Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс № 3. История на лучшую страшилку...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 kipish

kipish

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2009 - 10:31

...

Сообщение отредактировал kipish: 14 Июль 2009 - 19:25

  • 0

На правах рекламы

#42 graf-invest

graf-invest

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Украина, г.Чугуев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2009 - 22:54

IMG_5830.jpg

 

Зовут меня Сергей Попов. E-mail простой: grafinvest@chuguev.net. Думаю ни для кого не секрет, что я нахожусь в сети через локальную машину, о чем в конце постараюсь напомнить. А историю хочу рассказать следующую:

Взяв компьютер и начав потихоньку его осваивать столкнулся с проблемой кошелька. Естественно, самым распространенным оказались WebMoney. Завел кошельки в разных валютах, получил ключи от них, а файл с ними разместил на диске С.

,,Чайником,, считаю себя и сейчас, но опыт прибавился. Горький конечно. Иначе не писал бы. Так вот, невзирая на обещанную (со стороны локальной сети) защиту, ко мне на компьютер закрался вирус шпион, который просто разрушил некоторые файлы. Даже украл картинку рабочего стола Windows.

Пришлось переустановить операционную систему. А про файл с ключами (на диске С) совершенно забыл. В итоге: компьютер перезагрузил, но потерял доступ к своим кошелькам. Без ключей попасть невозможно.

WebMoney повели себя казалось бы лояльно в этой ситуации. Вошли в мое положение, с пониманием, ничего не имели против восстановления их, но... Тут началось самое интересное. Они перестали со мной общаться. При этом мои действия по восстановлению ключей всячески пресекались.

Пока писал в тех.поддержку мирно - молчали. Как только начинал ругаться в их адрес, появлялись с ответом, который ничего не объяснял. Кроме общих фраз ничего не имел. Продолжалось это месяца два. Мне надоело и я отказался от услуг этого ,,замечательного,, сервиса.

К чему все это написал ? Во-первых, вся история касается новичков, неграмотных, таких как я. Ни в коем случае не храните всевозможные пароли, ключи, коды на диске С. Лучше всего на любом другом или на отдельном (типа флешки). Во-вторых, если меняете операционную систему, то не забудьте вначале хотя бы скопировать ваш секретный файл. И в-третьих... Впрочем не буду больше задерживать ваше внимание.



P.S. Да, как обещал вначале, вспомню еще о локальной сети. Везде главную роль играет человеческий фактор. Так вот, как говорил знаменитый Мюллер (17 мгновений весны) - верить нельзя никому, даже себе. Просто с некоторых пор ко мне на e-mail стало приходить очень много спама, даже с другими адресами. То есть в сети явно кто-то нашелся и продал почтовую базу.
Правда это относится не только к локальным сетям, но и к хостингам, даже платным. Просто сегодня произошло событие, скриншот которого я наверное приложу. Честно признаюсь, может быть он не относится к данному конкурсу, так как не владею знаниями иностранного языка.

 

__Записки__Степного__Волка__.JPG

 

Все мои попытки попасть к себе на блог заканчиваются именно этой страницей. Судя по всему, произошел захват моего блога, как пираты морские суда. Комментарии подписчиков приходят, нормально, но перейти на главную страницу я не могу. Что поделаешь. Воровать там нечего и подписной базы почти нет. Ко всему, сам блог вовсе не коммерческий.


  • 0

#43 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:55

фотки из серии "их разыскивает милиция" :rolleyes:

У меня однажды хотели стырить деньги с webmoney (наверное), но т.к. кипер на отдельном ноуте, у злоумышленников ничего не получилось.
Или еще страшилка: однажды пропали неколько моих сайтов, вместе с хостером, но я накануне сделал бэкапы и на следующий день все заработало.
Или вот еще: В черной-черной комнате, на черном-черном мониторе (ночью дело было), на черном-черном фоне, черный черный ЭКРАН! короче кабель от монитора отошел.
  • 0

#44 Алабама

Алабама

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:07

Анна.
anna_alabama(собака)mail.ru

ИНАЯ ВОЛЯ

Не пишется. Не пишется дни, часы, минуты. Не пишется недели. Слово «месяц» кажется кошмаром. Что, если не буду писать годами? Ждать? Умереть? Уснуть? Глицерин вязких минут. Жду днями. День перелистываю непреподъемной страницей размером в мир. Сутки делятся надвое – полдня сплю, полдня ем. Жду. Трогаю, шуршу клавишами. Дышу. Окно, свет, стекло, снег. Девочка в розовом падает лицом и комбинезончиком в сугроб – какая радость! Чай, чай, чай. Трогаю, шуршу клавишами, стираю, убираю, удаляю, вычеркиваю. Не то. Все не то. Остаются щепатые пни.
Трогаю клавиатуру. Черная. Белые буковки, закорючки. Упоительный шорох квадратных монеток. Пыль в расщелинах. «К», «е», «н», «г», «ш», - где-то здесь пролетало, едва касаясь, «конечно». Разливалось, заплескивая меж клавиш, «нежно». Интересно, есть дети, засыпающие в обнимку с клавиатурой, будущие писатели?
В маленьких ладошках - пассивный пластик. Волшебные сны.
Я слишком подчиняюсь мозгу. Одни команды. Импульсы системы. В меня тычут иглой - попробуй не дергаться. Опусти руки. Пусть кисти парят. Под ними – то, что нужно. Об этом. Отпусти голову, очисти сердце. Возьми его ладонью и другой снимай кожуру, чешуею, лист за листом, пласт за пластом, пока не почувствуешь, как кровью наполняется горло, как она поднимается выше, льет из ноздрей, стекает с губ, теплая с дымящимся вкусом. Толчками.
Встань тогда, в темноте, и в залитой кровью рубашке садись. Включай. И пиши.

Ночь. Завалило снегом окно. Я словно в мультфильме или в сказке. Призрачный голубоватый свет. Освобождает от скобок и скрепок. Все сознание облеплено ими, как прищепками. Щелк – слетела одна прищепка. Щелк, щелк, - сыплются на пол. Последние стряхиваю сама. Свободная, тянусь во тьме к экрану.
Вот оно, - голубой свет проходит сквозь меня и льется через кончики пальцев на буквы легко, щекотно. Словно теребимые ветром, пальцы путаются, полощутся, шуршат, посылая на экран бенгальские всполохи чувств. Не взглядываю, не взмахиваю ресницами тьму. Верю голубым струям. Строчки сами быстро-быстро нанизывают буковки, и так без конца, без конца…
Время скрылось за плечами. Кажется, прошли часы. На экране – ворох нанизанных бус. Запускаю в них пальцы: прозрачная голубизна сравнений, янтарь наречий, деревянные костяшки предлогов. Неграненые гранаты времен. Ни пропусков, ни узлов. Ровная плотная нитка. Ресницы медленно гладят экран. Неужели написано? Бегут мурашки. Очередность слов запомнить нельзя, их поток кружит, отрывая от строчек, от земли, уносит далеко-далеко.

Постепенно начинает возвращаться плоть. Ноют глаза, засыпанные крупой, занемели ноги, старой рассохшейся доской подпирает спина. Пусть. Вот они, бусы, волнующие, живые. Теперь спать. Закрыть, выключить и спать. Проснуться завтра благодарным ребенком, любящим новый день. Распахнуть ясные глаза, выдохнуть длинно и тихо.
Пальцы, перебитые реальностью, непослушно шарят среди остывающих клавиш. Щелк – экран пустеет странным цветом, молчит, повернулся спиной. Кнопки не отвечают. Минута, другая. Скоро, скоро спать, отключу все и – спать. Экран поворачивается и плюет мне в лицо фразой о несохраненном файле. Кто-то взмахом ножа подрезал нитку, и бусы сыплются вниз, стучат, подскакивают на столе, падают на пол, закатываются в углы, набитые ватой сумерек. Исчезают в щелях между минутами. Не в силах осознать и смириться, валюсь и натягиваю глыбу одеяла на голову – не думать, не думать, не думать, иначе разорвется голова. Ногтями, пальцами, - в голову, в волосы. Тело, ты чувствуешь? Отзывайся на боль.

Утро протягивается в сознание старой бельевой веревкой, качающейся на ветру, так же уныло и бесполезно. Память экзальтированно мельтешит картинками самобичевания католиков. Да, телесная боль бы отвлекла. Особенное раздражение скопилось в кистях, в пальцах. Так и тянет разбить в кровь. Вокруг столько лысых стен. Неужели не смогу вспомнить, восстановить? Повторить, наконец?! Не прохожий же ночью все это писал! Отчаянно вскрываю ночной файл. На белом листе - три слова.

Я не писала это. Это параллельно миру, в котором я. Иногда оно проступает сквозь разделяющую мембрану, сочится. Иногда хлопает наотмашь по лицу, по голове. Иногда стекает под ноги, часами, неделями и ходишь, увязая по колени, по бедра, пока не упадешь.
Это иная воля. Она оставила записку, три слова.
«Дым среди ветвей».

Прикрепленные изображения

  • Фото.jpg

  • 0

#45 spil

spil

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 11:33

Дмитрий infodvdi@mail.ru
Изображение
Эта история произошла не так давно около года назад, в целях безопасности и дабы ни кому не испортить репутацию названия и имена называться не будут.
И так, существовало две крупные кампании (далее именуемые А и Б), сейчас они так же существуют и процветают, они занимались одного рода деятельностью и следовательно была у них большая конкуренция, каждый клиент был на вес золота. Разными способами они пытались переманить клиентов на свою сторону, компания А понижала цены на свою продукцию, компания Б предоставляла дополнительные бесплатные услуги, но конкуренция от этого не уменьшалась, скажем, они были равны в своей сфере деятельности. Но тут случилось непоправимое, управляющие сервера компании А были взломаны.
Как и в большинстве компаний, больших офисах, существует локальная сеть, где все компьютеры связаны между собой, в компании А также была локальная сеть и была своя серверная где хранились все базы данных, вся информация на каждого клиента, информация о всей продукции, цены, пароли, скажем так это было ядро компании. Вирус, который проник на управляющие сервера, не обнаруживался не одним антивирусом, не блокировался никакими фаерволами, а проникал этот злобный вирус в систему используя только функции ОС Windows. Чтобы вирус попал в систему и начал там творить чудеса, было разослано информационное письмо всем сотрудникам по локальной почте, с письмом был прикреплен и вирус. После того как вирус проник в главные управляющие компьютеры компании А (серверную), он сменил все права доступа, т.е. пароли и начал форматировать все диски, никто ничего даже не заподозрил, заметили только тогда, когда все перестало работать. Но и после этого ничего не могли сделать, т.к. пароли были сменены на другие, пришлось полностью прибить всю систему на всех компьютерах…
Вот так небрежное отношение к безопасности информации целой компании, привело к тому что компания А понесла большие убытки, потеряла много клиентов, а компания Б ничего при этом ни делая получила новых клиентов и осталась вне конкуренции. На сегодняшний день компания А все восстановила и продолжила работу, набрав новых клиентов и новых заказов, при этом перестроив свою информационную безопасность в корне..
Какой вывод можно сделать из этой истории: Следите за безопасностью своего железного питомца и не принимайте подозрительных файлов от кого-либо!
  • 0

#46 Мирослав

Мирослав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 18:16

Здраствуйте.
Меня зовут Мирослав. Моя почта Myr09@ukr.net. Представляю вашему вниманию свой скромный рассказ.
Рассказы «чайника»
«Чайник» и ВИРУС

Стоит у меня в квартире Компьютер. Класс! Там игры всякие – пиф-паф, особенно пошаговые стратегии люблю. Ну и пишу, простите, набираю текст, вывожу на принтер, потом эту бумагу с текстом складываю в конверт, иду на почту и бросаю в ящик. У- у какой длинный текст. В общем, пишу письма. И все было хорошо, если б не коварство этого Вируса.
Вот однажды включаю я свой друг-компьютер, а на мониторе вместо Рабочего стола Виндовса темнота и текст, что-то вроде этого: «Загрузочный файл Виндовса поврежден». Ну, я несколько раз выключил – включил, и мой друг-компьютер стал со мной общаться иероглифами некитайского происхождения. «Да… вот и дружбе нашей конец», - подумал я - «А как же игры? Стоп! Там же мои документы, да еще и по работе, и фотки в единственном экземпляре! Надо что-то делать». Обратился я к ЛЮДЯМ, которые работают на компьютерах. Они мне объяснили – мол, ВИРУС. А я – «Как? Ведь он, компьютер, не общается из себе подобными». А они – «Информацию на дискете переносил? …ну вот и подцепил». А на «мой» темный экран с иероглифами сказали, что вообще у «меня» сломался Винчестер(?), другими словами жесткий диск или прибор на котором хранится информация. А я им – «Как? Ведь это механизм да к тому же он, жужжит и лампочка мигает». А они мне – «Да что винчестер? Вирус это такая штука, что может влезть в БИОС материнской платы(???) и твой компьютер станет хламом». Ну тут они меня вообще сразили, но толи я был слишком настойчивым или может занудливым, ЛЮДИ дали мне СD диск и рассказали что делать. С помощью диска я восстановил информацию и записал Виндовс заново.
Так вышел я из этой неприятной истории. А сколько ужасов наслушался? – и вирус, и винчестер, и БИОС какой-то матери. Но все что хорошо заканчивается, хорошо и забывается.
Прошло время. Стал я подумывать, как бы подключится к Интернету. В то же время объявились операторы мобильной связи, которые начали давать эту услугу. Я начитался разной информации, выбрал себе оператора, купил стартовый пакет, кабель, подсоединил телефон к компьютеру и вот у меня Интернет. А там, в Интернете, куча разной информации, картинок, видео, в общем глаз не отвести, да что там глаз, покушать некогда. Но тут я заметил: соединение есть, а сайты грузит все хуже и хуже. Через две недели вообще перестал грузить сайты. Я к оператору - он мне толком сказать ничего не может. Благо, в тот момент я узнал, что могу, подключится к Интернету через кабель и я сменил своего поставщика. Подключился к Интернету заново, а сайты так и не грузит. Я с вопросом к новому поставщику. И мне объяснили: в моем компьютере много вирусов и они блокируют Интернет. А еще мне посоветовали, на защиту моего друга-компьютера, поставить программу защиты от вирусов. Вот теперь я живу с антивирусом и смело бросаюсь в информационные волны Интернета.
[/size][/size]

Прикрепленные изображения

  • IMG_1101.jpg

  • 0

#47 Киндер

Киндер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 19:02

Здравствуйте.

Зовут меня Евгений, e-mail : aem_85(a)mail.ru
Заказывал у Вас «Киберсант-Партнер» , доставкой доволен и пока изучаю,за это Вам отдельное спасибо.Может моя история покажется не такой содержательной и , но тем не менее. Случай этот явно будет неординарный из раздела компьютерная безопасность извне. Так как часто нашу винчестер к друзьям, чтобы закачать ,что либо новенькое и винчестер у меня не на положенном месте , как у всех нормальных людей ,а просто весит на шлейфе в вертикальном положении. Но будет справедливо признать из-за лени матушки никогда не закрываю боковую крышку системного блока. И однажды че меня черт дернул я не знаю поставил стакан сока прямо напротив открытого системника. Сел поиграть... Одно неверное движение ноги и все содержимое стакана уже внутри корпуса.
Кратко, но жестко с дымом!
Результат GAME OVER материнской плате и винчестеру.

Теперь какие бы операции не проделываю с начинкой компьютера по окончанию работы всегда ставлю крышку, а на задней панели ещё фиксирую винтиками. Мало ли что!
Спасибо за внимание всем удачи. Берегите себя и своё железо.
  • 0

#48 kipish

kipish

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2009 - 04:46

Дмитрий infodvdi@mail.ru
Изображение
Эта история произошла не так давно около года назад...


А защитника Windows ставить не пробовал?
  • 0

#49 kipish

kipish

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2009 - 05:06

Вот теперь я живу с антивирусом и смело бросаюсь в информационные волны Интернета.

Антивирус не поможет,ещё брандмауэр нужен. :rolleyes:
  • 0

#50 spil

spil

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2009 - 05:24

А защитника Windows ставить не пробовал?


Ну во первых я там не работал администратором.
Во вторых там работали люди которые разбираются в этом лучше чем я и ты вместе взятые.
В третьех защитник тоже не помог бы, так как вирус использовал только программные функции ОС Виндовс, никаких взломов, а последовательный алгоритм действий, смена паролей-форматирование-самоликвидация. :rolleyes:
  • 0

#51 strelchiha

strelchiha

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 20 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:14

Здравствуйте, форумчане! меня зовут Валентина. мой адрес strelchiha@gmail.com
«Троянский шок».

Я много бродила по просторам рунета. И в один, далеко не прекрасный день, мой компьютер в очередной раз стал отчаянно зависать, глючить и отключаться. Я, сидя у монитора, нервничала, дергалась, пускала пар, и ругала последними словами технарей из сервиса. Дело в том, что неделю назад я возила компьютер в сервисный центр восстанавливать операционку из-за повреждения ее вирусами. А перед этой процедурой все важную для себя информацию сбрасывала на флэшку, и, забирая комп из сервиса, я просила проверить на наличие вирусов и флэшку. И вот, на тебе! Опять двадцать пять! Но делать нечего, пришлось снова чистить от вируса и компьютер, и флэшку. В это время у нас проходила предвыборная компания. Моя приятельница баллотировалась на должность главы администрации, а меня попросила стать ее доверенным лицом. И вот мне поступило поручение подготовить предвыборную листовку. «Да раз плюнуть, мигом нарисую»- подумала я. Сказано-сделано. Сбросила на флэшку и поехала к ней на работу, чтобы показать проект листовки. Надо отметить, что работает она в пенсионном фонде. «Вирусов нет?», спросила она, забирая у меня флэшку. «Нет, проверено». И только она вставила флэшку, как тут же весь монитор стал красным, выскочило сообщение о том, что Троян собственной персоной тут, как тут! И замелькало, и запестрило, и поплыло…. Сказать что, у меня случился шок, значит, ничего не сказать. Я потеряла дар речи, ведь под угрозой база данных пенсионеров. Первой опомнилась приятельница, она срочно вызвала своего программиста, он прибежал и занялся моим Трояном, а я в полной прострации вышла, села за руль и поехала домой. Выруливаю на центральную улицу, вижу стоят «гадюшники» с патрульной машиной, впереди пешеходный переход, скорость небольшая, потому что я еще в прострации, голова пустая, ни одной мысли…И вдруг инспектор у меня перед носом жезлом показывает, чтобы я остановилась. «Ваши документы, вы нарушили правила дорожного движения». Боже, это было последней каплей, меня прорвало: «Какие правила, вам, что делать нечего, конец месяца – план гоните?!» Что я там еще несла, не помню. Мне любезно объяснили, что я не пропустила пешеходов. Короче говоря, домой я приехала в растрепанных чувствах и со штрафом на 100 рублей. Муж удивился, что я быстро вернулась и спрашивает: «Что все уже сделала?»
«Сделала, отвечаю, пенсионный вирусом заразила, правила нарушила, штраф схлопотала, и напрочь не помню, были там пешеходы или нет». Вот такая приключилась со мной история. Только для меня до сих пор загадка, почему дома у меня такого не было как в пенсионном, хоть и ворочался мой комп как бегемот в болте еле-еле?
44.JPG
  • 0

#52 mamaChole

mamaChole

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
1
Обычный

Отправлено 08 Июль 2009 - 20:49

Привет друзьям по несчастью! Меня зовут Света, я из Мытищ, Московской области.
svetik-noskova@yandex.ru

Я типичная представительница русского народа, у которого, как известно "Пока гром не грянет- мужик не перекрестится". А дело было так...
На рождение дочери муж подарил мне зеркальный фотоаппарат. Фотографий появилось куча и я их, естественно, из фотика скидывала в компьютер, тоже, ксатати, недавно купленный.
Всё было распределено по папочкам с названиями...Анечке 1 месяц, Анечке 2 месяца, На свадьбе у Бори и.т.д.
Мой муж Денис, видя, как я в очередной раз, всё тщательно сортирую, сказал: "Света, скинь на CD диск фотки. С компа могут пропасть"
"Хорошо"- сказала я, подумав при этом, что вряд ли они вдруг куда-то с нового компьютера денутся. И, естественно, ничего не скинула.
Шло время и папок с фото становилсь больше...Ане 8 мес, 9...
"Света, скинь фотки из компа" - нудил в очередной раз муж. Даже купил пишущий DVD, потому что CD диски уже не вмещали содержимое папок.
Поворчав на мужа, что он на такую ерунду (пишущий DVD) деньги потратил, я, конечно же, ничего не скинула.
Примерно через месяц знакомые позвали нас в гости и попросили привести фото малыша. У меня не было НИ ОДНОЙ распечатанной фотки и я решила переписать всё на диск. В тот вечер вроде уже поздно было...завтра скину, подумала я.
А на завтра компьютер уже не включился, вернее, включился, но выдал на мониторе какую-то хрень и завис...
Я как оптимистка, решила, что просто винды полетели и что всё с диска в любом случае можно достать.
Короче, в гости мы взяли фото, отпечатанные для моей мамы, а диск повезли в гарантийную мастерскую. Там дяденька с грустными глазами вяло пробормотал что-то вроде "оставляйте...диагностика...неделя..." и мы уехали.
Неделю без компьютера прожить сложно, почти невозможно. Некоторые меня поймут :huh:
Прошла недела и мы поехали забирать (наивные!) диск обратно. Но...
Уже другой, весёлый дяденька, задорно сообщил нам, что диск сгорел и данные на нём восстановлению не подлежат. Но нам нечего расстраиваться, так как диск на гарантии и нам его заменят на новый и даже более дорогой.
Я думаю, не нужно описывать моё душевное состояние в тот момент. Почти год из жизни дочки стёрт подчистую. Фотки-они ведь как кусочки пазла, из которых складываются воспоминания.
Хорошо, хоть у мамы остались в альбоме фотографии Ани...жалкие 8 штучек из 300 отснятых.

Друзья, не доверяйте компьютеру самое дорогое! Он-машина, ему всё равно...

Прикрепленные изображения

  • я.jpg

  • 0

#53 eugene_law

eugene_law

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2009 - 20:58

Привет! Времена развала СССР - 1997-1998 года (когда не помню) я тогда учился в школе. Ходил в Универ не компутерные курсы. Компутеры тогда были Yamaha-КУВТ (комплекс учебно-вычислительной техники) все данные хранились на компакт-кассетах запись на магнитофоне Маяк-232. Занятия шли до 18:00. Причём периодически появлялся завхоз Степанович, который говорил: "18:00 - все свободны!" и выключал рубильник. В комнате стоял дикий крик: "А-А-А-А-А!!!!! Мы не сохранились!!!!". После чего он включал рубильник и говорил: "Сохраняйтесь.")))
  • 0

#54 nattaffka

nattaffka

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 21 сообщений
8
Обычный

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:47

Уважаемые Администраторы! Решила поучаствовать в конкурсе, тем более, что всяких "страшилок" у меня было - ой,сколько!... Первый пункт конкурсных правил выполнила: честно зарегистрировалась. Хотела загрузить аватарку - фото свое, но в моем кабинете, почему-то такая функция не доступна. Очень жаль. Каким же образом фото добавлять - копировать и вставлять в текст?... Сейчас у нас уже очень поздно, второй час ночи, а завтра утром я напишу рассказ о том как я пострадала из-за того, что не умею защитить себя от всяких неприятностей в интернете. :huh:
  • 0

#55 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2009 - 22:02

Уважаемые Администраторы! Решила поучаствовать в конкурсе, тем более, что всяких "страшилок" у меня было - ой,сколько!... Первый пункт конкурсных правил выполнила: честно зарегистрировалась. Хотела загрузить аватарку - фото свое, но в моем кабинете, почему-то такая функция не доступна.



См. тут: http://info-forum.ru...showtopic=12285
Вам надо набрать 5 сообщений, тогда статус поменяется с "Новичка" на "Коммерсанта" и станут доступны многие новые функции, в т.ч. и добавление аватарки...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#56 kipish

kipish

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июль 2009 - 08:36

Только для меня до сих пор загадка, почему дома у меня такого не было как в пенсионном, хоть и ворочался мой комп как бегемот в болте еле-еле?

Вот именно поэтому,Валентина,я решил самостоятельно освоить программное обеспечение.
А не доверять это дело сервисам.А ещё,кстати,есть разные б/п антивирусные проги,
которые работают без инсталляции в операционку.Какой-нибудь из них трояна точно
нашёл бы. :huh:
  • 0

#57 nattaffka

nattaffka

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 21 сообщений
8
Обычный

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:00

См. тут: http://info-forum.ru...showtopic=12285
Вам надо набрать 5 сообщений, тогда статус поменяется с "Новичка" на "Коммерсанта" и станут доступны многие новые функции, в т.ч. и добавление аватарки...


Спасибо за подсказку. Значит, я сначала наберу пять сообщений, а потом могу писать свою историю и загрузить аватарку. Скажите, а если аватарка и есть мое фото, еще раз в текст сообщения ее нужно будет загружать или достаточно будет одной аватарки?
  • 0

#58 kipish

kipish

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:01

Администраторам большое спасибо за исправления : :huh: .
А с виду и не скажешь,что часто конкурс навещают : :huh:
  • 0

#59 kipish

kipish

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:24

...там работали люди которые разбираются в этом лучше чем я и ты вместе взятые.

Я знаю одного класного программиста,для которого двойной биос-это что-то из области
фантастики.
Я,конечно,Академиев не кончал...И во многом я чайник...Но только не в компъютерной
защите-нападении;и не в том,что касается обнаружения вирусов и борьбы с ними.Я ведь только в общем свою историю обрисовал.Да и насчёт Agnitum:этот продукт просто настолько жёстко берет под свой контроль всё происходящее в системе,настолько её стабилизирует и настолько сильно защищает;что мне всё другое пока ни к чему.Я,может быть,языком ассемблера и не владею;но примерно догадываюсь о чём ты написал.Ладно,проехали.Оставайся при своём мнении,не хочу больше с тобой на эту тему общаться.
  • 0

#60 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:03

Скажите, а если аватарка и есть мое фото, еще раз в текст сообщения ее нужно будет загружать или достаточно будет одной аватарки?



Лучше, все же, загрузить фото отдельно... :huh:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей