Перейти к содержимому

Фотография

Даёшь продажу в Директе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#1 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:34

Уважаемые форумчане ДАННАЯ ТЕМА создана специально для ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО инструктажа ПРОДАВАТЬ ИНФО-ТОВАРЫ через систему ЯНДЕКС ДИРЕКТ!

Обсуждаем подробно:

1 Выбор ПАРТНЕРКИ
2 Составление ОБЪЯВЛЕНИЯ
3 ПОДБОР КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ


ВСЕХ желающих прошу ПРИСОЕДИНИТСЯ!!!

С ув. KosPa!

Сообщение отредактировал KosPa: 24 Январь 2010 - 19:06

  • 0

На правах рекламы

#2 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:10

Кто нибудь составил объявления на тему ПАРТНЕРОК Лены?
  • 0

#3 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:16

:D Все. Пути к отступлению закрыты. :rolleyes:


Предлагаю две на выбор:

1.Вот такая партнерка.

(кстати, кому интересно - бесплатный кусок (около получаса) послушать можно здесь; второй кусок выложен на сутки, они уже истекли, но м.б. еще работает).

2. И вот такая.
Это суровый дядя - он тех кто продажу в течение трех месяцев не сделал собирается удалять. :rolleyes:

А что мне сейчас еще надо сделать?
Я не совсем поняла... :unsure:



Для тех кто не знает!!! Можете посмотреть в ДАНОЙ ВЕТКЕ с чего все началось!!!
  • 0

#4 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:39

Думаю, Лене нужно свои варианты объявлений предложить. А потом разбирать. Чтобы работа над ошибками получилась. Да и когда сам своими руками делаешь, лучше воспринимается. А так я могу полностью ей кампанию настроить и все. Так не интересно. Весь смысл в выявлении ошибок.

Так что ждем Лену с вариантами объявлений и набором ключей :rolleyes: А можно еще новый акк в Директе открыть, чтобы смотреть можно было.
  • 0

#5 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:42

Думаю, Лене нужно свои варианты объявлений предложить. А потом разбирать. Чтобы работа над ошибками получилась. Да и когда сам своими руками делаешь, лучше воспринимается. А так я могу полностью ей кампанию настроить и все. Так не интересно. Весь смысл в выявлении ошибок.

Так что ждем Лену с вариантами объявлений и набором ключей :rolleyes: А можно еще новый акк в Директе открыть, чтобы смотреть можно было.


Кто ЗА то что бы ОТКРЫТЬ

новый акк в Директе


Ждем Лену!
  • 0

#6 Гость_Vadim_*

Гость_Vadim_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:29

Думаю, Лене нужно свои варианты объявлений предложить. А потом разбирать. Чтобы работа над ошибками получилась. Да и когда сам своими руками делаешь, лучше воспринимается. А так я могу полностью ей кампанию настроить и все. Так не интересно. Весь смысл в выявлении ошибок.

Так что ждем Лену с вариантами объявлений и набором ключей :rolleyes: А можно еще новый акк в Директе открыть, чтобы смотреть можно было.

Поддерживаю! Т.к. Лене в будущем именно САМОЙ полностью придется настраивать кампании!

Наша цель - указать ей верный путь по заработку в директе! Разобрать ее ошибки, отшлифовать ее кампанию...:unsure:
Отлично, что она САМА выбрала партнерку! Далее дело лежит за составлением объявлений.

Можно и новый акк создать. Тем более Толя пообещал подкинуть деньжат. Только данные для входа не публикуйте в открытую в этой теме (через личку и узкому кругу проверенных форумчан), т.к. доступ сюда имеет масса народа. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vadim: 15 Январь 2010 - 14:40

  • 0

#7 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:35

Наша цель - указать ей верный путь по заработку в директе! Разобрать ее ошибки, отшлифовать ее кампанию...:rolleyes:


Точно. Можно еще ей делать скрины Снагитом, например, он позволяет делать скриншоты с прокруткой, всю кампанию будет видно.
  • 0

#8 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:37

Лена, напомни номер твоего ЯД-кошелька, я переброшу тебе денюжку на рекламу... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#9 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:43

Если я правильно Понял, Лена создает новый АК и рассылает нам в ЛИЧКУ доступ?

Осталось ДОЖДАТЬСЯ ЛЕНУ!!!!
  • 0

#10 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:24

Спасибо всем. :rolleyes:


Значит, я сейчас заново регистрируюсь в директе и создаю там кампанию, да?


Сейчас дочитываю Печеркина и буду читать страницу продажника.
  • 0

#11 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:31

Спасибо всем. :rolleyes:


Значит, я сейчас заново регистрируюсь в директе и создаю там кампанию, да?


Сейчас дочитываю Печеркина и буду читать страницу продажника.


Ну наконец то, МЫ уже заждались.
  • 0

#12 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:33

Простите, у мене сейчас быстро никак не получится, наверное... :rolleyes:
  • 0

#13 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:18

Я как бы все сначала начну, типа заново (правда, надо Сергиеньевский курс пересмотреть еще - а то уже подзабылось...)

Пример.

выучить английский -бесплатно -скачать -реферат -курсовая -курсовой -форум -институт -школа -репетитор

+как выучить английский 6333
+как быстро выучить английский 2435
+как выучить английский язык 1938
+как быстро выучить английский язык 871
+как выучить английский самостоятельно 795
выучить английский 25 кадр 579
выучить английский +за неделю 376
+как выучить английский текст 312
выучить английский symbian 275
выучить английский +за 2 недели 247
+как быстро выучить английский текст 202
+как выучить английский дома 198
25 кадр выучить английский язык 178
+как выучить английский язык самостоятельно 177
английский онлайн выучить 171
+как легко выучить английский 170
где выучить английский 134
+как самой выучить английский 104
+за сколько можно выучить английский 102
+как выучить английский +за месяц 95
+как выучить английские времена 82
+как быстро выучить английский самостоятельно 82
+как выучить английский разговорный 81
+как выучить английский алфавит 75
+как ребенку выучить английский 74
+как быстро можно выучить английский 71
+как выучить английский язык дома 71
помогите выучить английский 68
+как легко выучить английский язык 66
выучить английский +за год 66
выучить английский +за две недели 64
выучить английский online 64
легко +и быстро выучить английский 63
+как можно выучить английский язык 61
выучить английский +по интернету 58
+как хорошо выучить английский 50
+как лучше выучить английский 50
выучим английский вместе 49
где выучить английский язык 48
форум +как выучить английский 47
реально выучить английский 46
легкий способ выучить английский 42
быстрый способ выучить английский 41
+как выучить времена английского языка 41
срочно выучить английский 41
выучить английский язык онлайн 39
+как быстро выучить английский дома 37
+как самой выучить английский язык 37
выучить английский +за 2 месяца 36
+как выучить много английских слов 36

Вопросы:

1. является ли 25кадр минус-словом?

2. Нужно ли давать разные объявления (поделить от частотности и дать несколько) - или это все к одному объявлению должно относиться.
(кто как делает)

Дайте ссылочку на пост Голдвеба (Гущина), плиз, где он там говорит - один ключ - одно объявление (что-то типа этого) - не могу найти :rolleyes:
  • 0

#14 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:38

Дмитрий предлагает такое правило

Для всех ключевых фраз от 500 показов в месяц и выше (то есть, высокочастотные и среднечастотные запросы) нужно составлять отдельные объявления!

Ваше мнение.


Расчет цены за клик - берем формулу Печеркина (где у Сергиени такая же формула, если кто сейчас так помнит)?


Цена клика=Ожидаемая конверсия ∙Партнерские выплаты100% / Перевод у.е.−рубли (из Директа)


На его сайте 0.7 - 1 конверсия указана - правильно? Для этой партнерки.

В данном случае цена 7500 и 15000 - как считать, учитывая это?
  • 0

#15 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:43

Я как бы все сначала начну, типа заново (правда, надо Сергиеньевский курс пересмотреть еще - а то уже подзабылось...)

Пример.

выучить английский -бесплатно -скачать -реферат -курсовая -курсовой -форум -институт -школа -репетитор


Вопросы:

1. является ли 25кадр минус-словом?

2. Нужно ли давать разные объявления (поделить от частотности и дать несколько) - или это все к одному объявлению должно относиться.
(кто как делает)

Дайте ссылочку на пост Голдвеба (Гущина), плиз, где он там говорит - один ключ - одно объявление (что-то типа этого) - не могу найти :rolleyes:


Этот столбик весь в кампанию можно не вставлять, т.к. он весь относится к ключевой фразе "выучить английский". А вот минусы нужно все перебрать до самого последнего слова. Но я так понял, что ты так и сделала. 25 кадр можно в минуса не ставить. Я бы еще добавил в минуса из этого столбика "времена", "алфавит", "ребенку".

Сообщение отредактировал Dmitry_VC: 15 Январь 2010 - 21:59

  • 0

#16 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:46

Я как бы все сначала начну, типа заново (правда, надо Сергиеньевский курс пересмотреть еще - а то уже подзабылось...)

Вопросы:

1. является ли 25кадр минус-словом?

2. Нужно ли давать разные объявления (поделить от частотности и дать несколько) - или это все к одному объявлению должно относиться.
(кто как делает)

Дайте ссылочку на пост Голдвеба (Гущина), плиз, где он там говорит - один ключ - одно объявление (что-то типа этого) - не могу найти :rolleyes:


Ответы:
1. Я думаю что является, так как перейдя по твоему обьявлению на продажную страницу, ЯВНО человек не приобретет ДИСК 25 КАДРА. Ты только что говорила читала Печеркина, он как раз тоже об это упоминает там про какую то формулу ЗАПРОС=ОБЪЯВЛЕНИЕ=САЙТ

2. Предлагаю сразу сделать ТАК с 10-ок Объявлений, на разные ключи
  • 0

#17 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:59

Дмитрий предлагает такое правило

Для всех ключевых фраз от 500 показов в месяц и выше (то есть, высокочастотные и среднечастотные запросы) нужно составлять отдельные объявления!

Ваше мнение.


Нет, Лен, лучше не по частотности делить, а по смыслу. Например, "выучить английский" - отдельное объявление, но сюда можно включить все ключи связанные с "выучить английский", например "учить английский", "научиться английскому" и т.д. все ключи вплоть до тех, которые показываются по 1 разу в месяц. В идеале лучше еще подробнее делить, т.е. "выучить английский" - объявление, "учить английский - объявление.

Пока подбираешь ключи, их будет очень много, можешь пока по этой группе "выучить английский" запустить на тестирование группу объявлений. Штук 5-10 с разными заголовками. Т.к. потом победившее объявление можно будет для других ключей использовать, просто немного изменяя. Главное определить на какие слова чаще кликают.

Напиши несколько объявлений, отберем лучшие для теста.

Расчет цены за клик - берем формулу Печеркина (где у Сергиени такая же формула, если кто сейчас так помнит)?

Цена клика=Ожидаемая конверсия ∙Партнерские выплаты100% / Перевод у.е.−рубли (из Директа)

На его сайте 0.7 - 1 конверсия указана - правильно? Для этой партнерки.

В данном случае цена 7500 и 15000 - как считать, учитывая это?


На период теста, для ускорения тестирования можно поставить подороже. А для безубытка, возьмем, например конверсию 0.7 (1 из 150 покупает, хотя может получиться меньше), тогда (комиссионные вроде 625 руб) 625/150 = 4.16/30 = $0.14 - это максимальная цена для безубытка. Выше - уходим в минус, меньше - в плюс.

Кстати, продавать будем курс, который по 2500 руб. (остальные не берем). Дорогие курсы сложно в лоб продавать.
  • 0

#18 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:00

Этот столбик весь в кампанию можно не вставлять, т.к. он весь относится к ключевой фразе "выучить английский". А вот минусы нужно все перебрать до самого последнего слова. Но я так понял, что ты так и сделала. 25 кадр можно в минуса не ставить. Я бы еще добавил в минуса из этого столбика "времена", "алфавит", "ребенку".


Ясно, а что из этого столбика в кампанию вставить стоит?

Со временами и алфавитом - это сейчас запутано немного (я бы раньше тоже убрала, но после Юрия вот не уверена... но это уже тонкости).
Ребенку этот курс не подходит, да?


Вот цитатку подсказал KosPa, спасибо :rolleyes:


Ты сам представь, что будет твориться в Директе если ты на один ключевик составишь кучу объявлений? Ты же сам себе создашь конкуренцию, из чего следует - возрастет и цена. Надо тестить одно объявление на один ключевик и уже в последствии менять объявление уже созданное.

Как правило создавнное объявление по выше указанным правилам тестить не приходится - если только по мелочи исправить - так делают профессионалы, дабы не спускать лишние деньги в унитаз..

Учить надо не тому как тестить - ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРАВИЛЬНО, а тому как создать нормальное объявление. Я вообще не понимаю кто такое вам сказал - ТЕСТ ОБЪЯВЛЕНИЯ - СОЗДАТЬ ИХ КУЧУ И СМОТРЕТЬ СЛОЖА РУКИ ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ, ВПОСЛЕДСТВИИ НАЙТИ НУЖНОЕ И ПЕРВЫЙ КАПИТАЛ СПУСТИТЬ НЕ ТУДА КУДА НЕОБХОДИМО. Прямо рулетка какая то!

Достаточно ОДНОЙ ОБЪЯВЫ ПРАВИЛЬНО СОСТАВЛЕННОЙ и уже после пяти кликов посмотреть на результат - ВОТ ЭТО ТЕСТ. Если CTR<1 значит немного подправить, что происходит крайне редко!

ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ НЕПРОХОДИМО СОБЛЮДАТЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БЫСТРОГО И КАЧЕСТВЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА:

1. Ключевые слова подбирать так, чтобы был прямой смысл. Если вы продаете единицу продукта, то и надо писать в объявлении "Продаю DVD "Как создать прибыльный БЛОГ за 1199 руб.""

2. На ОДНО ключевое слово составляется ОДНО объявление! Это ключевое слово должно мелькать в заголовке объявления и в тексте объявления для получения высокого CTR.

3. Добавлять минус слова, на каждый конкретный случай РАЗНЫЕ И РАЗНОГО СМЫСЛА.

4. В добавлении к первому пунку - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИСАТЬ СКРЫТЫЙ СМЫСЛ! Если Вы продаете, то и пишите что продаете, а не так:

Как создать свой прибыльный Блок!
Кликай сюда и узнай все подробности!
www.blog.ru

Человек кликает и видет предложение о покупке обучающего курса. Запомните в ИНТЕРНЕТЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ИЩУТ ВСЕ БЕСПЛАТНО.

5. Необходимо оценить свои силы, свой БЮДЖЕТ и определиться с ценой за клик.


п.2 под словом СЛОВО имеется в виду ФРАЗА/СЛОВОСОЧЕТАНИЕ, верно?



Про тестирование.

Вижу расхождения в подходах... - или нету их?

Правильно ли я поняла Дмитрия, что тестировать по одним ключам надо разные объявления одновременно?

(у Сергиени вообще не поняла этот момент; подумала, что надо отключать: включать то одно, то другое)


Показы Клики CTR

7807 17 0.22

3332 5 0.15

3300 12 0.36


Где, по вашему лидер?

После курса я бы сказала - тот, где больше CTR.


Однако Дмитрий считает - тот, где больше показов:

Основные признаки лидера:
- Резко увеличивается количество показов в день на фоне остальных объявлений
- Вслед за увеличением показов возрастает количество кликов по объявлению.

Не совсем понятно за счет чего это количество увеличивается (показов). Или, правильней будет так спросить, наверное: каким образом увеличивается?
Типа механизьм. :rolleyes:
  • 0

#19 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:07

Ответы:
1. Я думаю что является, так как перейдя по твоему обьявлению на продажную страницу, ЯВНО человек не приобретет ДИСК 25 КАДРА. Ты только что говорила читала Печеркина, он как раз тоже об это упоминает там про какую то формулу ЗАПРОС=ОБЪЯВЛЕНИЕ=САЙТ


Потому и спросила. Что это Дмитрий предлагает. :rolleyes:

Остальные могут другое мнение иметь.
Например, хочет человек выучить язык, слышал про 25кадр (это расчет на подсознательное запоминание), тут заходит на сайт, и ему еще лучше (возможно!) покажется - Серов говорит, что сам психолог, методика уникальна и т.п.
В методе 25кадра этот кадр только для запоминания слов идет (и то, надо еще карточки отдельно запоминать), а грамматику как учили всегда, так и учим. :rolleyes:
  • 0

#20 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:21

Нет, Лен, лучше не по частотности делить, а по смыслу. Например, "выучить английский" - отдельное объявление, но сюда можно включить все ключи связанные с "выучить английский", например "учить английский", "научиться английскому" и т.д. все ключи вплоть до тех, которые показываются по 1 разу в месяц. В идеале лучше еще подробнее делить, т.е. "выучить английский" - объявление, "учить английский - объявление.


Так в этом столбике (за несколькими исключениями: много англ. слов и времена английского (внизу столбца), и туда "форум" проскочил (он в минусе) - везде именно "выучить английский".
Это одно объявление делаем, значит.
А частотность 6 тыс. и 2 тыс. - не мешает? Оставляем это?


Пока подбираешь ключи, их будет очень много, можешь пока по этой группе "выучить английский" запустить на тестирование группу объявлений. Штук 5-10 с разными заголовками. Т.к. потом победившее объявление можно будет для других ключей использовать, просто немного изменяя. Главное определить на какие слова чаще кликают.


В смысле - на какие слова в объявлениях, да?




На период теста, для ускорения тестирования можно поставить подороже. А для безубытка, возьмем, например конверсию 0.7 (1 из 150 покупает, хотя может получиться меньше), тогда (комиссионные вроде 625 руб) 625/150 = 4.16/30 = $0.14 - это максимальная цена для безубытка. Выше - уходим в минус, меньше - в плюс.

Кстати, продавать будем курс, который по 2500 руб. (остальные не берем). Дорогие курсы сложно в лоб продавать.


Как здесь соотносятся "подороже" и "безубытка", не совсем поняла...
То есть в принципе ориентируемся на 0.14, а сейчас больше возьмем на период теста? (сколько будет период теста?)

Сообщение отредактировал Лена: 15 Январь 2010 - 22:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей