Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс Деньги, MasterCard Prepaid и Интеркоммерц Банк запустили совместный проект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:56

Яндекс Деньги, MasterCard Prepaid и Интеркоммерц Банк запустили совместный проект

Создана первая в России не требующая офлайн-оформления виртуальная банковская карта, с помощью которой владельцы Яндекс. Денег смогут оплачивать покупки в сети по всему миру.

Изображение

Виртуальная банковская карта Интеркоммерц банка MasterCard Prepaid - это электронная карта для оплаты покупок в сети интернет на сайтах, где принимаются банковские карты. MasterCard позволяет использовать ее в магазинах и сервис-центрах по всему миру, будь то Amazon, PayPal или eBay. Уникальность карты при этом состоит в том, что для ее открытия не требуется отдельного расчетного счета и оформления в офисе банка или с помощью платежного терминала – все действия доступны онлайн.

Карту можно оформить в рублях, долларах или евро на необходимую для покупки сумму – удобно как для покупок в российских, так и зарубежных интернет-магазинах. Например, чтобы заказать на Amazon диски и книги, можно зайти на сайт Яндекс. Денег, оформить карту на необходимую сумму в валюте и тут же ею расплатиться. И не нужно запоминать реквизиты, думать об остатке и возможности обратного перевода на кошелёк.

«Далеко не все банковские карты подходят для оплаты покупок в интернете, да и не все люди решаются сообщить данные своей карты в сети, - говорит Наталья Хайтина, заместитель генерального директора Яндекс.Денег. - Чтобы пользователи Яндекс.Денег могли оплатить покупку в любом интернет-магазине, мы дали им возможность оформлять виртуальные карты. Ими можно расплачиваться в магазинах, не подключенных к Яндекс.Деньгам».

«Мы считаем важным, что реализуемый проект занимает уникальную нишу - он существует на стыке между технологиями платежных систем, использующих традиционные банковские карты, и электронными деньгами. Целевой аудитории проекта – владельцам кошельков Яндекс предоставлена возможность моментально, в «два клика» приобрести банковскую карту и тут же осуществить покупку, которые ранее были недоступна за Яндекс.Деньги, - комментирует Денис Хренов, вице-президент КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ», выступающего эмитентом карты MasterCard Prepaid. - Мы благодарим крупнейшего оператора российского рынка электронных денег – компанию Яндекс.Деньги за оказанное доверие и выбор Банка в качестве Партнера для реализации этого нового, поистине уникального проекта».

«В мире существует много вариантов предоплаченных карт, основная цель которых состоит в том, чтобы максимально упростить жизнь людей. Аналогичную цель преследует и глобальная сеть интернет. Виртуальная предоплаченная карта MasterCard за Яндекс.Деньги – это инновационный и удобный продукт, который, несомненно, является прорывом на российском банковском рынке, сочетая в себе простоту использования интернета и банковскую надежность, отметил Илья Рябый, Глава представительства MasterCard Europe в России».

Виртуальную карту можно оформить на сумму от 300 до 14000 рублей (или на эквивалентную сумму в другой валюте). Комиссия при заказе карты составляет всего 1,99% от её номинала.

Подробнее об услуге
Вопросы и ответы

Подробнее о карте Интеркоммерц Банка MasterCard Prepaid можно узнать в блоге Яндекса

КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО)
  • 1

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей