Перейти к содержимому

Фотография

РОССИЯ-УКРАИНА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18392

#10661 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:43

руся, сука эль-мюрид, которую Вы цитируете в восторженном порыве, выложила два дня назад, после того, как в Донецке была отбита попытка захвата власти Бесом, "компру" на Ходаковского, который эту попытку и отбил. На чью мельницу воду льёте?

 

Дык, я его и процитировала, как "из письма" от врага.  :laugh:

Это ж надежды и планы запада. Кстати, уже хорошо просматриваемые невооружённым глазом.

 

P.S. И ещё, вышла на это письмо отсюда:

http://shrek1.livejo...com/544538.html


Сообщение отредактировал руся: 06 Июль 2014 - 11:56

  • 0

На правах рекламы

#10662 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 12:38

Так называемая украинская национальная гвардия готовит вооруженную провокацию на границе с Россией, сообщает пресс-служба ЛНР. 

 
В настоящее время боевики нацгвардии планируют провокации в поселках Давыдово-Никольское, Пархоменко, Кружиловка. Разведка из батальона "Заря" Луганской народной республики информирует, что по этим населенным пунктам вооруженные люди, переодетые в ополченцев, планируют произвести минометный обстрел. Помимо ополчения, ответственность за обстрел жилого сектора может быть возложена на Россию.

http://rushor.su/news/18600


  • 0

#10663 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 509 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 13:53

Судя по последним событиям на юго-восточном фронте, а именно отходу Славянского гарнизона в Краматорск и в последующем в Донецк, всем карманным блогерам Суркова дана установка, обвинить Стрелкова в бегстве из Славянска.

 

Даже экстренным порядком из дальнего чулана достали Кургиняна, отряхнули с него плесень и отправили с проповедью под стены Донецка. И судя по его выступлению, пока самая большая претензия к Стрелкову заключается в том, что он со своим гарнизоном и большей частью мирных жителей Славянска не погибли за Кургиняна…

 

У кремлевских журналистов командная претензия к Стрелкову и ополченцам заключается в том, что они выжили.

Мне право, до коликов смешно слушать обвинения в трусости Стрелкова от тех, кто ни дня не прослужил в армии и ничерта не понимает в тактике, стратегии и оперативном искусстве.

 

Поэтому для тех, кто на бронепоезде, объясняю на пальцах.

На любой войне есть такая штука, как тактика, стратегия и оперативное искусство. Эти штуки определяют саму суть войны, то есть сражения войск...

 

Если критики Стрелкова случайно найдут на просторах интернета настольную книгу лейтенанта Вооруженных Сил Российской Федерации под названием Боевой Устав Сухопутных Войск или любую подобную книгу, по которой курсанты академии West Point познают основы  демократизации коренных народов Африки, то возможно им повезет узнать, что каждое воинское подразделение независимо от государственной и общественно-политической принадлежности имеет такую фишку, как боевая эффективность, так и боевые возможности.

 

Эти фишки описывают такие ненужные параметры, как районы местности, на которых воинские подразделения могут выполнять свои задачи в наступлении, в обороне и на марше. Рассказывают о возможности нанесения огневого поражения противнику в зависимости от имеющихся на вооружении типов оружия. Показывают, сколько суток, и с каким боекомплектом подразделения могут выполнять свои задачи. И еще много чего интересного, чего обычному диванному воену знать не нужно…

 

Так вот, с точки зрения тактики, стратегии и военного искусства, сражение за Славянск было проиграно. Да это так!!! И оставлять там на заклание гарнизон, только ради того, чтоб диванные патриоты могли бить себя пяткой в грудь вопя о мифическом «Сталинграде», было по меньшей мере глупо и неверно. Не было в Славянске ни «Сталинграда», ни «Ленинграда», ровно как и не было в окруженном Славянске дороги жизни и не стояли под Краматорском армии Чуйкова и Толбухина.

 

После того, как каратели киевской хунты, использую фактор мифического перемирия существенным образом нарастили боевые возможности и повысили боевую эффективность своих войск стоящих вокруг Славянска, то есть превысили аналогичные параметры обороняющихся сил под командованием Стрелкова, дальнейшая судьба обороняющего гарнизона была предрешена и их окончательное поражение было вопросом времени. Солдаты вооруженные автоматами не имеют шансов в противостоянии с реактивными системами залпового огня и это не вопрос политики, это вопрос элементарного расчета!

 

А в свете того, что несмотря на обещания отдельных политиков, второй фронт так и не был открыт, дальнейшее стояние Стрелкова в Славянске, привело бы к полному поражению Славянского гарнизона и как следствие оголения целого участка фронта, чем киевские каратели непременно воспользовались.

 

Отход Славянского гарнизона через Краматорск в Донецк, позволил Стрелкову не только вывести боеспособные части на новые, ранее подготовленные рубежи обороны, но и существенным образом измотать противника, в следствии необходимости перегруппировки сил и средств и борьбы с ДРГ.

 

Позиционное отступление Стрелкова из Славянска означает, что киевским карателям придется заново проводить разведку обороны Новороссии, определять ее слабые участки, вызовет необходимость создания новых позиционных районов наступления, перемещению тылов и так далее…

 

Военная машина киевских карателей, она знаете ли не так уж и поворотлива…

Все это – драгоценное время, которое Московские политики, надеюсь, используют правильно для осмысления своего места в истории государства Российского.

 

А диванные воены, сурковские блогеры и старые заплесневелые кликуши, вопящие о том, почему Стрелков сдал Славянск, сегодня полностью повторяют то, что говорили Жукову в ставке, когда он заявил о необходимости оставить Киев.

 

А как мы помним, после сдачи Киева, был Берлин...

 

МОО Вече

гв. капитан Владимир Орлов

http://anna-news.info/node/17991


  • 8

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#10664 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:06

Донецк. Митинг против хунты. Красноречивый ответ паникерам и провокаторам, сомневающимся в силе Донбасса...

 

http://anti-maidan.c...id=donetsk-city

 

Вебка, чтобы посмотреть общее количество народа - http://velton.ua/ru/...s/Wide2HQ.shtml (нужно постоянно обновлять, нагрузка большая)


  • 2

#10665 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:12

da-dzi заблокировали. Достали......


  • 0

#10666 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:02

вы посмотрите сами внимательно интервью Стрелкова. Вы посмотрите это интервью, посмотрите его непредвзятыми глазами. Перед вами — сломленный человек, лжец и трус. Абсолютно подавленный, абсолютно сломленный, прекрасно понимающий, что всё кончено. Вы посмотрите, как он говорит, и перестаньте заниматься ерундой. Сейчас надо думать о том, как закрыть дорогу на Донецк, а не о великой славе человека, который рухнул полностью, окончательно. Судьба Стрелкова будет решаться не разного рода так называемыми националистическими или православными интеллектуалами, которые болтают в Москве. Она будет решаться народом.

 
:) ну ну)
 
Тем, кто радуется "взятию" Славянска и считает это победой.
Я, лично, в этом никакой победы для сил АТО не вижу.
 

Александр Гаврилов, для 112.ua
 
Судите сами:
1. Стрелков со своим войском и бронетехникой практически беспрепятственно и практически без потерь вышел из города. Украинская армия не "взяла" Славянск, а вошла в пустой город.  
 
2. Стрелков занял Донецк. Если он смог превратить маленький Славянск в неприступную крепость, которую не смогла взять вся украинская армия, то во что он превратит огромный Донецк?  
 
3. Возле Донецка нет Карачуна, т.е. господствующей высоты откуда можно дистанционно обстреливать город. Окружить и заблокировать огромный Донецк будет гораздо сложнее, чем маленький Славянск. Если учесть, что Славянск заблокирован фактичеки небыл (стрелковцы регулярно получали военную и гуманитарную помощь, оружие и тех. средства, а также смогли беспрепятственно выйти), то очевидно, что огромный Донецк заблокировать у сил АТО не хватит ресурсов и подавно.  
 
4. Численность армии Стрелкова существенно возросла. Он соединился со всеми местными силами (батальон "Восток", "Православная армия" и т.п.), получил в свое распоряжение всю местную бронетехнику и другое вооружение. Кроме того, гарантированно пополнит свои ряды местными добровольцами, жаждущими воевать под началом "легендарного Стрелкова".  
 
5. Все вышеупомянутые силы теперь будут действовать не разрозненно, а руководиться централизованно непосредственно им. Он объявил о создании военного совета, где будут представлены все полевые командиры, для координации дейтсвий.  
 
6. Стрелков теперь не в окружении, а имеет полную оперативную свободу. Т.е. он может свободно перемещаться по региону. Если учесть, что будучи в окружении его РДГ могли проводить успешные контратаки и диверсионные вылазки, то теперь пространства для маневра у его сил гораздо больше. 
 
7. Для того чтобы снять стянутую к Славянску артиллерию и боеприпасы, которые накапливались там не один месяц, и переместить их в другой регион, силам АТО потребуется очень много времени и очень много ресурсов. Тягачей, топлива и т.п.  
 
8. С учетом всех вышеперечисленных факторов АТО затянется на долгое время. А время играет не на Украину. К сентябрю прогнозируются серьезные проблемы экономического характера, а как следствие волнения в других потенциально опасных (и не только) регионах. Не даром Парубий заявил о предполагаемой активизации "Русской весны" к сентябрю. АТО сжирает огромное количество денег ежедневно, которых у Украины нет.   Победа для сил АТО была бы - "полное уничтожение террористов". Но "террористы" ушли целыми и невредимыми. А если учесть, что украинская армия сама не горит желанием вступать в непосредственный контакт с противником, а предпочитает дистанционные обстрелы и долгие и нудные осады, то все это может затянуться очень надолго.
 
Кроме того, есть еще Луганск, который успешно держит оборону. А разделить силы АТО для эффективной осады/штурма двух крупных городов врядли получится.   По всей видимости, эта ситуация неизбежно приведет к возобновлению перемирия и переговорам. редакция может не соглашаться с мнением.
 
Источник: 112.ua


  • 6

#10667 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:06

Я думаю спор о поступке Стрелкова бессмысленнейший

 
Вокруг Стрелкова пошла возня, дело не в нем, а в в том - о чем это все
 

Украинские спецслужбы сообщили о задержании соратника Стрелкова
06.07.2014 - 19:35



СБУ сообщила о задержании Владимира Ковальчука по кличке Сосна, который является одним из ближайших соратников лидера ополченцев Игоря Стрелкова. http://www.segodnia.ru/news/142417

 

Освобожден бывший народный мэр Славянска Пономарев
06.07.2014 - 17:42



Бывший народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев был отпущен из-под стражи и перебазировался вместе с ополченцами в Донецк, передает «Газета.Ru».
Как заявил Пономарев, "все нормально, я жив, здоров. Собираюсь дальше воевать".
Между тем назначенный вместо Пономарева «народным мэром» Славянска Владимир Павленко сообщил, что все еще находится в окрестностях города, занятого украинскими силовиками.
Ранее сообщалось, что народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев задержан из-за «нецелевой растраты городской казны» по приказу командира ополчения города Игоря Стрелкова.  http://www.segodnia.ru/news/142411


  • 1

#10668 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:10

Вокруг Стрелкова пошла возня, дело не в нем, а в в том - о чем это все

Вот-вот! Хороший повод для саботажа. Если не удается завалить силой, то пусть засланные казачки поработают.


  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#10669 Локи Старлайт

Локи Старлайт

    Заряжаем вселенную в пушку целимся в мозг ОГОНЬ!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
542
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:19

На злобу Дня


  • 1
join - регистрироваться betprofit - лить

#10670 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:23

Вот-вот! Хороший повод для саботажа. Если не удается завалить силой, то пусть засланные казачки поработают.
очень на это похоже

 

Освобожден бывший народный мэр Славянска Пономарев
что там с Пономаревым было доподлинно так и не известно, но вот свежее блиц-интервью с ним

 


  • 0

#10671 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:26

Митинг против хунты. Красноречивый ответ паникерам и провокаторам, сомневающимся в силе Донбасса..

 

Сколько примерно народа было? 

 

По радио сказали около 2,5 тыс.


  • 0

#10672 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 509 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:30

По радио сказали около 2,5 тыс.

 

Если так, то Донецк консолидирован по самые помидоры. 

Мощный порыв патриотизма.  :)

Да, даже если 25 тысяч.

С такой поддержкой шанцев у Донецка нет.  

 

Чем люди заняты мне интересно, после работы? Еще и в выходной? 

Они в курсе хоть, что там стреляют? Людей убивают?

Высказать свое мнение не хотят по этому поводу? 

 

В Москве людей больше приходит на митинги в поддержку Донецка. 


Сообщение отредактировал Обществовед: 06 Июль 2014 - 18:33

  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#10673 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:34

Сколько примерно народа было?

 

Тысяч 6-7, может чуть больше. Даже я удивилась количеству. В Донецке на послеобеденные митинги не очень охотно идут, а тут такое воодушевление. Приободрился народ после приезда Стрелкова.


Если так, то Донецк консолидирован по самые помидоры.  Мощный порыв патриотизма

 

Обществовед, лично меня митинги уже не привлекают... Как по мне, так время митингов уже прошло. Наверное таких как я много... 


  • 2

#10674 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 509 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:38

лично меня митинги уже не привлекают...

 

А, ну, это многое объясняет. Не прикольно уже. 

Митинги — это самое главное в такие моменты. Они консолидируют, сверяют мнения. Объединяют. Сплачивают.

Показывают многое. Это же психология. Группы. Целый обряд.  


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#10675 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:46

Не прикольно уже.

 

Не актуально, на мой взгляд.

 

Они консолидируют, сверяют мнения. Объединяют. Сплачивают

 

А че тут уже консолидировать, сверять, объединять? Уже каждый для себя все решил...

 

Вполне вероятно, что я и не права. Сегодня посмотрела, сколько людей пришло много, и действительно порадовалась за Донецк.


  • 1

#10676 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:56

Анатолий Белоусов, не хочется Вас огорчать, но это майское видео...  


  • 2

#10677 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:58

Тысяч 6-7, может чуть больше.

 

Значит все-таки "Вести ФМ" занизили количество. Опять сволочная 5 колонна...



Как по мне, так время митингов уже прошло. Наверное таких как я много... 

 

Согласен с Ириной.


  • 0

#10678 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 19:01

Как по мне, так время митингов уже прошло. Наверное таких как я много... 
конечно прошло, теперь чего уже митинговать и так всем все понятно

 

Кроме того не стоит забывать и о безопасности, совсем рядом идет война, неизвестно сколько лазутчиков в самом Донецке, а большое скопление людей это "лакомая" для фашиков цель


  • 1

#10679 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 19:08

Анатолий Белоусов, не хочется Вас огорчать, но это майское видео...  

 

Да, действительно... :(

Уже и сам разобрался...

 

:(


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#10680 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 19:11

Анатолий, их сейчас по другому встречают :rolleyes:

 

УКРОсми:

 

Жители Славянска плакали от счастья при виде украинских силовиков ( :laugh: )

 

В Славянске радостно встретили украинских военных. Местные обнимались с Министром обороны и фотографировались с бойцами АТО, благодарили воинов за осовобождение от террористов и плакали от счастья. Люди встречают украинских военных: "Наконец-то! Мы вас столько ждали!". (С)

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей