Перейти к содержимому

Фотография

Защити свое мыло от спама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Артюков Сергей

Артюков Сергей

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Чувашляндия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2008 - 19:29

Когда вы оставляете свое мыло в интернете: на форуме или еще где НЕ ПИШИТЕ
свое мыло таким образом pupkin@maill.com а ПИШИТЕ так: pupkin(собака)maill.com чтобы уберечь свое дорогое мыло от спам роботов :rolleyes:

Сообщение отредактировал Артюков Сергей: 09 Июнь 2008 - 19:30

  • 0

На правах рекламы

#2 Лебедев И.

Лебедев И.

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
21
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2008 - 09:14

Когда вы оставляете свое мыло в интернете: на форуме или еще где НЕ ПИШИТЕ
свое мыло таким образом pupkin@maill.com а ПИШИТЕ так: pupkin(собака)maill.com чтобы уберечь свое дорогое мыло от спам роботов :)

А еще лучше - pupkin(собака)maill[dot]com. Хотя и это порой не спасает от продвинутых спам-роботов. Спамеры тоже на месте не спят :)
Полезно также комбинировать скобки: (), [], {}, //, ||, <>
  • 0

#3 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2008 - 11:32

Не страдайте фигней. Пишите просто user @ mail.com. Если разрешено использовать HTML, то делайте так:
user<i>@</i>mail.com

  • 0

#4 Лебедев И.

Лебедев И.

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
21
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2008 - 12:13

Не страдайте фигней. Пишите просто user @ mail.com. Если разрешено использовать HTML, то делайте так:

user<i>@</i>mail.com

Если на каком-то форуме разрешены вставки html-кода, то за безопасность такого форума я и гроша ломаного не дам...
  • 0

#5 stanislay007

stanislay007

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Апрель 2011 - 16:20

Спасибо, буду знать
  • 0

#6 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2011 - 16:44

А можно и нужно на мой взгляд не писать "pupkin(собака)maill[dot]com", "user @ mail.com" и т.п., а просто сделать картинку с текстом мыла и всё. И смотрится нормально, и от спама защита отличная :)

Сообщение отредактировал akdix: 18 Апрель 2011 - 21:36

  • 0

#7 Сергей Морозов

Сергей Морозов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
182
Очень хороший
  • Страна, Город:
    ЮФО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2011 - 18:20

Зачастую в спам-листы попадает то мыло, которое указываю при регистрации на разных форумах. От этого ни один из предложеных выше способов не спасает! Надо просто иметь пару-тройку Е-майлов для использования при регистрации на левых и случайных форумах. И пусть себе на них спам сыпется... :)
  • 0

#8 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2011 - 18:30

Ребята, если вы еще получаете СПАМ, значит Вы не знакомы с gmail. Все ящики чищу через гугля, и о СПАМе забыл раз и на всегда. :unsure: :)
  • 0

и снова в отпуске ))


#9 InfoSlide

InfoSlide

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
24
Очень хороший

Отправлено 15 Апрель 2011 - 18:38

Меня начали спамить какие-то [вырезано] на мои мыла admin@мой_домен моих сайтов - я естественно нигде эти мыла не светил, каждый день теперь приходит по 20-30 писем. Надо по-ходу теперь от своего хостера ставить платный анти-спам.

P.S. Это не проделки моего хостера, т.е. от хостера никто мои мыла узнать не мог, т.к. хостинг зарубежный очень качественный, а спам русский. Наверное они наугад спамят все адреса вида admin@домен.

RUnet Keeper
В смысле можно не только защищать свои мыла, которые созданы непосредственно на gmail, но и антиспам установить от гугла на свои ящики вида admin@домен?
  • 0

#10 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:01

Меня начали спамить какие-то пидоры на мои мыла admin@мой_домен моих сайтов - я естественно нигде эти мыла не светил, каждый день теперь приходит по 20-30 писем. Надо по-ходу теперь от своего хостера ставить платный анти-спам.


Подключите для своего домена решение от gmail - http://www.google.co...mpaign=crossnav

И никакой вам спам не будет страшен! :)

Либо на крайняк можете подключить яндекс.почту для вашего домена - http://pdd.yandex.ru/
  • 1

#11 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:57

InfoSlide, к сожалению, спам неизбежен. Даже если вы подключите корпоративную почту от Google — он будет все равно! Рано или поздно... :lol:

Мой опыт (и опыт множества других знакомых мне людей) показывает, что чем более известен Ваш адрес в сети, тем больше его будет спамить.
Мы с Михаилом получаем по 10-50 спам писем в день и при этом никакие антиспамы не помогают.

От спама можно избавиться, только если не светить свою почту нигде вообще плюс использовать какое-то имя из ряда вон. :)

Admin - очень популярная приставка для почтового адреса администратора какого-то сайта.
Поэтому спам-боту очень просто "угадать" адрес — к адресу какого-то сайта (к домену) он дописывает просто слово "админ" и 90% вероятности, что такой ящик есть! Их просто вычисляют так...

Попробуйте взять какое-либо другое имя для ящика, например, Ваше имя и фамилию на латинице...
  • 1
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

#12 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:05

RUnet Keeper
В смысле можно не только защищать свои мыла, которые созданы непосредственно на gmail, но и антиспам установить от гугла на свои ящики вида admin@домен?


Зачем?

Переадресуете почту со всех ящиков на 1 gmail, в нем добавляете все ящики, чтобы было можно с них отвечать и все.

Потом просто заходите на gmail и видите что и откуда пришло, и можете отвечать с любого ящика, а не только с этого gmail.

Если используете почтовый клиент, то почту принимайте только с gmail, т.к. он аккумулирует все ящики.
  • 1

и снова в отпуске ))


#13 InfoSlide

InfoSlide

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
24
Очень хороший

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:16

Ок, ребят, всем большое спасибо за подсказки!
  • 0

#14 vssamvel

vssamvel

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2011 - 13:20

а ПИШИТЕ так: pupkin(собака)maill.com чтобы уберечь свое дорогое мыло от спам роботов :)

раньше таким способом пользовался, долго спама не было. но как здесь уже писали, спам боты не дремлют и начали и такое распознавать :blink:
  • 0
Давайте жить дружно

#15 kotprogrammist

kotprogrammist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 03:50

Могу посоветовать хорошее решение, с  которым Вы забудете о спаме - антиспам защита Флайнет

И сильно о написании переживать не нужно будет.

Подходит для корпоративной почты, легок в настройке и установке.


  • 0

#16 Петров

Петров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
1
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 01:02

А что защищать
у меня фильтр установлен

Все спамовые письма уходят в спам


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей