Перейти к содержимому

Фотография

РОССИЯ-ГРУЗИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#21 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 509 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2008 - 14:36

это все равно что американцы бы ввели на территорию Чечни свои танки.


Мне кажеться вы не понимаете с кем общаетесь. И если вы всилу своего мышления не в состоянии разобраться в моем ответе, мне жаль. Приравнивать меня к Сми-марионетке у вас нет некаких фактов.

Выделенная цитата вот это бред чистой воды.

Аккуратней с ответами.
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


На правах рекламы

#22 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Август 2008 - 15:18

о как! с кем я общаюсь?

я тут предлагаю форумчанам привести какие-либо агрументы (так как все мы понимаем, что то что показывают нам Вести - бред), высказать свое мнение о происходящем и возможно составить более менее объективную картину событий.

а ваши многозначительные реплики тут ни к чему, если есть что сказать, то может имеет смысл озвучить это, а не держать в себе?

И если вы всилу своего мышления не в состоянии разобраться в моем ответе, мне жаль.

мне тоже жаль, что вы в силу своего мышления, объясниться нормально не смогли :)

upd:

Приравнивать меня к Сми-марионетке у вас нет некаких фактов.

пока что нет фактов, доказывающих обратное, да?

Сообщение отредактировал Dismal: 09 Август 2008 - 15:20

  • 0

#23 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2008 - 15:50

Ясно одно -кончится все хреново. Грузия действительно провоцирует Россию, западные СМИ уже стояли в стартовой позиции, а у России выхода из ситуации нет. С одной стороны, нельзя допустить нашего ухода с Кавказа - сразу ясно, кем будет занято место, а с другой - втягивание в войну. И полное отсутствие альтернативы.
Блин, как я любил приезжать к друзьям в Тбилиси! Очень плохо..
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#24 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2008 - 15:57

Так, от меня первое устное предупреждение здесь!!!:
Dismal, ivan-van - напоминаю, форум не место для скандалов и разборок!!! Если обсуждается какой-то ВОПРОС, то обсуждайте ВОПРОС, а не то, кто с какими "физическими возможностями" кого к чему "приравнивает" и т.д.!!!
За новые скандалы (и не только в этой теме) буду выписывать бан!!!

  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

#25 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Август 2008 - 16:00

Взгляд на Цхинвали из Тбилиси.

08-08-2008 18:50
Город замер, тревожно ожидая новостей из южной осетии.. Каждый час поступают
сообщения из зоны конфликта, по сообщениям зарубежных журналистов, в
близлежащих к цхинвали селах из-за обстрелов не могут эвакуироваться
мирные жители.Жертвы этого хаоса исчисляются сотнями, как военных, так
и мирных жителей...Весь город собирается у телевизоров, в надежде
узнать подробности, но вся картина военных действий в Южной Осетии
по-прежнему остается неясной.. Все предыдущие дни, конфликт
воспринимался как еще один обстрел...но теперь, все мы осознали-это
война...В 6 утра меня разбудил телефон, взяв трубку, я услышала рыдания
моей подруги, которая только что вышла замуж,..ее мужа, как впрочем, и
всех остальных ребят до 27 лет, забрали на базу, оттуда, по слухам,
везут в Гори,на который, по информации "Rustavi2" утром 8 августа
российскими самолетами были сброшены бомбы..Большинство из резервистов,
которых сейчас везут к горячим точкам были в армии всего 2 недели и
вообще, не понимают, что делается на войне.Это молодые ребята-студенты,
мои друзья, мои родные, мои близкие...Мы не знаем, куда их увезли,
прозвониться практически невозможно., в городе паника, население
закупает продукты на случай обострения ситуации..Церкви наполнились
сотнями людей, которые пришли помолиться за своих близких.


В банках, магазинах, офисах все застыло, люди сидят у телевизоров,пытаясь выяснить, куда направили их сыновей из баз, да и вообще, что происходит.Выпуски пестрят радостными заявлениями властей о новом взятом селе и, честно говоря, возникает жуткое чувство стыда за то, что мы живем в стране, которая напала на слабую республику, явно не способную защищаться и которая губит людей за кусок земли и
политические позиции,цели..Каждую секунду мы ждем заявления о том, что Россия ввязалась в войну и решила поддержать осетию,тк ясно понимаем, что может за этим последовать для нас,для простого населения, 90% которого считает все действия наших властей бессмысленными, недостойными .. Уже не понятно, кто начал эту войну..а именно так ее сейчас и называют,..Хотя, я все же, склонна считать, что Грузия
проявила непростительную агрессию..Просто смешно слушать речи нашего "президента", который заявляет, что он хочет мира и стабильности в осетии.Неужели те земли, которые он так яро бросился завоевывать, стоят стольких невинных жизней, стоят войны,стоят того, что гибнут наши соотечественники? Сейчас у нас не остается ничего другого, как судорожно звонить своим близким, пытаясь узнать, где они и что с ними,
и конечно же, молиться. как ни банально все это прозвучит, но молиться за мир во всем мире..за то, что бы этот кошмар закончился и наступило спокойствие, за то, чтобы не убивали
наших близких..И под нашими, я подразумеваю не только грузин, но и осетинцев...



08-08-2008 18:56
Только что появилась
информация о том, что в пригороде Тбилиси разбомбили базу Вазиани, где были
мобилизованы собранные сегодня для поставки на линию фронта
резервисты...Эта информация достоверна, известил меня об этом мой друг,
находящийся там в момент бомбардировки..Из этого же источника мне
известно, что погибших нет, хотя многие, в том числе и упомянутый
источник, были ранены..Город охватила паника, люди пытаются дозвониться
до своих сыновей и мужей, хотя это становится практически невозможно
из-за перебоев в связи...Не знаю, кто это сделал, не знаю зачем. Не
исключаю подобной подлости и со стороны нашего правительства. да и
честно говоря, все это меня мало волнует..Я только надеюсь, что мои
близкие не пострадали и что серьезных раненых все же нет.
Вы
можете сказать, что "так им и надо, ведь они должны воевать на стороне
грузии и тем самым помогать усилению террора", но дело в том, что
значительное число этих резервистов было принудительно отправлено туда,
многих берут прямо на улице, не давая времени попрощаться со своими
родными...В общем, в городе царит хаос и когда он закончится никому не
известно.

http://blogs.mail.ru/mail/lask_kisa/
  • 0

#26 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2008 - 16:11

Черт, аж не по себе становится.. У меня там друзья - что с ними? Тоже воевать отправили?
Не так давно читал исследование по истории России - с начала 20 века максимальный период, когда Россия не вела никаких военных действий - 5 лет. Все остальное время в состоянии войны - маленькой, локальной, но войны.

Сообщение отредактировал Вадим Гурьев: 09 Август 2008 - 16:13

  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#27 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2008 - 16:13

Черт, аж не по себе становится.. У меня там друзья - что с ними? Тоже воевать отправили?


А связаться с ними можете? Думаю, это бы, возможно, успокоило Вас...

Не так давно читал исследование по истории России - с начала 20 века максимальный период, когда Россия не вела никаких военных действий - 7 лет. Все остальное время в состоянии войны - маленькой, локальной, но войны.

100% правда...

ИМХО.
  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

#28 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2008 - 16:15

А связаться с ними можете? Думаю, это бы, возможно, успокоило Вас...


100% правда...

ИМХО.

Уточнил, исправил - 5 лет.
Звонил по трем номерам - звонки не проходят. Ни по обычному телефону, ни по IP.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#29 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Август 2008 - 16:20

Саакашвили вновь предложил Медведеву прекратить огонь и начать переговоры, тот предложения не получал

Президент Михаил Саакашвили в очередной раз заявил, что Грузия готова прекратить огонь в Цхинвальском регионе и начать переговоры с Россией, передает "Интерфакс". "Я обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с предложением вместе остановить это сумашествие", - заявил Саакашвили в субботу при посещении раненых в Республиканской больнице в Тбилиси.


Между тем, в пресс-службы российского президента заявляют, что предложения о перемирии ни по каким каналам к ним не поступало. В Минобороны РФ также сообщили, что не знают об обращении президента Грузии к президенту России, но советуют Тбилиси прекратить убивать людей в Южной Осетии.


"Нам ни о каких обращений Саакашвили не известно, но сделать они (грузинская сторона) должны прежде всего другое: отвести военную технику и войска, прекратить убивать мирных людей в Южной Осетии", - заявил источник в Минобороны.


Ранее в субботу президент Грузии на брифинге для западных журналистов уже объявлял, что грузинские власти "выступают за прекращение огня и разъединение противоборствующих сил".

Он отметил: "Мы всегда выступали за мирное урегулирование конфликтов, для обеспечения безопасности жителей зоны южносетинского конфликта мы вынуждены были принять меры по установлению правопорядка и мира в регионе". "Мы всегда желали и сейчас желаем прекращения огня и разъединения сил сторон", - добавил грузинский лидер.

источник


вот так вот, на словах все желают мира и правопорядка, а на деле одни просят НАТО подогнать войска, т.к. "силы не равны", другие вводят армии, "принуждая к миру" и бомбят грузинские города, требуя извинений
  • 0

#30 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2008 - 16:21

Уточнил, исправил - 5 лет.

ИМХО, все равно не большая разница...

Звонил по трем номерам - звонки не проходят. Ни по обычному телефону, ни по IP.


Вот блин.... :) Ну может, все-таки ответят... :) Все же, думаю, надежда умирает последней... ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ!
  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

#31 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Август 2008 - 16:24

Уточнил, исправил - 5 лет.
Звонил по трем номерам - звонки не проходят. Ни по обычному телефону, ни по IP.


В Тбилиси заблокированы все сайты рунета

В Тбилиси заблокированы все интернет-сайты в домене ".ru", сообщают в российском посольстве в Грузии. По словам пресс-секретаря дипмиссии РФ Александра Савинова, сайт российского посольства тоже не работает.

Кроме того, в Тбилиси ощущаются проблемы с телефонной связью. "Да, перебои со связью мы ощущаем - то ли из-за перегрузки сетей, то ли из-за того, что сокращено количество вышек", - сообщил Савинов, которого цитирует "Интерфакс".

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о хакерской атаке на грузинские сайты в интернете. "Грузинские интернет-сайты подверглись хакерской атаке", - сообщил он в субботу на брифинге.

По его словам, в результате хакерской атаки многие грузинские интернет-порталы взломаны и их большая часть не работает. В частности атаке подверглись веб-сайты МВД, Минобороны, ряда министерств и ведомств Грузии. Накануне была нарушена работа веб-сайта МИД Грузии.

В субботу был взломан и уничтожены данные информационно-аналитического ресурса Грузия-Online. Также уничтожен веб-портал правительства Абхазии в изгнании. Саакашвили призвал информационные средства Грузии постоянно информировать население о ситуации в стране. "Нам скрывать нечего", - подчеркнул он.


Ранее власти Грузии приостановили вещание всех российских каналов на территории страны. Зато, как сообщалось в эфире телеканала "Вести24", была вдвое увеличена площадь вещания местной версии радиостанции "Голос Америки".

Источник
  • 0

#32 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2008 - 16:34

"Грузинские средства массовой информации сообщили о том, что 12 российских бомбардировщиков атаковали позиции грузинской армии в Кодорском ущелье.
Одновременно лидер непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш заявил о том, что его вооруженные формирования начали атаку на позицию грузин в ущелье. Багапш пообещал "оказать помощь братскому осетинскому народу". В Южную Осетию направлена тысяча абхазских добровольцев. Багапш также утверждает, что авиация Абхазии нанесла бомбовый удар по грузинским формированиям в ущелье."
В-общем, сейчас весь Кавказ поднимется. И что потом будет, никому не известно.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#33 Карневич Юрий

Карневич Юрий

    ИМХО и точка :)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2008 - 16:44

Свежая подборка новостей:

Для России война в Южной Осетии добром не кончится

Российские военные эксперты констатируют, что в Южной Осетии началась полномасштабная война, которая может завершиться еще очень нескоро.

В интервью Собкор®ru военный обозреватель Александр Гольц отмечает, что Россия в связи с ситуацией в Южной Осетии оказалась в явном тупике, для нее не остается удачного варианта развития событий. По словам эксперта, Россия упустила свой шанс урегулировать конфликт мирно и на дипломатическом фронте потерпела крах. "В течение нескольких лет политика России заключалась в том, чтобы поддерживать тлеющий огонек нестабильности в регионе", - отметил он. По словам журналиста, Грузия, начав боевые действия, "пошла ва-банк", и "пути назад теперь нет". По прогнозу эксперта, победа грузинской армии будет кратковременной, а дальше начнется партизанская война, с которой грузины вряд ли справятся.

Директор Центра политической информации Алексей Мухин утверждает, что российской стороне придется вступить в военный конфликт, чтобы "сохранить лицо". По его мнению, Грузия действует с подачи Вашингтона, который, в свою очередь, борется за каспийскую нефть. "Армия Грузии являются частью армии США", - говорит политолог.

С этим мнением несогласен независимый военный эксперт Павел Фельгенгауэр. Он отмечает, что США не выгодна очередная война. Между тем, по словам эксперта, для России благоприятного исхода, при любой тактике действий, не будет. Если Россия предпочтет остаться в стороне и югоосетинская сторона неизбежно потерпит поражение, то на Северном Кавказе появится очередная горячая точка. В противном случае, если Россия вмешается, то война с Грузией обещает быть непростой и с неясным исходом. "Воевать ведь придется русским солдатам", - подчеркнул эксперт.

Между тем председатель Комитета по безопасности Госдумы Вадимир Васильев заявил утром 8 августа, что Россия не будет отвечать военными методами на агрессию со стороны Грузии. "Кому-то очень бы хотелось, чтобы наиболее радикальная часть нашей политики в этом вопросе возобладала", - сказал он, добавив, что по его мнению, Россия не должна идти по этому пути. "Я считаю, что главное в данной ситуации - это не уничтожить агрессора, а установить мир", - заявил Васильев.

Между тем известный американский дипломат, бывший представитель США в ООН Ричард Холбрук в интервью BBC сказал, что южноосетинский кризис прогнозировался давно. "США сделали недостаточно за последние два-три года, а Европейский союз не сделал почти ничего, тогда как русские последовательно прекращали почтовое сообщение, авиарейсы, железнодорожное сообщение. Они высылали из Москвы грузин и боролись с людьми с грузинскими именами", - напомнил Холбрук. "Цель России нужно понимать очень четко, я об этом много раз писал - это восстановление полного контроля над двумя анклавами - Южной Осетией, где сейчас идут бои, и Абхазией на побережье Черного моря, которая представляет еще большую ценность, и именно туда почти наверняка перекинутся военные действия, - сказал дипломат. - Запад знал, что так случится и сделал очень, очень мало, из страха перед нефтяным могуществом России и другими факторами. И вот теперь мы видим, как над самой демократической страной на постсоветском пространстве нависла крайняя угроза.

В связи с начавшимися активными боевыми действиями Грузии против Южной Осетии власти непризнанной республики обратились к руководству России с просьбой защитить находящихся в Цхинвали граждан России и остановить "массовое кровопролитие". "Мы надеемся и ждем от России экстренного вмешательства. Великая страна не должна оставить своих сограждан в беде", - заявил полномочный представитель Южной Осетии в Москве Дмитрий Медоев.

Тем временем премьер страны Вадимир Путин, находящийся в Китае, уже заявил, что действия Грузии в Южной Осетии "вызовут адекватный ответ со стороны России". Как сообщает AFP, премьер-министр России Вадимир Путин обсудил сложившуюся в Грузии и Южной Осетии ситуацию с президентом США Джорджем Бушем и китайскими лидерами. Они сошлись во мнении, что эта война никому не нужна.

Напомним, активные боевые действия Южной Осетии начались в ночь на 8 августа. Осада Цхинвали грузинскими войсками продолжалась почти 12 часов. В результате артобстрелов, авианалетов и уличных боев уничтожены больница и другие объекты инфраструктуры, взорван газопровод. В Цхинвали вошла колонна российских танков, осетинским ополченцам удалось оттеснить грузинскую армию из столицы непризнанной республики. Между тем грузинские власти утверждают, что правительственные силы были вынуждены приступить к мерам по обеспечению порядка и мира, так как осетинские сепаратисты продолжили интенсивные обстрелы грузинских сел региона.


Каспаров.РУ
  • 0
Критику надо воспринимать спокойно: чем сильнее пендаль, тем выше полет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Красивый и качественный дизайн для Вашего сайта

#34 Карневич Юрий

Карневич Юрий

    ИМХО и точка :)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2008 - 16:47

НАТО "не хочет иметь роль" в грузино-югоосетинском конфликте

Неспособность СБ ООН принять решение развязывает руки властям Грузии

Реакция мирового сообщества на последние события в Южной Осетии, а также информационный фон в западных СМИ явно не в пользу России. Западные страны по сути встали на сторону грузинских властей, санкционировавших минувшей ночью штурм южноосетинской столицы - Цхинвали. НАТО, Соединенные Штаты, Европейский союз, Совет Европы, ОБСЕ призвали к немедленному прекращению боев и началу диалога. При этом США, наиболее активно поддерживающие Тбилиси, подтвердили свою поддержку территориальной целостности Грузии и потребовали от России оказать давление на власти Южной Осетии. Активизировались международные контакты по ситуации в регионе.

Высокий представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана, как говорится в пресс-релизе, поступившем в «НГ», позвонил президенту Саакашвили и призвал его к началу переговоров. Франция, председательствующая в нынешнем полугодии в Евросоюзе, призвала к прекращению насилия. Представитель Еврокомиссии Джон Клэнси, заявил, что Евросоюз намерен содействовать возобновлению прямых переговоров между сторонами конфликта.

Прекратить насилие и сесть за стол переговоров призвал стороны генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер. Как пояснила «НГ» представитель НАТО Кармен Ромеро, руководство альянса находится в постоянном контакте с властями Грузии и России. На вопрос о том, считают ли в альянсе, что в регионе началась война, Ромеро сказала, что об этом сейчас говорить преждевременно: «НАТО призывает к диалогу и готова ему помочь». На вопрос о том, намерена ли НАТО играть какую-либо роль в урегулировании конфликта, собеседница ответила: «У НАТО нет роли в этом вопросе и НАТО не намерена ее добиваться».


Независимая
  • 0
Критику надо воспринимать спокойно: чем сильнее пендаль, тем выше полет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Красивый и качественный дизайн для Вашего сайта

#35 Карневич Юрий

Карневич Юрий

    ИМХО и точка :)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2008 - 16:54

Ну и пожалуй, выскажу своё мнение... Оно будет довольно коротким.
Я ЗА то, что бы Россия защищала Южную Осетию. Это я понимаю. Но я не понял, зачем было бомбить Грузию?
Чтобы грузинские войска отступили? Можно было ударить по грузинским войскам.
Вот этого момента я не понял, и суждение о том, что Россия напала на грузию - совершенно справедливо! И это было лишним.
Я не говорю, что Грузия была права - нет! Сакаашлвили вообще поступил очень подло. Это можно сравнить с фашизмом: Сакаашвили напал на Цхинвали точно так же, как Гитлер на спящую Беларусь и Россию.
Так то...
ИМХО
  • 0
Критику надо воспринимать спокойно: чем сильнее пендаль, тем выше полет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Красивый и качественный дизайн для Вашего сайта

#36 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Август 2008 - 17:36

Я не говорю, что Грузия была права - нет! Сакаашлвили вообще поступил очень подло. Это можно сравнить с фашизмом: Сакаашвили напал на Цхинвали точно так же, как Гитлер на спящую Беларусь и Россию.

Кстати МИД Грузии говорит, что Россия разбомбила Цхинвали :)
Сайт может не работать, поэтому процитирую здесь:

МИД Грузии: Россия действует методами Гитлера

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия «осуществляла в Цхинвальском регионе операцию по принуждению к установлению мира».

В МИД Грузии это заявление оценили как абсолютно безответсвенное и аморальное. Цхинвали в результате авиаударов России полностью уничтожен, разбомблены Поти, Гори, Сенаки, Болниси, Карели, Вазиани...

Весьма очевидно, что РФ осуществляет полномасштабные военные действия против Грузии. Мир помнит множество фактов позорной пропоганды и политики. Всего 69 лет назад Гитлер оправдал завоевание Чехославакии защитой прав человека и желанием установить мир. 52 года назад СССР под предлогом «мирного сосуществования, дружбы и сотрудничества» вторгся в Венгрию...

Современная Россия своей политикой и действиями подтверждает, что последовательно продолжает политику тоталитарных государств.


  • 0

#37 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2008 - 17:43

Мы обязанные защищать Осетию, там наши люди, и не имеет никакого значения чья там территория.

Мы находимся там на законных основаниях и если на нас напали, то сам Бог велел вмазать им в ответ.

Мы бы были идиотами если бы просто взяли и ушли, они техникой атакуют вот и получат в ответ по самое нехочу, за то в следующий раз будут думать прежде чем уничтожать 1500 людей!
  • 0

и снова в отпуске ))


#38 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Август 2008 - 17:44

Кстати интервью Сааккашвили для CNN (на буржуйском):

Обратите внимание на комменты: буржуи думают, что "Monser Russia" собирается поработить весь мир ...
... и они до сих пор думают, что путин - президент России :)

Сообщение отредактировал Dismal: 09 Август 2008 - 17:46

  • 0

#39 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Август 2008 - 17:52

Мы обязанные защищать Осетию, там наши люди, и не имеет никакого значения чья там территория.

Там нет "наших людей"! По национальности русских там менее 3%!!! По паспортам - да.

Мы находимся там на законных основаниях и если на нас напали, то сам Бог велел вмазать им в ответ.

На каких это законных основаниях российские войска находятся на территории Грузии????

Мы бы были идиотами если бы просто взяли и ушли, они техникой атакуют вот и получат в ответ по самое нехочу, за то в следующий раз будут думать прежде чем уничтожать 1500 людей!

Народ!! Да хватит уже слушать эти наши долбанные СМИ!!!!! Ну сами подумайте: зачем им бомбить свой народ??? Грузин,то есть самих себя??
  • 0

#40 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2008 - 17:52

а кто начал? Россия ввела на территорию Грузии свои войска, это все равно что американцы бы ввели на территорию Чечни свои танки.


Dismal, российские войска находятся в Грузии (а если точнее на территории Осетии) в качестве миротворцев, поскольку большая часть населения Южной Осетии являются гражданами России. К тому же Россия издавна считается гарантом обеспечения стабильности на кавказе.


Кстати, на основании чего вы говорите, что именно Россия развязала войну? Только из желания "мыслить не как все"?
И какие цели преследует правительство, развязывая войну?

Народ!! Да хватит уже слушать эти наши долбанные СМИ!!!!! Ну сами подумайте: зачем им бомбить свой народ??? Грузин,то есть самих себя??


В ЮО находятся только осетины и российские миротворцы. Грузин практически нет.


Там нет "наших людей"! По национальности русских там менее 3%!!! По паспортам - да.


Россия для русских, да? Все остальные "недограждане"?

Сообщение отредактировал M.A.D.12Dog: 09 Август 2008 - 17:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей