Перейти к содержимому

Фотография

Рынки повели себя по-американски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2009 - 04:38

В среду на отечественных площадках правили бал «быки». Индекс РТС вырос на 1,28%, ММВБ увеличился на 3,16%. Это произошло из-за роста американских бирж накануне – на относительно хороших новостях о финансовом состоянии банков в США. К концу дня хорошие отчеты американских компаний добавили оптимизма игрокам. Эксперты ожидают завтра подъем рынка, так как пока растут и американские, и европейские площадки. К тому же падение курса доллара увеличило интерес к рублевым активам.

Российские фондовые рынки закрылись ростом. Индекс РТС прибавил 1,28% и составил 785,13 пункта, индекс ММВБ вырос на 3,16% до 904,95 пункта. На РТС лучше всего торгуются акции Русгидро (они выросли на 8,7%), поднялись в цене бумаги холдинга МРСК (рост составил 7,37%). На ММВБ более чем на 4% выросли бумаги Газпрома, Сбербанка и «Норильского никеля».

«Торговый день был в достаточной степени рутинным, российские площадки открылись ростом на фоне роста американских площадок», – рассказал ВЗГЛЯДу начальник аналитического управления ИК «Велес Капитал» Михаил Зак.

Американские площадки закрылись накануне в плюсе – Dow Jones Industrial Average вырос к закрытию на 1,63%, Standard & Poor's 500 – на 2,13%, Nasdaq Composite – на 2,22%.

Рост американского рынка был обусловлен удорожанием бумаг финансового сектора на заявлениях министра финансов Тимоти Гайтнера о том, что у большинства банков достаточно средств для того, чтобы покрыть потенциальные убытки.

Выросли и азиатские фондовые индексы: японский Nikkei прибавил 0,18%, корейский Kospi по итогам дня вырос на 1,44%.

«Ближе к обеду прошла волна коррекции из-за колебания цен на нефть. Затем была обнародована американская статистика, которая сначала оказала негативное влияние, но последние отчитавшиеся компании показали хорошие результаты, и рынок завершил день в уверенном плюсе», – сказал Зак.

Эксперт считает, что завтра рынку также следует ожидать роста.

«Небольшое падение курса доллара к евро увеличит интерес к рублевым активам, кроме того, в плюсе начали торговый день американские площадки», – отмечает Зак.

Действительно, NASDAQ прибавил 1,06% и достиг отметки в 1661,76 пункта; индекс Dow Jones прибавил 0,54% до 8012,969 пункта.

Индексы наиболее развитых стран Евросоюза также растут – британский FTSE прибавил 0,86%, французский CAC вырос на 1,52%, немецкий DAX прибавил 1,94%.

ВЗГЛЯД
  • 0

и снова в отпуске ))


На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей