Перейти к содержимому

Фотография

Рынки отрезвило


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2009 - 04:01

Несмотря на положительное открытие торгов в среду, к вечеру российские индексы упали: РТС понизился на 2,25%, ММВБ – на 3,80%. По мнению экспертов, позитив, который можно было наблюдать на площадках в течение последних дней, свидетельствовал о перегретости рынка. В среду же наступило время отрезвления: на данный момент все позитивные новости отыграны, а информации, которая могла бы простимулировать рост, нет.

К закрытию среды индекс РТС понизился на 2,25% и составил 650,62 пункта, индекс ММВБ упал на 3,80% до отметки в 743,05 пункта. Объем торгов на классическом рынке акций РТС составил 5 млн 783 тыс. 403 долларов.

До этого котировки российских акций росли. Во вторник торги закрылись в зеленой зоне. Позитивный внешний фон обеспечил рост отечественных индексов и на открытии торгов в среду.

«Сегодняшнее снижение российских индексов подтвердило, что рынок акций находился в перегретом состоянии. Отрезвлению способствовало, в частности, падение котировок в нефтегазовом секторе, которое произошло на фоне более чем однопроцентного снижения стоимости нефтяных фьючерсов», – прокомментировал заместитель генерального директора УК «ЮграФинанс» Андрей Пашков.

По словам экономиста, в ближайшее время можно не ждать возвращения положительного настроя у инвесторов. «Динамика стоимости нефтяных бумаг свидетельствует, что позитивные новости уже отыграны. Другой информации, которая бы способствовала не только закреплению на достигнутых уровнях, но и стимулировала бы дальнейший рост, пока нет», – добавил Пашков.

В среду министерство энергетики США выпустило статистику по запасам нефти в стране. Как говорится с докладе, коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 1,942 млн баррелей (0,55%) – до 353,281 млн баррелей. Товарные запасы бензина выросли на 3,195 млн баррелей (1,5%) и достигли 215,712 млн баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов увеличились на 0,112 млн баррелей (0,08%) – до 145,516 млн баррелей.

Эксперты ожидали роста запасов нефти на 1,5 млн баррелей и дистиллятов – на 1 млн баррелей, а также сокращения резервов бензина на 1,5 млн баррелей, сообщает «Финмаркет» со ссылкой на Bloomberg.

Снижение стоимости нефти после выхода этих данных усилилось. Цена мартовских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) на 17.31 МСК составляла 47,47 доллара за баррель, что на 1,69 доллара (3,4%) ниже итоговой котировки предыдущего дня. До выхода отчета нефть торговалась на уровне 48,11 доллара за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть Brent на апрель на лондонской бирже ICE Futures 18 марта на 14.00 мск снизилась на 0,99 доллара – до 47,25 доллара за баррель.

Американские фондовые индексы в среду снижаются. Индекс Dow Jones Industrial Average к 16.40 мск снизился на 64,36 пункта (0,87%) – до 7331,34 пункта. Standard & Poor's 500 к этому времени уменьшился на 6,15 пункта (0,79%), составив 771,97. Значение индекса Nasdaq Composite опустилось на 4,55 пункта (0,31%) – до 1457,56 пункта.

ВЗГЛЯД
  • 0

и снова в отпуске ))


На правах рекламы

#2 BaDDays

BaDDays

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:32

Рынки акций Европы могут подрасти в начале торгов в пятницу вслед за подъемом ряда азиатских фондовых бирж, однако рост, скорее всего, будет ограниченным, поскольку инвесторы ждут возобновления работы американских рынков после вчерашнего выходного. Финансовые букмекеры в Лондоне ожидают, что британский фондовый индекс FTSE 100 вырастет при открытии торгов на 10-14 пунктов, немецкий DAX - на 11-14 пунктов, а французский CAC-40 - на 2-12 пунктов.

"Ожидается, что европейские фондовые рынки начнут последнюю сессию этой недели слегка сильнее, продолжая вчерашний подъем, хотя дальнейшее четкое направление вряд ли будет найдено до возобновления торгов на Уолл-стрит", - говорится в сообщении трейдера CMC Markets Мэтта Баклэнда.

"Вчера американские рынки были закрыты по случаю Дня Благодарения, и это, как кажется, остановило некоторые явно медвежьи тенденции, но до сих пор должен быть риск того, что мы увидим новый раунд распродажи в преддверии перерыва на выходные".

Рост евро до нового рекордного максимума к доллару может оказать давление на акции основных экспортеров, включая автоконцерны, тогда как подорожание нефти до уровней, близких к 100, может оказать поддержку котировкам энергетических компаний.

Член Управляющего совета Европейского центробанка Аксель Вебер сегодня должен принять участие в Европейском банковском конгрессе во Франкфурте.

Американские рынки должны открыться после Дня Благодарения в так называемую "черную пятницу", традиционно считающуюся началом сезона праздничных покупок. Экономисты будут внимательно следить за поведением потребителей в этот период в текущем году, принимая во внимание рост цен на энергоносители до рекордных максимумов и один из самых глубоких кризисов ликвидности за несколько десятилетий.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей