Перейти к содержимому

Фотография

Пользовались курсом Ю. Губайдулина "Секреты аутсорсинга"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2010 - 12:04

Коллеги, если пользовались курсом г-на Юсуфа Губайдулина "Секреты аутсорсинга" черканите плж отзывы. Понравилось, нет? Оособенно интересно ваше мнение о практической части курса.

Заранее спс.
  • 0

На правах рекламы

#2 Roman Gonzyuh

Roman Gonzyuh

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2010 - 13:25

Коллеги, если пользовались курсом г-на Юсуфа Губайдулина "Секреты аутсорсинга" (http://russianmarket...ing/aindex.html) черканите плж отзывы. Понравилось, нет? Оособенно интересно ваше мнение о практической части курса.

Заранее спс.

Я заказал, курс пока не пришел, как придет, изучу, отпишусь... Вообще я этого Юсуфа "ГУБАнеДУРА" не очень то люблю, курсы которые он раньше продавал полная лажа. Но думаю что этот курс по аутсорсингу будет полезный.

Сообщение отредактировал Roman Gonzyuh: 09 Август 2010 - 13:29

  • 0

#3 Александр МустанГиГ

Александр МустанГиГ

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Август 2010 - 13:06

Если уж курсы Юсуфа полная лажа, тогда что предлагают другие? (Я его курсы не изучал)

ЛАЖА возникает тогда, когда юзер курса не догоняет, что все что ему сказали в курсе, на до вообще-то ДЕЛАТЬ, а не тупо поглядеть и подумать ЛАЖА....

Спросите у инвесторов, как важна дисциплина, настойчивость, регулярность и практика в их деле. Только дебил может уповать на то, что если за что-то заплатил деньги, значит все само должно делаться. ИНФОбизнес на то и Инфобизнес, что здесь продается информация, как говорят, вектор направления, стратегия, а не готовый результат, который описан в рекламе. Готовый результат это уже Ваше личное дело. Никому не надо объяснять, что обезьяна может сделать с гранатой....
  • 0
Они тоже были в начале пути. Как они добились успехов в Интернет-бизнесе? Читайте в книге "Предприниматели Рунета"

#4 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Август 2010 - 13:21

Как я понял "лажа" в контексте высказывания коллеги означает "неактуальная информация".
  • 1

#5 Roman Gonzyuh

Roman Gonzyuh

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Август 2010 - 14:13

Как я понял "лажа" в контексте высказывания коллеги означает "неактуальная информация".

Совершенно верно!!!
  • 0

#6 Roman Gonzyuh

Roman Gonzyuh

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Август 2010 - 14:26

Если уж курсы Юсуфа полная лажа, тогда что предлагают другие? (Я его курсы не изучал)

ЛАЖА возникает тогда, когда юзер курса не догоняет, что все что ему сказали в курсе, на до вообще-то ДЕЛАТЬ, а не тупо поглядеть и подумать ЛАЖА....

Спросите у инвесторов, как важна дисциплина, настойчивость, регулярность и практика в их деле. Только дебил может уповать на то, что если за что-то заплатил деньги, значит все само должно делаться. ИНФОбизнес на то и Инфобизнес, что здесь продается информация, как говорят, вектор направления, стратегия, а не готовый результат, который описан в рекламе. Готовый результат это уже Ваше личное дело. Никому не надо объяснять, что обезьяна может сделать с гранатой....

(Я его курсы не изучал)

Не изучали его курсы, а начинаете, что-то утверждать и доказывать непонятно для чего и самое главное вообще кому?

ЛАЖА возникает тогда, когда юзер курса не догоняет

Неправильно мыслите. ЛАЖА возникает тогда, когда автор курса вкладывает в свой курс всякую "шнягу" с целью ее последующей продажей и извлечения прибылия.

Только дебил может уповать на то, что если за что-то заплатил деньги, значит все само должно делаться.

К чему это вообще было сказано? Если я покупаю какой-то курс или книгу, то обязательно изучаю ее, именно иучаю, а не листаю картинки, а затем всю информацию применяю на практике.

ИНФОбизнес на то и Инфобизнес, что здесь продается информация

Ну Вы просто открытие какое-то сделали!

Спросите у инвесторов, как важна дисциплина, настойчивость, регулярность и практика в их деле.

Прям щас вот побегу искать инвестора,оно мне надо?

Непонятно для чего Вы вообще этот пост написали, если курсы Губайдулина не покупали. Вы сначало купите, изучите, а потом уже говорите.

Сообщение отредактировал Roman Gonzyuh: 10 Август 2010 - 14:36

  • 0

#7 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2010 - 04:21

Представилась возможность посмотреть на курс Юсуфа. Упаковано конечно на 5+, а вот контент не впечатлил. Аутсорсинг в изложении Юсуфа свелся к найму фрилансеров на фриланс.ру.

Большую часть курса занимает обзор интерфейса фриланс.ру. Он конечно отличается от привычных народу Однокласников и Вконтакте, но не такой уж навороченный, что бы рассказывать как и что там устроено.
Хотел узнать что Юсуф расскажет про постановку задач для фрилансеров (по моему опыту на постановке заказчики в основном и спотыкаются), но Юсуф видать и сам не очень понимает, как нужно ставить задачу удаленному работнику, дает левые (на мой взгляд) советы.

Да и вообще акценты в этом курсе расставлены довольно странно. Как человек, который зарабатывает на жизнь ИТ-аутсорсингом, хочу сказать, что название слабо вяжется с содержанием. Как нанимать фирилансеров с фриланс.ру на несложные задачи вы узнаете, но это 5% от возможностей/проблем аутсорсинга.
  • 0

#8 Roman Gonzyuh

Roman Gonzyuh

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2010 - 06:58

Ну что тут сказать Юсуф есть Юсуф. Что-то я передумал курс покупать возле такого отзыва :rolleyes:
  • 0

#9 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2010 - 07:12

Роман, у меня разочарование возникло не из за того что контент плох сам по себе, а из-за того, что название и содержание слабо связаны.
Если вас интересует как найти дешевых исполнителей на простые задачи, то курс может быть вполне полезным. Я же рассчитывал увидеть материалы еще и по нетривиальным вещам: про консьерж-сервис хотел например услышать, про юридические моменты, да о той же постановке задач.

Если курс переименовать в "как найти дешевую раб силу на бирже фриланса", то контент вполне будет соответствовать содержанию.
  • 0

#10 Roman Gonzyuh

Roman Gonzyuh

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2010 - 10:07

Роман, у меня разочарование возникло не из за того что контент плох сам по себе, а из-за того, что название и содержание слабо связаны.
Если вас интересует как найти дешевых исполнителей на простые задачи, то курс может быть вполне полезным. Я же рассчитывал увидеть материалы еще и по нетривиальным вещам: про консьерж-сервис хотел например услышать, про юридические моменты, да о той же постановке задач.

Если курс переименовать в "как найти дешевую раб силу на бирже фриланса", то контент вполне будет соответствовать содержанию.

Не с фрилансом у меня как раз таки все нормально, тут знаний хватает. Я вообще хотел узнать поподробней о отправке, ведении заказов, обзвон клиентов и т.п. Про юридические моменты я тоже хотел бы услышать.
  • 0

#11 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2010 - 10:52

Роман, черканите в личку или тут, что хочется узнать про аутсорсинг. Как никак, руковожу филиалом аутсорсинговой компании, глядишь помогу чем :rolleyes:
А если серьезно, я переделываю свой курс про управление фрилансерами. Есть поддержка юриста, помогает шаблоны разных договоров наклепать, у меня у самого есть опыт заказной разработки софта и сопровождения пользователей. Могу достаточно оперативно скорректировать курс под более широкий набор тем.
  • 0

#12 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2010 - 11:00

Я вообще хотел узнать поподробней о отправке, ведении заказов, обзвон клиентов и т.п. Про юридические моменты я тоже хотел бы услышать.

В курсе Юсуфа материал про всё это есть.
Но вот юридические моменты Юсуф неглубоко затронул: получается, что сначала надо составить грамотный договор, заверить у нотариуса и потом предлагать всем фрилансерам его подписать, либо просто рисковать, потому что далеко не все фрилансеры соглашаются подписывать подобное.
А вот что делать ,когда УЖЕ что-либо случилось - Юсуф говорит только одно: подавать в суд...

PS: в делегировании создания самого контента проекта, договор о неразглашении идеи мне показался смешным: если фрилансер захочет, он всегда сможет все ваши материалы сбыть на сторону. И вы ничего не сможете доказать...
А про делегирование своего голоса профессиональным дикторам... ну не знаю, это уже слишком...
  • 0

#13 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2010 - 11:23

webproektov, отписал Вам в личку...

Дошло ли?.. :rolleyes:
  • 0

#14 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2010 - 13:07

Антон, если у вас ИП или ООО, то вы можете заключить с фрилансером (как с физиком) просто договор подряда без всякой беготни по нотариусам. Конечно, тут нужно ЕСН и НДФЛ уплотить, затраты на проект подрастут процентов на 40. Но зато в таком договоре можно достаточно четко прописать и про права фрилансера и про его обязательства. И если фрилансер нарушит условия договора, действительно идти в суд. Только я сомневаюсь, что при заключенном договоре фрилансер доведет дело до суда :rolleyes:
А договора фрилансеры не боятся заключать, если конечно речь идет о вменяемых фрилансерах, а не о школьниках с фриланс.ру :blush:
  • 1

#15 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2010 - 13:51

Курс Юсуфа пока не смотрел, а вот с курсом Андрея aka webproektov знаком. Очень грамотно составлен. Там и про работу с фрилансерами и про управление проектами в целом.

Кому интересно, у меня на блоге есть подробный отзыв о курсе Андрея. Кстати, отзыв не рекламный. Никакой платы или скидки от автора я не получал. Курс покупал в числе первых, т.к. тема уж очень интересная.

Надеюсь новую версию курса получить бесплатно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Never Lex: 19 Август 2010 - 13:52

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#16 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2010 - 13:57

Привет, коллега. Не вопрос, вышлю диск. Надеюсь получить не рекламный отзыв на новую версию :)
  • 0

#17 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2010 - 15:12

Ну вот от обсуждения одного курса перешли к рекламе другого :) Хотя курс Андрея по описанию и отзывам кажется стоящий, наверное тоже приобрету в скором времени, ибо тема действительно интересная.
  • 0

#18 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 21:35

Представилась возможность посмотреть на курс Юсуфа. Упаковано конечно на 5+, а вот контент не впечатлил. Аутсорсинг в изложении Юсуфа свелся к найму фрилансеров на фриланс.ру.

Большую часть курса занимает обзор интерфейса фриланс.ру. Он конечно отличается от привычных народу Однокласников и Вконтакте, но не такой уж навороченный, что бы рассказывать как и что там устроено.
Хотел узнать что Юсуф расскажет про постановку задач для фрилансеров (по моему опыту на постановке заказчики в основном и спотыкаются), но Юсуф видать и сам не очень понимает, как нужно ставить задачу удаленному работнику, дает левые (на мой взгляд) советы.

Да и вообще акценты в этом курсе расставлены довольно странно. Как человек, который зарабатывает на жизнь ИТ-аутсорсингом, хочу сказать, что название слабо вяжется с содержанием. Как нанимать фирилансеров с фриланс.ру на несложные задачи вы узнаете, но это 5% от возможностей/проблем аутсорсинга.


Тема конечно древняя но отпишусь.
согласна во многим с этим постом.
Тоже покупала курс Юсуфа.
Пост впечатления такие.
Упаковано так, что начинаешь плакать о своих не столь красивых курсах..
материал почти весь мне был известен.
тихо ругалась что жалко денег (4тыс с копейками за полный комплект)
но... что странно :mellow:
после курса мое общение с фрилансерами пошло в гору... как после мотивационного пинка...
так что по истечении нескольких месяцев после покупки о ней не жалею
  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#19 Ярослав Сафонов

Ярослав Сафонов

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 24 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2011 - 04:05

Как обычно Юсуф все отлично объясняет. Я думаю стоит внимания.
  • 0

#20 Словиковский Никита

Словиковский Никита

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2011 - 05:46

Оформление конечно шикарно... Структура изложения тоже, а вот сам материал... ;)
  • 0

http://galstuk-shop.ru - необычный интернет-магазин креативных авторских галстуков!
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей