Перейти к содержимому

Фотография

Кредит на жилье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Гость_толян_*

Гость_толян_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2011 - 09:18

Сейчас на Украине вообще нереально оформить какой-либо кредит... Проценты нереальные! ;)


проценты нереальные и в России !
  • 0

На правах рекламы

#22 Svitser

Svitser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2011 - 08:24

Если честно, то я в налоговой узнавал, а в какой части закона написано - сказать не могу, можете на юридических форумах спросить.
_________________
Продам подъемник автомобильный

Сообщение отредактировал Svitser: 02 Февраль 2011 - 19:41

  • 0

#23 Iceberg

Iceberg

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 31 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 10:21

Да, есть такая фишка - налоговый вычет называется. В интернете легко можно кучу инфы найти по этому вопросу.
  • 0

#24 Svitser

Svitser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2011 - 20:47

Знакомому с таким вычетом кредит в 2,5% годовых получается... Только бы не прикрыли это возмещение.
_________________
свадебные машины

Сообщение отредактировал Svitser: 09 Февраль 2011 - 17:27

  • 0

#25 Natali

Natali

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 23 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Ростов-на-Дону
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Февраль 2011 - 08:15

Развивать свой бизнес, инвестировать и в течение 1-2 лет вполне можно заработать на более-менее нормальную "двушку"...


Конечно, ипотека не идеальный вариант. Но в то время пока будешь развивать свой бизнес и инвестировать в течение 1-2 лет, как Вы написали, тоже надо где-то жить. А это значит снимать квартиру, если других вариантов нет. Так вот следует вопрос: что лучше - отдавать дяде за съем квартиры или ту же сумму отдавать за свое жилье по ипотеке?

Я это прошла на собственном опыте. Снимали квартиру и отдавали кому-то деньги. Сейчас выплачиваем ипотеку и живем в своей квартире, делаем ремонт улучшаем условия (что на съемной квартире не реально).

А в это время, пока выплачиваем ипотеку, уже живя в своей квартире, развиваем свой бизнес и надеемся погасить ипотеку досрочно. Никто не мешает выплатить ее за 1-2-3 и т.д. лет, кто как сможет.

Это, конечно, мой личный выбор, исходя из моей ситуации... ;)
  • 0

#26 Svitser

Svitser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 18:37

За 2 года очень тяжело на двушку заработать.. Где бы такой бизнес найти. А если вольешся в струю - то будешь только туда и вкладывать.
_________________
монтаж систем вентиляции

Сообщение отредактировал Svitser: 10 Март 2011 - 19:13

  • 0

#27 Дмитрий Канев

Дмитрий Канев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Сыктывкар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2011 - 19:05

А если вольешся в струю - то будешь только туда и вкладывать.

Да ну, квартира это же не машина, вот старую машину купишь, да будешь в нее вкладывать, а в старой квартире один раз хороший ремонт сделать и все. Конечно со временем будут переделки, но эти переделки бы были и на новой квартире.
  • 0

#28 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2011 - 09:56

Да ну, квартира это же не машина, вот старую машину купишь, да будешь в нее вкладывать, а в старой квартире один раз хороший ремонт сделать и все. Конечно со временем будут переделки, но эти переделки бы были и на новой квартире.

Насколько я понял - речь была о вкладывании не в квартиру, а в бизнес.
  • 0

#29 Дмитрий Канев

Дмитрий Канев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Сыктывкар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2011 - 13:41

Насколько я понял - речь была о вкладывании не в квартиру, а в бизнес.

Блин, возможно) :rolleyes: Просто при быстром прочтении слово "в струю" прочитал как "в старую" :(
  • 0

#30 Svitser

Svitser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2011 - 17:53

Имел ввиду "вструю")
Сорри, что запутал!
_________________
средства для похудения

Сообщение отредактировал Svitser: 01 Апрель 2011 - 16:53

  • 0

#31 vssamvel

vssamvel

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2011 - 07:26

Знакомому с таким вычетом кредит в 2,5% годовых получается... Только бы не прикрыли это возмещение.

а можно подробнее, как он расчет делает и какие в банке у него сейчас годовые? заранее спасибо
п.с.: тоже недавно об этом узнал от знакомой, которая в ипотеке, но она толком ничего не смогла сказать, потому что самой системы еще не поняла. ей сказали иди туда, пиши то, собирай справки и она этим сейчас занимается.
  • 0
Давайте жить дружно

#32 mister-bip

mister-bip

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:53

Вкладывать в недвижимость если ради бизнеса, в надежде на то, что квартира вырасти и тд и тп сейчас не рекомендую. В нынешнее время вклады в квартиры и дома очень рисковано. Нужно очень хорошо быть подкованным и в теме. А тупо купить квартиру и ждать роста нет смысла. Земля будет расти очень сильно, пожалуй остановился бы на ней. Рентабельно...
  • 0

#33 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Апрель 2011 - 23:44

Насколько мне известно, сейчас кредит на жильё брать не очень выгодно. Самые оптимальные проценты были перед кризисом, году эдак в 2007-2008. Сейчас все банки дерут в три дорога, да ещё и условия выдвигают не самые выполнимые. А покупать недвижимость можно и нужно, но делать это стоит только в том случае, если без неё никак или она сто процентно выгодна. Идеальным вариантом я считаю покупку недвижимости с вкладом в неё значительной первичной суммы и в первый раз (в таком случае, вам часть денег вернётся от государства).
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#34 vssamvel

vssamvel

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:45

Насколько мне известно, сейчас кредит на жильё брать не очень выгодно. Самые оптимальные проценты были перед кризисом, году эдак в 2007-2008. Сейчас все банки дерут в три дорога, да ещё и условия выдвигают не самые выполнимые. А покупать недвижимость можно и нужно, но делать это стоит только в том случае, если без неё никак или она сто процентно выгодна. Идеальным вариантом я считаю покупку недвижимости с вкладом в неё значительной первичной суммы и в первый раз (в таком случае, вам часть денег вернётся от государства).

в наших реалиях трудно найти хороший первоначальный взнос - если брать большие города - там и зарплаты поболее но и цена квартир соответствующая; а если брать глубинки - то вроде и цены не очень и большие, но заработать там на нее - ой как сложно.
а вот по поводу земли тоже не понятно. подорожания даже и ждать не откуда... зачем человеку земля, если на ней строить дом невозможно(нету финансов)?
  • 0
Давайте жить дружно

#35 adelaida

adelaida

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:49

Развивать свой бизнес, инвестировать и в течение 1-2 лет вполне можно заработать на более-менее нормальную "двушку"...
Далее - живя в двушке, еще активнее развивать свой бизнес и еще активнее инвестировать, и спустя еще 5-7 лет вполне можно будет приобрести нормальную 4-5 коммнатую квартиру (~150 кв.м.) или коттедж...

:rolleyes:



Да, вот мне именно так и говорили, когда я этим вопросом интересовалась около года назад :)
Сначала предложили купить хоть какую-нибудь недвижимость за городом, подремонтировать-достроить-канализацию/электричество провести-продать уже за приличную цену. Потом купить уже что-то в черте города и опять по той же схеме. То есть, выращивать свою недвижимость таким вот образом.

Процесс, конечно, муторный, но тем не менее, от ипотечной кабалы спасает. Я бы с ней и в период экономической стабильности не стала связываться, не то, что в кризис. :ph34r:
  • 0

#36 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:54

в наших реалиях трудно найти хороший первоначальный взнос - если брать большие города - там и зарплаты поболее но и цена квартир соответствующая; а если брать глубинки - то вроде и цены не очень и большие, но заработать там на нее - ой как сложно.
а вот по поводу земли тоже не понятно. подорожания даже и ждать не откуда... зачем человеку земля, если на ней строить дом невозможно(нету финансов)?

Как Вы понимаете: выход есть из любой ситуации. Можно, например, поехать в крупный город и там заработать на первоначальный взнос. Можно вообще поискать работу заграницей и скопить там энную сумму денег. Многие просто ленятся шевелиться, сидят - ждут у моря погоды.

Насчёт земли: выгодно покупать её вместе с недвижимостью, а потом приватизировать. Главное, найти продавца, которому срочно нужно продать дом с не приватизированной землёй. Цены на комплект "недвижимость + земля" при таком раскладе за пару-тройку лет увеличиваются в 2-2,5 раза.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#37 vssamvel

vssamvel

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2011 - 12:31

Цены на комплект "недвижимость + земля" при таком раскладе за пару-тройку лет увеличиваются в 2-2,5 раза.

почему такая уверенность? у людей деньги появятся? а если нет, то зачем больше тратить тем кто хочет и может себе позволить "недвижимость+земля"? если не будет массовости, то что бы продать будут снижать цены(а массовости не предвидится с ипотекой под 20% годовых) :) эт мое мнение
  • 0
Давайте жить дружно

#38 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Май 2011 - 01:11

почему такая уверенность? у людей деньги появятся? а если нет, то зачем больше тратить тем кто хочет и может себе позволить "недвижимость+земля"? если не будет массовости, то что бы продать будут снижать цены(а массовости не предвидится с ипотекой под 20% годовых) :) эт мое мнение

По реальному случаю сужу. Соседи несколько лет назад продали дом с неприватизированной землёй. Человек, вложивший в это дело деньги, землю тут же приватизировал, и выставил всё на продажу. В этом году он его продал по цене, превышающий стоимость покупки в два-три раза. О покупателях могу только сказать, что они самые обычные люди. А цена на землю и недвижимость в этом районе города, видимо, просто поднялась. Но оно и понятно: кризис-то вроде бы прошёл.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#39 vssamvel

vssamvel

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2011 - 13:11

это можно списать на фарт. или ваши соседи продали за бесценок землю или человек, который купил а потом продал - нашел людей, которые в рынке недвижимости не бум бум и красиво спихнул объект.

а по поводу не оформленной земли под домом - то тут и так понятно, что дешево будет. риск что могут быть проблемы с оформлением и т.п.(когда купишь, а не сможешь на себя приватизировать) компенсируется уменьшением цены дома. вот и получаются хорошие скидки :)
  • 0
Давайте жить дружно

#40 adelaida

adelaida

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Май 2011 - 17:16

вот и получаются хорошие скидки :lol:



... которые в итоге оборачиваются очень и очень серьезными проблемами. Лучше один раз заплатить по-человечески, чем потом бегать и, простите, волосы на известном месте рвать :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей