Перейти к содержимому

Фотография

Существует ли объективная реальность?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2009 - 21:30

Вот! Вот это то о чем я и говорю, именно об абсолютной истине не доступной человеку впринципе.


Ну так, против этого никто и не пытался возражать, вроде бы... :)
Все и так сошлись на том, что абсолютная истина - человеку недоступна... :P



Вот если я скажу, что молотка и отвертки не существует вообще как таковых так же как и шурупов, чи не пофигу тогда будет, чем удобней закручивать, а чем нет?


Скепсис Ваш относительно реального существавания молотка и отвертки может быть развеян очень просто... :D
Достаточно будет Вашему оппоненту стукнуть Вас молотком по лбу, чтобы Вы убедились в его реальном существовании, или же ткнуть Вас отверткой в попу, чтобы Вы убедились, что и отвертка - вполне реальна и осязаема... :D
Сие будет не абсолютная истина, разумеется, но - ПРАКТИЧЕСКАЯ, чего окажется вполне достаточно для того, чтобы Вы перестали солипсировать, схватили-таки отвертку и молоток, и проверили, так же, на практике - чем удобнее забивать, а чем удобнее закручивать... :D

:D
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#22 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2009 - 21:35

Ну как можно например сказать, что земля вращаеться вокруг солнца, если допустить, что не Земли не СОлнца не существует вообще? А все люди просто лежат себе где-то на мягкой травке и им всем сниться сон :P Или вообще их всех как таковых не существует, а существует всего два человека которым сняться разные сны :D Ну как можно это доказать или опровергнуть?)
Бред?) Может и бред, но теория :D


Согласен я с этим согласен, но я говорю совсем о другом. Блин. Слов не хватает просто :D Вот если я скажу, что молотка и отвертки не существует вообще как таковых так же как и шурупов, чи не пофигу тогда будет, чем удобней закручивать, а чем нет?



То есть всё-таки Солипсизм?

Солипсизм (от лат. solus, «один», и лат. ipse, «сам») — радикальный философский подход, антагонистичный как материализму, так и идеализму. Его можно классифицировать как крайнюю форму субъективного идеализма, в которой несомненной реальностью признается только мыслящий субъект, а всё остальное объявляется существующим лишь в сознании индивида.

В различных трактовках подразумевает:

* Сомнение в реальности и/или достоверности всего сущего;
* Отрицание реальности всего, кроме собственного Я;
* Отрицание духовности всего, кроме собственного Я.


Я правильно вас понял?
Тогда зачем ограничивать себя глупыми теориями(будь то христианство, коммунизм или философия)? В ваших руках Мир! Вы можете всё, что угодно! Кроме Вас больше ничего не существует! Например, Вы сейчас можете встать и выйти в окно! И ничего вам не будет! Кстати, не хотите ли попробовать? :D :)

:) :)
  • 0

#23 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2009 - 21:49

Скепис Ваш относительно реального существавания молотка и отвертки может быть развеян очень просто...
Достаточно будет Вашему оппоненту стукнуть Вас молотком по лбу, чтобы Вы убедились в его реальном существовании, или же ткнуть Вас отверткой в попу, чтобы Вы убедились, что и отвертка - вполне реальна и осязаема...
Сие будет не абсолютная истина, разумеется, но - ПРАКТИЧЕСКАЯ, чего окажется вполне достаточно для того, чтобы Вы перестали солипсировать, схватили-таки отвертку и молоток, и проверили, так же, на практике - чем удобнее забивать, а чем удобнее закручивать...


Аста ла виста :D Ну так, а если мое тело так же как и отвертка не существует, так же как и все те чувства которые я испытую, если это на самом деле не реально все?) Всмысле реально, но только в моем конкретном воображении!? Игра например для кого-то такая?) Всмысле мое понятие обьективности, являеться всеголишь субьективным понятием кого-то не человека :D

Но проверять конечно я не собираюсь :D

То есть всё-таки Солипсизм?

Солипсизм (от лат. solus, «один», и лат. ipse, «сам») — радикальный философский подход, антагонистичный как материализму, так и идеализму. Его можно классифицировать как крайнюю форму субъективного идеализма, в которой несомненной реальностью признается только мыслящий субъект, а всё остальное объявляется существующим лишь в сознании индивида.

В различных трактовках подразумевает:

* Сомнение в реальности и/или достоверности всего сущего;
* Отрицание реальности всего, кроме собственного Я;
* Отрицание духовности всего, кроме собственного Я.


Я правильно вас понял?
Тогда зачем ограничивать себя глупыми теориями(будь то христианство, коммунизм или философия)? В ваших руках Мир! Вы можете всё, что угодно! Кроме Вас больше ничего не существует! Например, Вы сейчас можете встать и выйти в окно! И ничего вам не будет! Кстати, не хотите ли попробовать? :) :D

:) :)


Вот пойду и проверю, а вы потом узнаете о моих опытах и винить себя будете до конца жизни :P

Нет немножко не так.

Существует некая Абсолютная реальность. Которую можно назвать обьективной.
Но существует подмена данной реальности, которую мы воспринимаем как обьективную именно в силу того, что являемся людьми.
И что мы никогда не сможем узнать абсолютную реальность именно в силу того, что мы люди и сможем воспринимать только подмену.

Так сказать массовый психоз :)

P.S. ЭТО Ж КУДА МЕНЯ ВООБРАЖЕНИЕ МОЖЕТ ЗАВЕСТИ?
  • 0

#24 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2009 - 22:03

Вот пойду и проверю, а вы потом узнаете о моих опытах и винить себя будете до конца жизни :P


Ооо... не стоит переживать за меня. Обещаю не винить себя до конца жизни. :D

Нет немножко не так.

Существует некая Абсолютная реальность. Которую можно назвать обьективной.
Но существует подмена данной реальности, которую мы воспринимаем как обьективную именно в силу того, что являемся людьми.
И что мы никогда не сможем узнать абсолютную реальность именно в силу того, что мы люди и сможем воспринимать только подмену.

Так сказать массовый психоз :D


А действуем мы в какой реальности? В воображаемой или как вы выразились абсолютной? :D


P.S. ЭТО Ж КУДА МЕНЯ ВООБРАЖЕНИЕ МОЖЕТ ЗАВЕСТИ?


В демагогию... собственно, вы почти этого добились :D
  • 0

#25 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2009 - 22:10

Ооо... не стоит переживать за меня. Обещаю не винить себя до конца жизни. :)


Понимаю, это просто не выбьет Вас с гармонии с самим собой и собственными законами :D

P.S. Ирония не для Вас :P


А действуем мы в какой реальности? В воображаемой или как вы выразились абсолютной? :D


Ну если в абсолютной, то тогда для нас все прикрыто завесой иллюзии воображаемой реальности.
Если в воображаемой, то все идет по плану.


В демагогию... собственно, вы почти этого добились :D


У меня есть запасной вариант :D Уйти спать!
  • 0

#26 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2009 - 22:22

Ну если в абсолютной, то тогда для нас все прикрыто завесой иллюзии воображаемой реальности.
Если в воображаемой, то все идет по плану.


Ну так мы и воспринимаем объективную реальность через завесу субъективного восприятия. :D
Я и Анатолий об этом вам и говорим. :P

Например, то что отвёртка на самом деле выглядит не как отвёртка, а как например сгусток энергии, ни капли не отменяет того, что при касании вас, она причинит вас боль(пусть даже эта боль в "абсолютном мире" ощущается как-то иначе, чем в нашем).
То есть познание объективной реальности всё-равно возможно. :D
  • 0

#27 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2009 - 22:24

Ну так мы и воспринимаем объективную реальность через завесу субъективного восприятия. :D
Я и Анатолий об этом вам и говорим. :P

Например, то что отвёртка на самом деле выглядит не как отвёртка, а как например сгусток энергии, ни капли не отменяет того, что при касании вас, она причинит вас боль(пусть даже эта боль в "абсолютном мире" ощущается как-то иначе, чем в нашем).
То есть познание объективной реальности всё-равно возможно. :D


А кто Вам сказал, что ваше познание обьективной реальности через субьективное восприятие не являеться познанием просто другого уровня субьективности :D? Тоесть еще одной иллюзии?)

Если боли в "абсолютном мире" не существует вообще? А существует она только в мире субьективного восприятия, в мире иллюзии?)
  • 0

#28 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Март 2009 - 21:20

Ох, странник. Все ваши вопросы в данной ветке - это неявная просьба рассказать вам историю философских учений с античных времён по сей день. Я такой объём не потяну. Во-первых, я не очень люблю писать длинные сообщения. Во-вторых, я всё же финансист, а не философ. :rolleyes:

А кто Вам сказал, что ваше познание обьективной реальности через субьективное восприятие не являеться познанием просто другого уровня субьективности :)? Тоесть еще одной иллюзии?)


Ничего не понял ;) Никакого «другого уровня субъективности не существует». Субъективная реальность – это упрощённое (искажённое) воспринятая объективная реальность.

Если боли в "абсолютном мире" не существует вообще? А существует она только в мире субьективного восприятия, в мире иллюзии?)


Субъективная реальность не может быть «шире» объективной. Субъективная реальность – это упрощённое (искажённое) воспринятая объективная реальность. В ней могут отсутствовать объекты объективной реальности, но наоборот быть не может. Иначе это будет уже не субъективное восприятие, а часть объективной реальности.

Вы, я так понял, намекаете на модель, похожую, на модель, изображаемую в фильме «Матрица». Мол мы находимся в какой-то программе, а существует какая-то ещё реальная жизнь.
Так вот сама по себе эта «матрица» будет частью объективной реальности. Субъективным же будет наше восприятия этой матрицы. Возможно со временем найдутся люди, которые смогут выйти за пределы «матрицы». Люди узнают, что существуют другие грани реальности. Некоторые не поверят, так как не смогут(или не захотят) выйти за пределы. Какие-нибудь матричные христиане :D Восприятие и тех, кто внутри «Матрицы» и тех, кто снаружи останется субъективным. Но те, кто снаружи будут иметь более полное знание о мире.
Кстати, именно об этом и говорит Анатолий, когда рассказывает про тонкоматериальные миры. Это тот самый «реальный мир». Я, к сожалению, не могу ни доказать, ни опровергнуть его слова, ибо на себе пока не проверял (хотя в планах на ближайшее время перечитать «Омикрон» и поискать литературу по теме… мож и сам Анатолий чего подкинет :)). Но теория выглядит вполне логичной и не расходится с моим мировоззрением и опытом.
  • 0

#29 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Март 2009 - 22:46

Ох, странник. Все ваши вопросы в данной ветке - это неявная просьба рассказать вам историю философских учений с античных времён по сей день. Я такой объём не потяну. Во-первых, я не очень люблю писать длинные сообщения. Во-вторых, я всё же финансист, а не философ. :rolleyes:


Да нет же, чесное слово никаких неявных просьб

Ничего не понял ;) Никакого «другого уровня субъективности не существует». Субъективная реальность – это упрощённое (искажённое) воспринятая объективная реальность.


Представте себе схему: Реальный мир - иллюзия - иллюзия - иллюзия - иллюзия - иллюзия ....

Вы, я так понял, намекаете на модель, похожую, на модель, изображаемую в фильме «Матрица». Мол мы находимся в какой-то программе, а существует какая-то ещё реальная жизнь.
Так вот сама по себе эта «матрица» будет частью объективной реальности. Субъективным же будет наше восприятия этой матрицы. Возможно со временем найдутся люди, которые смогут выйти за пределы «матрицы». Люди узнают, что существуют другие грани реальности. Некоторые не поверят, так как не смогут(или не захотят) выйти за пределы. Какие-нибудь матричные христиане :D Восприятие и тех, кто внутри «Матрицы» и тех, кто снаружи останется субъективным. Но те, кто снаружи будут иметь более полное знание о мире.
Кстати, именно об этом и говорит Анатолий, когда рассказывает про тонкоматериальные миры. Это тот самый «реальный мир». Я, к сожалению, не могу ни доказать, ни опровергнуть его слова, ибо на себе пока не проверял (хотя в планах на ближайшее время перечитать «Омикрон» и поискать литературу по теме… мож и сам Анатолий чего подкинет :)). Но теория выглядит вполне логичной и не расходится с моим мировоззрением и опытом.


Ничего и не намекаю, прямо об этом и говорил в первом своем посте. Я то не верю в эту теорию. Но!

Если "Реальный мир - иллюзия - иллюзия - иллюзия - иллюзия - иллюзия .... ", то тогда освободившись от одной иллюзии, человек может перейти всего навсего в другую иллюзию. Как доказать, что это не иллюзия, или доказать что иллюзия? Собственно говоря, Анатолий выше писал, что человек не в состоянии полностью обьективно узнать "абсолютную истину". На основании этого у меня возникает вопрос. Как тогда можно считать "тонкоматериальные проекции" не "слепой верой"?

И Вы уверены, что при такой схеме, можно утверждать, что человек с восприятием, как вы выразились " снаружи" собственно говоря будет иметь полней знание о мире. А точнее говоря, будет ли это иметь какой-то смысл? :)
  • 0

#30 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Март 2009 - 23:02

Как тогда можно считать "тонкоматериальные проекции" не "слепой верой"?



Тонкоматериальные проекции - это не ВЕРА, это ПРАКТИКА!!!
Называть "тонкоматериальные проекции" верой, это все равно, что называть верой подводный дайвинг или путешествия в экзотические страны.. :rolleyes:

ВЕРОЙ "тонкоматериальные проекции" для Вас будут только до тех пор, пока Вы их не практикуете, а просто читаете о них со слов других людей, смотрите об этом фильмы или слушаете аудио...
Но и в этом случае, о какой "слепой вере" здесь может идти речь, когда в отношении "тонкоматериальных проекций" более чем достаточно как ФАКТОВ, так и ЛОГИКА, объясняющая все это дело - безупречна!..

Когда же Вы переходите к практике этих "тонкоматериальных проекций" - для Вас они становятся такой же объективной данностью, как путешествия в другие страны, прыжки с парашютом и т.д. и т.п.
Повторяю, это именно ПРАКТИКА!..



А как определяется - реальная это проекция или просто фантазия, так для этого есть очень много самых разнообразных методик и тестов...

Один из таких простейших тестов по эфирной проекции, я уже приводил здесь, например - http://forum.e-comme...p...ost&p=71340

Проекции на более высокие уровни простестировать самостоятельно, в одиночку - намного сложнее. Едиственным верным тестом будет, пожалуй, конкретный РЕЗУЛЬТАТ, достигаемый Вами...
Как правило, поекции на более высокие уровни тестируются несколькими независимыми исследователями - когда изучается один и тот же объект разными проецирующимися, после чего - результаты этих проекций-исследований сравниваются между собой, отмечаются общие закономерности и т.д. и т.п.
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#31 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Март 2009 - 23:32

Да нет же, чесное слово никаких неявных просьб


Чтобы вам объяснить, мне придётся пересказывать большую часть учений классической философии.

Ничего и не намекаю, прямо об этом и говорил в первом своем посте. Я то не верю в эту теорию. Но!


Почему вы в неё не верите? ;) Вы можете это как-то обосновать? Чем она хуже христианства? Про неё не написана умная книга, которой верят много людей? Это единственное отличие. :D
Вы кстати не задумывались, что в "Матрице" тоже большинство не верили в то, что они в матрице? :D

Если "Реальный мир - иллюзия - иллюзия - иллюзия - иллюзия - иллюзия .... ", то тогда освободившись от одной иллюзии, человек может перейти всего навсего в другую иллюзию. Как доказать, что это не иллюзия, или доказать что иллюзия?.


Мы всё ещё про концепцию "Матрицы"?
Тогда вы меня не слушаете... :rolleyes: Существует лишь одна иллюзия, и она у человека в голове - это его преставление о мире, субъективная реальность, субъективное восприятие мира. А все эти вложенные друг в друга миры будут объективной реальностью. Иллюзия в отрыве от реального мира не существует.

Как тогда можно считать "тонкоматериальные проекции" не "слепой верой"?



Очень просто. Через тонкоматериальные миры по его словам он способен взаимодействовать с этим миром. Но вы отказываетесь признавать даже этот мир реальным. О чём тогда может идти речь?

Собственно говоря, Анатолий выше писал, что человек не в состоянии полностью обьективно узнать "абсолютную истину". На основании этого у меня возникает вопрос. Как тогда можно считать "тонкоматериальные проекции" не "слепой верой"?


Абсолютная истина - это конечное, полное знание о мире. Но то что мы не можем иметь полное знание ещё не значит, что мы не можем иметь частичного знания.

И Вы уверены, что при такой схеме, можно утверждать, что человек с восприятием, как вы выразились " снаружи" собственно говоря будет иметь полней знание о мире. А точнее говоря, будет ли это иметь какой-то смысл? :)


Уверен.
А какой вообще смысл искать истину? :)
Какой смысл было придумывать языческих богов? Какой смысл было заменять их на иудаизм, буддизм, христианство? Какой смысл верить в эти концепции?

Сообщение отредактировал M.A.D.12Dog: 07 Март 2009 - 23:51

  • 0

#32 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2009 - 10:54

Ну так блин о чем я и говорю, что "теоретически" (я не утверждаю, что так онон и есть .просто выдвигаю предположение), что если человек избавившись от одного восприятия субьективного, этого мира, занимаясь "тонкоматериальной проекцией" допустим выходит в другую реальность, но при этом он выходит всего лишь на новый уровень пустышки, обманки, новой иллюзии в своей голове.

Как можно доказать не состоятельность или состоятельность данной теории? О какой практики может идти речь, если вся практика основываеться на нашем же восприятии. ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ восприятии.

Кароче забейте, или я не могу Вас понять, или я не могу найти слов, что бы донести до Вас свою мысль.

А смысл каждый ищет для себя и у каждого он свой этот смысл.


Анатолий, я уже спрашивал, но немного подругому. Как помогают "тонкоматериальные проекции" жить в этом мире людям? Ну Вам конкретно что они дают в этой жизни? Искренний вопрос, действительно хочу это понять.
  • 0

#33 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2009 - 14:33

Анатолий, я уже спрашивал, но немного подругому. Как помогают "тонкоматериальные проекции" жить в этом мире людям? Ну Вам конкретно что они дают в этой жизни? Искренний вопрос, действительно хочу это понять.



Так ведь отвечал же уже: http://forum.e-comme...p...ost&p=77524
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#34 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2009 - 18:51

Так ведь отвечал же уже: http://forum.e-comme...p...ost&p=77524


А реинкарнация, понял :rolleyes:

Я то думал Вы верите в существование человека после смерти на другом уровне. А Вы верите в то, что человек просто раз за разом рождаеться в новом теле ...

А если не секрет, что было до того, когда людей не существовало, откуда изначально взялась ну "душа" наверное так, или с помощью чего Вы попадаете в "тонкоматериальные проекции".

Тоесть Вы видите смысл в том, что бы в конце концов переродиться в новом теле, уже полностью осмысленной личостью?) Типа горца, но каждый раз в новом теле?)
  • 0

#35 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2009 - 21:34

Ну так блин о чем я и говорю, что "теоретически" (я не утверждаю, что так онон и есть .просто выдвигаю предположение), что если человек избавившись от одного восприятия субьективного, этого мира, занимаясь "тонкоматериальной проекцией" допустим выходит в другую реальность, но при этом он выходит всего лишь на новый уровень пустышки, обманки, новой иллюзии в своей голове.


Каждый "новый уровень пустышки" ближе к истине, к богу, к абсолюту(выберите, как больше нравится). Почему? Смотри мои предыдущие посты в этой ветке. Не понятно излагаю? - могу только посоветовать самому ознакомиться с вопросом.

То что человек не может передвигаться со скоростью света не останавливает его от разработки всё более сложных и быстроходных транспортных средств.
То что человек не бессмертен не останавливает его от разработки лекарств и методик, продлевающих жизнь.

Вы предлагаете просто взять и остановиться в развитии. Причём и в духовном, и, как следствие, материальном. Только к сожалению в нашем мире нельзя стоять на месте. Кто не развивается - деградирует и исчезает.
  • 0

#36 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2009 - 22:06

А реинкарнация, понял :)

Я то думал Вы верите в существование человека после смерти на другом уровне. А Вы верите в то, что человек просто раз за разом рождаеться в новом теле ...

А если не секрет, что было до того, когда людей не существовало, откуда изначально взялась ну "душа" наверное так, или с помощью чего Вы попадаете в "тонкоматериальные проекции".

Тоесть Вы видите смысл в том, что бы в конце концов переродиться в новом теле, уже полностью осмысленной личостью?) Типа горца, но каждый раз в новом теле?)



Странник, прочитайте же, наконец, "Омикрон"...
Может быть тогда Вы будете задавать более осмысленные вопросы... <_<
Отвечать на эту... как бы помягче?.. ерундистику - не вижу абсолютно никакого смысла!..

Потому, что без понимания фундаментала, мои ответы Вам мало что дадут...


Например:

>А если не секрет, что было до того, когда людей не существовало

Не существовало - где? На планете Земля? До воплощения нашей (Человеческой) Эволюционной Волны на Землю, она пребывала там, где ей и следовало пребывать - на тонкоматериальных уровнях...
И "было до того" - с чем? С Землей? Ее заселяли Эволюционные Волны, менее развитые, чем наша Эволюционная Волна - минералы, растения, животные...


>откуда изначально взялась ну "душа" наверное так

Душа - субстанция вечная и неуничтожимая. Она ниоткуда не берется и никуда не исчезает. Она лишь преходит из одного качества в другое, меняя уровни осознанности...
Индивидуальные Души - есть неотъемлемые "частички" Божественной Души...
И развитие Божественной Души, ее самообновление, осуществляется как раз через и благодаря развитию Индивидуальных Душ...


>с помощью чего Вы попадаете в "тонкоматериальные проекции".

С помощью разнообразных методик. Самая простейшая из них - "метод осознанного сновидения", гораздо более сложные, но и более эффективные, например - "метод символа" или "метод тела света"...



Ну и что?..
Дал Вам хоть что-то такой ответ?..
Думаю, Вы еще больше запутались и ничего не поняли!.. ;)

А потому, читайте "ОМИКРОН"...
Это - азбука, букварь!..


Если же очень тезисно и схематично:

...6.371. Вселенная, которая окружает нас, есть единство Материи и Духа. Ничто не первично! Одно из данных начал необходимо обусловливает существование другого, одно не существует без другого. Отсюда: «вечность» одного из начал необходимо приводит к «вечности» другого начала.
6.372. Деление Вселенной на материальную и духовную условно. Материя есть «кристаллизовавшийся» Дух, дух есть «разреженная» Материя. Одно плавно переходит в другое. И Материя, и Дух — это два полюса одной и той же Субстанции.
6.373. Периодически данные полюса стираются и Вселенная обретает свойства однородной Первичной субстанции. Затем вновь происходит «разделение» на Материю и Дух, Вселенная наделяется свойствами Мировой субстанции. Данные субстанциальные изменения называются П е р е р о ж д е н и я м и Вселенной.
6.374. Перерождение, то есть периодическое деление Субстанции на Мировую и Первичную, есть понятие условное(!). Объективно Субстанция обладает свойствами той и другой одновременно!!!
6.375. Пространство и время есть качества, характеризующие Мировую субстанцию; субстанции Первичной присущи качества беспредельности и вечности.


Изображение


6.376. Мировая субстанция, имеющая ограничение в пространстве и времени, имеет основным своим свойством – развитие. Субстанция Первичная пространственно-временных ограничений не имеет; свойства «характеризующие» её, есть «завершенность» и «совершенство».
6.377. Мировая субстанция состоит из нескольких взаимопроникающих друг в друга Планов, каждому из которых присущи свои пространственно-временные и субстанциальные свойства.

Изображение

6.378. Для каждого данного Плана, Планы, находящиеся «выше», то есть более "разреженные", будут являться выражением Духа; Планы же, находящиеся «ниже», то есть более "плотные", явятся выражением Материи. Ограничение «движения» вверх или вниз устанавливается полюсами Мировой субстанции.
6.379. Атрибуты материального полюса мировой субстанци: инертность и бессознательность; атрибуты полюса духовного: сознание и подвижность. Именно благодаря гармоничному взаимопроникновению высших и низших Планов Мировой субстанции осуществляется ее непрерывное развитие.
6.380. Абсолют (Бог) есть «единство» Мировой и Первичной субстанции. На уровне Мировой субстанции Его личностные свойства выражены духовным полюсом, а свойства безличные полюсом материальным.
6.381. Человек подобен Абсолюту качественно, но отличается от Него количественно. Различие, в данном случае, есть степень проявленности.
6.382. Человеческий Дух (так называемая «душа»), есть «частица» Абсолютного Божественного Духа. Сохраняя свою индивидуальность, он в то же время принадлежит к индивидуальности Абсолютной и по сути дела является Ею.
6.383. Кроме Человека во Вселенной существует множество других форм одухотворенных существ, как менее развитых, чем он (минералы, растения, животные), так и стоящих на эволюционной лестнице выше него (так называемая «Иерархия Высших Сущностей»), души которых так же являются «частицами» Абсолютного Духа, но сохраняют при этом свою индивидуальность.
6.384. Абсолютный Дух находится в непрерывном движении, развитии и самосовершенствовании. Процесс самосовершенствования Абсолютного Духа выражается в самосовершенствовании Индивидуальных живых Душ, и осуществляется благодаря гармоничному взаимопроникновению духовных и материальных Планов Мировой субстанции.
6.385. В процессе развития Абсолютного Духа (условно! начало этого процесса можно считать с «момента» разделения Первичной субстанции на Материю и Дух), Его составные частицы, — Индивидуальные живые Души, — «отделяются» от Него и, облекаясь в различные формы Материи, проходят цикл индивидуального развития.
6.386. В результате этого «отделения» Индивидуальные Души перестают сознавать себя Абсолютным Духом, Абсолютный же Дух сознает их Собою всегда!
6.387. Первым этапом индивидуального развития «отделившихся» Душ является инволюция, то есть нисхождение в Материю; второй – эволюция, то есть восхождение обратно. (Эволюцией, — с заглавной буквы, — будем называть весь процесс Индивидуального Развития в целом, от начала до конца).
6.388. В начале Эволюции Индивидуальные живые Души «полностью» лишены какого бы то ни было сознания и проходят весь инволюционно-эволюционный цикл в качестве элементарной эссенции Мировой субстанции.
6.389. Начиная «второй» цикл Эволюционного процесса, Индивидуальные живые Души обладают зачаточным, еще не пробужденным сознанием. В процессе инволюции второго цикла Эволюции их сознание постепенно пробуждается, а к моменту ее (инволюции) завершения Индивидуальная живая Душа обретает самосознание.
6.390. Точка обретения Индивидуальной Душой самосознания является так называемым «Эволюционным Апогеем». В этот момент Индивидуальная Душа как бы противостоит Абсолютной Мировой Душе, полностью осознавая свою индивидуальность но, еще не осознавая в себе индивидуальности Абсолютной (Божественной).


Изображение

Изображение

Изображение


6.391. С момента обретения самосознания, Индивидуальная живая Душа начинает заключительную часть своего Эволюционного процесса. Начинается ее обратное «восхождение» в Сферы Духа, то есть эволюция.
6.392. По мере эволюционного продвижения Индивидуальной Души её сознание и самосознание расширяются. Исчезает противопоставление личностной индивидуальности индивидуальностям других душ своей Эволюционной Волны; затем наступает стадия отождествления своего «расширенного Я» с объединенными и расширенными «Я» других Эволюционных Волн. И, наконец, Индивидуальная живая Душа сливается с Душой Абсолютной, полностью обретая тем самым свое «изначальное» истинное самосознание и расширяя свое сознание до сознания Божественного.
6.393. В Эволюционном отношении существуют макро- и микроциклы развития индивидуальных живых Душ. По завершению каждого макроцикла Мировая субстанция «перерождается» и обретает свойства субстанции Первичной, в которую и погружаются Индивидуальные живые Души. Условно можно считать, что «по времени» каждому макроциклу Эволюционного развития Индивидуальной Души в Мировой субстанции соответствует такой же точно макроцикл пребывания Индивидуальной Души в субстанции Первичной, во время которого она сливается с Абсолютом до следующего погружения в Мировую субстанцию.
6.394. Микроциклы «перерождением» Мировой субстанции в Первичную не сопровождаются.
6.395. Первый, (и наибольший), макроцикл – это прохождение определенной Эволюционной Волной полного инволюционно-эволюционного цикла. Второй макроцикл (гораздо менее продолжительный), — это так называемые Мировые Периоды, то есть определенные этапы постепенного погружения в Материю и обратного восхождения в Сферы Духа данных Эволюционных Волн во время их инволюционно-эволюционного цикла. И, наконец, третий макроцикл (самый короткий), соответствует циклическим переходам развивающейся Эволюционной Волны с Плана на План во время того или иного Мирового Периода. Всем макроциклам соответствует «перерож-дение» Субстанции.


Изображение


6.396. Субстанциальное «перерождение» происходит в условные промежутки времени, независимо от того, пройдены ли отдельными Индивидуальными Душами той или иной Эволюционной Волны соответствующие макроциклы полностью или только частично. Индивидуальные Души, успевшие продвинуться в своем развитии за период данного макроцикла лишь частично, возобновляют свою «работу» после «перерождения» Субстанции обратно, в Мировую, с того момента, на котором эта «работа» была прервана. Такие Души будут считаться отставшими, а их Индивидуальное Развитие с каждым «отставанием» будет все более замедляться и затрудняться. В итоге это может привести к отрыву Индивидуальной живой Души от своей Эволюционной Волны и присоединению ее к Волне следующей, более поздней.
6.397. Микроциклами считаются: периодические изменения космического порядка; системные и планетарные периодические изменения; реинкарнация Индивидуальной живой Души, и т.д. «Перерождением» Субстанции микроциклы не сопровождаются.


Изображение


6.398. На данном этапе Эволюции Человек, в его нынешнем виде, развивается «находясь» на самом плотном (для него) физическом Плане Мировой субстанции. Процесс инволюции во втором цикле Эволюции для него закончен. Человек обрел самосознание и находится в точке «Эволюционного Апогея». Далее ему предстоит эволюционное восхождение в Сферы Духа, расширение уже обретенных сознания и самосознания, обретение принципиально новых качеств, а в далекой перспективе – слияние с Абсолютом и обретение всех Его свойств. Минералы, растения и животные, окружающие Человека, есть подобные ему Индивидуальные живые Души, самосознания (животные) и сознания (растения, минералы) еще не обретшие
...


Источник: http://www.proza.ru/...1/05/12-17.html
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#37 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2009 - 22:33

По ходу чтения вопросы в этой теме можно оставлять?) Отвечать будете?
  • 0

#38 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2009 - 22:54

По ходу чтения вопросы в этой теме можно оставлять?)



Разумеется, можно!..

Отвечать будете?


Не обещаю, что всегда оперативно - но по мере наличия свободного времени отвечу на всё!..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#39 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 01:01

Я то же буду читать эту книгу. Вот сейчас распечатываю.
  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#40 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 15:44

Вариант книги с картинками: http://www.cyberdengi.ru/OMIKRON.rar
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей