Перейти к содержимому

Фотография

Как зарабатывать с Яндекс Директ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1516

#121 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:36

Эта тема поднималась в соседней "праздничной" ветке.
К Сергиени относится как 1-ый пункт, так и 2-ой. Если он даже и не перестал крутить партнерки, то таких прибылей у него уже нет, как до выхода КП.


Закрытый форум умер, еще раньше умерла ветка форума в закрытом разделе, в которой Сергиеня должен был отвечать на вопросы!

Эта тема показала актуальность попыток заработка на Я.Директе, и кучу нерешенных вопросов по Я.Д.!

Эта тема будет хорошим подспорьем для всех пытающихся заработать на директе! :blush:


П.С. Не может быть и речи о закрытии данной ветки - она полезна, как минимум, для новичков!


Vadim Большое спасибо за поддержку и помощь в развитии ДАННОГО ТОПИКА!

P.S Как не крути, а от плюса не отмазаться!!!
  • 0

На правах рекламы

#122 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:46

Похоже на то......
Спасибо за раздел.
Получается ,что таким способом они просто привлекают клиентуру которая попавшись на их развод(как я) наченают привлекать других.
Нда....небудем ругаться матом вспоминая поговорку

Не нае.. не проживёшь....))))


Да Tiren1 Вы схватываете все на лету.

НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО ЧТО БЛЕСТИТ
  • 0

#123 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 02:51

Предлагаю ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ рассмотреть данное обьявление



obyavas.jpg



По моим предположениям рекламируется ПАРТНЕРКА господина ВОЛХВА с прекрасным дизайном продающей страницы.

Поэтому не исключено, что человек который дал такое объявление находится среди нас.

Ни в коем случае данное объявление не выложено к рассмотрению НА ПОСМЕШИЩЕ

А для того, что бы рассмотреть ошибки и оставить подробные комментарии ВСЕХ ОШИБОК данного объявления!!!

Прошу не забывать о том, что данную ветку читают и начинающие ИНФО-БИЗНЕСМЕНЫ



P.S Предположительно ключ WEB, я его нашел по ключу "учиться на веб дизайнера"

Сообщение отредактировал kospa: 14 Январь 2010 - 02:58

  • 0

#124 Evgeniy

Evgeniy

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
25
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 05:49

И всеже вернемся к тебе ЯНДЕКС ДИРЕКТ

ВСЕМ КТО ЧТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ, УЧАСТВОВАЛ, ПРОДВИГАЛ ПРОШУ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ

В середине декабря ушедшего 2009 года почему то очень захотелось покрутить ПАРТНЕРКУ ПРО ЖИВОТ

Скажу откровенно особо большого удовлетворения я не получил почему показываю:

post_52337_1263404350.jpg

Статистика приблизительно за 14 дней 30 числа компанию остановил, честно сказать не знаю что дальше делать????

Вообще статистика довольно странная...


Курс сделан по достаточно актуальной и злободневной теме и продается довольно таки неплохо.

Захват.jpg

Другое дело, что с выкупами курса не все так гладко...

Крутил в Google, про ЯД не знаю... Но не думаю, что аудитории ЯДа и Google так сильно различаются... Хотя в ЯДе, имхо, больше искателей халявы.

На счет того, что делать дальше:

Во-первых, начать разбираться в Google AdWords (мне очень помогла в этом книга - Алексей Яковлев, Александр Чупрун "Контекстная реклама. Основы, секреты, трюки"; где ее скачать не нашел, а купить можно Здесь или Здесь, есть еще "Google AdWords и контекстная реклама для чайников"Хови Джейкобсон ).

Во-вторых, продажи данного курса обязательно пойдут в гору к началу пляжного сезона...  :blush:

Сообщение отредактировал Evgeniy: 14 Январь 2010 - 05:54

  • 0
«Нет ничего невозможного, Есть только лень»

#125 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 05:50

Ха, правильный ответ на мою загадку в посте выше дал... Анатолий Белоусов! Как ни странно :D че это он ваще все знаетЪ?

Уважаемые господа!

Вы ищите не там где потеряли, а там где светло! Нужно искать не просто целевую аудиторию, а КОНКРЕТНУЮ целевую аудиторию (дальше буду использовать сокращение - ЦА)! Кто, прямо сейчас может ТОЧНО и ПОДРОБНО описать СВОЮ ЦА по тому продукту, который вы крутите? А если продуктов несколько, то.... вы на всех ЦА можете описать?

Вопрос не в том, мало ЦА или много ЦА, а в том, что ее нужно КОНКРЕТНО представлять! Что ЯД - это лотерея, я аргументировал в "праздничной" ветке (читай там - от сих и до конца). Но для того, чтобы в ЯД лавировать нуна ЦА!

ЦА мало НЕ БЫВАЕТ! В рунете 60 млн, сколько из них ваша ЦА? И вам этого мало? Вы что "с Одессы", что так любите халяву? Представляю, как кто-то рыщет просторы инета в поисках волшебного ключа на котором "ну очень многа ЦА"...

Теперь о загадке.

Я сам несколько лет назад искал халявный курс по сайтостроению, перепробовал кучу вариантов и понял, что самый ПРОСТОЙ, ДОСТУПНЫЙ, ПОНЯТНЫЙ И ДЕШЕВЫЙ способ сделать сайт, это - купить толковый курс, что я и сделал!

Вот именно под таких целевиков, как я, мною создана страница приземления - http://sait-sam.svoboda-on-line.in.ua/ где я таким, как я и доказываю, что нуна не искать халяву, а купить курс Попова.

Мой секрет в том, что я работаю со своей ЦА! Вообще, в сайтостроении ЦА делится на несколько категорий, но я работаю СО СВОЕЙ! Чужой мну не нуна! :D

Итак, приходят на мой сайт приземления разные люди, а следовательно и разные ЦА, часть из них через контекст ЯД (сами понимаете, что цена на такие ключи НИЖЕ), все отсеиваются, а остаются только моя ЦА, с которой я дальше и работаю!

Вы тут все начинаете говорить, что этой ЦА ну очень мало.... Смотрите новогоднюю ветку со скриншотами моих продаж. Вот, например: :blush:

Изображение

Итак, хотя Сергиеня утверждал, что ключи со словами "скачать" и "бесплатно" наши враги - ПРАКТИКА ДОКАЗЫВАЕТ ОБРАТНОЕ! ;)

Идем дальше, по сайту приземления.

Кто сказал, что это ДОЛГО, ДОРОГО, НЕДОСТУПНО для новичков, и НЕЭФФЕКТИВНО? Неэффективно тупо гнать дорогой траффик в лоб на сайт, не выделив свою и не подготовив ЦА!

Что дает свой сайт приземления:
- легкий и дешевый СТР
- работа со своей ЦА
- возможность тестирования разных ЦА
- возможность анкетирования ЦА
- возможность ОТСЛЕЖИВАНИЯ ОТКУДА ЧЕЛ ПРИШЕЛ!!!
- возможность организовать подписку на рассылку для своей ЦА
- и т.д. и т.п.

Что надо для своего сайта приземления:
- хостинг и доменное имя - от бесплатного , ну максимум 15 баксюков в год (вы на ЯД только за раз 10 бестолково (?) кидаете)
- элементарные основы в сайтостроении (можно найти у Азамата в бесплатностях он где-то давал), или сделайте себе сайт в каком-нить конуструкторе и там выделите страничку под "приземление" (вот бесплатно скачать по wordpress можно здесь)
- желание и немного времени
УСЁ!

Один из важных элементов, которые дает своя страница приземления - это возможность выяснить ОТКУДА ПРИШЕЛ посетитель!

Вот, например, как это делаю я:

1) открываем аккаунт и смотрим IP покупателя

1.jpg

2) убеждаемся, что он пришел именно с моего сайта приземления:

2.jpg

3) открываем свою статистику в лайфинтернет (обязательно прицепите себе эту статистику на сайт) и там нажимаем просмотр последних сто IP, которые пришли на мой сайт

3.jpg

4) находим откуда пришел нужный нам IP

4.jpg

5) кликаем и вуаля!!!, оказываемся на поисковой страничке Яндекса, где видим поисковый запрос и свою объяву ;)))

5.jpg

Теперь, вопрос в зал: ЧТО ИЗ ТОГО, ЧТО Я ВАМ СЕЙЧАС РАССКАЗАЛ ЕСТЬ В КУРСЕ СЕРГИЕНИ???? Правильно, почти ничего!

Отсюда делаем вывод, что надо работать и думать своей головой, а не ТУПО СЛЕДОВАТЬ МЕТОДЕ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС УЖЕ УСТАРЕЛА!


ФУ-у-у, наговорил я тут однако, еще на один платный курс....

Сообщение отредактировал pan_jurek: 14 Январь 2010 - 21:11

  • 1

#126 Daniel Partner

Daniel Partner

    InetPartners Group

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
144
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 09:17

Пан отличный пост, а вот концовка за упакой. В смысле зачем на Сергиеню наезжать.

Я теоретически могу с тем же успехом показать пару "секретов директа" стоимостью в миллион, о которых и ты в верхнем посте ничего не сказал, сергиеня умолчал, да и создатели вашей золотой коллекции партнеров только начинают догадываться ;)
Но разве это говорит о том, что твой пост плох? или ты обещал всем всё сразу выложить? - Нет :blush: Просто у каждого свои секреты и знания. Тогда зачем пиариться указывая пальцем в прошлое?
  • 0

ВНИМАНИЕ! Читать всем! ---> Уникальная конференция по ИнфоБизнесу в формате ТОК-ШОУ.
Впервые в истории, заговорят те, кто зарабатывает десятки миллионов, но предпочитал молчать о том, как именно. Теперь они расскажут всё в деталях.

 


#127 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 09:29

Та не наезжаю я на Алексея. Я просто хочу, чтобы люди творчески изучали его диск. Начальные вопросы с ЯД он дает, а вот потом надо ДУМАТЬ, а не ИДТИ по ПРОТОРЕННОЙ дорожке. Проблемы у всех, от того, что они шаблонно применяют технику, которая имеет, как ты правильно сказал, миллион возможностей.

Ну и за рекламу извините-с :blush:

Всем удачи!
  • 0

#128 Сергей Жуковский

Сергей Жуковский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
47
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Зимбабве

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:17

В контекстной рекламе нет шаблонности. У Лёхи в курсе его опыт, а не мировой опыт партнёроведения. Поэтому если у кого-то работают продажи по ключам "скачать варезный курс", то отлично.
  • 0

#129 РоманМ

РоманМ

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 10 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Череповец
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:20

Вообще статистика довольно странная...


Курс сделан по достаточно актуальной и злободневной теме и продается довольно таки неплохо.

Захват.jpg

Другое дело, что с выкупами курса не все так гладко...

Крутил в Google, про ЯД не знаю... Но не думаю, что аудитории ЯДа и Google так сильно различаются... Хотя в ЯДе, имхо, больше искателей халявы.

На счет того, что делать дальше:

Во-первых, начать разбираться в Google AdWords (мне очень помогла в этом книга - Алексей Яковлев, Александр Чупрун "Контекстная реклама. Основы, секреты, трюки"; где ее скачать не нашел, а купить можно Здесь или Здесь, есть еще "Google AdWords и контекстная реклама для чайников"Хови Джейкобсон ).

Во-вторых, продажи данного курса обязательно пойдут в гору к началу пляжного сезона...  :blush:

Конверсия 0,51% - маловато, даже если продать все 10 экземпляров, то получится что-то около 170$, цена клика должна быть ООчень небольшой, при условии достаточной кликабельности объявления... ;)
  • 0

#130 futlyar

futlyar

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
11
Хороший

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:30

Но ведь можно и к этому креативно подойти... :blush:
Например, не крутить через Директ прямые партнерские ссылки, а создать отдельный сайт, на котором презентовать те партнерские продукты, в партнерках которых Вы участвуете, ну и далее уже - рекламировать через Директ имено этот свой сайт!..
Тут и конкуренции по Директу будет в разы меньше, и одной ссылкой с Директа Вы будете приводить людей на сайт, где они смогут ознакомиться сразу с несколькими предлагаемыми Вами по партнеркам товарами... :D


Это я так, в качестве примера... ;)


А как быть в этом случае с продающим текстом?
Скопипастить с сайта автора (может быть запрет на перепечатку)
Или отрерайтить текст? (может получится очень плохая конверсия) :D
  • 0

#131 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:34

В контекстной рекламе нет шаблонности.

Это шутка? ;)

Чем выделенное ЗЕЛЕНОЕ отличается от КРАСНОГО?
11.jpg

У Лёхи в курсе его опыт, а не мировой опыт партнёроведения. Поэтому если у кого-то работают продажи по ключам "скачать варезный курс", то отлично.

Совершенно согласен :D

На всякий случай пишу еще раз:

КУРС СЕРГИЕНИ ПОЛЕЗЕН ДЛЯ НОВИЧКОВ, он учит основам контекста на ЯД, но ЕГО ПРИМЕНЯТЬ НАДО ТВОРЧЕСКИ, иначе ЗАРАБОТКА НЕ будет. Ибо все начинают действовать шаблонно (как в скрине выше) и составлять друг-другу конкуренцию, взвинчивают СТР и улетают в трубу :blush:
  • 0

#132 Evgeniy

Evgeniy

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
25
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:38

Конверсия 0,51% - маловато, даже если продать все 10 экземпляров, то получится что-то около 170$, цена клика должна быть ООчень небольшой, при условии достаточной кликабельности объявления... :blush:


Я продвигаю этот продукт в Google используя купоны, что существенно минимизирует мои расходы на рекламу...
  • 0
«Нет ничего невозможного, Есть только лень»

#133 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:45

Конверсия 0,51% - маловато, даже если продать все 10 экземпляров, то получится что-то около 170$, цена клика должна быть ООчень небольшой, при условии достаточной кликабельности объявления... ;)


Это же в Гугле. Я в нем, например, 1 рубль за клик ставлю (3 цента), а по этому курсу вообще 2 цента сделал, все равно по 500 переходов в день, думаю еще уменьшить :blush:
  • 0

#134 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:47

А как быть в этом случае с продающим текстом?
Скопипастить с сайта автора (может быть запрет на перепечатку)
Или отрерайтить текст? (может получится очень плохая конверсия) :blush:


В идеале лучше отзыв написать, а потом тестить несколько вариантов для увеличения конверсии
  • 0

#135 Evgeniy

Evgeniy

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
25
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:49

А давайте, для эксперимента, выпустит кто-нибудь курс по Гуглу.



Ох, не дай бог такого счастья... Если Google станет такой же контекстной помойкой как ЯД сейчас, то это будет полная з....ца  :blush:
  • 0
«Нет ничего невозможного, Есть только лень»

#136 РоманМ

РоманМ

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 10 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Череповец
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:52

Предлагаю ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ рассмотреть данное обьявление


obyavas.jpg

По моим предположениям рекламируется ПАРТНЕРКА господина ВОЛХВА с прекрасным дизайном продающей страницы.

Поэтому не исключено, что человек который дал такое объявление находится среди нас.

Ни в коем случае данное объявление не выложено к рассмотрению НА ПОСМЕШИЩЕ

А для того, что бы рассмотреть ошибки и оставить подробные комментарии ВСЕХ ОШИБОК данного объявления!!!

Прошу не забывать о том, что данную ветку читают и начинающие ИНФО-БИЗНЕСМЕНЫ

P.S Предположительно ключ WEB, я его нашел по ключу "учиться на веб дизайнера"

Я бы в заголовке убрал слова КАК и WebDisign - оставив только вопрос. Вопросная техника стимулирует читать дальше. Подзаголовок имеет слово-магнит ГАРАНТИЯ и число 100% - в принципе подходит мотивируя людей на покупку, хотя довольно распространенная схема... :blush:
  • 0

#137 РоманМ

РоманМ

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 10 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Череповец
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:56

Это же в Гугле. Я в нем, например, 1 рубль за клик ставлю (3 цента), а по этому курсу вообще 2 цента сделал, все равно по 500 переходов в день, думаю еще уменьшить :blush:


Ну тут даже в Яше при цене за клик 0.02-0.05$ - в плюсе будешь (если CTR намотаешь конечно же ;) )
  • 0

#138 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:00

Ну тут даже в Яше при цене за клик 0.02-0.05$ - в плюсе будешь (если CTR намотаешь конечно же :blush: )

Да, только в Яше видимо это не просто сейчас сделать
  • 0

#139 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:08

Ох, не дай бог такого счастья... Если Google станет такой же контекстной помойкой как ЯД сейчас, то это будет полная з....ца  :blush:

Это точно. Курса по Директу вполне достаточно ;) Хотя стопудово кто-нибудь уже делает.
  • 0

#140 РоманМ

РоманМ

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 10 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Череповец
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:15

Да, только в Яше видимо это не просто сейчас сделать


Здесь выход один - подбирать среднечастотные ключевики не забывая про ЭХО-ключевики, написать цепляющий заголовок (В. Орлов - помог бы:blush:)) и как следствие добиться минимального входа в гарантированные показы...причем это можно сделать сразу без так называемого тестирования. (хотя тестирование по разным ключевикам поможет сэкономить деньги конечно, но все же) и задать геотаргетинг - только Россия, а не Америка в кипе с Гондурасом;))). Показов будет меньше, но и переходов в среднем больше...конкуренция-то меньше...и конверсия должна в среднем пойти вверх.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (3)