Перейти к содержимому

Фотография

Электронные сигареты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Сергей Колусев

Сергей Колусев

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:25

Приветствую Всех!

Сегодня зашёл в супермаркет, там стоит стойка с надписью - "электронные сигареты". Спросил как всё работает - сказали что от подзарядки с разетки! <_< Есть с никатином и без... Но основное преимущество - без смолы и вредных веществ.

Лично я не курю, но очень интересно узнать:

1.Насколько это предложение распространено на рынке. Напишите кто в каких городах это видел уже.
2.Действительно эти "чудо безвредные сигареты" работают.

Пишите - интересно узнать Ваше мнение.
  • 0

На правах рекламы

#2 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:36

Я как раз на недели думал про них. Хотел закупить партию, для продаже их в России!
Покупал одну для пробы, сам не курю но в качестве подопытного взял своего товарища <_<
Представляете ЖИВОЙ!!! :)
Все отлично только вот не привычно, курится как настоящие, без проблем, Зарядка от USB.

Большой минус только в цене таких сигарет, мало кто захочет купить ее за 3000-5000 руб.
Еще их запретили уже во многих странах, наш мин здрав как всегда только предупреждает :) :D :)
Читал их сообщение по этому поводу, у них как всегда кругом яды и химикаты..

А теперь мой интерес: за сколько вы видели их в магазине? И в каком городе?
  • 0

#3 Сергей Колусев

Сергей Колусев

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:43

Видел их в Волгограде в 2 или 3-х магазинах - цена от 1000р.

Думаю, не стоит заниматься продажей этой дряни если честно.
  • 0

#4 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2010 - 15:11

Видел их в Волгограде в 2 или 3-х магазинах - цена от 1000р.

Думаю, не стоит заниматься продажей этой дряни если честно.


Да вот и я передумал.. Я думаю и у нас их скоро запретят!
  • 0

#5 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2010 - 16:03

А именно электронные сигареты? Типа покурил, зарядил от USB и снова кури что ли? <_< Я еще слышал что есть электронные мундштуки, которые не дают дыму выходить наружу, на радость любителям борьбы с пассивным курением. Вообщем видал тоже стенды, надо бы поинтерисоваться при случае, что конкретно продают.
  • 0

#6 Сергей Колусев

Сергей Колусев

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2010 - 19:49

Объясняли так, что куришь - вместо дыма обычный пар + можно купить с никотином и без.

Только вот интересно - откуда никотин берётся - из розетки?? :)
  • 0

#7 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2010 - 20:20

:) :( :( :) :D :D

Не фигасе до чего только не додумается народ,вот это нонсенс))))
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#8 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2010 - 20:26

Ребята, ну что вы как маленькие, вам бы только поржать...:(

А народ тем не менее занимается делом!!!

И это довольно серьёзный бизнес!!!

А также вниманию желающих бросить курить и имеющих зависимость к никотину!!!
:)
http://zveroboy.new-lider.com/
  • 0

#9 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:15

Маруся милая незнакомка из Милана извините я вас не знаю. :( (нет смайлика цветы а то бы подарил))
Но ведь смех, радость, общение это ведь так замечательно,форум к этому и распологает .Или я не прав?
Я выразил просто своё восхищение безграничной фантазией на которую способен гомо-сапиенс а вы всё о деньгах да о деньгах и для ссылки нашли прекрасное место да лан шучу :)
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#10 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2010 - 04:33

Объясняли так, что куришь - вместо дыма обычный пар + можно купить с никотином и без.

Только вот интересно - откуда никотин берётся - из розетки?? :)

Все гораздо проще, к сигарете идут сменные картриджи. Одного картриджа хватает на 10 сигарет.
Вот они то и содержат никотин в разных дозах.. Советуют начинать от тех где никотина побольше постепенно переходя на более слабые и в последствии вообще курить только без никотина!
Самые популярные на рынке Gamucci - но они же и самые дорогие!!

Если вы поставились целью бросить курить, то это самое то. Но только для того что бы бросить, не нужно их продолжать выкуривать по одному картриджу в день ). Так получится новая зависимость
  • 0

#11 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:52

Маруся милая незнакомка из Милана извините я вас не знаю. :( (нет смайлика цветы а то бы подарил))
Но ведь смех, радость, общение это ведь так замечательно. :)


Мне тоже очень жалко, что мы незнакомы...:(

А что я всё про деньги - так это от скуки...:)
Ну чем ещё тут народ занимается? Все такие крутые, куда там...

Вот я туда же, лезу с суконным рылом да в калашный ряд...:D:D:D
  • 0

#12 zveroboy

zveroboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:44

А именно электронные сигареты? Типа покурил, зарядил от USB и снова кури что ли? :) Я еще слышал что есть электронные мундштуки, которые не дают дыму выходить наружу, на радость любителям борьбы с пассивным курением. Вообщем видал тоже стенды, надо бы поинтерисоваться при случае, что конкретно продают.



Здраствуйте Уважаемые! Электронные сигареты это прекрасный бизнес с компанией E-SmokerClub, которая открылась в Великобритании 10 июня этого года.
Эл. Сигарета состоит из двух частей: аккумуляторная батарейка и пульверизатор с емкостью (cartridge.Когда Вы делаете затяжку, система
автоматически распыляет жидкость со
вкусом табака создавая таким образом
паровое облако которое имитирует дым
Сигареты. Таким образом никотин
попадает в организм абсолютно
аналогичным пютем как и при курении.
Для полноты имитации на кончике
сигареты загорается красный огонек.
Кто заинтересуется бизнесом, Мой скайп:kurator48
http://zveroboy.new-lider.com
C уважением zveroboy.
  • 0

#13 Олег Артемьев

Олег Артемьев

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:48

Электронные сигареты признаны опасными для здоровья

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) призвало американцев воздержаться от употребления электронных сигарет, сообщает WebMD. По мнению специалистов организации, использование этих устройств не является безопасной альтернативой курению.

Сотрудники FDA протестировали 19 картриджей двух производителей электронных сигарет. В ходе исследования были установлены многочисленные несоответствия между реальными показателями содержания вредных веществ и указанной производителем информацией.

За исключением одного, все картриджи, реализуемые как безникотиновые, на самом деле содержали вредное вещество. Количество никотина в различных группах картриджей (с высоким, средним и низким его содержанием) отличалось независимо от принадлежности к указанной производителем группе.

Кроме того, в одном из картриджей было обнаружено токсичное вещество, обычно используемое в качестве антифриза (диэтиленгликоль). При употреблении электронные сигареты выделяли нитрозамины, обладающие канцерогенными свойствами, и другие вредные для человека примеси.

По словам представителей FDA, протестированные устройства признаны несоответствующими закону о защите прав потребителей. Официально юрисдикция FDA не распространяется на электронные сигареты. В настоящее время производители этих изделий отстаивают свою неподотчетность надзорным органам в суде.

Электронная сигарета - устройство, разработанное в качестве альтернативы обычным сигаретам, по принципу работы напоминает ингалятор. В основе устройства лежит генератор холодного пара. Пар выделяется из ароматизированной жидкости, заправленной в картриджи. Картриджи делятся на группы по содержанию никотина: крепкий, средний, легкий, безникотиновый. По утверждениям производителей, электронная сигарета позволяет контролировать как физическую (картриджи с разным содержанием никотина), так и психологическую (воспроизведение ритуала курения) зависимость.


ссылка
  • 0

#14 Сергей Колусев

Сергей Колусев

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:35

В общем вывод один: курить - ВРЕДНО! хоть электронные, хоть табачные сигареты :)

Сам курил 4 года - потом бросил ))
  • 0

#15 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:10

Электронные сигареты признаны опасными для здоровья

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) призвало американцев воздержаться от употребления электронных сигарет, сообщает WebMD. По мнению специалистов организации, использование этих устройств не является безопасной альтернативой курению.


ссылка


Да уж, куда ни кинь, везде клин... Спасибо, Олег, за информацию! +1 Вам!

Zveroboy, что скажете по этому поводу? А то деньги деньгами ( в смысле Ваш бизнес, помогающий курильщикам избавиться от этой зависимости), а о вреде электронной сигареты сказано не было...
  • 1

#16 Олег Артемьев

Олег Артемьев

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:35

Благодарю,Маруся! :)

Спасибо,что Вы опять на форуме! :(
  • 0

#17 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2010 - 14:29

Благодарю,Маруся! :angry:

Спасибо,что Вы опять на форуме! :)

Если Zveroboy не ответит сегодня, буду стучаться к нему в Скайп... Уж очень хочется выяснить проблему...:)
Скрытый текст

  • 0

#18 zveroboy

zveroboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2010 - 08:09

Да уж, куда ни кинь, везде клин... Спасибо, Олег, за информацию! +1 Вам!

Zveroboy, что скажете по этому поводу? А то деньги деньгами ( в смысле Ваш бизнес, помогающий курильщикам избавиться от этой зависимости), а о вреде электронной сигареты сказано не было...



Здраствуйте уважаемые.Где Вы видели, чтобы никотин был полезен? При курении электронных сигарет,Вы посредством пара втягиваете в себя никотин,
но без 4000 вредных веществ и без 50 канцерогенов, которые вместе с дымом попадают в наш организм.Никто не говорил, что электронные сигареты совсем безвредные.Но как альтернатива традиционным сигаретам, электронные помогают очищать Ваши легкие от смол и вредных веществ.Люди, курившие 37 лет,за 8 дней куря электронные смогли бросить вообще курить.И что же курильщик выберет? Курить электронные сигареты с наименьшим вредом для здоровья и возможностью совсем бросить курить, или курить традиционный табак укорачивающий нашу жизнь в десятки лет?
Я не буду останавливаться на том, что при курении эл. сигарет нет запаха изо рта,нет желтых зубов,нет рака легких,нет ампутации ног,нет заболеваний горла.Курить можно в самолетах, на автозаправках, рядом с детьми, хотя это не этично, в офисах.
Так что с компанией E-SmokerClub можно курить без вреда для здоровья и зарабатывать деньги на свою мечту.
С уважением zveroboy.
  • 0

#19 zveroboy

zveroboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2010 - 08:33

Электронные сигареты признаны опасными для здоровья

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) призвало американцев воздержаться от употребления электронных сигарет, сообщает WebMD. По мнению специалистов организации, использование этих устройств не является безопасной альтернативой курению.

Сотрудники FDA протестировали 19 картриджей двух производителей электронных сигарет. В ходе исследования были установлены многочисленные несоответствия между реальными показателями содержания вредных веществ и указанной производителем информацией.

За исключением одного, все картриджи, реализуемые как безникотиновые, на самом деле содержали вредное вещество. Количество никотина в различных группах картриджей (с высоким, средним и низким его содержанием) отличалось независимо от принадлежности к указанной производителем группе.

Кроме того, в одном из картриджей было обнаружено токсичное вещество, обычно используемое в качестве антифриза (диэтиленгликоль). При употреблении электронные сигареты выделяли нитрозамины, обладающие канцерогенными свойствами, и другие вредные для человека примеси.

По словам представителей FDA, протестированные устройства признаны несоответствующими закону о защите прав потребителей. Официально юрисдикция FDA не распространяется на электронные сигареты. В настоящее время производители этих изделий отстаивают свою неподотчетность надзорным органам в суде.

Электронная сигарета - устройство, разработанное в качестве альтернативы обычным сигаретам, по принципу работы напоминает ингалятор. В основе устройства лежит генератор холодного пара. Пар выделяется из ароматизированной жидкости, заправленной в картриджи. Картриджи делятся на группы по содержанию никотина: крепкий, средний, легкий, безникотиновый. По утверждениям производителей, электронная сигарета позволяет контролировать как физическую (картриджи с разным содержанием никотина), так и психологическую (воспроизведение ритуала курения) зависимость.


ссылка


Сразу скажу, я просто практичный человек. И смотрю на то, что вижу, на результаты, а не на методы их достижения. Сколько уже примеров известно, когда люди бросили курение с помощью этих устройств, используя их считанные недели, ну месяцы - в сложных случаях. Не думаю, что к ним появляется привыкание. Скорее, наоборот, - чем дальше, тем меньше хочется. К тому же, трудно говорить о наносимом вреде, когда переходят от канцерогенного дыма к водяному пару, конденсату по сути (весьма нестойкому и нерезкому, кстати), вследствие чего самочуствие улучшается. Я сам курить бросил без электронной сигареты. А недавно попробовал её. Оставшаяся ностальгия по дыму горящей сигареты в исчезла. Все исследования ВОЗа ещё впереди. Посмотрим. Нельзя что-либо исключать. И конечно не стоит злоупотреблять неизведанным, "не лезть в воду, не зная броду". И ещё я глубоко убеждён, что продвигать такую инновацию будет крайне сложно. Ведь это совсем не входит в планы откормленной и абсолютно обнаглевшей табачной мафии, которая скупает всё и вся (где-то уже упоминался неудачный опыт введения новинок в энергетике, которые прикрывали нефтяные компании).
С уважением Zveroboy
  • 0

#20 zveroboy

zveroboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2010 - 08:50

Если Zveroboy не ответит сегодня, буду стучаться к нему в Скайп... Уж очень хочется выяснить проблему...:lol:

Скрытый текст


Здраствуйте!!!
Некоторые мифы о электронных сигаретах:

1. Эти сигареты сертифицированы ВОЗ (всемирной организацией здравоохранения). Ни одна из марок электронных сигарет до сих пор официально НЕ СЕРТЕФИЦИРОВАНА НИ ОДНОЙ ИЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В МИРЕ. Все дело в том, что процесс сертификации занимает от 4-х до 10-ти ЛЕТ. И требует очень тщательных и разносторонних исследований. Несколько брендов электронных сигарет отправлены на сертификацию в 2005-2006-м годах и все еще проходят соответствующие исследования. Единственное исключение - Новая Зеландия. В 2008-м году там были проведены очень подробные исследование электронных сигарет марки Ruyan и Health cigarettes. Исследования показали, что ЕДИНСТВЕННЫМ вредным элементом в паре этих сигарет является никотин. Но тем не менее, именно из-за содержания никотина эти сигареты попали под сильные ограничения. единственным наркотиком продающимся в Новой Зеландии без ограничений является кофе.

2. Курение электронных сигарет вредно сказывается на печени и почках. Пока ни одно из исследований не обнаружило ни одного из элементов, который мог бы оказать негативное влияние на печень и почки.

3. Основным компонентом дыма в электронных сигаретах является антифриз!!! Основным компонентом дыма в электронных сигаретах, является ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ. Это компонент, активно использующийся в пищевой, косметической, фармакологической промышленности как НЕЙТРАЛЬНЫЙ И БЕЗВРЕДНЫЙ наполнитель. В антифризе используется ядовитый ЭТИЛЕН ГЛИКОЛЬ. Вещество с похожим названием, но совершенно иными характеристиками.

4. Электронные сигареты можно курить везде. В некоторых странах введены ограничения на продажу, курение или ввоз электронных сигарет. Страны, где электронные сигареты с содержанием никотина ЗАПРЕЩЕНЫ: Иордания Страны, где электронные сигареты считаются "медицинскими инструментами" или табачными изделиями и их продаже требует соответствующих лицензий: Дания, Австрия, Малайзия, Новая Зеландия. Страны, где запрещена РЕКЛАМА электронных сигарет: Нидерланды, Саудовская Аравия

5. Одного заряда батареи и одного картриджа хватает на весь день. Несмотря на заманчивые объявления продавцов, что батарейки хватит на неделю, а картридж заменит блок сигарет. РЕАЛЬНО батареи хватает(в зависимости от модели сигареты и частоты курения) на 5-6 часов, а картридж соответствует 15-20-ти сигаретам.
Только факты:

Известный журнал New Scientist посвятил большую статью набирающим популярность в западных странах электронным сигаретам. Там, где общество становится все более нетерпимым к курению в общественных местах, новые сигареты, основанные на принципе ингалятора, пока не запрещено употреблять, в том числе в барах и ресторанах. Таким образом можно говорить что электронная сигарета, отзывы о ней, говорят, что это безвредное будующее смертельных сигарет. Ученые тем временем исследуют: действительно ли, как утверждают производители, эти новые сигареты безопаснее для здоровья и даже способны помочь избавиться от никотиновой зависимости? Электронные сигареты были изобретены китайским ученым по имени Хон Лик, работающим в электронной компании Ruyan в Пекине, пишет Томсон. Первые образцы поступили в продажу в мае 2004 года, и с тех пор их популярность растет. Так, по данным Ruyan, в 2008 году компании удалось продать порядка 300 тысяч электронных сигарет. По словам представителя британского дистрибьютора Smart Smokers, продажи стремительно растут. А в США популярное телешоу The Doctors в прошлом году отметило эту новинку как одну из десяти важнейших тенденций года в области здравоохранения.

Само по себе устройство довольство просто и по внешнему виду напоминает обычную сигарету, только ее большую часть составляет не табак, а батарейка и светодиод, который загорается красным и имитирует горение сигареты, отмечает журналистка. В сменном фильтре содержится столько же никотина, сколько и в обычной сигарете, с той лишь разницей, что электронной сигареты хватит в среднем на двести, триста затяжек - во время затяжки создающееся давление запускает сенсорные датчики в "фильтре", в результате чего оттуда выпаривается газообразный никотин. Поэтому, как считается, эти сигареты не опасны в плане пассивного курения. Сообщается также, что стоимость такого сменного фильтра составляет 1,5 доллара.

Тем не менее, даже самый сильный картридж позволяет вдохнуть втрое меньше никотина, чем при обычной затяжке, сообщает новозеландский ученый Мюррей Логсен. Он с 2007 года при поддержке ВОЗ и компании Ruyan изучает воздействие электронных сигарет на организм человека. В целом, предварительные результаты положительные: если никотин извлекается не из табака, то канцерогенов практически нет. Тем не менее, в сентябре прошлого года ВОЗ призвала запретить электронные сигареты до тех пор, пока не будет доказана их безопасность для здоровья. Сообщается, что реакцию вызвала реклама некоторых продавцов: они утверждали, что ВОЗ одобрила эти сигареты как позволяющие избавиться от зависимости.
сылка на материал:Мифы о электронных сигаретах
Мой скайп:kurator48

Сообщение отредактировал zveroboy: 11 Июль 2010 - 09:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей