Перейти к содержимому

Фотография

«Оптимизм выдыхается»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2009 - 04:59

Российские площадки закрылись уверенным ростом. Индекс РТС вырос на 4,53%, индекс ММВБ – на 2,56%. Поддержку бумагам российских эмитентов оказала позитивная статистика из Европы и рост цен на рынке нефти вследствие ослабления курса доллара. Но в пятницу эксперты ожидают снижение котировок: падают американские рынки, снижением закроются европейские площадки. Эксперты связывают это с оказавшимися ниже нормы американскими макроэкономическими показателями.

Российские фондовые рынки в четверг закрылись ростом. Индекс РТС прибавил 4,53% и составил 820,7 пункта, индекс ММВБ вырос на 2,56% до 928,14 пункта.

На РТС лучше всего торгуются акции нефтегазового сектора (их отраслевой индекс прибавил 5,37%), поднялись в цене бумаги финансового сектора (рост составил 3,36%), металлургического сектора (рост – 3,48%). На ММВБ более чем на 10% выросли бумаги Мосэнерго, на 6,2% увеличилась стоимость акций Газпрома.

«С утра торги на российском рынке акций открылись незначительным снижением котировок, однако уже к обеду российские фондовые индексы демонстрировали уверенный рост на фоне положительной динамики американских фьючерсов. Дополнительную поддержку бумагам российских эмитентов оказала позитивная статистика из Европы и рост цен на рынке нефти вследствие ослабления курса доллара», – рассказал «Финаму» аналитик УК «Альфа-Капитал» Максим Симагин.

Трейдеры ожидали рост с утра, несмотря на разнонаправленное закрытие американских площадок. Dow Jones Industrial Average снизился к концу торгов на 1,04%, Standard & Poor's 500 – на 0,77%, Nasdaq Composite подрос на 0,14%.

Азиатские индексы также торговались разнонаправленно утром в четверг. Не показали единства и индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона: сводный индекс MSCI Asia Pacific вырос на 0,1%, японский индекс Nikkei 225 снизился с открытия рынка на 0,5%, южнокорейский Kospi поднялся на 0,3%

«Сегодня на протяжении всего дня на российском рынке господствовал позитив. Способствовали развитию восходящей тенденции торговавшиеся в плюсе фьючерсы на американские индексы, также несколько восстановившаяся к концу дня нефть», – отметила аналитик ИК «Файненшл Бридж» Екатерина Лощакова. Впрочем, Лощакова настроена скептически относительно пятничных перспектив: «На текущий момент оптимизм американских площадок выдыхается после выхода не оправдавших прогнозов данных по продажам на вторичном рынке жилья. Мы полагаем, что в течение завтрашних торгов на отечественных биржах вероятно коррекционное движение».

Действительно, американские площадки открылись падением: NASDAQ упал на 1,024%; индекс Dow Jones потерял 0,882%, снизился и индекс S&P – на 0,779%.

Падают и индексы площадок наиболее развитых стран Евросоюза – британский FTSE упал на 0,308%, французский CAC потерял 0,55%, немецкий DAX снизился на 1,22%.

ВЗГЛЯД
  • 0

и снова в отпуске ))


На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей