Перейти к содержимому

Фотография

Первые подробности о Киберсант-Обороне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#41 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2009 - 20:51

...
И к elli:


Открой вам страшную тайну, тайны вы мне не открыли :lol:


Ну, слава Богу! А то переживал... сможете ли "переварить"... :lol:


Я все таки говорю с точки зрения простого пользователя, а не агента ФСБ, у которого есть связи со спец. отделами.


Ни на какие "связи" я не намекал. Это, скорее, Ваши "проекции"... Речь шла о философской категории: информация - это энергия, соответственно, она подчиняется закону сохранения. Вы "открыли рот", чтобы что-то сказать? Это ЗАФИКСИРОВАНО, будьте уверенны. Вы не успели открыть рот, но просто подумали? УВЫ, и ЭТО зафиксировано... "Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу" (Евангелие от Марка). Так что вопрос потери информации в "глобальном ракурсе" нет смысла и обсуждать... Остается лишь "тактический" вопрос "цены восстановления"...

Но для Вас, как я понимаю, это не вопрос?

...я все таки понял, что герой истории из рекламного текста в итоге данные мог восстановить. Цена вопроса - другой вопрос ...


Сообщение отредактировал elli: 07 Август 2009 - 20:56

  • 0

На правах рекламы

#42 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2009 - 21:32

Образцовое рекламное описание инфо-товара компьютерной тематики-"Античайник" Максима Негодова,тут я придраться не могу при всем желании,сразу видно,специалист делал. Никакой "воды". И отзывы о товаре положительные.



Просьба: давайте, пожалуйста, ссылочки на приводимые Вами примеры...
Чтобы можно было сразу перейти и посмотреть, о чем именно Вы говорите...
Вы этот текст имели в виду - http://yrasbook.ucoz.ru/index/0-19 ?..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#43 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Август 2009 - 21:37

Тема про "информация - это энергия" создана тут: http://info-forum.ru...showtopic=12980
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#44 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2009 - 02:33

Образцовое рекламное описание инфо-товара компьютерной тематики-"Античайник" Максима Негодова,тут я придраться не могу при всем желании,сразу видно,специалист делал. Никакой "воды". И отзывы о товаре положительные.


Можно ссылку?.. Страна должна знать своих героев.

Кто бы что ни говорил,но история с винтом явный вымысел или жуткая "гиперболизация"-это моё личное мнение,но если народу нравится-пусть будет так. Конечно,не мешало бы ознакомиться с содержимом диска,но 3000 я за него не отдам, то,что в рекламном тексте описано,я и так знаю,зачем он мне тогда?


Специально ради Вас, Kalessin, и для тех, кто наблюдает за этой веткой со стороны и никак не может понять, что происходит — свежий аудиоподкаст от Никиты Королёва: http://nikitakorolev...ad/3-buyers.zip

для начинающих наверно полезный продукт.


Наконец-то мы пришли к консенсусу :)
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#45 Kalessin

Kalessin

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2009 - 08:52

вот ссылка http://pc-user-dvd.ru/ на тот самый образцовый продажник компьютерной тематики

Сообщение отредактировал Kalessin: 10 Август 2009 - 20:21

  • 0

#46 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Август 2009 - 03:30

elli, давайте не будем переходить к философии :blue: Я рассуждал о восстановлении информации исключительно с технической точки зрения, а не позиции изменения энергетических полей и прочего. Хотя вашу мысль я понял, да и ответ на свой вопрос в принципе получил.

Что же касается Вашей ситуации, то RAID1 - существенно снижает риск потери данных, т.к. данные дублируются на жестких дисках в режиме реального времени. Однако, это может довольно сильно снижать быстродействие... smile.gif Впрочем, это кому как. Кому-то нормально, кому-то нет. wink.gif smile.gif


Сергей, а если честно за счет чего должно снижаться быстродействие (я вот на своем примере этого не вижу)? Да и то что данные дублируются на второй винчестер особо влиять на скорость не должно (если RAID контроллер не софтовый).
  • 0

#47 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Август 2009 - 06:46

Сергей, а если честно за счет чего должно снижаться быстродействие (я вот на своем примере этого не вижу)? Да и то что данные дублируются на второй винчестер особо влиять на скорость не должно (если RAID контроллер не софтовый).


Ну, Вы можете и не заметить этого. Снижение ведь наблюдается ведь не всегда и не везде. :blue:
В RAID1 обеспечивается, как правило, пониженная скорость записи (именно потому, что данные дублируются) по сравнению с другими более быстрыми режимами RAID (но зато менее надежными), а при чтении возможен выигрыш производительности при распараллеливании запросов (по сравнению с одиночным HDD).
Еще это зависит от заполненности массива. Если он заполнен на половину и больше, скорость чтения, как правило снижается (впрочем, то же самое можно сказать и об одиночном HDD).
Так же очень многое зависит от самого приложения. Конечно, при повседневной обычной работе в операционной системе и с такими программами, как почтовый клиент, браузер, офис это не заметно. Однако, при выполнении каких-либо ресурсоемких задач (работа с большими документами, обработка HD-видео, рендеринг и т.п.) Вы можете заметить некоторое снижение производительности, иногда, довольно сильное.
Так же многое зависит от самого контроллера, и от основных компонентов ПК ("системная плата-процессор-память"), я имею в виду итоговую производительность.

Поэтому, здесь нельзя сказать однозначно. Кто-то замечает это снижение, а кто-то нет. :blue:
  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

#48 lenivez

lenivez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2009 - 08:30

Народ, я ожидал увидеть в этой теме полезную информацию о Киберсант-Обороне. Хочется понять - покупать или нет, т.к. дороговато? Критику относительно содержимого диска или положительные отзывы. А в итоге только споры вокруг "вспучинности" винта. Может я не в той теме ищу, т.к. структурированность сайта немного запутаная? Подскажите, где мне увидеть нужную мне информацию?
  • 0

#49 lenivez

lenivez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2009 - 18:41

Как посмотрю, отвечают у вас быстро!?!??
  • 0

#50 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2009 - 18:47

Мой совет - БЕРИ!

Сам много лет работаю на компах и ноутбуков сменил с десяток - ИЗУЧАЮ С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ сей DVD и всем знакомым рекомендую - тоже не лузерам в плане ПК...уже 4 заказа есть.

Инофрмации на диске более чем много..НО - именно ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ а не соплей с сахаром как в 90% подобных "сборников".
Все четко разжеванно и очень удачно разбито по разделам!

Еще раз БРАВО автору курса!
  • 0

#51 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2009 - 18:57

Как посмотрю, отвечают у вас быстро!?!??



Ну а это уже просто грубо!

Во первых - сегодня воскресенье - ВЫХОДНОЙ;
Во вторых - тут ФОРУМ а не мнгновенная онлайн консультация;
В третьих - диск не так давно вышел чтобы все его могли уже получить и достойно изучить....
Поэтому ТЕРПЕНИЕ и ВЕЖЛИВОСТЬ!!!
  • 0

#52 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2009 - 21:16

Народ, я ожидал увидеть в этой теме полезную информацию о Киберсант-Обороне. Хочется понять - покупать или нет, т.к. дороговато? Критику относительно содержимого диска или положительные отзывы. А в итоге только споры вокруг "вспучинности" винта. Может я не в той теме ищу, т.к. структурированность сайта немного запутаная? Подскажите, где мне увидеть нужную мне информацию?


Во-первых, сейчас лето, все отпусках.

Во-вторых, до большинства покупателей диск ещё банально не дошел. Я уже молчу о том, что времени на "заценить и выслать отзыв" у них пока чисто физически не было.

:)
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#53 lenivez

lenivez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2009 - 09:01

Сорри, если моя фраза насчет быстроты показалась грубостью. Просто замучили вирусы и не хочется брать очередное пособие для "Чайников", тем более за такие деньги. Антивирусы помогают слабо - все равно какая-нибудь гадость повреднее проникает, и хотелось бы побыстрее от них (вирусов) избавиться при помощи советов профессионала. Потому такой нетерпеж и никак не связано с грубостью, а наоборот с удивлением, что на продвигаемый продукт такая медленная реакция. :D
  • 0

#54 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2009 - 13:06

...просто замучили вирусы и не хочется брать очередное пособие для "Чайников"...


Этот видеокурс предназначен для самого широкого круга пользователей. Все о чем там говорится, будет понятно даже чайнику. Однако, это не означает, что курс для чайников. :D
Много полезного там может найти любой пользователь - и опытный, и чайник...
Так что можете смело брать - курс не состоит только из банальных истин. Впрочем, об этом уже сказал Волхв. :D
  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

#55 Гость_Глеб Кухта_*

Гость_Глеб Кухта_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2009 - 13:51

Знаете почему я не заказал оборонский киберсант? :D

Просто сижу в линуксе... виндой не пользуюсь :D

Извиняюсь за оффтоп :D
  • 0

#56 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2009 - 09:34

Знаете почему я не заказал оборонский киберсант? :D

Просто сижу в линуксе... виндой не пользуюсь :D

Извиняюсь за оффтоп :D


В принципе, Вы правы.

Если отбросить информацию по общую безопасность, курс в основной своей массе ориентирован именно на пользователей Виндоуз, что в принципе и логично:

Изображение

Я сам частенько сижу под Маком....
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#57 Гость_Глеб Кухта_*

Гость_Глеб Кухта_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2009 - 10:12

Все более убеждаюсь, что киберсанты используют мак... :-)

Я так и не понял что же в нем такого хорошего... Даже пробовал устанавливать хакинтошь :-D

Тьфу блин... Опять у меня словестный понос пошел...
  • 0

#58 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2009 - 15:14

Чувствую, Глеб, если я отвечу на Ваш пост, эта ветка плавно перетечет в жаркий спор о том, какая операционная система лучше всего.

Так что промолчу и замечу лишь, что Мак в Рунете из КИБЕРСАНТОВ, на данный момент, используют только Азамат Ушанов и ваш покорный слуга ;-)
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#59 Гость_Глеб Кухта_*

Гость_Глеб Кухта_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2009 - 15:23

Чувствую, Глеб, если я отвечу на Ваш пост, эта ветка плавно перетечет в жаркий спор о том, какая операционная система лучше всего.

Так что промолчу и замечу лишь, что Мак в Рунете из КИБЕРСАНТОВ, на данный момент, используют только Азамат Ушанов и ваш покорный слуга ;-)


:D
Я получил недавно письмо от рассылки Азамата, посмотрел, как вы там тусили :D ... Посмотрел фото:
Изображение
Это ноут Азамата? Или Анатолия Белоусова :D ?

p.s. Еще мак Виктор Орлов использует....
  • 0

#60 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2009 - 20:45

Это ноут Азамата? Или Анатолия Белоусова :D ?



Азамата... :D
Я в покупке Мака не вижу для себя пока никакого смысла...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей