Перейти к содержимому

Фотография

САМАЯ ВЕСЁЛАЯ ИСТОРИЯ МЛМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Июль 2008 - 18:46

06.05.08 Мой персональный консультант по косметике. Татьяна Соколова

Моё знакомство с компанией Орифлейм (Oriflame) состоялось задолго до знакомства с сетевым маркетингом, ибо никто в те времена объяснить мне что такое MLM не потрудился.
Но, видимо чувствуя к сетевому бизнесу расположение заочно, я загодя испытала сердечную привязанность к продукции одной из сетевых компаний. Так, видимо, карта легла…

В те времена хорошую косметику у нас было купить невозможно. Пудры и брасматики, на которых красовались гордые фирменные надписи Ланком , Лореаль и пр. - были очевидно поддельными, а то, что продавалось на рынке, вызывало серьезные подозрения в том, что этот товар - симбиоз китайской собачки и отечественного вазелина… Впрочем, «фирменная» косметика пахла в те времена теми же самыми подозрениями…

Орифлейм была новинкой и новинкой на тот момент приятной. Приличного качества косметика по довольно приемлемой цене. Тогда она продавалась в единственном магазине в городе.

Потом, по какой-то мне непонятной причине, которая именовалась «политикой сетевой компании» и из которой я ничегошеньки в объяснении своей знакомой продавщицы не поняла, косметика эта из магазина исчезла…
В те времена я познакомилась и крепко на этой почве подружилась с парнем по имени Гоша, который этими чудесными помадами-тенями торговал на рынке.

Гоша был великолепен. Он, казалось, о косметике знал ВСЁ! Он мог одинаково профессионально порекомендовать соответствующий типу кожи ночной крем и нужный тон помады. Он мог сказать: «Меня этот крем не впечатлил». Там, где личным мнением он похвастать не мог, Гоша непременно говорил: «Моя мама предпочитает именно этот тоник, а вот этот подойдёт более молодой комбинированной коже..» и пр…

Раздражающие и напрягающе-липкие разговоры о нетрадиционной ориентации Гоши я с гневом и негодованием пресекала! С некоторыми знакомыми из-за этого даже поссорилась.
Что плохого в том, что парень носит обтягивающие брюки, подчеркивающие его фигуру? Что плохого в том, что мужчина следит за собой – регулярно делая маникюр, пилинг, маски, нанося кремы и т.д.?
Чем вообще гордятся мужланы – трехдневной щетиной, неухоженными руками, запахом изо рта и ранними морщинами?! - Фи! Пора поинтересоваться вкусами женщин, ради разнообразия! Нам нравятся ласковые, холёные, галантные мужчины! Мы любим чищеную обувь, аккуратную одежду и стрижку, гладкую, пахучую, мягкую мужскую щеку, к которой так приятно прижаться…
А если это для кого-то ухоженность является признаком голубизны – то это проблемы воспитания!!!

… Недавно я с огорчением узнала то, о чем вы давно догадались, но что для меня явилось шокирующим сюрпризом – Гоша оказался абсолютно, 100%-но небесного цвета! Даже не голубым, а, прямо таки, синим! Кажется, надо мною смеялись в течение многих лет все без исключения наши общие знакомые… ;)

Это, конечно, не отменило моих предпочтений в отношении мужчин, но, честно говоря, сильно их поколебало…

Все веселые истории можно прочесть здесь - "Самая веселая история МЛМ"
  • 0

На правах рекламы

#2 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:04

01.07.08 Меняем старые рожи на новые морды! Татьяна Соколова

Вам не надоела собственная внешность? – Ну, конечно же надоела!

Ведь каждая женщина хочет быть разной, а не только красивой и молодой.

Долой ухищрения с декоративной косметикой, эксперименты с прическами и компромиссы с кремами и масками! С полумерами покончено – я неожиданно нашла более радикальное решение.

На днях получила объемную посылку от одной сетевой компании с косметикой импортного производства. Прочитав (переводную, конечно) надпись на упаковке, я поняла, что в моей внешности теперь грядут большие перемены. :)))

Название этого чуда - «НОВАЯ ФИЗИОНОМИЯ»!


Фото коробочки с моей новой физиономией прилагается. :)


Прочитать все веселые истории и рассказать свою можно здесь - "Самая веселая история МЛМ"
Поделимся улыбками, а не проблемами! :)
  • 0

#3 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 22:05

02.10.08 Выгодная работа. Вещий Олег

Несколько лет назад искал я работу. От нечего делать звоню по одному телефону... Почему "от нечего делать"? Объявление больно привлекательное - "Если вы умны, вы много заработаете"… Ну прям для меня.
Звоню. Говорю:
- Я насчет работы!
В ответ отчаянный женский голос:
- Я очень аккуратная и дисциплинированная, буду приходить когда вы скажете… И плату прошу очень маленькую - мне сейчас очень нужны деньги…
- Погодите, но вы же приглашаете на работу?
Тональность меняется:
- О, да! Это очень выгодная работа! В моей команде вы добьетесь больших успехов! Тут нет ограничения в зарплате - все, что заработаете - ваше... Но я очень занятый человек, поэтому приходите ровно в 16.00 на собеседование по адресу ...

Прочитать все веселые истории и рассказать свою можно здесь - http://pautinka.info/index/0-15
Поделимся улыбками, а не проблемами! ;)

Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 06 Октябрь 2008 - 16:09

  • 0

#4 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 19:30

17.09.08 Думы на презентации. Ignis Ship

Гость (человек, давший согласие прослушать презентацию) сидит и думает:

«Ну, попал! Ну, я попал! Вот же попал!!! Для чего оно мне?! И зачем только согласился? Но все же интересно… А может повезет? Может у меня получится? Вот другие, у них получается. Вон сидит - какой мордатый, а счастливый. И я хочу так выглядеть. Чем я рискую? Всего 10 баксов? Немного. Может попробовать? А вдруг обман? А вдруг не получится? Ну, я попал!... Но все же интересно...

Ну, все! Закончилось!»

Пригласивший думает:

«Вот он - мой золотой корабль! Вот моя находка! Решительный. Сразу добро дал. Мелковат, а так в глазах мысли бегут... Что-то сильно волнуется. Неужели за 10 баксов? Любопытный... А меня не слушает. Я ж ему всю душу. Наверное, опять за баксы думает. Или как уйти поскорей. Боязливый какой-то. Озирается все время. Все на других посматривает. Да! Боится всего... Ах, молодец! Какой вопрос задал! Дааа , вот он - мой золотой корабль!...

Ну, все! Закончилось!»

(Ignis Ship, http://ignisship.intway.info/ )


Прочитать все веселые истории и рассказать свою можно здесь - http://pautinka.info/index/0-15
Поделимся улыбками, а не проблемами!
:)
  • 0

#5 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 18:00

ЦЕННЫЕ ПРИЗЫ ЗА ВАШИ ВЕСЁЛЫЕ ИСТОРИИ (Замечайте весёлое, красивое, забавное и… вас ждут подарки!)

В благом деле коллекционирования веселых историй об МЛМ столкнулась с совершенно неожиданными и непредвиденными мною препятствиями.
Практически все знакомые сетевики часто и с удовольствием «травят байки» о лидерах, о работе «в поле», о телефонном маркетинге, о своей первой продаже и первом «рандеву», о курьёзах на публичных презентациях и тренингах. Но как только дошло дело до «написать» - многие пасуют. Отчего так? Я задала этот вопрос многим своим знакомым сетевикам.
Оказывается, истории, которыми коллеги охотно делятся со мною в привате – кажутся авторам порой не стоящими внимания, «меньшего калибра», чем рассказанные мною, Синамати или, скажем, какими то известными сетевиками, нередко их забавные наблюдения люди считают «интересными только в частном кругу», некоторые прямо говорят, что не смогут смешно написать, «вот если бы устно…» и пр.
Дорогие друзья! Это не олимпийский забег. Пожалуйста, будьте проще! Наша аудитория очень доброжелательная. Тем более, что каждому человеку кажется смешным разное. Это я проверила многократно, попросив приятелей в приватной переписке назвать самый забавный эпизод из уже опубликованных. Если благодаря вам хотя бы у одного человека улучшится настроение – это уже повод перенести вашу историю на бумагу или монитор.
Но есть и более грустные случаи. Некоторые люди с долей зависти сетуют на то, что ничего смешного с ними в жизни не происходит…
И я бы в это охотно поверила, если бы мои знакомые занимались ремонтом станков, плавили сталь или оказывали похоронные услуги, но… это же СЕТЕВИКИ, они же работают – с живыми ЛЮДЬМИ! У нас «не весело» не бывает!
Тем не менее, утверждают подобное мои хорошие знакомые, которым я не верить не могу.
Это очень странно, господа! Очень странно. Обсуждала этот вопрос со своим другом.
Пришли к выводу, что вероятнее всего всякие забавные истории происходят со всеми, но они их «не видят» - раздражаются, злятся, не понимают, не замечают…
Люди, смотрите на жизнь веселее и с улыбкой! Замечайте хорошее, а не плохое, лишний раз подметьте веселое, а не дурное вокруг себя – ведь от этого жизнь становится ярче и лучше!

В связи с вышеизложенным решила предпринять попытку «оживить» нашу коллекцию притоком свежих потешных историй, учредив ценные подарки для победителей. (Какие именно – пока секрет!). :)
Прошу обратить внимание на то обстоятельство, что когда начнется голосование, истории моего авторства тоже будут участвовать в конкурсе, но подарки самой себе я, естественно, дарить не стану. У каждого автора есть шанс прослыть самым веселым, позитивным и наблюдательным, а также стать обладателем ценного приза!
Присылайте свои веселые истории - http://pautinka.info/index/0-15

Ваша – Татьяна Соколова
  • 0

#6 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 14:09

18.10.08 Уже поздно… Татьяна Соколова

Интересный случай произошёл, когда я работала в одной компании, продающей биологически активные добавки.
Ко мне на встречу пришел мужчина лет 45-ти, с предварительно сформированным (при моем участии) желанием оздоровиться. Начали разговор о здоровье…
Ни для кого не секрет, что мужчины в этом отношении – самый неблагоприятный контингент. Если женщины (особенно среднего и пожилого возраста) лечатся охотно и со вкусом, то мужики «всегда здоровы»! Раскачать их сказать правду – ох, как тяжело! Естественно, особенно неохотно они делятся своими проблемами с дамами.

Дело было – «швах», броня непробиваема. А как писать программу абсолютно здоровому человеку? Одни витаминки порекомендовать? Но необходимо же позитивный результат получить, тем более, что вижу ведь прекрасно - мужик врёт! А тут еще время поджимает – встреча назначена была на вечер и склад, где можно было «отовариться» минут через 40 закрывался.
Пришлось позвать на помощь спонсора – он мужчина и к тому же врач.

Спонсор решил «показать класс» и наехал на моего гостя всей своей мотивационной и ораторской мощью! Но даже для него мужик оказался «крепким орешком»! Впрочем, позадавав в течении получаса профессиональные косвенные и наводящие вопросы, приведя красочные примеры, статистику смертности и постращав последствиями промедления лечения, он выяснил, в конце концов, что «абсолютно здоровый» клиент имеет «букет», которому не позавидуешь – от геморроя до запущенной гипертонии и ишемической болезни сердца…

Напуганный, притихший и основательно «созревший» клиент робко спросил: «Доктор, а я смогу сегодня купить нужные мне препараты и подлечиться?».
Спонсор задумчиво посмотрел сквозь мужчину куда-то вдаль (в офисе за спиной у гостя висели настенные часы) и ясно осознавая, что он меня «разочаровал» и «не уложился», с мрачным выражением лица развел руками: «Нет! Уже поздно»…


Прочитать все веселые истории и рассказать свою можно здесь - Самая веселая история МЛМ
Поделимся улыбками, а не проблемами!
:unsure:
  • 0

#7 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 15:28

20.10.08 Как я впервые использовала сетевой маркетинг. Матвеева Мария

Как-то на улице пристала девушка. Говорит: "Как вы отлично выглядите! Не хотите ли получить сеанс пластической подтяжки лица всего за 300 рублей?". Я удивилась. Что значит - "вы отлично выглядите"? То есть она заметила мои длинные стройные ноги и тонкую талию, но вот вдруг показалось, что моя непластичная физиономия портит всю телесную картину?

Она попросила мой телефон, ну я и дала. А через две недели познакомилась с парнем, он назначил рандеву на вечер. И как раз за день до встречи названивает девица! Говорит, приходите на подтяжку! У нас отличный консультант. Ну и пока то да сё, чай-кофе-приятная атмосфера. Я и пошла. Ну а что, не пасть же перед принцем неподтянутой физией в грязь? Сходила, вроде как что-то подтянулось... Мне там рассказали, что теперь могу заработать на квартиру в центре, если буду приглашать народец на "подтяжку", да и сама затарюсь этой субстанцией на 500 баксов.

Так вот. На рандеву с принцем выяснилось, что характер у него занудный, да весь вечер задавал вопросы, которые мне не показались приличными. Как теперь избавиться от типа?

И тут нашелся выход! Я как давай чесать ему про чудодейственные маски и подтяжки. Купи, говорю, на 500 долларов и через неделю заработаешь на хату в центре города! И рандеву наше благополучно и скоропостижно завершилось.

Позже я не раз применяла такой метод "от ворот поворот", но сейчас сама в mlm, но исключительно за ради хорошего дополнительного заработка.

(Матвеева Мария, http://www.gaway.ru )


Прочитать все веселые истории и рассказать свою можно здесь - "Самая веселая история МЛМ"

Присылайте свои забавные эпизоды! Не забывайте о ПОДАРКАХ для конкурсантов!
  • 0

#8 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 09:15

22.11.08 Сетевой Маркетинг бывает разным. Александр Скороход

Сетевик-оптимист зарабатывает в компании Agel,
Сетевик-пессимист зарабатывает в компании Herbalife,
Сетевик-реалист зарабатывает в компании Nu Skin,
Сетевик-авантюрист пытается заработать в Intway или Inmarket...

(Александр Скороход, http://vaw.ru/shop/)


Прочитать все веселые истории и рассказать свою можно здесь - "Самая веселая история МЛМ"

Присылайте свои забавные эпизоды! Не забывайте о ПОДАРКАХ для конкурсантов!
  • 0

#9 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:31

10.02.09. Операция "Цинк". Андрей Родин

Как-то ехали на конференцию компании в Москву, в купе набилось человек пятнадцать.
Было очень весело: общались, смеялись, кушали, пили вино…

А один товарищ в дороге простудился. Ему посоветовали открыть капсулу «Биоцинка».
Высыпали порошочек, дали ему трубочку от коктейля. И только он приготовился через нос это вдыхать… как в этот момент открывается дверь и в купе заходят 2 человека в форме:
- Дорожная милиция. Предъявите паспорта.
Картина маслом….

Ситуация была нелепая, потому как ребята из милиции решительно не понимали почему их никто не боится и все купе истерически ржет. А ведь они наверняка уже представили себе новые звезды на погонах. Как же - поймали злостных наркоманов!

После того, как мы достали баночку с цинком, вскрыли пару капсул и продемонстрировали им что этот порошок всего-то невинная биодобавка, а не кокаин - милиционеры заметно расстроились.

За поимку сумасшедших дистрибьюторов МЛМ (которые фанатично едят, пьют и даже нюхают исключительно продукты своей компании) им звезд не обещали… Поэтому мы беспрепятственно уехали на событие в российскую столицу.


Все веселые истории - "Самая веселая история МЛМ"

Присылайте свои забавные истории! Не забывайте о ПОДАРКАХ для конкурсантов!
  • 0

#10 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Февраль 2009 - 19:00

14.02.09 Вам «шашечки» или ехать? Надежда Андреева

Однажды, когда я ещё работала в Гербалайфе, назначила встречу по продаже. Пришла к потенциальному клиенту, всё рассказала, составила программу, всё сделала, как учили. Человеку всё понравилось. И тут наступил решающий момент – осталось достать продукт и взять деньги.

Достаю продукт, ставлю его на стол. Человек отдаёт деньги и вдруг видит, что это Гербалайф. У него удивление и шок: «Опять! Поистине – вас в дверь, а вы в окно!». Ну, думаю, всё – сейчас придётся отдавать деньги обратно.

Я улыбнулась, как будто ничего особенного не произошло, и сказала: «Неправда. Я вошла в дверь. Что для Вас важно? Результат или название фирмы?». Конечно, человеку был важен результат. Ура! Продажа была сделана. Результат от продукта этот человек тоже получил прекрасный.

Это была одна из первых моих побед.

(Надежда Андреева, www/go2dream.ru )


Все веселые истории - "Самая веселая история МЛМ"

Присылайте свои забавные истории! Не забывайте о ПОДАРКАХ для конкурсантов!
  • 0

#11 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Март 2009 - 22:51

02.03.09 Торгую … Родиной. Михаил Локшин

Иногда я с большим удовольствием общаюсь с "антисетевиками". Это очень забавные люди. Главное их достоинство в том, что они не бельмеса не понимают в нашем бизнесе, но неустанно высказывают свои отрицательные суждения. Наверное, для них это способ самоутверждения.

Я люблю посещать встречи выпускников в нашем институте. Однажды на такой тусовке встретил одного знакомца.
Он знает, что я дистрибьютор американской сетевой компании Neways. С усмешкой на устах спрашивает меня: «Ну, что Мишаня по-прежнему торгуешь Родиной?».
Я ответил, что как истинный патриот своей страны занимаюсь укреплением здоровья и улучшением благосостояния нашего народа.
«А ты чем зарабатываешь?» - спрашиваю.
«Патриот» приосанился и гордо сообщил мне, что занимается… экспортом леса.
Я валялся под столом…


Все веселые истории - "Самая веселая история МЛМ"

Присылайте свои забавные истории! Не забывайте о ПОДАРКАХ для конкурсантов!
  • 0

#12 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Март 2009 - 08:34

18.02.09 Полная капитуляция. Нурзия Багманова

Как-то раз, друзья друзей рекомендовали меня одному полковнику.

Сначала он вообще не верил, что ему хоть как-то можно помочь. Я битый час втолковывала ему всю этиологию и патогенез его проблемы.

Дошло до цены - "невозможно высокой". Ещё на полчаса рассказ о передовых и дорогих технологиях изготовления препаратов. Я предложила стать дистрибьютором, чтоб снизить цену. На что был ответ, что он, дескать, осведомленный и в пирамиды не играет.

Устав, я ляпнула: "Легче 100 километров пробежать, чем вас убеждать!".

Но полковник парировал: "Нет такой дистанции!".

Говорить уж не было сил, взяла я бравого солдата за руку и подвела к своему Чемпионскому кубку в беге на 100 километров. Полковник постоял, помолчал, почесал затылок и... расхохотался: "Сдаюсь! Капитуляция полная. И препараты беру, и в дистрибьюторы подписывай!".

(Нурзия Багманова, http://academclub.ru)



Прочитать все веселые истории и рассказать свою можно здесь - Самая веселая история МЛМ
Поделимся улыбками, а не проблемами!
:P
  • 0

#13 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Май 2009 - 09:45

Данная правдивая история Юрия Церени о двух жёлтых китайских обезьянках не в формате остальных забавных эпизодов из жизни сетевиков с конкурса на Паутинке «Самая весёлая история МЛМ». Но она настолько меня пленила своей типичностью, увлекательным повествованием и хорошим профессиональным слогом, что я эту сказку в конкурсную программу всё-таки включила. Уверена, что мои читатели тоже получат огромное наслаждение от её прочтения.
Татьяна Соколова



24.05.09 Сказка о двух жёлтых обезьянах. Юрий Цереня
По мотивам китайской народной сказки

В далёкой стране, за высокими горами, за сыпучими песками во влажном тропическом лесу, на берегу моря, из вод которого каждое утро поднималось Солнце, жила стая жёлтых обезьян. Большинство обезьян добросовестно трудились для блага стаи целыми днями. Жизнь их была трудна и безрадостна. Собирали личинки жирных и вкусных гусениц, орехи и сочные тропические фрукты. Отбивались от злобных хищников и беспокойных соседей, норовивших отобрать плоды тяжких трудов силой или хитростью.

Были в стае обезьяны, которые не работали как все, а следили за порядком, наказывали ленивых и защищали стаю от набегов соседей и хищных зверей. Лучше всех жил вожак стаи Великий Ма и его свита. Им доставались самые спелые фрукты, самые жирные гусеницы, с ними стремились дружить самые красивые самки...

Читать сказку полностью...
  • 0

#14 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Май 2009 - 14:25

А мне вот тут книжка попалась :rolleyes: Называется "Включай мозги и богатей".
Автор - Игорь Сидоров (маркетолог, один из самых известных аналитиков сетевого маркетинга - так на обложке написано).

Очень интересно. Начинается с того, как он в 1991 году на спор с американским приехавшим к нам бизнес-тренером продавал за 1000$ мешок картошки :D :D :D (когда еще мало кто доллары в глаза видел...)

После прочтения проникаешься чувством гордости за находчивость нашего человека (как говорит Задорнов).

Только неясно в какой он MLM - кампании...

Татьяна, извиняюсь, если не совсем по теме ... но чего-то вот сюда запостить приспичило :rolleyes:
  • 0

#15 Сенчик

Сенчик

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
2
Обычный

Отправлено 28 Май 2009 - 23:14

Только неясно в какой он MLM - кампании...


На данный момент Игорь работает в РПО АРГО.
  • 0

#16 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Май 2009 - 13:33

А мне вот тут книжка попалась :rolleyes: Называется "Включай мозги и богатей".
Автор - Игорь Сидоров (маркетолог, один из самых известных аналитиков сетевого маркетинга - так на обложке написано).

Очень интересно. Начинается с того, как он в 1991 году на спор с американским приехавшим к нам бизнес-тренером продавал за 1000$ мешок картошки :rolleyes: :D :D (когда еще мало кто доллары в глаза видел...)

После прочтения проникаешься чувством гордости за находчивость нашего человека (как говорит Задорнов).

Только неясно в какой он MLM - кампании...

Не помню такой истрии. Лена, перескажите, плиз, если её получается пересказать кратко. :D

Сидоров Игорь работал в разных компаниях, насколько я помню. На момент написания истории, если это важно по контексту, скорее всего - в бинаре (поскольку это было явно не вчера), а, может, и в свободном полёте (Игорь занимался тренерской деятельностью). Сейчас Сидоров в Арго.

Пишет Игорь действительно хорошо и с большим юмором. (Ссылку на сайт с его публикациями не даю, т.к. он просил одного человека сайт его не рекламировать до тех пор, пока он ещё сырой).

Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 30 Май 2009 - 13:35

  • 0

#17 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Май 2009 - 15:15

"Описываемые события происходили весной 1991 года. В Академии внешней торговли проводился один из первых специализированных курсов по тогда еще малознакомой нашим согражданам дисциплине — маркетингу. Как рядовой руководитель рядового кооператива, которых в те годы было десятки тысяч, Игорь чувствовал себя не совсем уютно среди своих однокашников по семинару — в основном это были директора заводов и главные инженеры предприятий. Нет, они, конечно, не были заносчивы, но приезжали на занятия на персональных «Волгах», имели пейджеры (старые, простенькие модели, на которых после резкого взвизгивания высвечивались последние четыре цифры номера телефона, на который им надо было перезвонить, — тогда это был писк моды). Их перьевые ручки противно скрипели, занося в полученные у личных секретарей тетради мировой предпринимательский опыт.
В один из дней слушатели курса были приглашены на встречу с известным американским маркетологом. Учитывая, что этот ученый муж — вполне реальное лицо, к тому же известный в мировых MLM-кругах, в этой книге мы будем называть его условным американским именем — Сэм Бул. Имена других участников этой почти неправдоподобной (но все же вполне реальной) истории тоже изменены (за исключением имени главного действующего лица, которого читатели знают как автора книги «Трамплин успеха», — он как был, так и остался Игорем).
Тридцать директоров и главных инженеров и примкнувший к ним кооператор молча слушали огненную речь американского ученого, который, несмотря на свой возраст, был чрезвычайно подвижен и зажигателен.
Слушатели к такой форме ведения лекций не привыкли. Не было трибуны. Текст не читался по бумажке, а лился бурным потоком.
На партийных, профсоюзных и прочих собраниях выступали не так. Поэтому манера этого «беспардонного» американца жутко раздражала всех слушателей. А самым тягостным было то, что Сэм обращался с вопросами и ко всему залу в целом, и индивидуально то к одному, то к другому, требуя ответной реакции. Аудитория не просто не принимала оратора, а откровенно отвергала.
Не понимая молчаливости аудитории, Бул не выдержал:
— Ну, чего же вы все-таки хотите? — и ткнул пальцем в Игоря.
— Чего-чего. Научите нас продавать картошку по тысяче долларов за килограмм, — огрызнулся кооператор.
Пока переводчица переводила, зал оживился в надежде услышать ответ, который они и сами знали.
— Ну, этому вас никто не научит, это ведь невозможно! — парировал Сэм Бул.
Удовлетворенный зал опять впал в апатию. Игорь завелся:
— Если бы нам платили такие деньги, как вам, мы бы вас научили!
— Предлагаю пари: если вы сейчас же продадите один килограмм картошки за 1000 долларов, то я дам еще 1000 долларов. По рукам?
Подстрекаемый одобрительными репликами коллег, Игорь задиристо согласился, добавив знаменитую фразу:
— Но деньги вперед!
Около десяти слушателей вместе с американцем и переводчицей на пяти персональных «Волгах» подъехали к одной из станций метро. Купив три килограмма картошки, Игорь отобрал лучшие картофелины, вытер каждую и упаковал в прозрачный полиэтиленовый пакет.
Оставив рядом с ним наблюдателя, однокашники Игоря вместе с американским ученым расположились в кафе напротив.
Сейчас, по прошествии многих лет, можно понапридумывать кучу всяких гордых мыслей, которые должны были роиться в голове Игоря. Но в те времена, когда и доллар-то почти о из наших граждан в глаза не видел, и еще свежа была я УК о валютных махинациях, а на всю Москву обменных пунктов было раз-два и обчелся, мысли были совсем другие. Сто тебя за язык тянул? Попал, как кур во щи. И все того, что решил потягаться с профессионалом. В собственном-то кармане две зеленые сотенки да сэмовская штука, которую надо будет вернуть в случае проигрыша пари и еще добавить такую же».
Но сдаваться не хотелось. И не только из-за денег. Как говорится у нас в народе, «взялся за гуж — не говори, что не дюж».
Вспомнилась картинка, где лягушка, попавшая в клюв аиста, изо всех сил сжимает его тонкое горло своими лапами. И надпись: «Никогда не сдавайся!»
Игорь решил: «Если я не хочу, чтобы меня слопал этот американец, надо что-то срочно придумать!»
Достав картонную карточку, на которой в те времена набивали задания для компьютеров БЭСМ-6, Игорь фломастером написал: «1 кг картошки — $1000».
Подумав минуту, добавил: «Сдача $1200». Подошел к симпатичному милиционеру и сказал:
- Я студент. У нас преподает американец, он дал мне задание на выживаемость. Думает, я не справлюсь. Я тут постою, ладно?
- Да стой себе на здоровье.
- Но мне надо еще и килограмм картошки продать за тысячу долларов. Я пока продавать буду, вы меня не арестовывайте, хорошо?
Фуражка стража порядка слегка приподнялась.
- Чего-чего ты будешь продавать?
— Килограмм картошки.
— За сколько?
— За одну тысячу долларов.
Фуражка поползла вниз, а козырек коснулся носа.
— А рубли, блин, тебя уже не устраивают?
— Да я же говорю, у нас в академии педагог — американец, а они в рублях плохо понимают...
— А где учишься?
— В Академии внешней торговли.
Звонкое название произвело эффект. Страж промолвил:
— Ну, стой, коли студент. — Отойдя на несколько шагов, милиционер не удержался: — Всю нашу картошку за рубеж по сумасшедшим ценам распродали. А взамен отраву всякую за 3 цента навезли...
Несмотря на трудность ситуации, Игорь приободрился. Все-таки милиция защищать будет.
Поставив кейс на асфальт прямо на пути выходящих и входящих в метро, он взгромоздил на него картошку с оригинальной надписью: «1 кг картошки за $1000. Сдача $1200». И буквально через несколько минут почувствовал холодное одиночество — все обходили его стороной. Причем каждый старался обойти его и картошку как можно дальше.
Очередная лягушка выплыла в памяти. Та, которая, не желая утонуть в крынке с молоком, отчаянно барахталась. «Все-таки мне лучше, чем лягушкам», — успокаивал себя Игорь.
— Парень, а то, что здесь накалякано, это правда? — раздался над самым ухом веселый мужской голос.
— Чего правда?
— Ну, то, что написано. Я покупаю за штуку зеленых твою картошку, а ты мне даешь сдачу 1200?
— А, это... — Игорь быстро вернулся в реальность. — Да, это правда.
— Они настоящие?
— Конечно, настоящие. Из самой Америки вчера приехали. И картошка настоящая. Кстати, ее предки тоже приехали из Америки.
— Ну хорошо, давай картошку и двести баксов.
— Я не понял, — удивился Игорь.
— А чего тут понимать. Считай, что я тебе уже дал штуку. А ты мне дал мою же тыщу и твои двести.
— Нет, так не пойдет. Вы даете мне тысячу. А я вам картошку и тысячу двести.
— Ты кто такой?
— Да маркетолог я будущий.
— Маркетолог... А то я подумал, что ты... Ладно, стой здесь, сейчас приду.
Оскорбленный таким отношением, Игорь хотел огрызнуться, но вовремя подумал: «А чего я хочу? Продать картошку или амбиции свои потешить?» Игорь ощутил на себе любопытный взгляд милиционера. Подойдя поближе, страж порядка тихо сказал:
— Парень, не дрейфь. В случае чего — поможем.
Веселый парень вернулся минут через десять. Спокойно пересчитал сдачу, пощупав каждую купюрку, протянул хрустящие десять сотенных. Игорь в жутком волнении пересчитал деньги и спросил покупателя:
— Ну, лады?
— Нет, не лады. Картошку-то давай.
— Какую картошку?
— Ну, ту, которую я купил за 1000 долларов.
Когда сделка окончательно завершилась, Игорь увидел два совершенно обалдевших лица: его коллеги по академии и доброго милиционера Василия. Первым подал голос страж порядка:
— Студент, съешь лимон, а то морда больно счастливая. Хотя по мне лучше стакан водки.
— Будет водка. Сейчас пойду получу зачет, и обмоем это дело. Не уходи далеко."

Сидоров И. "Включай мозги и богатей"
  • 0

#18 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Июнь 2009 - 07:44

Роскошная история! :rolleyes: Да, теперь вспомнила - читала я этот анекдот когда-то. Здоров врать Игорь Сидоров :rolleyes: , но молодец - врёт забавно.
Спасибо, Лена.
  • 0

#19 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Июнь 2009 - 11:21

30.05.09 Идем со мной. Надежда Андреева

Одна моя дистрибьютор недавно рассказала, как начинала работать в сетевом маркетинге.

В той компании регулярно проводились презентации, и на такую презентацию нужно было привести минимум одного гостя. Так сказали спонсоры, а успеха в МЛМ, разумеется, добивается тот, кто спонсоров слушается.

Лариса решила во что бы то ни стало прийти на мероприятие не одна, а, как минимум, с одним гостем.

Но день выдался не из удачных. Все попытки хоть что-то продать закончились фиаско. Все попытки хоть кого-то пригласить - еще хуже. Лариса бродила по городу, а время близилось уже к вечеру. Гостя нужно где-то найти… Хоть из под земли…

Увидев трамвай, побежала к остановке. Но трамвай, как на зло, перед носом ушел. Вся в растрепанных чувствах села на скамейку.
Кроме Ларисы на остановке было еще 3 мужика. Женщина внимательно и оценивающе стала к ним присматриваться и прикидывать – кто из них годится на роль дистрибьютора, а кто - клиента.

Один обратил на неё внимание и стал проявлять несмелый интерес. Подъехал трамвай. Мужчина подошел в трамвае к Ларисе и сел рядом. Ехали молча. Лариса мучительно соображала: с чего бы начать разговор? Так ничего и не придумав, брякнула:
- Пойдем со мной?
Он согласно кивнул. Так же молча вышли из трамвая, мужик плёлся за Ларисой.

Доходят до дома культуры.
- А куда ты меня привела? - запоздало поинтересовался он.
- На презентацию.
Деваться некуда. Отсидели 2 или 1.5 часа…

И тут в конце мужик неожиданно говорит:
- Давай продукт.
- А у тебя деньги есть с собой?
- Да - 150 дол.

Быстро нашла продукт (у кого чего было насобирала), вручила гостю.

- Спасибо тебе. Ты меня спасла от женщин легкого поведения.
- Чтооо???
- Эти деньги предназначались именно для этого. Мало чем могло подобное приключение закончится…

Теперь «спасительница» работает в моей компании. Лариса - очень талантливый продавец и настоящий мастер «холодных» контактов. Вот недавно взяла контакт, заинтриговав продуктом, у гаишника, который остановил её за нарушение правил. Но это уже – совсем другая история…

(Надежда Андреева, www.go2dream.ru)


"Самая веселая история МЛМ" - Поделимся улыбками, а не проблемами!

Присылайте свои забавные истории! Не забывайте о ПОДАРКАХ для конкурсантов!
  • 0

#20 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Июнь 2009 - 10:40

24.06.2009 Предложите мне интим. Юрий Цереня

Для поднятия настроения всем рекомендую почаще читать объявления о поиске работы. Бодрит.

На презентациях перед представлением маркетинга, обязательно зачитываю реальное объявление (повторяется с завидной регулярностью, только с разными именами): "Женщина пенсионного возраста ищет работу. Интим и сетевой маркетинг не предлагать".

Делаю логическое заключение: "Самое страшное событие в жизни женщины пенсионного возраста - когда мужчина делает ей интимное предложение"...

Одна 70-летняя пенсионерка не удержалась и прокомментировала: "Врут! Предлагайте - я готова!"

(Юрий Цереня, http://www.bud-zdorow-brest.ru )




"Самая веселая история МЛМ" - Поделимся улыбками, а не проблемами!

Присылайте свои забавные истории! Не забывайте о ПОДАРКАХ для конкурсантов!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей