Перейти к содержимому

Отзывы по видеокурсу «Киберсант-Вебмастер»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 19:00

Тема для отзывов и обсуждений новинки от Info-DVD - «Киберсант-Вебмастер»

Изображение


Официальный сайт - http://webmaster-dvd.ru/


Огромная просьба к тем из Вас, кто уже ознакомился с курсом «Киберсант-Пользователь» - оставьте, пожалуйста, в этой ветке свой ИСКРЕННИЙ и развернутый отзыв!

Конструктивная критика приветствуется! Все Ваши пожелания и предложения будут учтены! :ph34r:

Также, отзыв на этот и другие курсы от Info-DVD можно напрямую оставить здесь - http://info-dvd.ru/testimonial/
  • 1

На правах рекламы

#2 AndreyF

AndreyF

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
13
Хороший
  • Страна, Город:
    Солнечногорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 19:31

По ходу ролика:
1. Опрос про технические знания не корректный, т.к. ответ известен заранее.
2. Убивает частое упоминание «абсолютно бесплатно». Звучит как одолжения.
3. То что вы думаете (делаете) ТАК долго (целый год) не есть показатель, да и частое упоминание надоедает.
4. Презентация про век информтехнологий напоминает мне интвей и прочую хрень. Такие вот ассоциации. Лучше бы сбацали мультик какой-нибудь.
5. Про уникальность. Для меня больше это сошло бы как коллекционное издание или инцеклопедическое.
6. Рассказ как делались диски на заводе конечно интересно, но не нужно совершенно.
7. Другое сказал в другой ветке.
Мое мнение: техническая составляющая презентации – хорошо, содержательная – неудовлетворительно.

Сообщение отредактировал AndreyF: 15 Октябрь 2010 - 05:05

  • 0

#3 Rusik

Rusik

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 19:50

Однако столь объемным курсом удивили, для новичка просто клад :rolleyes:
  • 0

#4 AndreyF

AndreyF

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
13
Хороший
  • Страна, Город:
    Солнечногорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 20:00

Для новичков...
То, что много умных тем (уроков) это хорошо. Но для чего они? Я знаю. Новички нет. Можно сказать, что по многим техническим вопросам вы найдете ответ в дисках, что это будет Ваша «настольная книга». Сразу предупредите, что изучив курс, вы хрен найдете себе работу фрилансером по созданию сайтов. Конкуренция однако ну очень большая. Да конечно можно сказать: А поиск работы – ваша проблема, господа покупатели. Очень много недоговоренности, а это развод называется. Вы главное купите, остальное ваши проблемы. Вот такой принцип.
Перспективы не раскрыты.

Извините за такой пессимизм.
  • 0

#5 AndreyF

AndreyF

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
13
Хороший
  • Страна, Город:
    Солнечногорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 19:07

на счёт продажника: А Вы посмотрите на общее кол-во продажников и сравните их с последними продажниками INFO-DVD. Я думаю отличие на лицо. И на каких продажниках посетитель задержиться?!!! Вопрос чисто реторический!


Технически исполнен продажник очень хорошо.
Красиво, модно - видеоформат.
Отлично.
Я говорю о содержательной стороне. Ничего нового.
Все тоже самое, одно и тоже. Уникальность, просто супер и другие восклицания.
В общем ничего нового.

А собственно в чем уникальность? Только в обьеме информации.
К качеству инфы претензий быть не должно. Ребята поработали от души.

Чуть более подробно изложил своё мнение в другой ветке.

Отношение к INFO-DVD только позитивное. На нулледе, например, я на стороне Анатолия и всегда его поддерживал. Ну а на счет негатива в этой теме... Спросили мнение - получили.

Ну да ладно. Всё супер, всё классно. :rolleyes:
  • 0

#6 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 19:32

Я говорю о содержательной стороне. Ничего нового.
Все тоже самое, одно и тоже. Уникальность, просто супер и другие восклицания.
В общем ничего нового.



Дело в том, что при написании продажника приходится ориентироваться не на новизну (это же не художественное произведение), а исключительно на ДЕЙСТВЕНОСТЬ (на то, что лучше всего воздействует на сознание потенциального покупателя)...
Именно такие тексты - лучше всего ПРОДАЮТ...
Такова статистика...
Именно потому мы и продолжаем их использовать...
Увидим, что тексты стали продавать хуже - будем создавать и тестировать новые тексты (у нас в штате уже давно работает профессиональный копирайтер, так что переписывать тексты - для нас непроблема)...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#7 hem

hem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 19:56

Думаю о покупке данного курса, но есть пара опасений.
Курс, определенно, будет полезен для новичков и будет иметь коммерческий успех!
Создателям курсов я бы посоветовал, прежде чем создавать продукт, провести, так сказать, маркетинговое исследование в виде беседы с потенциальными покупателями на форуме. Выяснить, что потребитель хочет увидеть и познать на самом деле, из чего должен состоять курс.
В данном издании нет ничего нового, чего бы не было, например, у Попова, на мой взгляд.
Минусами считаю:
1. Рассмотрение только cms Wordpress. По-сути, человек научится создавать только блог. Уж лучше б была Joomla, у нее в разы больше возможностей, это факт.
2. Отсутствие скриншотов примеров создаваемых сайтов, графических элементов в курсе. Неизвестно, что за сайты там создаются, я хочу видеть их. Сколько раз натыкался на "курсы", где создаются такие сайты, что врагу не пожелаешь. Надеюсь в этом курсе сайты - достойные.

Согласен с AndreyF, техническая составляющая презентации – хорошо, содержательная – неудовлетворительно. Цена курса не соответствует получаемым знаниям. Базовый html, css, php, Wordpress, раскрутка.
  • 0

#8 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:05

"Умники" - Вы под заголовком на коробке надпись видели????

Как НОВИЧКУ...... какого хрена тогда сопли развешивать о "мне понятно а новичку нет" и уж лучше бы Джумла.....КУРС ДЛЯ НОВИЧКОВ!!!
  • 0

#9 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 22:24

Думаю о покупке данного курса, но есть пара опасений.
Курс, определенно, будет полезен для новичков и будет иметь коммерческий успех!
Создателям курсов я бы посоветовал, прежде чем создавать продукт, провести, так сказать, маркетинговое исследование в виде беседы с потенциальными покупателями на форуме. Выяснить, что потребитель хочет увидеть и познать на самом деле, из чего должен состоять курс.


hem, Вы думаете, мы этого не сделали? :rolleyes:

Или Вы считаете, что Ваше мнение — это автоматически мнение большинства потенциальных клиентов?..

В данном издании нет ничего нового, чего бы не было, например, у Попова, на мой взгляд.
Минусами считаю:
1. Рассмотрение только cms Wordpress. По-сути, человек научится создавать только блог. Уж лучше б была Joomla, у нее в разы больше возможностей, это факт.


Обладая тем набором знаний, которые человек получит после просмотра «Вебмастера», он сможет не только установить ЛЮБУЮ бесплатную и платную CMS-систему, но и настроить ее под себя ТАК, как только этого захочет.

После 17-ти часового курса по HTML+CSS и 16-тичасового курса по PHP сложно не разобраться в документации популярнейших CMS систем и уж тем более практически нереально не суметь настроить их настроить под себя...

2. Отсутствие скриншотов примеров создаваемых сайтов, графических элементов в курсе. Неизвестно, что за сайты там создаются, я хочу видеть их. Сколько раз натыкался на "курсы", где создаются такие сайты, что врагу не пожелаешь. Надеюсь в этом курсе сайты - достойные.


Эта хорошая и правильная идея! Беру на карандаш — реализуем!..

Ознакомиться же с уровнем работы, которые Вы сможете выполнять после прохождения курса, можно из портфолио авторов: http://webmaster.inf...d.ru/guarantees

Цена курса не соответствует получаемым знаниям.


Интересно, а какая цена, на Ваш взгляд, соответствует получаемым знаниям?..

Возьмите того же Попова и просуммируйте стоимости его ОТДЕЛЬНЫХ технических курсов (весьма, к слову, уже устаревших) по смежным по «Вебмастером» темам и Вы получите сумму, которая гораздо Выше стоимости нашего курса.

Я уже молчу про «монетизацию», которую Вы на его дисках не найдете...

Базовый html, css, php, Wordpress, раскрутка.


Базовый ХТМЛ за 8 часов? Базовый CSS за 9 часов?! Базовый PHP за 16 (!!!) часов?!!

Вы издеваетесь?..

Базовый ХТМЛ — это справочник, на прочтение которого уйдет 15 минут времени.

В «Вебмастере» на живых примерах показано, как сверстать сайты из сложнейших PSD-макетов (и, разумеется, как эти макеты нарисовать).

Про другие разделы я вообще молчу — там все показано от «А» до «Я», с самого нуля и до финальной разработки, на живых примерах...

Где Вы видели базовый курс продолжительностью 65 часов? Это не базовый — это практический видеокурс. С нуля и до профессионального уровня!

Базовый html, css, php, Wordpress, раскрутка.


Как Вы лихо «выбросили» из курса разделы по Дримвиверу, Фотошопу, раздел «лучшие уроки» и переименовали «монетизацию» в «раскрутку» (которая, к слову, не входит в раздел заявленных тем курса)

Словом, я понимаю Вашу реакцию («вот, блин, выпустили продукт на заезженную тему!») и нежелание признавать то, что «Киберсант-Вебмастер» — это революционный курс в технической нише инфобизнеса, но поймите и нас правильно: если бы это был бы «очередной инфопродукт на заезженную тему», то мы бы не стали издавать, а люди не стали бы его скупать сотнями в первый день релиза (тем более, по такой высокой цене) :blink:
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#10 hem

hem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 23:26

Никита, я согласен, что это лучший в рунете курс для начинающих вебмастеров, по описанию. Я буду искренне рад если этот курс действительно так хорош, как Вы его позиционируете. Единственное, что меня останавливает на данный момент - отсутствие скриншотов создаваемых сайтов или что-то типо этого. Согласитесь, что если в курсе создаются сайты с дизайном уровня как в проектах инфо-двд (главный портал, сайты конкретных курсов) - это очень круто, а если в этом курсе сайты страшные и уныллые как в курсах у Попова - это разочарует ужасно. :rolleyes:
  • 1

#11 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 01:04

Единственное, что меня останавливает на данный момент - отсутствие скриншотов создаваемых сайтов или что-то типо этого.



Ознакомиться с уровнем работы, которые Вы сможете выполнять после прохождения курса, можно из портфолио авторов: http://webmaster.inf...d.ru/guarantees (см. п. 2; проматывается кнопочками вправо-влево)...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#12 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 05:18

Ознакомиться с уровнем работы, которые Вы сможете выполнять после прохождения курса, можно из портфолио авторов: http://webmaster.inf...d.ru/guarantees  (см. п. 2; проматывается кнопочками вправо-влево)...

Ссылка не работает  :rolleyes:


Наверняка Анатолий имел ввиду:http://webmaster.inf...d.ru/guarantees :blink:
  • 1

#13 AndreyF

AndreyF

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
13
Хороший
  • Страна, Город:
    Солнечногорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 09:02

Ну вот она конкретика, вот она перспектива. Никита спасибо. Начинается вырисовываться цельная картина. Волхв, по делу,пожалуйста. (удалено модератором)

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 18 Октябрь 2010 - 09:19

  • 0

#14 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:14

Ссылка не работает  :blink:


Наверняка Анатолий имел ввиду:http://webmaster.inf...d.ru/guarantees :blue:



Да, да! Конечно!
Спасибо за поправку!.. :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#15 Виктор Рог

Виктор Рог

    Соавтор "Киберсант-Вебмастера"

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
39
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Минск,Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:51

Никита, я согласен, что это лучший в рунете курс для начинающих вебмастеров, по описанию. Я буду искренне рад если этот курс действительно так хорош, как Вы его позиционируете. Единственное, что меня останавливает на данный момент - отсутствие скриншотов создаваемых сайтов или что-то типо этого. Согласитесь, что если в курсе создаются сайты с дизайном уровня как в проектах инфо-двд (главный портал, сайты конкретных курсов) - это очень круто, а если в этом курсе сайты страшные и уныллые как в курсах у Попова - это разочарует ужасно. :rolleyes:


Знаете в чем ошибка такого мнения? Дело в том, что многие от курса ждут панацеи. Т.е. ждут готовых вариантов.

Логика срабатывает такая: хочу купить диск, применить минимум Умственных затрат, повторить как "обезьянка" за автором и сделать себе такой же сайт.

В таком случае Вы получите очередной "клон" в инете.

На самом деле человек должен понять, что изучив курс, он должен не копировать, а, применив знания сделать что-то свое совсем непохожее.

Вот Вам пример.
Изучив раздел html&css Вы можете приступить к просмотру верстки сайта из .psd макета в живую, основанную на техниках html&css. Ежу понятно, что это будет (по меркам профи) довольно простенький сайт.

Изучив раздел php (теория)+рассмотрел php (практика), человек научился делать свою СОБСТВЕННУЮ CMS.

Как итог, человек может применить все техники в совокупности и сделать полноценный функциональный сайт "под себя".

Если человек не готов стараться, изучать, напрягать свои мозги, то конечно, ему следует купить другие курсы, в которых показано верстание сайта в ...ВИзуальном режиме программы dreamweaver:)) Да, да. Учить людей строить сайты в визуальном режиме.. Вам тоже смешно (обращение ко всем присутствующим)?

Только Вы потом никому не говорите, что Вы сверстали сайт в визуальном режиме программы dreamweaver (по крайней мере людям, которые хоть чуток тянут в данной тематике). Не хочу никого обидеть, но просто в таких рамках Вы не сделаете ничего качественно хорошего.

А заметьте самое главное, ЧТО в данном курсе ВСЯ учеба построена на основе работы с КОДОМ! Это очень важно.

Сообщение отредактировал ROH: 18 Октябрь 2010 - 16:13

  • 0

#16 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:26

Вам тоже смешно (обращение ко всем присутствующим)?


Нет.
  • 0

#17 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:41

Логика срабатывает такая: хочу купить диск, применить минимум Умственных затрат, повторить как "обезьянка" за автором и сделать себе такой же сайт.

Ну это в общем-то и нормально, почему нет. Любой бизнес идёт по принципу - вложи меньше, получи больше, иначе в минус уйдёшь.. человеческий мозг - такой же бизнес) Работает по принципу наименьшего сопротивления. Правда такой моск жалуется потом, что ничего не работает. Что ж поделаешь, такова жизнь :rolleyes:
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#18 hem

hem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:49

Ознакомиться с уровнем работы, которые Вы сможете выполнять после прохождения курса, можно из портфолио авторов: http://webmaster.inf...d.ru/guarantees (см. п. 2; проматывается кнопочками вправо-влево)...


Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что пройдя данный курс, я смогу создать полноценный интернет-магазин, с самописной cms, где есть административный интерфейс для управления содержимым (не через phpmyadmin)?
  • 0

#19 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:05

О.. видео обнаружил на продажнике) только сейчас. Воо ребят, вот это я понимаю видео! Отличное видео! То, что второе - очень понравилось. Первое - так се.. качественно, но чё-то.. не в обиду, серединка скучнова-та) Последняя фраза первого видео - вот это да.. мощно сказано! :rolleyes: Очень даже убедительно!)

Вот с такого видео и должны брать примеры другие партнёрки!

Кстати, а Вы не задумывались над тем, чтобы ещё разместить видео-отрезки примера проведения Вашего тамошнего обучения? Чтобы пользователь примерно послушал голос диктора, посмотрел как оно всё проходит там..

Сообщение отредактировал 4Biz: 18 Октябрь 2010 - 17:05

  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#20 hem

hem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:26

Извините за форму сообщения кнопка "ответить" выдает ошибку.
ROH,
Прежде всего, хочу сказать, что качественная подборка материалов на Вашем ресурсе внушает оптимизм.

Логика срабатывает такая: хочу купить диск, применить минимум Умственных затрат, повторить как "обезьянка" за автором и сделать себе такой же сайт.
В таком случае Вы получите очередной "клон" в инете. На самом деле человек должен понять, что изучив курс, он должен не копировать, а, применив знания сделать что-то свое совсем непохожее.


Именно такая логика у большинства новичков. Мы реально хотим повторить, как обезьянки, действия автора и получить красивый, качественный сайт. Создать очередной клон, насладиться этим и, с уверенностью в своих силах, творить "что-то непохожее". Я не хочу в курсе создать какой-то страшный сайт, взглянуть потом на сайт, мною любимого Никиты Королёва, сайтов их курсов и заплакать, что мне никогда не создать сайт, чтоб он был таким же приятным, продающим, проработанным до мелочей.

Изучив раздел php (теория)+рассмотрел php (практика), человек научился делать свою СОБСТВЕННУЮ CMS


Ну собственная CMS - это конечно громко сказано. Изучение php - огромный плюс, но вероятность того, что кто-то будет использовать свою cms при разработках - крайне мала. Гораздо перспективней изучать готовые cms: wordpress, joomla, modx, netcat, bitrix и т.д. Но я уверен, что изучение php по данному курсу сделает изучение различный cms - в разы быстрее, приятней и проще. Человек должен понимать как все это работает. Тут вопросов нет, молодцы ребята!

Если человек не готов стараться, изучать, напрягать свои мозги, то конечно, ему следует купить другие курсы, в которых показано верстание сайта в ...ВИзуальном режиме программы dreamweaver:)) Да, да. Учить людей строить сайты в визуальном режиме.. Вам тоже смешно (обращение ко всем присутствующим)? А заметьте самое главное, ЧТО в данном курсе ВСЯ учеба построена на основе работы с КОДОМ! Это очень важно.


Работа с кодом - это огромный плюс данного курса. Но не одним кодом единым сайт создается. Большинство посетителей даже не представляют, что внутри сайта там какой-то код сложнейший. Они видят лицо, это дизайн, поэтому того же новичка надо приучать и формировать у него правильное представление о дизайне. Я к чему клоню, к тому, что к дизайну сайта надо относиться с таким же профессиональным подходом, как и к коду и уделять ему больше времени в курсах. На кой мне сайт, который я сделал не в визуальном редакторе дримвивера, а по-мужски в notepad++, если он страшный и никого не заинтересует.

Это никакая не критика, просто я хочу научиться создавать добротные сайты как внутренне, так и внешне. Надеюсь данный курс мне поможет.
Покупаю курс. Хоть так и не увидел скриншотов создаваемых сайтов :rolleyes:.

Сообщение отредактировал Лена: 18 Октябрь 2010 - 18:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей