Перейти к содержимому

Фотография

Курсы Евгения Попова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 18:42

[Перемещено из темы]


да, блин вы правы, НО продукты Попова продаются на УРА и они хороши(ВЫ хоть один смотрели, много воды....ГЫ)!!!!!!!!

а чего же хорошего, если там много воды?)

Инфо-ДВД.. да жаль, что у них нет вот курсов типа того, что у Попова про PHP+MySQL..
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

На правах рекламы

#2 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 18:51

да нет там ни какой воды!!!! все нормально расказано и написано!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#3 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:18

а что говорить про качество его курсов?? вы погуглите только!!! столько отрицательных отзывов!! я сам покупал его курсы и не узнал ничего нового
попов даже сам себе и своим курсам девиз придумал - "я делаю из чайников продвинутых чайников"
Ну где такое видано то????????
в своих курсах льет одну воду!! бубнит! неинтересно слушать и проходить его курсы!!!! засыпаешь сразу!!! колыханку со степашкой даже смотреть не надо!!!!



Я лично голос Попова нормально воспринимаю.
Курс не полностью прослушала, но в тех частях, что прослушала - воды не заметила (покупала "Все технические моменты онлайн бизнеса в видеоформате - 2 или PHP+MySQL для начинающих").

Простой сайт сделать можно и не очень сложно, ИМХО, для новичка.

Служба поддрежки работала нормально (в 2009 году) - ответ в течение 2-дней максимум.
На форуме ответ на вопрос получила (правда, не от Попова, а от форумчанина).
  • 0

#4 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:47

Отвечу лично за себя.

Претензий по контенту продуктов я Попову не выдвигаю.

По сравнению с большинством инфопродуктов на рынке, его диски — это сказка. Дай бог, чтобы все инфопродукты в Рунете были не ХУДШЕГО качества.

Но про «воду» и растягивание рассказа в угоду большей продолжительности — это не только мое мнение. Я лишь озвучиваю то, что регулярно приходит мне на почту и о чем говорит интернет-общественность.


  • 0

#5 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:00

да нет там ни какой воды!!!! все нормально расказано и написано!!!!!!!!!!!!!!!

Аа.. извини, это я тебя неправильно понял! Я прочёл так, что ты пишешь курс хороший и в скобках поясняешь, что много в нём воды)) понял, понял теперь, что в другом ключе ты это писал.
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#6 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:06

Копии постов с закрытого форума для клиентов Info-DVD.Ru.



Мнения о курсах Попова:



Попов с одной стороны молодец. Он сделал первый шаг. Некачественный, непрофессиональный, неотёсанный, но он реально вдохновил многих. Конечно, процентов 80 тех, кто заплатил за курс и изучил его, никогда даже не применили полученные навыки.

Но я говорил, что курсы у него некачественные. И это факт. Это можно легко понять методом сравнения.

Ранее я наоборот очень лестно отзывался о его курсе по PHP. Конечно, ведь узнавая новое, ранее неизведанное знание, ты начинаешь чувствовать себя всесильным. Но затем я начал углублённое изучение программирования и с ужасом понял, что Попов подарил мне довольно страшное умение. Совершенно ничего не понимания в программировании, он учит программировать. Не понимая подхода, мышления, архитектуры. По сути не понимая, что такое программирование, он учил программировать. Это ужасно.


Конечно, не совсем по теме ... но раз такой пошел разговор - то интересно про Попова узнать. Разве он учит программированию?
Мне лично казалось, что он учит созданию сайтов. По программированию есть другие курсы.
Зачем человеку осваивать архитектуру, подход и мышление, если перед ним совсем другие конкретные задачи стоят?



Лена, зачем издавался тогда курс по PHP? Это ведь программирование :o

А то, что получается в результате обучения у Евгения, любой школьник убьёт простейшей SQL инъекцией. Получается не сайт, а сплошная дырка. Причём ученик вряд ли сможет сделать на этом "сайте" что-либо самостоятельно. Зачем нужны такие знания?


Неужели с Поповым все до такой степени ... тухло?... :) :lol:

Очень тухло. Но сразу после изучения конечно вы этого не понимаете и рискуете понаделать дырявых недосайтов. В общем, рискуете угробить свои проекты по незнанию.
Конечно курс - это основы, а дальше нужно повышать квалификацию. Но в данном случае нужно переучиваться.




Совершенно ничего не понимания в программировании, он учит программировать. Не понимая подхода, мышления, архитектуры. По сути не понимая, что такое программирование, он учил программировать.


Именно "ничего не понимая"?
Или все же курсы составлены таким образом, что они не учат программированию (не ставят это целью)?

Именно "ничего не понимая". Точнее понимая самый банальный синтаксис, не понимая принципов и простейших шаблонов проектирования. Не понимая, как закрыть свои дырявые скрипты от злоумышленника.

Зачем делать такой курс, который учит делать плохой сайт на PHP? Если цель - сайт, то пусть он будет не таким ужасным. Если цель - PHP, то должно быть что-то ещё кроме базового синтаксиса.


  • 0

#7 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:09

Лен, а как так они говорят, что человек никогда не применяет полученные знания? А зачем же они покупали курс? Учит ли он программированию или созданию сайтов - как же не применить такие знания? Грех не применить, я считаю..)
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#8 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:16

Лен, а как так они говорят, что человек никогда не применяет полученные знания? А зачем же они покупали курс? Учит ли он программированию или созданию сайтов - как же не применить такие знания? Грех не применить, я считаю..)


Ну, это, наверное, те люди, которые купили диск и им просто было некогда или еще что-то. Посмотрели и не стали делать.
Это не моя статисткика про 80%, поэтому я не в курсе :)

Но вообще (правда это уже не по теме) - если человек думал, что ему это нужно, купил, посмотрел, и понял, что это "не его" - я считаю, чем скорей понял, тем лучше. Чисто ИМХО :lol:.
  • 1

#9 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:28

Вообще имелось в виду, что человек поучился чему-то новому, ощутил себя эдаким молодцом и... забросил :) У него просто дела другие. Совсем не до сайтов ему :lol: Ему не сайты делать нравится, а само ощущение, что он эти сайты делать умеет. Причём где-то в баре или ещё где можно гордо заявлять это и поднимать своё ЧСВ. Хотя это и не плохо :o
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#10 macros

macros

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:49

Попробую подвести черту.

Курсы Евгения одни из лучших из тех что есть на рынке, с этим согласны многие, в том числе и в этой теме.

Диски после покупки получал в срок. Бонусы получал хорошие. цены средние.

Но...

Недостатки есть, а именно:

1. Женя не утруждает себя обновлениями(таже джумла и вордпрес не говоря уже о более старых продуктах).

2. Как мной ранее замечено хромает служба поддержки (может мне просто не везло)

3. Очень мало инфы, особенно по каким-то сложным моментам к примеру со скриптами. Да Евгений все исправляет на видео со словами: "смотрите как все просто... Короче двигаем дальше" - но если у меня чуть другие проблеммы с тем же СSS что делать? И пришлось мне лазить по форумах спрашивать, учится...

4. Курс по фотошопу (не совсем Евгения но все же) К сожалению для интернет бизнеса он мало применим. Я не коем образом не говорю что он плохой но согласитесь что все продукты Евгения направлены на комерсантов. А что им надо: Быстро сделать хорошую оболожку для товара, своего или партнерского, изготовить баннер, изготовить шаблон мини-сайта.
Вообщем курс должен содержать шаблоны, экшены, и не сто летней давности, а свежие. Вот тогда это был бы отличный курс.

И еще хотелось бы отметить что И Евгений и Макс Хигер не ведут себя как руководители проэктов.
Вместо того чтобы спросить людей что не так, заверить что все пожелания будут учтены и дать какой нибуть личный адрес для связи.
и не плохо было бы извенится за свою поддержку например передо мной (писал не один раз и тишина). Они просто начинают огрызатся.

ID в студию - смешно, я их не храню годами как и многие. Поэтому можно и прикалыватся.

Сообщение отредактировал macros: 05 Октябрь 2010 - 21:52

  • 0

#11 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:17

Попробую подвести черту.

Выскажу свою мнение лишь по этим вопросам :o


1. Женя не утруждает себя обновлениями(таже джумла и вордпрес не говоря уже о более старых продуктах)

.

А как? Джумлу и Вордпресс можна самим обновить.

А диск как обновить? Разве что новый выслать...
А так... Можно было бы обновлять если бы курсы можно было скачивать.

Однако Евгений так не делает, курсы его только по почте на диске можно получить.



2. Как мной ранее замечено хромает служба поддержки (может мне просто не везло)


Тут согласен. Правда когда диски сам покупал ни на какую техподдержку не рассчитывал.

Но относительно его Форума, так он там это все почти целиком дал на откуп своим ученикам.
Возможно тратиться на профи просто не захотел.

Да и ученики его возможно по-тихонечку научились бы, отвечая на вопросы.. Да за Форумом никто не следит... Фактически ни ФАГа нет, ничего.
Структурность Форума явно хромает... А ведь можно было разбить по урокам и т.д. Сделать краткие инструкции по сложным темам..
Однако в ответ люди слышать лишь

Пользуйтесь поиском, я уже отвечал


А там найти что либо проблемно... И стоит кому чуть-чуть отойти в сторону от курса Евгения, так уже его "знатоки" плывут...

А так вообще мне кажется, что главный недостаток курсов Евгения это отсуствие кратких описаний к урокам... В продающем тексте он есть... А в самом курсе его нет.
А было бы не плохо иметь описание урока, возможно даже с хронометражом:)
А то приходиться порой 30 минутные лекции заново целиком слушать

4. Курс по фотошопу (не совсем Евгения но все же) К сожалению для интернет бизнеса он мало применим. Я не коем образом не говорю что он плохой но согласитесь что все продукты Евгения направлены на комерсантов. А что им надо: Быстро сделать хорошую оболожку для товара, своего или партнерского, изготовить баннер, изготовить шаблон мини-сайта.
Вообщем курс должен содержать шаблоны, экшены, и не сто летней давности, а свежие. Вот тогда это был бы отличный курс.


Ну с одной стороны Зинаида и не объявляла, что это курс по фотошопу.

А с другой, мне всегда хочется спросить, сколько автор курса сам этим делом занимался?


Вместо того чтобы спросить людей что не так, заверить что все пожелания будут учтены и дать какой нибуть личный адрес для связи.
и не плохо было бы извенится за свою поддержку например передо мной (писал не один раз и тишина). Они просто начинают огрызатся.


Ну Евгений наскока в курсе какие то опросы устраивал... Другое дело наскока это все учитываеться

А Хигер... Я вот щас руководоство по mailchimp изучаю... Если там все устроит, то буду там открывать рассылку...
Хотя и английский читаю не с листа, да и вообще как то на наших привычнее все делать.

Но иные наши бизнесмены так себя ведут, что приходиться на Запад смотреть
I
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#12 macros

macros

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 02:36

А как? Джумлу и Вордпресс можна самим обновить.

А диск как обновить? Разве что новый выслать...
А так... Можно было бы обновлять если бы курсы можно было скачивать.

Однако Евгений так не делает, курсы его только по почте на диске можно получить.


Курсы написаны несколько лет назад и в таком виде продаются до сих пор (насколько знаю пока не обновлялись) вместе с устаревшими шаблонами, но джумла и вордпрес не стоят на месте они развиваются. За остальные курсы, более старые, вообще молчу - это я хотел сказать.
  • 0

#13 Евгений Попов

Евгений Попов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 17 сообщений
7
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 04:17

1. Женя не утруждает себя обновлениями(таже джумла и вордпрес не говоря уже о более старых продуктах).


Курсы по Джумле и WP Обновлять пока рано т.к. в новых версиях нет кардинальных отличий. А времени на создание обновленного курса нужно очень много. Это переписывание всех уроков, рекламного текста,
непонятнки на форуме, когда половина людей будет обучаться по одной версии курса, а половина по другой и много других проблем , которые изначально не видны.
По первым своим курсам я согласн, что их пора обновлять и как раз сейчас я начал работу над обновленной версией курса "Все технические моменты..".

2. Как мной ранее замечено хромает служба поддержки (может мне просто не везло)


Видимо не повезло. т.к. и я сам и мои помощники стараемся оперативно на все отвечать.

3. Очень мало инфы, особенно по каким-то сложным моментам к примеру со скриптами. Да Евгений все исправляет на видео со словами: "смотрите как все просто... Короче двигаем дальше" - но если у меня чуть другие проблеммы с тем же СSS что делать? И пришлось мне лазить по форумах спрашивать, учится...


Поймите, что невозможно в курсе рассмотреть все возможные ситуации и проблемы. Их реально миллионы...поэтому я даю фундамент, на основе которого нужно дальше строить свои знания и пробовать учиться решать возникающие проблемы самостоятельно.

4. Курс по фотошопу (не совсем Евгения но все же) К сожалению для интернет бизнеса он мало применим. Я не коем образом не говорю что он плохой но согласитесь что все продукты Евгения направлены на комерсантов. А что им надо: Быстро сделать хорошую оболожку для товара, своего или партнерского, изготовить баннер, изготовить шаблон мини-сайта.
Вообщем курс должен содержать шаблоны, экшены, и не сто летней давности, а свежие. Вот тогда это был бы отличный курс.


В обновленной версии курса "Все технические моменты.." это будет. А курс моей жены предназначен не для инфобизнесменов.

И еще хотелось бы отметить что И Евгений и Макс Хигер не ведут себя как руководители проэктов.
Вместо того чтобы спросить людей что не так, заверить что все пожелания будут учтены и дать какой нибуть личный адрес для связи.
и не плохо было бы извенится за свою поддержку например передо мной (писал не один раз и тишина). Они просто начинают огрызатся.


Одно дело, когда тебе действительно дают советы и указывают на ошибки, а другое когда поливают грязью.

ID в студию - смешно, я их не храню годами как и многие. Поэтому можно и прикалыватся.


Поэтому и смешно, что вместо фактов приводятся пустые фразы, что сапорт плохо работает.
Дайти мне ID И я выложу всю переписку по этому вопросу на этот форум и мы посмотрим что там было на самом деле.

Сообщение отредактировал Евгений Попов: 06 Октябрь 2010 - 04:18

  • 1

#14 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 05:34

С этого форума:

http://www.info-foru...post__p__119640

http://www.info-foru...post__p__119786


С твоего форума:

[attachment=2462:890166-1062010121920am.png]

Вся проблема в том, что сайты, построенные по его курсам, работают. Их уже столько наплодили, что реально страшно по сети гулять. Они же дырявые как решето все. Лично я уже десятка два переделал по просьбам, потому что там вирусов, как муравьев в кучке. А пипл хавает - думать не надо, все же добрый женя разжует и в рот положит.
Он молодец (вернее я не верю что он вообще существует, это скорее всего группа коммерсантов, неудачно взявшая на работу полуграмотного студента за чашку риса). Ну они молодцы. Но ведь сначала нужно самому учиться, потом других учить. А так - срубили бабла по легкому, а вы все отдуваться будете. Поповщину трудно из головы выбить - зачам...

БЛЯ...
Что Вы все переживаете и пытаетесь с пеной у рта защитить попова?
Попов поимел с Вас денег и смиритесь с этим. Он не рассказал как сделать правильно, как лучше, какие ошибки могут быть, он просто срубил БАБЛО.
Ему пох на Вас, пох что Вы будете писать не правильно код, неправильно использовать функции, не правильно составлять логику, не будете понимать что и для чего Вы пишите.
Ему на это просто насрать! И, к сожалению, Вы это все поймете, но будет поздно и время будет упущено.
Представьте что в этих уроках он учит Вас стороить дом, но не говорит какие материалы лучше взять, где лучше расположить двери и окна, как лучше сделать фундамент, провести проводку, отопление.
Он поимел с Вас денег и смиритесь с этим!


http://www.kuban.ru/...age=1&ask=17602

Дурак купивший курсы на тему "Настраиваем подключение скрипта к бд" и "Создание таблицы в phpmyadmin за 30 минут!" врядли в этом признаются

До классического образования не дотягивает.
Изложено не системно, т. е. "галопом по европам".
Освещен прикладной вопрос - "делай как я", но в ограниченном диапазоне возможностей.
Т.е. вы сможете повторить создание сайта такого же уровня как и Попов, но не более того.
Попов - не обучает, он показывает как делать ограниченные по функциональности сайты.
Хотите быстро что-то сделать, не вникая в программирование, что-б потом торговать?
Тогда - это для вас.
Хотите иметь профессиональный уровень разработки сайтов и программирования для Интернета, что бы кормиться с этого - однозначно для вас лучше начинать не с этого, а с основ, и конкретно.

Уважаемый, а вам не кажется что всякие видеокурсы, в том числе и товарища Попова, смешны? Уж если до вас не доходят бумажные версии учебников, то видео вам врядли поможет. Сейчас такие курсы делает каждый второй узнавший о существовании php, html и различных СУБД. Особенно впечатляют захватывающие ролики на тему "Ставим джумлу", уж про что там рассказывают, мне даже представить сложно, скоро, наверно, будут ролики "Идём в сортир по маленькому". Вы действительно думаете что в много-гигабайтном ролике полезеной информации больше чем в любой книге по MySQL?


http://nnm-club.ru/f...ic.php?t=163998

Досмотрел до конца оба диска. Материал высосан из пальца.
Пройдусь прямо по пунктам:
- сначала идут 4 пункта про майнд-карты, у меня НЕ сложилось впечатление, что Попов сам всё это использует - слишком сыро всё нарисовано и мало - у нормального человека такой объём поместится и в голове, стоило ли его размазывать на четыре водяных расказа? Есть полезный бонус в виде рассказа о работе с Mindmanager, но он реально будет нужен только тем, кто с программой вообще не знаком. Да и там перец отжёг: количество фраз "это я не понял", "это у меня не получилось", "это я не использую", "это у меня не запускается" превышает все мыслимые пределы для курса за в 2274руб.;
- календарь! оказывается, что в Mozilla Sunbird поставить плагин и связать его с гугловским онлайн-календарём - это изобретение схемы Поповым! Блин, ну осталось патент только освоить, а то всё прогрессивное человечество кроме Попова давно знает, что гугловский календарь имеет кнопку "работать в оффлайн"!
- быстрый обмен файлами - ну блин, зачем эту хрень так подробно описывать? Человек, мало-мальски знакомый с файлообменом в Инете и так знает, как синхронизировать папки на разных ПК и с помощью чего;
- повышение дисциплины предлагается с помощью программки LazyCure, программа тупа до безобразия, но у Попова-то цель - создать "бестелллер" и грамотно его обозвать, включая заголовки;
- быстрый доступ к файлам - используйте программу RunIt, чел до сих пор юзает XP и не знает, что эта прога в Win7 работает только по горячей кнопке. Ну если Вы себе сделате панельку быстрого запуска из этой проги - прямо ускоритесь, аж ...дец!
- для быстрой замены слов и фраз нам рассказывает про прогу TypePilot, как обычно кучу воды перелил, а под конец сказал, что прога платная. Вот умора! Сидит в notepad++ и с помощью TypePilot фразы меняет! Вот если бы он мне показал, как средствами API это делать в notepad++ , я был бы благодарен;
- Быстрая работа с изображениями - оказывается есть софт от radikal, с помощью которого можно заливать на этот картиночный хост фотки без браузера! Вот это да! Надо же! А мужики-то не знали! Мдя...
- Пульт управления компьютером! Ну как всегда в "бестеллерах" - главное заголовки! Речь-то про total commander, в котром он традиционно половину "не знает" и "не использует", ну а Вам покажет как добавить с помощью устаревшего софта закладки и на этом хватит, дальше сами на сайте разберётесь. Теперь-то у Вас не хрен собачий есть, а пульт управления компьютером!
- эффективное делегирование! главное заголовки, товарищи! А речь всего лишь про то, как работать с одним из фрилансерских сайтов, растянул аж на шесть подпунктов. Ну это уже для тех, у кого фимоз мозга наступает, видимо и они сами на сайте не разберутся как заказ оформить... Заодно свой велоблог пропиарил;
- вырабатываем полезные привычки! Показал сайтик, где можно задания отмечать в онлайне, интересно, не спорю, но я аналогичный сайт как и многие узнал бесплатно, а не за 2274 руб.!
- маленькие хитрости! Вы не знаете, что в опере и мозилле есть панель быстрого запуска сайтов? Попов Вам за 2274 руб. расскажет! Только оказывается, что автор полный балбес, потому что в Chrom'е, который он туда же записал, аналогичная панель работает совершенно по другому принципу, а чтобы было как в опере - надо ставить бета-версию и плагин к ней. Здесь же Вы узнаете, что в windows и totalcommander, оказывается, есть горячие кнопки! Вот это да! Надо же! А мужики-то не знали! Мдя...
- ну и в заключение записывайтесь в группу Попова и выполняйте там задания, помечая их в онлайне, пиарьте парня!
Второй диск ещё хуже! За 600 руб. Вы узнаете, что Попову сильно помогает по жизни создание "коллажей мечты", и что он фетиширует, вставляя свою физиономию рядом с майбахом и даже покажет как это сделать в фотошопе!
- потом Вы узнаете, что оказывается - в дороге можно слушать аудиокнижки! А мужики-то не знали!
- но это ещё не всё! аудиокнижки можно слушать ещё и катаясь на велике и в тренажёрке! Кто Вам ещё растянет такое открытие на шесть минут? Здесь же он утверждает, что сильно поднял уровень английского прямо за рулём велосипеда - ну да, от его чтения английских слов меня уже тошнит, хотя бы из-за этого диск к ознакомлению противопоказан, а то потом будете после него повторять всякие глупости!
- чтобы окончательно добить Вас, если Вы за диск заплатили деньги, Попов расскажет Вам, что в госучреждениях в ожидании очереди он юзает нетбук и антенну для усиления сигнала!
- бонус: позитивный аудиорассказ на 12 минут о том, как Попов читал аналогию с локомотивом у Бодо Шеффера. Впрочем я и без него с ним был знаком;
- ещё один бонус: оказывается с помощью сборщика писем и фильтров гугла можно разгрести почтовые завалы! А мужики-то не знали!
Ну вот, чуда не случилось, бестеллера впрочем тоже, деньги потрачены на перелитую воду... Не слушайте это г... и тем более не покупайте!


http://skripters.com/forum/topic_17977

Ни в коем случае, это говно! и это еще мягко говоря. Лучше нормальную литературу.

Го*но, смотрел все курсы что хорошего в них дак это то что он обьясняет работу с движками(joomla и wp).
Но остальное го*но так как ты просто смотриш уже готовый код, может что и запомниш, но лучше не смотри)

rp0M,
Почитайте отзывы о этих видеоуроках, нормальных програмистов:
читайте книжки, так не должно быть и судя по myrow вы попова насмотрелись

купите себе книжек по php и mysql, почитайте мануал и сможете написать свой код, в котором будите без труда ориентироваться
курсы евгения попова, не просто плохие, они вредительские

практика показывает что курсы Попова учат неверным принципам программирования и рождают быдлокод.

И это только малая часть.

https://www.nulled.c...1&postcount=216

незнать программирование и пытаться что то делать в этой сфере, это тоже самое что выйти на сцену и танцевать балет при весе 150 кг. Начините как минимум узучать ХТМЛ, а потом что то начинайте... Поверьте моему опыту... не реально прилично заработать не быв экспертом в своем деле.

Ну и так далие. Дальше копипастить просто лень. Негатива на твои курсы Жень, реально море.
Я не чтобы тебе как-то подпортить имидж, но ты сам попросил. Реально лично мне на сами твои курсы глубоко пофигу. Я больше про партнерку твою имел в виду.


  • 0

#15 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 05:56

А мне курсы Е. Попова реально помогли. Курс по PHP правда не изучал (а именно о нем практически все негативные отзывы). Мне вполне достаточно и первого курса, по HTML и CSS. А также по Wordpress. Научившись делать сайты, я стал и деньги на этом зарабатывать. Делая их оптимизированными под определенные запросы и ориентированные для привлечения трафа на партнерки. И под Адсенс. То есть благодаря курсу не только веб-дизайн освоил, но и стал очень неплохие деньги с интернета иметь. Чего, увы, не могу сказать о тех же курсах от инфо-дивиди... Как не старался работать по тому же "Киберсант-партнеру"- нифига ничего хорошего не вышло... Про "матрицу", "активатор" вообще промолчу, а уж сколько о них-то негатива в инете... Ну, может "технические моменты" лично мне просто больше подходят, ибо сам технарь, а та же контекстная реклама это нечто иное, как и создание инфопродуктов.
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#16 Iriska

Iriska

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
18
Хороший

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 06:17

Занятная статья :o
http://lurkmore.ru/В...e.ru/Видеокурсы
  • 1

#17 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:34

ИМХО, основная причина таких разночтений мнений на одни и те же курсы - это не соответствие целевой аудитории.

ЦА у Евгения - новички. А отзыв пишет профи... Конечно, он у себя ничего нового не найдет!

Это как зачморить "лягушатник", где дети учатся плавать только лишь потому, что существуют большие бассейны...
  • 0

#18 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:57

Юрий Свобода, видимо вы просто не понимаете того, что только профи могут понять насколько корявы эти курсы. Повторюсь, я будучи новичком изучил курсы Попова и был в восторге. Однако только после углублённого изучения я понял насколько эти курсы непрофессиональны. Действительно, его ученики плодят дырявые недосайты пачками. Это они и сумели вынести из курсов. Но если захочется сделать что-то нормальное, то придётся полностью переучиваться.
  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#19 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:05

если захочется сделать что-то нормальное, то придётся полностью переучиваться.


Что же это он такое рассказывает-то там, не могу даже представить, что прийдётся переучиваться.. Можь просто с самого начала руки не той стороной вставлены о новичков?) Что воспринимают как-то не так эти курсы..
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#20 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:19

4Biz, например, самая большая дыра - работа с БД MySQL :( Нелогично, например, вытаскивать данные с помощью функции mysql_fetch_array(), если можно использовать mysql_fetch_assoc(). И это не нюансы. Это элементарщина. А уж о функциях printf() и mysql_real_escape_string() для защиты от SQL инъекций Евгений наверно до сих пор не слышал. А зря... И это не сложные материи. Это то, что нужно знать с самого начала обучения.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей