Перейти к содержимому

Фотография

Почему в жизни троечник успешнее отличника?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июль 2010 - 17:22

Процесс освоения предпринимательской науки, если её можно наукой называть, процесс овладения теми или иными определёнными знаниями и практическими навыками на их основе в зомбирующей образовательной культуре толпо-“элитарного” общества, в которой выросли все мы, - труден, и этот труд должен быть направлен, прежде всего, на изменение организации собственной психики, а для этого надо в себе самом найти, активизировать и организовать творческий потенциал, который школьная и вузовская зомбирующая педагогика системно подавляла, для большинства смотрящих "Зомбо" ТВ, это подавление продолжается и в дальнейшем.

Предпринимательство, это творческая деятельность, а ещё в школе начинают учить подчиняться: "не отвлекайся!", заниматься тем, что велит авторитет – учитель (в будущем делать то, что велит начальник).

Предприниматель должен быть осмотрительным, не должен пропускать новых веяний рынка, не должен упускать из виду ходы конкурентов, а начиная со школьной парты, людей приучают смотреть на доску: "Не вертись!". (Люди становятся ведомыми, паствой, толпой).

И что такое школа вообще, для чего она создавалась? Давным-давно основной задачей школы было научить детей считать, читать и писать, теперь же от будущих первоклашек уже требуют этих полезных знаний на входе в школу, т. е. основную свою функцию школа уже не выполняет, тогда для чего она? Вспомните себя в те школьные годы, когда Вы задавались вопросом (наверняка было такое): "Зачем нам это всё преподают" и правда, единственным способом определения полезности полученных знаний, является практика, если человеку в дальнейшем пригождаются на практике полученные в школе знания, он не забудет то, чему обучался в школе. Так приведи любого человека на экзамены и пусть он попробует подтвердить свои оценки в аттестате, завалится подавляющее большинство.

Вот и получается, как в армейской байке:

Солдат (далее С) не выполнил задания, провалил его, стоит перед Офицером (далее О), тот его спрашивает: "Почему не выполнил задание"

С: Не смог, ошибся, забыл теорию.

О: А, знаешь, в Африке муха ЦЦ есть?

С: Да, знаю, муха такая, ядовитая…

О: А на кой ты это знаешь, а то, что тебе по долгу службы положено, не знаешь?!!!

Так и в нашем обществе крайне сложно сохранить ясность мысли, после этой головомойки, именно поэтому троечники, как правило, добиваются в жизни бОльших успехов, чем отличники, просто они ещё в школе научились выстраивать стену, заслон от ненужной информации и в дальнейшем им это в жизни пригождается, а попутно они учатся обходить систему, сдавать экзамены ведь как-то нужно, учатся выкручиваться, а это, знаете ли, один из важнейших навыков, очень в жизни пригождается…

Но, конечно, не всё так запущено, каждый может научиться. Предпринимательство, зарабатывание денег, это не сложное занятие, оно не требует гениальности и какого-то невероятного таланта, вообще нужна лишь дельная ИНФОРМАЦИЯ и смелые ДЕЙСТВИЯ по её претворению в жизнь.

Итак, информация.

У кого Вы будете учиться какому-то навыку? Надо полагать у того, кто уже им владеет. Так, у кого Вы будете учиться предпринимательству?

В сети есть ряд известных тренеров - гуру бизнеса (рекомендовать я никого не буду, кто ищет, тот найдет), у некоторых из них есть свои бизнес школы, в которые можно поступить и выучиться на предпринимателя за определенную плату.

Лично я никаких такого рода школ не заканчивал, впрочем, думаю напрасно я так, самому же было бы легче развивать свои проекты, поэтому Вам рекомендую подумать о такой возможности

Сам я разве что бесплатные тренинги посещаю, ну и конечно подсматриваю (подслушиваю), чем же другие занимаются, без этого никак, за предпринимательской партой крутиться крайне желательно, многие Интернет манимейкеры ведут свои блоги и рассылки, за творчеством некоторых я слежу уже больше десяти лет, перенимаю опыт, всегда нахожу что-то интересное для себя.

Это, что касается информационного канала, который Вы вправе выбрать для себя сами.

Что же касается активных действий, все помнят поговорку: "под лежачий камень вода не течёт", так что тут ещё пояснять…

Активная жизненная позиция.

Буквально вчера вернулся со сплава по рекам Сива и Кама, сплавлялись на байдарках с ребятами из ижевского клуба предпринимателей "Лидер", предпочитаю именно такой вид отдыха, на природе, с интересными людьми. Подобралась компания, состоящая из замечательных ребят, с активной жизненной позицией, которые тоже понимают, что активный человек, это тот, кто активен во всём, нельзя, будучи в достаточной степени активным в бизнесе, свой досуг и отдых устраивать в стиле Диван+Пиво+ТВ.

Достижения в спорте, помогают в бизнесе. Вы тренируете целеустремлённость, упорство и самодисциплину. Не зря многие успешные спортсмены становились не менее успешными бизнесменами.

Общаясь с такими людьми, каждый получит нужный заряд энергии и будет открывать для себя новые возможности, в том числе по созданию своего бизнес проекта.

Иными словами: хотите быть предпринимателями, общайтесь с предпринимателями.

Общение это принесёт Вам и нужную информацию и обмен опытом и просто поддержку, когда она Вам будет нужна, особенно это касается упорства в достижении поставленной цели, так легко облениться и перестать что-либо делать, обессилев или просто сдавшись или же, что тоже часто случается, когда система ещё не работает в полную силу, но уже приносит какие-то деньги.

http://digest.subscribe.ru/business/psychology/n302247101.html

P.S. Алексей, я не уверен что правильно выбрал раздел. Если что перенести в более тематический.
  • 2

и снова в отпуске ))


На правах рекламы

#2 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июль 2010 - 17:37

Хотел бы добавить еще такое мнение!
Выдвинул его один ученый психолог (имени не помню)
Но суть состоит в том что учившийся человек занимает свой мозг различной информацией и чем дальше он учится тем сильней идет заполнение мозга. Например трудно будет уже учится чему то другому когда ты всю жизнь изучал совсем другое.
И даже больше когда всю жизнь учишься чему то одному, просто не остается желания все бросить и перейти на другую сторону своего познания.
Почему маленьких легче обучить другому языку чем взрослого? Все потому же, старая информация забитая у тебя в голове просто мешает новой.
А вот например тем кто в школе плохо учился и окончил только школу, гораздо легче все дается! Это не оспоримый факт

Сообщение отредактировал kella: 09 Июль 2010 - 17:38

  • 0

#3 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июль 2010 - 17:49

Поддерживаю Дениса и kella!  :rolleyes: Я ещё почти 2 года тому назад думал об этом, "обучаясь" в 10 классе общеобразовательной...
  • 0

#4 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 504 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июль 2010 - 19:30

Почему в жизни троечник успешнее отличника?


Это далеко не всегда так!
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#5 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 504 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июль 2010 - 19:34

Хотел бы добавить еще такое мнение!
Выдвинул его один ученый психолог (имени не помню)
Но суть состоит в том что учившийся человек занимает свой мозг различной информацией и чем дальше он учится тем сильней идет заполнение мозга. Например трудно будет уже учится чему то другому когда ты всю жизнь изучал совсем другое.
И даже больше когда всю жизнь учишься чему то одному, просто не остается желания все бросить и перейти на другую сторону своего познания.
Почему маленьких легче обучить другому языку чем взрослого? Все потому же, старая информация забитая у тебя в голове просто мешает новой.
А вот например тем кто в школе плохо учился и окончил только школу, гораздо легче все дается! Это не оспоримый факт


Бред козий))) Без аргументов!!!
  • 3

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#6 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июль 2010 - 19:48

Не бесспорная статья! Далеко не всё так однозначно.
Иван, поддерживаю!

А вот например тем кто в школе плохо учился и окончил только школу, гораздо легче все дается! Это не оспоримый факт

:rolleyes: :ph34r: :lol:
  • 1

#7 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июль 2010 - 19:55

Почему в жизни троечник успешнее отличника?



Потому что в школе успеху не учат. ИМХО.
  • 0

#8 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июль 2010 - 20:17

Потому что в школе успеху не учат. ИМХО.


Ну дак правильно, это и не задача школы. Успеху должны учить родители или сам, фокусам фокусник, а школа - всего лишь знаниям.
  • 0

#9 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июль 2010 - 20:31

Ну дак правильно, это и не задача школы.


Отсюда приходим к логическому выводу, что проблема неверно сформулирована?.. :rolleyes:
  • 0

#10 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июль 2010 - 21:40

Потому что в школе успеху не учат. ИМХО.

В школе вообще мало чему действительно ПРАКТИЧНОМУ учат...а поскольку троичники и не забивают себе голову этой фигней...она у нних заполняется ПРАКТИКОЙ!

Был у меня однокласник татарин...так он говорил " Я считать умею: прибавлять, отнимать" - на рынке мне все остальное и не надо.....Сейчас у него более десятка овощных палаток и нехилый доход...а все учителя которые утверждали обратное...так и перебиваются с копейки на копейку....

И хоть рубите меня тупой пилой - не переубедит меня никто после такого примера....
  • 0

#11 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 02:08

Отсюда приходим к логическому выводу, что проблема неверно сформулирована?


Ага :rolleyes: Школа лишь инструмент, как его применять только ваше решение. А чего в пример троешники приводятся? По логике двоешники не закончившие школу дак вообще мега успешные должны быть :ph34r:
  • 0

#12 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 504 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 06:08

И хоть рубите меня тупой пилой - не переубедит меня никто после такого примера....


Это индукция!
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#13 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 06:31

Это далеко не всегда так!


Иван, если не сложно, напиши пример твоего знакомого, который был отличником и потом стал предпринимателем.


Не бесспорная статья! Далеко не всё так однозначно.
Иван, поддерживаю!


Что неоднозначно? Укажите с чем именно Вы не согласны.


Ну дак правильно, это и не задача школы. Успеху должны учить родители или сам, фокусам фокусник, а школа - всего лишь знаниям.


Каким знаниям? Тому хламу, 90-95% которого в жизни не нужны?


В школе вообще мало чему действительно ПРАКТИЧНОМУ учат...а поскольку троичники и не забивают себе голову этой фигней...она у нних заполняется ПРАКТИКОЙ!

Был у меня однокласник татарин...так он говорил " Я считать умею: прибавлять, отнимать" - на рынке мне все остальное и не надо.....Сейчас у него более десятка овощных палаток и нехилый доход...а все учителя которые утверждали обратное...так и перебиваются с копейки на копейку....

И хоть рубите меня тупой пилой - не переубедит меня никто после такого примера....


Отличный пример, Волхв! Если бы другие участники дискуссии, привели отличников в качестве успешных предпринимателей, было бы здорово. :rolleyes:


Ага :ph34r: Школа лишь инструмент, как его применять только ваше решение.


Вот только не надо ля-ля. В школе Вы делаете то, что Вам прикажут, а не то что Вам хочется. У вас нет выбора и желаний, есть только обязанности. Так что этот инструмент можно применить только так, как Вам скажут.

Другое дело, что знаниями можно распоряжаться (после завершения школы)... это правда. Я вот например, выкинул из головы 90% всего того хлама что не нужен и заполнил более полезными материалами. :lol:

А чего в пример троешники приводятся? По логике двоешники не закончившие школу дак вообще мега успешные должны быть ;)


НЕТ! Вы не поняли сути. Двоечник который не закончил не успешен. Он не извернулся, не приложил усилий и смекалки чтобы обойти систему. Он просто плюнул на нее. А трешник плюнул и придумал как ее обойти. Это абсолютно разные подходы.

P.S. Те кто считает что это не так, вы случаем не отличниками и хорошистами были? :D

P.P.S. Если у вас среди друзей и знакомых отличники которые стали успешными предпринимателями? Реальный пример из жизни плз.
  • 0

и снова в отпуске ))


#14 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 504 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 06:52

Иван, если не сложно, напиши пример твоего знакомого, который был отличником и потом стал предпринимателем.


Одноклассник учился на 5, теперь своя комп.фирма! НО! Есть пример и обратный. Мой дядя еле-еле закончил училище, в 2008 году был назначен на пост зам.министра РФ. Первое его место работы мясная лавка))) У него завод в Тихвине если не ошибаюсь и несколько торговых точек!

Нет в таком вопросе закономерности, нет тендеций, все на паритете!!!
  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#15 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 08:22

Школьная система образования мягко говоря несовершенна - с этим я согласен на 100%.

НО!

Из того, что многие успешные бизнесмены были троечниками и двоечниками ещё не следует, что:

тем кто в школе плохо учился и окончил только школу, гораздо легче все дается! Это не оспоримый факт


Статистика говорит об обратном - большинство троечников так и остаются в жизни на самых непривлекательных социальных ролях.

В школе вообще мало чему действительно ПРАКТИЧНОМУ учат...а поскольку троичники и не забивают себе голову этой фигней...она у нних заполняется ПРАКТИКОЙ!


Тенденция к практичности вполне объяснима (некоторым неохота учить то, что денег не приносит), но подумайте, куда она ведёт!
Возьмите слесаря дядю Колю - вот уж действительно яркий пример практичности, не знает и не умеет буквально ничего, кроме того что пригождается ежедневно по работе и в быту.
Пойдём ещё дальше - молоток! Отличный инструмент, сугубый практик, никакой лишней теории - завидный образец не правда ли?
:rolleyes: :ph34r: :lol:
  • 0

#16 Олег Артемьев

Олег Артемьев

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 11:52

Денис,привожу пример.

Отличник,окончил школу с медалью...Сейчас у него ни детей, ни плетей,проживает с родителями.

Встречаться с одноклассниками не хочет,так что, где работает я не знаю,но точно не предприниматель.

Встречаюсь с его отцом как-то на улице(так мимоходом)на вопрос:" Как там Дима?" Только в сердцах рукой махнул и просил не спрашивать...

Сказал только,что от компьютера не оторвёшь.Одним словом перегорел.

Другой одноклассник ,твёрдый троечник прошёл огонь и воду дисбата,сначала замутил бизнес со старшим братом(балконы стеклили),потом с товарищем(газозаправочная станция),

а сейчас у него появилось желание заняться пчёлами.Кстати женат ,двое детей.В общем у него жизнь бьёт ключом.

Третий друган по другому не назовёшь, потихонечку спивается,деньги постоянно клянчит при встрече---тоже троечник бывший.Есть дочь ,сам с семьёй не живёт, в разводе.

Ну и для симметрии есть ещё твёрдый хорошист.Этот парень имеет свою фирму по сельскохозяйственному оборудованию(трактора,комбайны и тд.)У жены своя турфирма.Двое детей.

У меня тоже двое детей,отсюда вывод: Родил детей будь добр их обеспечить всем необходимым.Вот и крутимся, кто как может.Или не крутимся,а просто жрём беленькую как

друган,который третий.Вот она реальная жизнь.

Моё мнение... к любому знанию необходима ещё и практика,в школе дают только знания,практики там нет. Но это лично моё мнение.Вот такие пироги...
  • 0

#17 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:03

Моё мнение... к любому знанию необходима ещё и практика,в школе дают только знания,практики там нет. Но это лично моё мнение.Вот такие пироги...

Согласен. И таких примеров МНОЖЕСТВО!!!То, что современная система образования устарела еще лет 20 как понятно даже ослу - жаль что минестерство образования так и остается вонючим болотом с несколькими замшелыми мамонтами во главе - которые просто панически боятся изменений!!!
  • 0

#18 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 504 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:55

Сказал только,что от компьютера не оторвёшь.Одним словом перегорел.


Может он деньги в нете стригет? Вот и не отходит)) А не с кем не общается, дак понял, что на улице алкоголь и наркотики и делать там нечего)) Я вот лично никого не хочу видеть из своего класса.
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#19 Олег Артемьев

Олег Артемьев

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 19:32

Может он деньги в нете стригет? Вот и не отходит)) А не с кем не общается, дак понял, что на улице алкоголь и наркотики и делать там нечего)) Я вот лично никого не хочу видеть из своего класса.

Сидя днями и ночами за монитором он себе кучу болезней настрижёт.А на улице кроме алкоголя и прочей заразы, элементарно есть свежий воздух.И каждый уже сам выбирает,что ему нужно от улицы.

Иван,если не секрет ,чем Вам так одноклассники насолили?
  • 0

#20 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 19:57

Сидя днями и ночами за монитором он себе кучу болезней настрижёт.А на улице кроме алкоголя и прочей заразы, элементарно есть свежий воздух.И каждый уже сам выбирает,что ему нужно от улицы.

Иван,если не секрет ,чем Вам так одноклассники насолили?

Вот именно, каждый сам себе выбирает что ему нужно от улицы, интернета и от жизни в целом.
Зачем мерить людей своим мерилом и расставлять оценки кто успешен, а кто неудачник, кто на правильном пути, а кого "срочно нужно спасать". Предоставьте их самим себе :lol:.

Не знаю как у Ивана, а мне одноклассники ничем не насолили, но встречаться с ними тоже желания нет. Просто нет желания и фсё :). Неинтересно...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)