Перейти к содержимому

Фотография

ПИФы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121 Zolotoy

Zolotoy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:37

Я считаю, что уже в 2011 шарашнет. Ну невозможно никакими фин. вливаниями бесконечно оттягивать неизбежное!Возможно уже весной долбанет...Что погасили паи - ИМХО, совершенно верно сделали!Перезайдете потом на низах с новым потенциалом роста!


Здравствуйте, Анатолий!

Долго читал ветки и про Армагеддон, и другие ветки форума с вашими прогнозами по обвалу рынка. Насколько я понял, обвала, который все ожидают и который вы прогнозировали, до сих пор не было. Я не так давно купил ваш диск, но уже готов действовать. Хотел бы начать с ПИФов, но остановился в нерешительности. Прогнозируемой просадки не случилось, более того рынок растет уже давно и продолжает расти.
Насколько я понял, обвала рынка не избежать, но, сколько его еще ждать? Понимаю, что подобные вопросы набили вам оскомину, но ответа на мучающий вопрос у меня нет, наоборот, начитавшись форума, вопросов стало еще больше. Держу деньги на депозитах в нескольких банках, в мультивалюте. Готов, как только, так сразу кинуться покупать на низах. Вот жду очередную волну кризиса, тренирую силу воли :) не пропустить бы нужный момент, а то будет очень обидно.

Жаль, что я поздно наткнулся в сети на рекламу вашего курса. Вот стараюсь наверстать.
Заранее спасибо Вам за ответ и за ваш познавательный курс.
  • 0

На правах рекламы

#122 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:35

Обвала рынков не происходит исключительно по одной причине - ФРС заливает рынки ликвидностью!
Именно это отодвигает "прогнозируемый обвал", как Вы выразились...
Но я считаю, что в 2011-2012 обвал этот произойдет ПО-ЛЮБОМУ!!!
Конкретной даты Вам, к сожалению, никто не назовет... :)
Это может случиться уже завтра, а может - в конце 2012...
Но лично мне думается, что именно этот, 2011 - разразится крушением всех фондовых рынков...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#123 profitvektor

profitvektor

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 24 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2011 - 23:59

Обвала рынков не происходит исключительно по одной причине - ФРС заливает рынки ликвидностью!
Именно это отодвигает "прогнозируемый обвал", как Вы выразились...
Но я считаю, что в 2011-2012 обвал этот произойдет ПО-ЛЮБОМУ!!!
Конкретной даты Вам, к сожалению, никто не назовет... :rolleyes:
Это может случиться уже завтра, а может - в конце 2012...
Но лично мне думается, что именно этот, 2011 - разразится крушением всех фондовых рынков...


Анатолий

я заболел темой кризиса где то в 2006 году в 2008 агрессивно играл на понижение потому как верил в крах рынка
все хорошо только крах случился осенью а я сидел в шорте с зимы 2007 по июнь 2008 и когда наступил маржин кол рынок обвалился как это обычно и бывает при отсутствии риск-менеджмента.
Я представляю как устроена мировая финансовая система, но точно прогнозировать наступление дефляционных волн теперь вряд ли возьмусь. Если в течении 5 и более лет говорить что обвал случиться ты неизбежно угадаешь,не такли?
Самое смешное, что все мы "знатоки" причин кризиса типа Хазина Демуры и мы с вами Анатолий прикалываемся над аналитиками с РБК которые говорят одно и тоже, а в итоге они угадывают чаще направление рынка если брать за несколько лет.
Лучшее решение к котрому я пришел за 6 лет на ФР это торгвать по системе с помощью роботов и тогда все равно падет он или растет. Выступил Беня или не выступил. Пусть доходнсть и порядка 30-60% годовых при просадке в 15 зато стабильно и предсказуемо в отличии от тех же волн Эллиота или анализа глобальной ликвидности.
Хотя не навязываю, таково мое мнение!
  • 0

#124 АртёмКо

АртёмКо

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2011 - 18:46

Логично, что в настоящее время следует работать на достаточно коротких промежутках времени (хотя мыслить на крупные движения, но с оговоркой на разворот в любой точке и грамотно разработанной системой выхода из позиций, а возможно и переворота.)

С применением роботов есть одна заминка: необходимо постоянно отслеживать любые изменения в поведении рынка и грамотно загонять их в алгоритм робота.

Кроме этого при работе с несколькими бумагами необходимо учитывать специфику каждой из них. Вот это и есть засада! Тут поработать придётся похлеще, чем отслеживать графики глазами во всех масштабах.

Сейчас на рынке (моё мнение) работать глазами.
Сделок на порядок меньше, вход в позиции более ювелирный (а при огромных капиталах - вход в несколько покупок), брать более крупные движения - это тоже приводит к примерному профиту 30-60%.
  • 0
Электропроводка. Ремонт и монтаж в жилых помещениях. Консультирование.

#125 profitvektor

profitvektor

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 24 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2011 - 09:21

согласен, второй разумный подход, который можно применять наряду с роботами, это торговля глобальными трендами раз в пол года год


  • 0

#126 Alexandr Kuznecov

Alexandr Kuznecov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Август 2011 - 20:17

Анатолий Белоусов (20 Декабрь 2010 - 21:24) писал:
Я считаю, что уже в 2011 шарашнет. Ну невозможно никакими фин. вливаниями бесконечно оттягивать неизбежное!Возможно уже весной долбанет...Что погасили паи - ИМХО, совершенно верно сделали!Перезайдете потом на низах с новым потенциалом роста!

Тоже сейчас выхожу из ПИФов с небольшими потерями правда, просидел долго :lol: Буду теперь ждать когда все обвалится тогда зайду по новой.

Сообщение отредактировал Alexandr Kuznecov: 10 Август 2011 - 20:20

  • 0

#127 mactep

mactep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2011 - 09:49

Все таки есть какая то схожесть ПИФов с ETF-фондами, паи которых обращаются на бирже. Те же яйца, но всмятку - профессиональное управление, низкие начальные инвестиции, ликвидность, диверсификация...

А в чем же отличие? На этот вопрос есть ответ на сайте Броко, ознакомьтесь ТУТ
Но факт в том, что в кризис (например будущий) денежки могут неожиданно и очень некстати испариться, как будто их и вовсе не было.

Сообщение отредактировал mactep: 11 Август 2011 - 09:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)