Перейти к содержимому

Фотография

РОССИЯ-УКРАИНА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18391

#15881 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Июнь 2015 - 18:21

Про кто победит: неоднозначно.

Да, ладно Вам. Абсолютно однозначно. И кто чьи проблемы будет разруливать, особенно те, что касаются наслаждения от телепередач - здесь совершенно ни при чем.

В шкале бед беда этих людей (в Донбассе) мало с чем сравнима. Не лукавьте.


  • 0

На правах рекламы

#15882 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2015 - 18:42

Абсолютно однозначно.

Вы считаете, что ЛДНР дойдёт до Киева, так?

В шкале бед беда этих людей (в Донбассе) мало с чем сравнима. Не лукавьте.

Вы мои слова не искажайте.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#15883 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Июнь 2015 - 18:46

Вы считаете, что ЛДНР дойдёт до Киева, так?

Гм... Как это следует из моих слов? :blink: И вообще: при чем тут это?


Вы мои слова не искажайте.

Собственно, это МОИ слова. При чем тут Ваши?

 

P.S. Недоумение...  :unsure:


  • 0

#15884 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2015 - 19:00

Гм... Как это следует из моих слов? :blink: И вообще: при чем тут это?

Вот мой пост http://www.info-foru...raina/?p=333357
В котором речь идёт явно не про жителей Донецка и Луганска.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#15885 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:42

Вот мой пост http://www.info-foru...raina/?p=333357 В котором речь идёт явно не про жителей Донецка и Луганска.

Билли Бонс, вот именно! Наверное Вы к вечеру устали. Вы о чем-то о своем толкуете и, по-моему, сами с собой спорите. :biggrin: Поэтому не вижу предмета для оного. 

Спокойной ночи!  :)


  • 0

#15886 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2015 - 13:42

Вы слишком далеко, а у нас - беда.

Да, Кать. У нас пока бардака и беспредела нет. Но не жалуйся уж так... И у тебя, конкретно, в городе пока не стреляют и не бомбят  На, мой взгляд, порядок и устроенность очень хрупкая материя. Рушить можно на раз...  По этому, все мы в одной лодке. Эту болезнь на Россию перекинуть - раз плюнуть. Стоит чуть иммунитету ослабнуть и из канализации попрет...  Потому, готовлюсь.. по мере сил. Чего и всем советую (домик в деревне, печка. дрова. генератор, запас сух пайков,... ну и средства защиты,средства связи, а главное! люди с которыми можно объединится и бороться с бардаком, пытаться сохранить островок порядка. т.е друзья )))  Это и в текущей то жизни актуально. А уж в период перемен... 

 А сухпайки если не понадобятся- слава богу! На рыбалке съедим. )))) Генератор вот вчера уже пригодился. От грозы свет вырубило. А мы в дамках))


Сообщение отредактировал Krok: 28 Июнь 2015 - 13:47

  • 2

#15887 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Июнь 2015 - 14:48

Krok, успокоили. Аж застрелиться сразу захотелось! :blink:  :(  Катя то может в Россию всегда уехать, а нам бежать будет некуда...


Сообщение отредактировал Изабель: 28 Июнь 2015 - 14:52

  • 1

#15888 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:56

а нам бежать будет некуда.

 Ага! Позади Москва ! )))

 Говорят, на Байкале спокойно будет... как вариант. Рыба, зверье, грибы...  Зимой , правда, трудновато. Но зима проходит, если подождать. ))) Ну, и шпильки на берцы сменить придется.


Сообщение отредактировал Krok: 28 Июнь 2015 - 15:59

  • 1

#15889 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2015 - 16:10

Да мы, победим, успокойтесь. 


  • 3

#15890 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Июнь 2015 - 16:41

Говорят, на Байкале спокойно будет...

 

Ага. А там непредсказуемый Китай рядом...

За полярный круг побежим?


  • -1

#15891 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Июнь 2015 - 16:55

Когда станет поздно

 

Некто Борис Васильев утверждает, что Черчилль в своём дневнике писал: 

"Вторую мировую войну Лига Наций могла бы предотвратить парой батальонов в 32м году, дивизией в 34м году, корпусом в 36м году. Потом стало поздно".  (http://www.proza.ru/2015/06/24/766)

 

Похоже, история повторяется. На наших глазах США руками украинских нацистов разжигает новую, Третью мировую войну. Почему бы и нет? Американцы рассчитывают, как обычно, отсидеться на другом континенте, откупившись оружием и тушёнкой. 

 

Весною 2014-го Россия могла задушить фашизм в зародыше бескровно или малой кровью. Просто забрав русский Донбасс в Россию, как и русский Крым. Но, как ни парадоксально, пытаясь предотвратить войну, войне дали зелёный свет.

 

За год этой страшной войны на донецкой и луганской земле было поломано много судеб, убиты и ранены десятки тысяч бойцов и мирных жителей. Донбасс полуразрушен. Украинская же армия растёт и укрепляется, она обрастает союзниками и вооружением. Народ Украины отравлен нацизмом, как, в своё время, им был одурманен народ Германии. Трещина между Украиной и Донбассом превращается в пропасть. Пропасть, залитую кровью невинно погибших детей, женщин и стариков. 

 

Но глобальную войну всё ещё можно остановить. Теперь уже не бесплатно, теперь уже не бескровно, но можно. В России всё ещё одна из самых могучих армий мира, и Россия - ядерная держава. Много ли сейчас будет желающих воевать с ней на деле? Тем более, что инициаторы войны (США) готовы жертвовать только тушёнкой, да и то, желательно, европейской, а не своей.

 

Ведь Украина добровольно не перестанет воевать, в этом суть фашизма, а США и другие антироссийские силы в мире не перестанут их провоцировать и им помогать. А история говорит о том, что с фашизмом нельзя ни мириться, ни договариваться, ни даже сосуществовать.

Когда же Россия решится остановить эту войну, остановить фашизм? Ведь, кроме России, как и в 40-ых годах прошлого века, снова больше некому!

 

Когда это произойдёт? Когда число убитых жителей Донбасса будет измеряться сотнями, а не десятками тысяч? Или когда там не останется ни одного русского? Или когда нацисты будут вести артобстрелы не Донецка и Луганска, а Смоленска, Воронежа и Москвы?  Или когда станет поздно и в Европе полноценно разразится Третья мировая война?

 

Я не хочу, чтобы стало поздно.

 


  • 0

#15892 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2015 - 17:08

Просто забрав русский Донбасс в Россию

 

Вряд ли это остановило бы войну...


Может быть только отсрочило текущие события. 


------------------------------------

 

Первые плоды реформ «одесских грузинов»: хаос на дорогах

Запрет на использование одесскими работниками ГАИ жезлов уже породил множество комичных ситуаций на дороге, внес неразбериху во взаимоотношениях водителей и стражей порядка, существенно усложнив последним работу.

 

 

Напомним, что пользоваться жезлами местным гаишникам запретил новый начальник Одесского УВД Георгий Лорткипанидзе, пришедший по следам губернатора Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Это одна из его первых инициатив с приходом на новую должность. Нововведение действует чуть меньше недели, а уже породило множество ситуаций на дороге — работники ГАИ пытаются остановить водителей, размахивая руками. «Многие водители, не понимая сути, машут стражам порядка в ответ», пишет Автоцентр.

«Я подъезжал к Одессе со стороны Ильичевска. Скорость была приличная — торопился. Когда заметил на обочине экипаж ГАИ, притормозить не успел. Ну, думаю, попал! Мысленно представил, что вот-вот тормознут, потеряю кучу времени на объяснения… Вдруг вижу, один из стоявших ближе к дороге гаишников машет мне рукой. Я помахал ему в ответ и поехал дальше. Я так ничего не понял, чего это гаишники начали водителей на дороге приветствовать. Позже мне друзья-водители объяснили, что таким образом он так пытался меня остановить, и это новшество от нового начальника областной милиции», — рассказывает местный водитель Вадим Воробьев.

В неофициальных беседах одесские гаишники утверждают, что подобное нововведение существенно усложнило им работу — водители адекватно не воспринимают жестов руками, часто не понимая, что от них хотят правоохранители.

 

 

http://vk.com/antima...1232698_1028571


  • 2

#15893 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:14

Блин, даже не знаю куда запостить - сюда или в "Юмор"...  :)

Шарий жжет напалмом!

 

 

 

:laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:


  • 7

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#15894 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:34

За полярный круг побежим?

А никто никуда не бежит. Это ж все наше ))) Семью, детей увезти...  а дальше- "средства защиты, средства связи" )))

 

Да мы, победим, успокойтесь. 

 

 Однозначно! Я спокоен. Просто привык думать наперед. Да и 90 е помню.


Сообщение отредактировал Krok: 29 Июнь 2015 - 17:36

  • 2

#15895 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:08

Потому, готовлюсь.. по мере сил. Чего и всем советую (домик в деревне, печка. дрова. генератор, запас сух пайков,... ну и средства защиты,средства связи, а главное! люди с которыми можно объединится и бороться с бардаком, пытаться сохранить островок порядка. т.е друзья ))) Это и в текущей то жизни актуально. А уж в период перемен... А сухпайки если не понадобятся- слава богу! На рыбалке съедим. )))) Генератор вот вчера уже пригодился. От грозы свет вырубило. А мы в дамках))

 

Krok, аккумулятор (стационарный, тяговый)! Хотя бы, чтобы ноутбук можно было включить, телефончик зарядить, лампочка вечером, чтобы горела. Генератор ради лампочки гонять дорого и неээфективно. Да и страшно, Господи как! Включали, когда выхода не было, обычно, под аккомпанемент обстрелов или, когда сильно ветер шумит (боялись, что укропы услышат, отберут, да и на нас обратят внимание, нафиг!) - чтобы солоноватой воды из скважины накачать, чтобы тот же аккумулятор подзарядить, телефоны...

 

Вы  то шутки ради говорите и пусть это никогда не пригодится, однако я не могла не добавить существенное. Я это пережила и, поверьте,  очень сильно себя благодарила за сделанные мощные продуктовые запасы (родные смеялись и упирались), за скважину, которую выбивали, считай, в последний момент,  в марте-апреле 2014 (на минутку - 120м! пропасть денег и хлопот, но лучше солоноватая вода, чем никакой), за купленный накануне событий генератор и аккумулятор, за дачный домик с подвалом. Если бы это не было сделано, непонятно что с нами было бы вообще...


Вряд ли это остановило бы войну... Может быть только отсрочило текущие события.

 

Не думаю, Алексей.

Одно дело Украине было напасть на беззащитный Донбасс (22 области против 2-ух, вся мощь госмашины со всеми его карательными инструментами и регулярной армией против дилетантов!), совсем другое - напасть на РОССИЮ!

Ведь нашим непокорством в 2014-ом украинские нацисты были гораздо меньше возмущены, чем аннексией Крыма. Но сунуться на Крым - означало начать прямую войну с Россией! Естественно, этого делать не рискнули, утёрлись и выместили всё своё зло на жителях Донбасса.

Утёрлись бы и с Донбассом, если бы мы стали Россией. Впрочем, как говорится, история не знает сослагательного наклонения, однако её уроки игнорировать нельзя.


  • 5

#15896 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:05

Но сунуться на Крым - означало начать прямую войну с Россией!

 

Если падет Донбасс, они сунуться в Россию. Амерам нужна бойня, и плевать они хотели, на поражения украинской армии. Грузия же пошла на войну с Россией... По приказу амеров.

 

Потом не забывайте, что забрав Донбасс в ситуации пропаганды, идущей на украинское население, Россия однозначно превратилась бы в агрессора, причем в лице народа и юго-восточных областей... И народ Украины уже мог бы подняться на отечественную войну против России. Помните в Одессе - "идите домой, Владимир Владимирович..."? Представляете, какая была бы бойня!? Да англосаксы только мечтали о таком! 


Утёрлись бы и с Донбассом, если бы мы стали Россией

 

Проблема в том, что ополченцы уже начали побеждать. Они уже на Мариуполь наступали. Но 5 колонна из Москвы их пресекла. Поэтому проблема в обретении Россией суверенитета, тогда врага из всей Украины мы легко выбьем. 


  • 2

#15897 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2015 - 21:41

Вы  то шутки ради говорите и пусть это никогда не пригодится
 В каждой шутке есть доля шутки (с)  Я недавно обнаружил. что жена товарища не знает, что на костре можно еду готовить! (кроме шуток)

Может тему отдельную завести типа " Уроки выживания гражданского населения в сложных условиях"  Дай бог, чтоб не пригодилась. Но я считаю - даже малым шансом пренебрегать нельзя. Тем более советами тех кто хлебнул. Где то читал воспоминания и советы человека прожившего год войны (не сказанно какой) в подвале дома. Попробую найти оригинал текста. Походникам -охотникам-туристам проще. но и они опыта выживания в городских "джунглях" не имеют. Что скажете?


  • 1

#15898 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:56

Грузия же пошла на войну с Россией... По приказу амеров.

Угу. И чем закончилась эта война? И в какой срок? :biggrin:

 

Проблема в том, что ополченцы уже начали побеждать. Они уже на Мариуполь наступали. Но 5 колонна из Москвы их пресекла. Поэтому проблема в обретении Россией суверенитета, тогда врага из всей Украины мы легко выбьем.

Совершенно верно, Лёша! Их заставили остановиться!

Но это уже - о другом. Если до этого мы обсуждали вариант "пара батальонов" (цит. Черчилль), то это уже вариант "дивизия". И его тоже про... упустили. :(


  • 0

#15899 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:59

Угу. И чем закончилась эта война? И в какой срок?

 

Так амеры получили свою выгоду - конфликт Грузии и России... И до сих пор с Грузией у нас холодные отношения. 

 

Совершенно верно, Лёша! Их заставили остановиться!

 

Да, и сделали это из Москвы.


  • 1

#15900 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:19

Я недавно обнаружил. что жена товарища не знает, что на костре можно еду готовить! (кроме шуток)

Знаете, Крок, а я вот тоже была бы счастлива до сих пор этого не знать! :)

 

Может тему отдельную завести типа " Уроки выживания гражданского населения в сложных условиях" Дай бог, чтоб не пригодилась. Но я считаю - даже малым шансом пренебрегать нельзя. Тем более советами тех кто хлебнул. Где то читал воспоминания и советы человека прожившего год войны (не сказанно какой) в подвале дома. Попробую найти оригинал текста. Походникам -охотникам-туристам проще. но и они опыта выживания в городских "джунглях" не имеют. Что скажете?

Если это кому-то интересно, на Ваш взгляд, тогда - хорошая идея. Поддержу Вас.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1), Ahrefs (1)