Перейти к содержимому

Фотография

Нагрузка на сервер. Хостер все нервы истрепал!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Опрос: У Вас были проблемы с нагрузкой на сервер? (14 пользователей проголосовало)

У Вас были проблемы с нагрузкой на сервер?

  1. Да (8 голосов [57.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.14%

  2. Нет (6 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 15:00

Про данный тариф можете сразу забыть, Вам надо минимум 300 Мб. ОЗУ.


Попробую. Если не потянет перейду на 11$/месяц
  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


На правах рекламы

#42 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 15:03

За полгода что я пользуюсь их услугами, я использовал только ФТП (даже php admin не запускал). Они все контролят, мониторят и обновляют


От куда Вы знаете, что они всё обновляют и мониторят, если за всё время Вы пользовались только ftp и даже в консоль не заходили?
Мониторят они скорее всего только ноду, но не Вашу виртуалку, а уж тем более запущенные на ней сервисы.
  • 0

#43 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 17:55

Попробую. Если не потянет перейду на 11$/месяц


Там необязательно менять тариф, проще просто докупать то, что требуется (место, память и т.д.). Я так и делаю. Если чего-то не хватает, они пишут что именно нужно докупить для нормально работы.


От куда Вы знаете, что они всё обновляют и мониторят, если за всё время Вы пользовались только ftp и даже в консоль не заходили?
Мониторят они скорее всего только ноду, но не Вашу виртуалку, а уж тем более запущенные на ней сервисы.


То ли у них на сайте, то ли на каком-то форуме они писали что им проще устанавливать и обновлять все самим, т.к. они в этом разбираются. Кто-то писал что накосячил с установкой, они все поставили и привели в рабочий режим. Доступ раньше я мониторил сам, софт в винде был. Сейчас на mac os x не имею возможности, но всегда когда я захожу, сайты (фтп) доступны (от 2-х раз в день захожу, на те или иные ресурсы).

Я, как человек ничего не понимающий в серверах, могу судить только по отличной работе ресурсов + я не писал им письма с какими-либо проблемами(на других хостингах постоянно что-то выясняли, что-то не работало). А тут все работает как часы, может мне просто везет :rolleyes:

Вчера получил от них письмо...

Бесплатная техническая поддержка от CoolVDS

В целях увеличения качества обслуживания, в заказах появилась дополнительная услуга Техническая поддержка.

Это было сделано для более качественного и индивидуального подхода к проблемам клиента.

Если у Вас будет заказана (абсолютно бесплатно) эта опция, то мы полностью Вас избавим от абсолютно любых вопросов связанных с администрированием.

При этом мы будем фильтровать доступ по ssh, ftp, а так же доступ к phpmyadmin по IP/подсети в целях безопасности.

В тоже время, если опция технической поддержки не выбрана, то мы не откажем Вам в помощи, но и не будем углублённо решать Ваши проблемы.

Это нововведение возникло лишь с одной целью - увеличить качество обслуживания наших клиентов и не отвлекать от работы тех клиентов, которые не нуждаются в нашей помощи.

Мы всё делаем только для Вас, наши любимые клиенты!

С уважением, администрация CoolVDS



На сайте у них есть еще инфа

Что включает в себя полное администрирование

Абсолютно всё и бесплатно!

Нам доверяют сотни пользователей свои ресурсы, чтобы мы самостоятельно, оптимально и профессионально настроили их сервера для получения отличных показателей в сети.

мы не ограничиваем Вас в количестве вопросов или заданий, которые Вы отправляете в нашу службу поддержки.

Мы выполним все Ваши запросы и задания - от распаковать архив до перенести сайты и т.д. и при этом не возмём с Вас ни цента :rolleyes:

Но есть некоторые условия - мы будем администрировать Ваши ресурсы если это будет ОС Linux Ubuntu 9.10.

Мы не будем администрировать Ваш сервер вместе с Вами и соответственно отвечать за его работоспособность - или Вы или мы.

Иногда ответы на вопросы или выполнение заданий могут прийти к Вам с задержкой. Причина тому - хронологическое выполнение всех запросов (в очередь, товарищи, в очередь :) ).


Виктор, я не хочу показаться экспертом коим не являюсь, я просто говорю что вижу и что получаю. Все детали по обновлениям и мониторингу каждый может задать в техподдерку, т.к. я не являюсь их сотрудником и сужу только по работе своих ресурсов + отзывах других пользователей. Может из-за каких-либо предпочтений кто-то с ними не сойдется и не сможет сотрудничать, тут все индивидуально. Поэтому, все интересующие вопросы, каждый может задать непосредственно им.
  • 0

и снова в отпуске ))


#44 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:46

Доступ раньше я мониторил сам, софт в винде был. Сейчас на mac os x не имею возможности, но всегда когда я захожу, сайты (фтп) доступны (от 2-х раз в день захожу, на те или иные ресурсы).

фига, а чёж за софт они такой используют, что мониторить только с винды и можно?
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#45 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:52

Доступ раньше я мониторил сам, софт в винде был.


Софт не их, я просто нашел реализацию такую. Приходилось палить кучу сайтов, чтобы из индекса не вылетели :rolleyes:
  • 0

и снова в отпуске ))


#46 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 02:54

Там необязательно менять тариф, проще просто докупать то, что требуется (место, память и т.д.). Я так и делаю. Если чего-то не хватает, они пишут что именно нужно докупить для нормально работы.


Это хорошо что можно просто докупать.



Кто знает, какие параметры VDS нужны для моего портала?

Не обязательно же сразу мегамощный покупать, может для начала послабже. Будет глючить или падать - чуть чуть добавить памяти оперативной или еще чего там можно.
  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#47 coolvds

coolvds

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
1
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 03:36

Привет всем!

Увидел рефку с этого форума и заинтересовался.
В первую очередь, очень сильно благодарю RUnet Keeper за рекомендацию и добрые слова в нашу сторону.

2globalmoney:
отставить в нас сомневаться. Мы действительно за 6,95 можем Вас админить пока у Вас руки не устанут писать нам тикеты - главное делайте это правильно.

2Guru:
немного о нагрузке - она бывает в корен разной и сказать, что "сайт на Joomla с посещаемостью в 900 человек может создать нагрузку" - это ничего не сказать.
Всё нужно оптимизировать на практике и я больше чем уверен, что 128 MB RAM сюда будет малова-то, но не отрицаю, что оно заработает и Вы забудете про проблемы.

Для остальных усомнившихся - как мы работаем.
Во-первых - это тестовый период. Мы заботимся о Ваших доходах и не хотим, чтобы Вы тратили деньги на отладку и прочее - в разделе FAQ нашего сайта описан процесс получения тестового сервера.
Во-вторых - если Вы нам предоставите такую возможность, то мы самостоятельно перенесём Ваши проекты к нам, настроим всё и оптимизируем, дадим проверить, обоюдно убедимся, что всё работает так как надо и только тогда переключим Ваши сайты к нам, опять же с Вашего согласия.
В-третьих - имя опыт работы с различными хостинговыми компаниями и ДЦ могу сказать Вам со 100% уверенностью, что проблемы есть абсолютно у всех - нагрузка, скорость, падения одного или нескольких сегментов сети - всё это по отдельности или вместе присутствует абсолютно во всех компаниях. Да, я видел 503 ошибку нв домене гугла. Да, яндекс тоже может падать. Да, ebay и amazon могут подтормаживать или затыкаться - это гигагнты, работа с которыми и для которых стоит больших денег. Ихние акции стоят в топлистах. По этому если я Вам скажу, что мы предоставим 100% аптайм - совру :rolleyes: Мы стремимся быть высокодостпными во всех отношениях и это не удовлетворяет наших пользователей - они просто этим очень довольны.
В-четвёртых - поверьте на слово, VDS за 6,95 - это не предел, есть и дешевле, но нет подобного нашему соотношения цена/качество. Причём Вы получаете фактически аппаратный сервер, так как мы используем аппаратную виртуализацию и не оверселим ресурсы. Ещё до открытия нашего проекта велись долгие работы по созданию системы балансировки нагрузки между нодами, подбирался и настраивался кластер и через несколько месяцев, ровно с наступлением 2010 года мы смогли предоставить стабильную систему, основанную на кластерном решении на аппаратной основе Hewlett-Packard (и только на нём). Это очень мощный кластер с отдельными дисковым хранилищем.
В-пятых - мы вникаем в проблемы клиентов и решаем их как свои. На том и держится наш бизнес.
В-шестых - мы никогда не ставили перед собой цель "быстро срубить бабла, а там как получиться". У нас довольно сильное финансирование и достаточно прибыльный проект, чтобы без проблем усовершенствовать качество услуг и держать их на должном уровне.
В-седьмых - каждый тарифный план тщательно рассчитан, как и дополнительные услуги, как и весь наш сервис. У нас нет лишнего цента в тарифах.
В-восьмых - мы действительно предпочитаем решать все проблемы клиентов самостоятельно и бесплатно, чем потратить тоже самое время на то, чтобы обосновывать корректность/не корректность настроек сделанных клиентом и в итоге потерять клиента. Это проще и дешевле, это модель сервиса многих успешных зарубежных компаний.
В-девятых - у нас есть прекрасная партнёрская программа - Вам нужно всего лишь оставить реферальную ссылку на нас и любой, кто закажет услуги по этой ссылки будет приносить Вам доход в 15% от его платежей всё время, пока он находиться у нас. Реферальные второго уровня прибавляют Вам ещё 5%.
В-десятых - мы иногда проводим акции и конкурсы с очень приятными призами (например, последний раз, мы подарили MacBook и Nintendo Wii лучшему рефероводу).

Может быть у нас чего-то не хватает - сообщите, мы обязательно подумаем над Вашим предложением.

Сообщение отредактировал coolvds: 23 Октябрь 2010 - 03:40

  • 1

#48 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 03:46

А сколько тестовый период?
Мониторить мой VDS мне самому придется через спец приложения, установленные у меня на компе?
Есть помесячная оплата?

Ах да, и еще

Всё нужно оптимизировать на практике и я больше чем уверен, что 128 MB RAM сюда будет малова-то, но не отрицаю, что оно заработает и Вы забудете про проблемы.




Я вчера кеш включил полный. Спец компонент JRE Cache. Вы наверняка знаете как она работает - он заранее создает страницы и каждый раз их компилить не нужно. По идее нагрузка на ЛЮБОЙ сайт должна снизиться практически до нуля. Почему тогда 128 MB RAM не хватит Вы считаете?

Или я не до конца понимаю работу этого компонента?

Сообщение отредактировал Guru: 23 Октябрь 2010 - 04:26

  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#49 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 06:19

Ну вот видите, даже если вам лень писать им, они сами находят и отвечают :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

и снова в отпуске ))


#50 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 06:22

Ну вот видите, даже если вам лень писать им, они сами находят и отвечают :rolleyes: :rolleyes:


Я им вчера в живой чат вопрос отправил между прочим. А саппорт у них только для клиентов.
В принципе то хороший сервис. Возьму на заметку.
  • 1

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#51 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 03:33

После всех этих манипуляций посещаемость упала до 254 уников (вчера было)Изображение
Упал мой сайт в глазах Googla и yandexa после отключения SEF.
Единственный плюс - это наверняка снизилась нагрузка на сервер, с такой то посещаемостью.Изображение
  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#52 Сергей Жуковский

Сергей Жуковский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
47
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Зимбабве

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 09:45

Бери VPS и врубай кэширование везде где можно. Ставь nginx + memcached + xcache + zend optimizer и кэширование в Джумле и у тебя упадёт нагрузка на 90%. Но на Шареде это не сделать, надо VPS брать или VDS.

Сообщение отредактировал Сергей Жуковский: 24 Октябрь 2010 - 09:46

  • 1

#53 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:53

memcached + xcache


Плохой совет даёте.
Не надо на сервер ставить два разных акселератора.
  • 1

#54 Kinolog

Kinolog

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 19:59

Пожизненная скидка 50% на все VPS до конца года! Код:VPSPROMO
Inferno Solutions – www.inferno.name
Подробности в ICQ 402136
  • 0
Inferno Solutions - http://cp.inferno.na...oduct=205&gid=1 - ICQ 402-136
VPS(от 10$) и выделенные сервера(от 40$) в 8 странах мира.
БЕСПЛАТНОЕ базовое администрирование!

#55 Камиль

Камиль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 07:10

Я беру выделенный сервер уже полгода как и не заморачиваюсь, беру в этой компании в РФ.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей