Перейти к содержимому

Фотография

Самые безумные бизнес-идеи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 15:47

В мире живет много оригинальных людей. Чаще всего они являются какими-то изобретателями, или предпринимателями (а еще чаще и то и другое:-) Эти люди видят мир иначе, под другим углом. Для большинства остальных людей их идеи кажутся безумными, но какая разница, если эти идеи работают?
Рассмотрим же самые безумные бизнес-идеи на сегодняшний день:

Поджаренная Coca-Cola

Впервые про эту идею, реализованную программистом из Далласа, я услышал на радио «Эхо Москвы», которое работало в парикмахерской. В передаче рассказывалось, как молодой человек получил премию за самый оригинальный продукт питания на выставке достижений, которая проходила в штате Техас, США.

Что же представляет из себя поджаренная кола? Берется лапша, обжаренная клубничным вареньем, в которой находится несколько ягод клубники. Затем все это заливается колой и жарится в горячем масле. Каков итог? Получаем что-то вроде пончика, который вновь заливается Кока-Колой, взбитыми сливками и сахаром с корицей.
Если честно, то я не знаю, была ли реализована эта идея в жизнь, и поставлена на массовое производство в каком-нибудь ресторане. Но, учитывая, тот ажиотаж, который этот продукт вызвал на выставке, я не сомневаюсь, что программист из Далласа уже и не программист вовсе.

Автомобильное чертово колесо

Чертово колесо уже давно является одним из самых волнующих и популярных аттракционов в мире. Но вот оригинальности ему не достает уже давно. Когда вы последний раз видели хоть какие-то нововведение в этом аттракционе? Вот и я тоже. Возможно, что именно поэтому голландец Джон Кормелинг реализовал свою давнюю мечту, и спроектировал совершенно новый вид данного аттракциона – чертово колесо для автомобилей.

Аттракцион почти ничем не отличается от обычного за одним лишь исключением – все 4 посадочных места рассчитаны на автомобили. Что касается работы самого колеса, то оно длится ровно 15 минут, в течение которых машины поднимаются на 30 метров над землей. Данная идея, по всей видимости, рассчитана на молодые пары, которым будет комфортнее уединяться в своей машине на высоте в 30 метров, чем в обычной «коляске» Чертового колеса.
Если говорить о безопасности, то аттракцион уже прошел все тесты в Европе, и начинает гордое шествие по ней. Джон Кормелинг отрыл свою золотую жилу…

Связь с инопланетянами

Двое предприимчивых молодых людей из США решили оказывать новую услугу – отправку сообщений в космос. Для этого ими был сконструирован специальный передатчик, позволяющий отправлять в космос радиомагнитное излучение (вместе с сообщением заказчика).
Заказы ребята принимали по телефону. Клиент звонил по специально выделенному под эту услугу номеру, оставлял свое сообщение, которое и отправлялось на просторы Галактики буквально через несколько минут. Деньги снимались автоматически.

А какая практическая польза есть во всем этом? Да никакой! Но она принесла создателям более 1 миллиона долларов. Это при том, что стоимость одного сообщения составляет меньше доллара.

Любовь здесь больше не живет

Эту идею уже нельзя назвать безумной, так как ее быстрое распространение по всему миру привело к тому, что многими людьми она уже считается нормой и не вызывает никаких удивлений. Да, речь идет про бюро расставаний. Первое такое заведение было открыто немцем Берндом Дресслером.

Суть бюро заключается в том, что всего за 50 евро психолог компании сообщит вашей бывшей второй половинке о том, что вы больше не хотите иметь с ней/ним никаких отношений. Кроме того, за 150 евро профессиональный психолог может подготовить вас к этому шагу.
Надо ли говорить об успешности этой затеи, ведь подобные бюро уже открыты по всему миру…

Как продавать мусор?

Что только не умудряются продать в Америки. Даже мусор. 37-летний мужчина Кристофер Гудвин создал специальный автомат, который выдает покупателями небольшие тюбики с мусором, который Кристофер собирает лично в своем родном городе!
Данный автомат был назван Гудвином «Трэшбол». Любой человек может бросить в него 25 центов и получить свой тюбик с мусором. Причем не просто тюбик. Мусор в нем будет аккуратно упакован, а содержание будет иметь какой-то определенный смысл. По крайней мере, так об этом говорит автор идеи.

Конечно, в тюбиках присутствует не всякий мусор. В основном это обрывки квитанций, газет, пуговицы, окурки и так далее. Бред? Кристофер Гудвин уже продал более 3000 тюбиков с мусором. Кому они нужны и для чего все это? Да какая разница! Главное, что это можно продать...
  • 1

На правах рекламы

#2 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:11

По молодости прикалывались: в бытность "Общества Трезвости" было открыто "Общество по борьбе с обществом трезвости". Был вступительный взнос, довольно серьезный для того времени - 5 рублей (стоимость бутылки водки- "андроповки" была 4,70) и в качестве членского билета выдавался членский стопарик - граненый классический стопарь с гравировкой. К сожалению, деятельность общества происходила эпизодически. Но когда общество решало возродится, всегда находились желающие в это общество вступить. В принципе, если бы был у нас тогда грамотный менеджер - вполне могли бы и раскрутиться, подобно Обществу любителей пива, у которых даже штаб-квартира была. В любом случае, членские взносы радостно пропивались учредителями и наш скромный бюджет молодых специалистов не терпел большого ущерба.
  • 2
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#3 atol2001

atol2001

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    СПб
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июнь 2009 - 22:00

100%
  • 0

#4 skalolaz

skalolaz

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 31 сообщений
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2009 - 17:14

Здорово! :rolleyes:
Напиши еще :rolleyes:
  • 0

#5 Lezinekt

Lezinekt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:58

Конечно домашний заработок некому не помешает, все вроде правильно, но кто будет заниматься именно реализацией этих футболок. Если будет хороший заказчик, то этот бизнес просто супер, а заказчика нужно искать.
  • 0

#6 Егор Кречетов

Егор Кречетов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Бийск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2010 - 19:01

Не стандартные идеи как правило приносят доход
  • 0
loading...

#7 chybrik

chybrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Март 2011 - 05:20

Да, определенно приносят! Мой сын в возрасте 7-ми лет поехал в деревню и стал ловить головастиков. Он сажал их в тазик и когда у этих хвостатых появлялись лапки, продавал их местным мальчишкам по 1-5 рублей... А мы все время удивлялись - где берет деньги на мороженое? Пока у ворот не выстроилась очередь за этими "тварями" это так и оставалось его "КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНОЙ"
Чем не бизнес?
  • 0

#8 Словиковский Никита

Словиковский Никита

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2011 - 06:03

Да, определенно приносят! Мой сын в возрасте 7-ми лет поехал в деревню и стал ловить головастиков. Он сажал их в тазик и когда у этих хвостатых появлялись лапки, продавал их местным мальчишкам по 1-5 рублей... А мы все время удивлялись - где берет деньги на мороженое? Пока у ворот не выстроилась очередь за этими "тварями" это так и оставалось его "КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНОЙ"
Чем не бизнес?


О круто! Я тоже таких выращивал, вот только продавать не догадался( Просто в голову не могло прийти - зачем они еще кому-то кроме меня)
  • 0

http://galstuk-shop.ru - необычный интернет-магазин креативных авторских галстуков!
 


#9 chybrik

chybrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Март 2011 - 06:38

О круто! Я тоже таких выращивал, вот только продавать не догадался( Просто в голову не могло прийти - зачем они еще кому-то кроме меня)


Ну значит быть ему ВЕЛИКИМ КОММЕРСАНТОМ!
  • 0

#10 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:32

Пока людей тянет к чему-то оригинальному, безумные бизнес-идеи будут жить! Я тут в магазине как-то видела чёрные макароны. Ну, макароны и макароны - вроде, что в них особенного? Дорогие очень. Но, блин, из-за того, что цвет такой нестандартный так и тянет купить!
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#11 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 08 Апрель 2011 - 15:06

Приятель рассказывал, как в лет 15 торговал мазью от облысения. Работал с ними в поле мужик, совсем лысый, и еще один кореец, а денег ну практически не было. У друга возникла идея: наколотили они с приятелем вазелину, ромашки, календулы, толченого кирпича и еще чего-то там и пустили слух, что кореец - в четвертом поколении спец как готовить мазь от облысения. Кореец кивал головой, мазь они впихнули лысому на те времена за 200 рублей и прикол в том, что у лысого волосы правда отрасли. Слава разошлась на несколько областей, вечерами пацаны колотили эту мазь, а кореец с умным видом кивал головой перед клиентами, к концу лета они с заработка в поле на машине укатили, а друг до сих пор удивлен, как их не раскусили и морду не набили тогда.
  • 0

#12 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Апрель 2011 - 00:04

к концу лета они с заработка в поле на машине укатили, а друг до сих пор удивлен, как их не раскусили и морду не набили тогда.

Это называется эффект плацебо. Человек искренне верит в то, что принимаемое им лекарство действительно помогает и собственной силой воли вылечивается от своего недуга. Говорят, что большинство современных лекарств, продаваемых в аптеках, особенно разных витаминных добавок, не содержат в себе ничего полезного, кроме психологически правильной рекламы, которая заставляет людей верить в них и вылечиваться силой собственного духа.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#13 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Апрель 2011 - 08:35

Пока людей тянет к чему-то оригинальному, безумные бизнес-идеи будут жить! Я тут в магазине как-то видела чёрные макароны. ... из-за того, что цвет такой нестандартный так и тянет купить!


А мне в итоге они не понравились. Когда сваришь, организм задумчиво смотрит в тарелку и теряет аппетит, видя нечто непривычное и по цвету малосъедобное... ;)
  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#14 adelaida

adelaida

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Апрель 2011 - 14:25

Пока людей тянет к чему-то оригинальному, безумные бизнес-идеи будут жить! Я тут в магазине как-то видела чёрные макароны. Ну, макароны и макароны - вроде, что в них особенного? Дорогие очень. Но, блин, из-за того, что цвет такой нестандартный так и тянет купить!



Это тоже самое, что с плавленным сыром голубого цвета. Таким образом люди избегают однообразности повседневной жизни. Идеям таким еще долгая-долгая дорога, и тут, думаю, дело прежде всего в особом таланте их впарить! :ph34r: Было бы активное предложение, а спрос найдется.
  • 0

#15 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 12 Апрель 2011 - 16:01

Не, не то, читал про зеленый шоколад: его изобрели не просто так, а для тех, у кого проблемы с весом, а от любимой шоколадки отказаться не могут. Все в шоколаде хорошо, вкус бесподобный, а сьесть столько как, обычного человек не может, на этом спецом зарабатывают: шоколад для похудения, синий и зеленый цвет вообще тормозит аппетит - зарабатывают на синей и зеленой посуде, как средстве для похудения
  • 0

#16 adelaida

adelaida

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2011 - 20:40

Не, не то, читал про зеленый шоколад: его изобрели не просто так, а для тех, у кого проблемы с весом, а от любимой шоколадки отказаться не могут. Все в шоколаде хорошо, вкус бесподобный, а сьесть столько как, обычного человек не может, на этом спецом зарабатывают: шоколад для похудения, синий и зеленый цвет вообще тормозит аппетит - зарабатывают на синей и зеленой посуде, как средстве для похудения


Способность продвинуть такого рода товар (или ту же идею) тож не последнюю роль играет. Пока производители не придумали синий сыр, потребности в нем не возникало. Это просто еще один способ одноразово сделать деньги, потому что потребитель кидается на все новое и необычное. А с зеленой посудой и шоколадками - там да, как раз ситуация, когда спрос рождает предложение. Есть идеи/товары, ориентированные на настоящие нужды, а есть те, которые создаются для того, чтобы подзаработать. Если они не отвечают нуждам потребителей, то в большинстве своем скоро исчезают... ИМХО.
  • 0

#17 Гость_Irina Bondar_*

Гость_Irina Bondar_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2011 - 03:12

Не, не то, читал про зеленый шоколад: его изобрели не просто так, а для тех, у кого проблемы с весом, а от любимой шоколадки отказаться не могут. Все в шоколаде хорошо, вкус бесподобный, а сьесть столько как, обычного человек не может, на этом спецом зарабатывают: шоколад для похудения, синий и зеленый цвет вообще тормозит аппетит - зарабатывают на синей и зеленой посуде, как средстве для похудения

да, я про такой шоколад даже и не слышала)))))

Бред это все с похудением)))) И вообще... таких как я тоже много) Захожу в супермаркеты и ничего не вижу кроме того, что мне реально надо))) Если так посмотреть... весь их хлам можно вывести и поставить будку с действительно нужными вещами человеку. А люди бросаются на красные ценники и странные товары, как сумасшедшие... сами не знают зачем им это, но покупают.... Ребята, давайте не будем ПОТРЕБИТЕЛЯМИ!vishenka.gif
  • 0

#18 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Апрель 2011 - 01:10

Захожу в супермаркеты и ничего не вижу кроме того, что мне реально надо)))

Это всё до поры - до времени. Пока человек ничем не занят, ему ничего не надо (ничего личного - по себе сужу). Как только он начинает проявлять интерес к окружающему миру, сразу же появляются потребности (разумные, я имею в виду). И вот тогда супермаркет реально выручает. Больше нигде то, что тебе надо, не купишь. Но я согласна с тем, что вестись вообще на всё не надо. В наше время всеобщих продаж нужно быть очень осторожным с покупками. Тем более, что зачастую бывает так, что нужная тебе вещь либо отсутствует на полках, либо стоит не по ней дорого.

А, что, реально зелёная еда и тарелки существуют? И они позволяют похудеть? О, как раз в тему вспомнилась шикарная идея магазина для тех, кто сидит на диете. Автор предлагал продавать в таком магазине только низкокалорийные продукты и рядом с ценником писать все калории. :)
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#19 Гость_ray of sunshine_*

Гость_ray of sunshine_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2011 - 05:02

Это всё до поры - до времени. Пока человек ничем не занят, ему ничего не надо (ничего личного - по себе сужу). Как только он начинает проявлять интерес к окружающему миру, сразу же появляются потребности (разумные, я имею в виду). И вот тогда супермаркет реально выручает. Больше нигде то, что тебе надо, не купишь. Но я согласна с тем, что вестись вообще на всё не надо. В наше время всеобщих продаж нужно быть очень осторожным с покупками. Тем более, что зачастую бывает так, что нужная тебе вещь либо отсутствует на полках, либо стоит не по ней дорого.


Инга, Вы меня не поняли. Я очень даже занятый человек и интересов тоже более чем... особенно сейчас. Изображение Речь идет о том, что многие заходят и ведутся на всякую ерунду, которая им реально не нужна.
Кстати... всякую ерунду и т.д. я таки и покупала во время, когда ничем не занята была)))) А сейчас серьезней смотрю на вещи и хлам не собираюИзображение
  • 0

#20 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Апрель 2011 - 20:18

Речь идет о том, что многие заходят и ведутся на всякую ерунду, которая им реально не нужна.

М-да... Видимо, я совершенно иначе на мир смотрю. У меня с детства твёрдая установка: то, что мне не нужно, я в упор не вижу. Из-за этого мимо меня всегда проходили и чёрные макароны, и зелёные тарелки. Но в какой-то момент я поняла что транжирить тоже нужно и полезно для психики! Так что сейчас я специально заставляю себя покупать то, что мне не очень нужно - просто, чтобы развлечься. И с этой точки зрения у нас в магазинах ещё очень мало всего! Вот, к примеру, Пасха на носу. Что-нибудь умное в этом ключе сделали? Нет, стандартные шоколадные зайцы, яйца и игрушечные цыплята! Плакать хочется от такого ассортимента. Но пока такая ситуация на рынке присутствует, можно не бояться того, что безумные бизнес-идеи будут жить и здравствовать!
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей