Перейти к содержимому

Фотография

Почему в жизни троечник успешнее отличника?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 19:58

Иван,если не секрет ,чем Вам так одноклассники насолили?


Ни чем. Нам просто не о чем разговаривать! Как и большинству одноклассников!
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


На правах рекламы

#22 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 20:11

Встречаться с одноклассниками не хочет,так что, где работает я не знаю,но точно не предприниматель.

Встречаюсь с его отцом как-то на улице(так мимоходом)на вопрос:" Как там Дима?" Только в сердцах рукой махнул и просил не спрашивать...

Сказал только,что от компьютера не оторвёшь.Одним словом перегорел.


С ходил бы да проведал? А? Поговорил бы с парнем раз такое дело. Просто свалился ему на голову, да и поговорил?

PS/ Глядишь может он тебе, что-то серьезное и интересное скажет, дак ты сам за комп. быстренько сядешь?
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#23 Олег Артемьев

Олег Артемьев

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 20:40

Вот именно, каждый сам себе выбирает что ему нужно от улицы, интернета и от жизни в целом.
Зачем мерить людей своим мерилом и расставлять оценки кто успешен, а кто неудачник, кто на правильном пути, а кого "срочно нужно спасать". Предоставьте их самим себе :lol:.

Не знаю как у Ивана, а мне одноклассники ничем не насолили, но встречаться с ними тоже желания нет. Просто нет желания и фсё :). Неинтересно...

Уважаемый,Олег!
А я разве кому-то давал оценку?
Денис попросил предоставить факты насчёт отличников....извольте получить есть как есть,заодно и насчёт троечников пример привёл.Я же ведь тоже не ангел,много чего ненужного и глупого в своё время натворил.А понять и осознать смог это, только потом.Был период пил по чёрному,море было по колено,спасибо моей благоверной ,что вытащила меня из этого болота.Упасть можно в один миг,а подняться нужны годы...
  • 0

#24 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 20:42

Здесь все просто :lol:

Отличников немного среди общего числа выпускников. Двоечников-хорошистов гораздо больше. Следовательно, из этой общей статистики, среди успешных предпринимателей отличников оказывается также мало.

По поводу школы. Здесь важно отметить, что в школе не учат жизни, не учат размышлять, ставить цели, думать о мечтах, самореализовываться и т.д. Единственный ИМХО плюс нашего образования - это тренировка интеллекта. На этом всё... дальше идут минусы, которые можно перечислять очень много...

Школа "портит" и троечников и отличников - и между ними разница только в интеллектуальных способностях.

Я думаю, что относительно успешности в предпринимательстве важно выделить другие условия и факторы, а школу оставить в покое. :)
  • 4

#25 Олег Артемьев

Олег Артемьев

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 20:46

С ходил бы да проведал? А? Поговорил бы с парнем раз такое дело. Просто свалился ему на голову, да и поговорил?

PS/ Глядишь может он тебе, что-то серьезное и интересное скажет, дак ты сам за комп. быстренько сядешь?

В том-то и дело,что он ни с кем разговаривать не хочет.А насчёт интересного и серьёзного я на этот форум как раз-таки и пришёл. :lol:
  • 0

#26 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 20:55

Школа "портит" и троечников и отличников - и между ними разница только в интеллектуальных способностях.

Я думаю, что относительно успешности в предпринимательстве важно выделить другие условия и факторы, а школу оставить в покое. :lol:

согласен на все 1000%!
+1!
  • 0

#27 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Июль 2010 - 06:50

Дедушка Ленин (когда еще не был дедушкой, а был Володей Ульяновым) являлся отличничком, и какого успеха в своем революционном деле добился :lol:
  • 1

#28 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 10:06

Каким знаниям? Тому хламу, 90-95% которого в жизни не нужны?

А вы предложите критерий фильтра для школы? Каким образом узнать какие 5%-10% нужны каждому конкретному ученику? Кому-то может интересна математика, кому-то рисование.

Вот только не надо ля-ля. В школе Вы делаете то, что Вам прикажут, а не то что Вам хочется. У вас нет выбора и желаний, есть только обязанности. Так что этот инструмент можно применить только так, как Вам скажут.


Опа, школа - это система, которую обмануть легко и просто. Нравится вам знания, которые вам дают - учите, не нравится - списывайте, договаривайтесь, учите этот предмет на 3 (на 3 любой предмет я думаю не проблема сдать).

НЕТ! Вы не поняли сути. Двоечник который не закончил не успешен. Он не извернулся, не приложил усилий и смекалки чтобы обойти систему. Он просто плюнул на нее. А трешник плюнул и придумал как ее обойти. Это абсолютно разные подходы.

P.S. Те кто считает что это не так, вы случаем не отличниками и хорошистами были? :lol:

P.P.S. Если у вас среди друзей и знакомых отличники которые стали успешными предпринимателями? Реальный пример из жизни плз.


Ну да, про двоечника вы пожалуй правы, это скорее люди, которые не смогут добиться поставленной цели. Теперь про примеры, у меня серебрянная медаль, но я начал забивать на учебу в 10-11 классах, потому что все предметы, которые мне не нравились (как правило гуманитарные) - я обычно списывал. Единственно - была проблема с русским и литературой, но я до сих пор не жалею, что у нас был довольно суровый учитель, ибо грамотность и умение выражать свои мысли никому не повредит. Сейчас я фрилансер, ни на кого не работаю, и как мне помешали мои оценки сказать не могу. У меня есть одноклассники, с которыми я общаюсь, среди них и троечники, и ударники, и отличники, но они все работают на кого-то... Так что связи не вижу никакой. Вообще я полностью согласен с Алексеем.

Сообщение отредактировал madFobos: 11 Июль 2010 - 10:07

  • 0

#29 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 19:26

Дедушка Ленин (когда еще не был дедушкой, а был Володей Ульяновым) являлся отличничком, и какого успеха в своем революционном деле добился :lol:


Изображение

Когда был Ленин маленьким, с кудрявой головой,
Он тоже бегал в валенках по горке ледяной.
Любил кататься в саночках, работать не привык.
Вот отрастил он бороду и влез на броневик...

(с) Лукич.


:) :) :)
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#30 Гирла

Гирла

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 10 сообщений
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 19:06

Точно ребят, я школу, ССУЗ и ВУЗ закончила на отлично. Работаю преподавателем информатики. А например мой одногрупник из техникума уже директор рекламного агентства. Он перебивался с 2 на 3. так то. И чего вот мне теперь делать с этим? Достигать тоже хочется многого
  • 0

#31 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:21

Отличники часто приучены действовать по программе, заложенной в школе, институте, ещё где-то. И часто попадают в кризис, когда понимают, что в жизни важны не хорошие оценки, а быстрая и креативная реакция на события.

Я троечник и очень рад этому. Есть успешные троечники, есть отличники. Но чаще почему-то отличники работают на троечников :)
  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#32 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:53

Австралийский мультимииллионер Питер Дэниелс, бул ТУПЫМ и его не взяли в школу. Сегодня его время стоит 1 миллион долларов за 15 минут.
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#33 besslana

besslana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:33

Точно ребят, я школу, ССУЗ и ВУЗ закончила на отлично. Работаю преподавателем информатики. А например мой одногрупник из техникума уже директор рекламного агентства. Он перебивался с 2 на 3. так то. И чего вот мне теперь делать с этим? Достигать тоже хочется многого

Похожая ситуация, в нашем классе был не аттестован, а в настоящее время держит бизнес с партнером.
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

 


#34 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:11

Одно из объяснений: троечники делают и не думают, а отличники начинают думать и не успевают делать ))
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#35 Роман

Роман

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:54

Я бы даже сказал не тречник успешней, а двоечник. У него меньше заморочек в голове всяких
  • 0

#36 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:25

ну я отличник!! что в этом такого, в школе носил длинные волосы, вел дискотеки, был председателем совета старшекласников по внекласной работе, хотели из школы исключить за устроеенную пьянку, я обосновал так что директор был виновать.... итого золотая мядаль, первое образование = красный диплом..............и до сих пор щлю все на..... Сид Вишес, Джони Роттен, Егор Летов, Юра Клинских......
  • 0

#37 Никита Рябин

Никита Рябин

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:48

У меня много троек в школе, но я зарабатываю деньги, добиваюсь успеха, я можно сказать обеспечиваю дальнейшую жизнь себе, а тем ещё долго париться, до 11 класса, потом в институтах.
  • 0

#38 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:27

Понятие троечника и отличника практически никак не раскрывает коммерческие способности человека. В школе оценки и получаются, и ставятся по-разному. Есть троечники, которые не могут усвоить знания в силу того, что их интеллектуальный уровень этого не предусматривает, и я очень сомневаюсь в том, что в жизни они будут успешны. Есть троечники, которые могут усвоить всё, но не хотят - вот эти бунтари, скорее всего, легко найдут себя в жизни. Есть отличники, которые получают хорошие оценки в силу того, что с первого раза запоминают то, что прочитали перед уроком - эти тоже вряд ли где-то себя проявят, поскольку они обычно способны на ограниченный уровень работы с информацией. Есть отличники, которые становятся такими в силу трудолюбия и выработки в себе необходимых для жизни логических инструментов познания и анализа действительности - им вполне будет по пути с троечниками-бунтарями. Вот как-то так.
  • 1
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#39 Максим-Максимус

Максим-Максимус

    Стратег

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
389
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Белгород
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:22

Бывает и так, что и троечник, и отличник успешны в жизни. Если самостоятельно ставить себе цели. Здесь на первый план выходит самодисциплина, воля и самоорганизация. Одним словом САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, самостоятельное планирование жизни и будущей деятельности.

И троечник, и отличник будучи самостоятельно может усваивать те знания, которые ему пригодятся в жизни. Троечник может и не выделяться из основной массы. А отличник не то что в роли "ботана", а ему просто легко даются все предметы. Например, и тот и другой может проявить в полной мере организаторские способности в школе или ВУЗе.

С другой стороны каждый и троечник, и отличник может прекрасно адаптироваться к условиям жизни, если они научаться САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ.

Если рассматривать сферу деятельности. Форумчане раскрывают успешность с позиции наемная работа либо собственный бизнес.
Здесь двоякая точка зрения.

И троечник, и отличник могут состояться в профессии на наемной работе. Могут состояться и в самозанятости - малом бизнесе. Одним будет комфортно на работе, другим в качестве ИП. Второй аспект - и троечники, и отличники смогут в школе НАУЧИТЬСЯ ВЫБИРАТЬ. А также при возможности сменить одну деятельность на другую. В этом проявляется ГИБКОСТЬ.

Сообщение отредактировал Максим-Максимус: 16 Февраль 2013 - 16:27

  • 0

Практическая тема о поисковом продвижении

http://www.info-foru...vykh-sistemakh/


#40 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:43

У меня много троек в школе, но я зарабатываю деньги, добиваюсь успеха, я можно сказать обеспечиваю дальнейшую жизнь себе, а тем ещё долго париться, до 11 класса, потом в институтах.


Ути молодец какой! :) Бросай ты нахер эту школу)) Уже ведь зарабатываешь, зачем она тебе..

Хотел свое мнение написать, но Inga опередила =)
Аналогично считаю, что успех не зависит от оценок в школе.

Я учился всегда на 4-5, но не из-за того, что зубрил, а просто легко давалась учеба.
В универе также учился - не напрягаясь))

Мои друзья чуть хуже учились, потому что сложнее давались знания.

Но тем не менее сейчас все ведем достойную жизнь и общаемся по сей день, без каких-то барьеров наподобие отличник-двоечник.:)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей