересь? Я иногда слушаю ТВ случайно проходя мимо (вынужденно! :D ) и уши вянут! А эта пропаганда покруче будет, чем Жданов или Лазарев и т.п. у которых куча здравых идей.

Но я Вас, Татьяна, люблю конечно, ибо вы женщина умная, а умная женщина это ценность!
  • 0

#39 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2011 - 14:24

Простите, но там НЕЧЕГО изучать. Механизм передачи признаков по наследству универсален и давно изучен. У зиготы диплоидный набор. Гаплоидный (половина хромосом) - от матери, гаплоидный - от отца. Всё. :D


Вы рассматриваете вопрос исключительно в его материальном аспекте, совершенно упуская из виду ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ составляющую процесса зачатия, развития плода, рождения человека...
Словом - голимый материализм :blink: со всеми вытекающими из этого ошибками и узостью мировоззрения/мышления... :D

Человек, между тем, это не только материя, гены, клетки...
Человек, это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - Душа, затем - тонкоматериальные тела, наконец - энергетическая оболчка!..
И только затем уже - плотное физическое тело...
А сводить все исключительно к генам и клеткам - это мракобесие, почище средневекового!..

ИМХО... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#40 mishuk

mishuk

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 19 Март 2011 - 14:29

Кстати, Татьяна, я знаете что заметил? Ну, со своей обывательской точки зрения, я не кандидат наук... Так вот: наука как бы одна, например, генетика, но учёных много и есть разные взгляды у них. Бывают противоположные. Это я правильно вижу? :rolleyes:

Как яркий пример - медицина. Даже а разных странах медицина разная, на востоке одна, на западе другая и в нашей западной медицине (конечно деньги примешаны, а где их нет чейчас?), но внутри нашей медицины столько точек зрения на одно и то же... и до конца мало кто может сказать что. Это если говорить и изучать долго и с пристрастием.

Опять же, медицина развивается, а очереди в больницах и зависимость от этой самой медицины, такое чувство, что всё больше! :blink:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (3)