Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2008 - 15:58

На счет планирования... у азамата гдето был "табличка" продуктивной недели... я задумался и решил найти что нить более функциональное.

вот интересную программку нашел на той неделе. часа 2 наверно искал и сравнивал подобные) решил что эта лучшая...

очень удобно, просто и понятно!

скачать
Скрытый текст


Скрытый текст

  • 0

Все будет Хорошо!=)


На правах рекламы

#22 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 05:54

... Существует такая проблема что немогу нормально взяться за какуюто работу или обучение к чему-то. Постоянная нехватка времени и т.д. Недавно хотел начать потихоньку обучаться в фотошопе, так НЕТ! День отзанимался и просто идёт какое-то отвращение. Возможно просто я и сам себя заставить немогу, или просто ненаучился полностью обучать сам себя, или незнаю с чего начать. Короче присутсвует такая растеряность, неверие в свои силы и т.д. Кто что сказать может по этому поводу? <_< Очень выслушать хочется когонибудь.


Курс "Руководство по основам обучения",

Буклет "Задачи и цели" Л.Рона Хаббарда.

Курсы:
"Задачи и цели", "Постановка и достижение целей",
"Эффективное управление временем",
"Как себя мотивировать".
  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#23 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 10:12

Очень полезная тема! Много нового узнал из неё. Заплюсовал Алексея, пока читал тему))) Очень много нового узнал.

У меня у самого что-то похожее - абсолютное безразличие ко всему, что пытаюсь делать. Сконцентрироваться не могу.. иногда получается, но... чуть ли не тут же происходит разконцентрация) Такое ощущение, что от людей я устаю очень быстро <_< Не знаю даже как такое объяснить.. как-то относится к ним хуже начинаю, хотя я совершенно это не осознанно делаю, а просто потому, что настроения нет. В таких случаях мне иногда помогает "отдохнуть" от людей и хорошее отношение к ним возвращается вновь, как ни в чём не бывало. Кто-то сталкивался с чем-то подобным?

Сообщение отредактировал 4Biz: 25 Сентябрь 2010 - 10:12

  • 1
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#24 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 15:19

У меня у самого что-то похожее - абсолютное безразличие ко всему, что пытаюсь делать.
Кто-то сталкивался с чем-то подобным?


Здесь может быть 2 причины:

1. Вы занимаетесь тем, что Вам не интересно, идете не своим путем... Следуете девизу "Делай как я - и достигнешь успеха!" :blink:
(Например, в Рунете куча рекламы как сказочно и быстро разбогатеть на Форекс. Но мало кто из зеленых знает, чтобы действительно преуспеть на Форекс, необходимы годы практики, проработка массы литературы, создание собственной торговой стратегии и бесконечный ее анализ и оттачивание! Именно поэтому, когда новичок узнает все подводные камни и начинает основательно вникать в Форекс, то у него падает "запал" и он уходит из этой сферы... А многие, слившись на первых порах, забрасывают куда подальше торговый терминал и начинают поливать грязью Форекс на просторах интернета...)

Скажу банальную обыденность, которая уже набила оскомину: "Не все то золото, что блестит"! :lol:
Не ведитесь на яркие и сочные рекламные призывы! Прислушайтесь к себе! Возьмите блокнот и ручку и перечислите все Ваши сферы, интересы, хобби, которые Вам интересны либо привлекают Ваше внимание! Идеально - найти такую область, от которой вы будете просто визжать и писаться в штаны! :lol: (в самом хорошем смысле этого слова, разумеется <_< )

После сделанных записей ВСЕГДА держите блокнот поближе к себе (например, положите его в портфель, с которым ходите на работу), и, как только, сталкиваетесь с чем-то, что действительно Вас зацепило/увлекло, сразу же заносите этот интерес в блокнот!

Бывает и того хуже, когда начинают говорить, что меня ничего не привлекает, не цепляет, не захватывает, не увлекает...
(Причину этого также объясню во втором пункте). Если так, то начните впускать в свою жизнь ВСЕ НОВОЕ! Например, если ходили только в кино, то посетите театр, цирк и т.п.
Если иногда катаетесь на велосипеде, попробуйте сходить на профессиональный картинг...
Я могу привести массу примеров! Займитесь тем, сходите туда, где вы еще НИ РАЗУ не были! Или когда-то хотели, да вот руки не дошли... Начните впускать в Вашу жизнь как можно больше НОВОГО...
Только таким образом можно найти по-настоящему СВОЁ... :lol:Лежа на диване, проводя день по обычному серому графику, как робот, "проснулся, умылся, на работу, с работы, пиво, телик, сон" невозможно найти свою стезю..! (я сейчас не о Вас конкретно, а вообще)


2. Низкий уровень энергетики.

Практически все знают, что есть физическая энергия, с помощью которой мы двигаемся, можем что-то носить, поднимать и выполнять прочие физические нагрузки. А есть энергия намерения, с помощью которой мы можем быстрее/медленнее достигать своих целей (в зависимости от того, в каком состоянии эта самая энергия находится).

Для людей с высоким энергетическим уровнем характерна высокая решимость иметь и действовать. Их практически не посещает лень, они очень оптимистичны, четко достигают поставленных целей.

Энергию намерения (как и физическую энергию) необходимо тренировать.
Это могут быть различные способы: как естественные (переход на живую еду, живую воду, живой воздух - подробнее в "Апокрифическом ТС" Зеланда), так и эзотерические (специальные техники, медитации и т.п. - отличная книга по этой теме "Омикрон")
Первые - радикальные! Не каждый готов отважиться на них. Вторые - требуют постоянства и регулярности.
Здесь уж каждый решает для себя сам, что ему ближе! :lol:

Но есть и совсем простые и не требующие массы усилий над собой, причем которые дают результаты и увеличение энергии уже на первых порах - это:
а) по утрам разминка/растяжка/отжимания/пресс (все делается в домашних условиях, в гугле хватает упражнений и комплексов :lol: )
б) после утренней зарядки контрастный душ, причем как минимум 2-3 подхода, т.е. сначала пару минут прогреваемся под горячей водой, затем полминуты холодной, потом опять пару минут под горячей водой и полминуты под холодной. (после контрастного душа желательно вытираться насухо жестким полотенцем)
в) после контрастного душа проделать простую и очень (!) эффективную энергетическую гимнастику. По праву лучшей считается тибетская "Око возрождения" (ссылка 1, ссылка 2)
Единственное условие - проделывать эти 3 простых пункта ежедневно!

Предлагаю начать с простого. Прочувствовать все на себе и ощутить прилив, как физической энергии, так и энергии намерения... :lol:
А что уже делать с ней - решать только Вам!

Удачи! Главное, только НАЧАТЬ... :lol:
  • 1

#25 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 15:33

Вадим, спасибо большое!

Скорее, у меня первый вариант. Но не потому, что я ведусь на объявления (с этим-то как раз всё хорошо, я понимаю как и что там функционирует, и какие подходы к этому делу нужны). Я занимаюсь не интересным делом по ходу своей рабочей деятельности.. <_< Дело вовсе не в деньгах! Ну вот к примеру брать - учёбу.. учиться людям приходиться, потому что нужно, хотя в этом не много интересного есть) Вот и у меня что-то очень похожее на это) Ну а от такой деятельности уже и информационные перегрузки формироваться начинают, что и выливается, видимо, в депрессию.

По поводу второго варианта - очень интересно! Надо мне начать привыкать к каждодневным физическим упражнениям и вводить их в привычку!)
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#26 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 15:54

Здесь может быть 2 причины:
Предлагаю начать с простого. Прочувствовать все на себе и ощутить прилив, как физической энергии, так и энергии намерения... <_<
А что уже делать с ней - решать только Вам!

Удачи! Главное, только НАЧАТЬ... :blink:


Спасибо, Вадим, за позитивное предложение, весьма интересно читать, у Вас склонность к написанию текстов. А возможно Вы будущий писатель??? Кто знает, но заряд энергии или волшебный пинок, получился :lol:
  • 0

#27 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:52

Такое ощущение, что от людей я устаю очень быстро :lol: Не знаю даже как такое объяснить.. как-то относится к ним хуже начинаю, хотя я совершенно это не осознанно делаю, а просто потому, что настроения нет. В таких случаях мне иногда помогает "отдохнуть" от людей и хорошее отношение к ним возвращается вновь, как ни в чём не бывало. Кто-то сталкивался с чем-то подобным?


Такое может происходить от неумения правильно общаться и недостаточного знания себя.

Если Вы очень восприимчивы, и человека во время общения буквально "сканируете" по разным характеристикам (взгляды, жесты, тембр и т.д., помимо смысла), при этом пытаясь максимально вникать в его проблемы (как внимательный доброжелательный слушатель - нас, некоторых, так учили с детства :lol: ), то расход энергии может быть огромным :P.

Важно определиться со своими жизненными задачами в принципе.
Потому что мы очень часто устаем лишь от того, что играем навязанную нам роль...
А если стремиться поддерживать то, что в нас заложили "из лучших побуждений" - то никакой энергии не хватит.
Зато может прибавиться чувство вины: "я такой-сякой, к людям плохо отношусь, буду исправляться". Но это замкнутый круг.


ИМХО
  • 2

#28 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:11

Если Вы очень восприимчивы, и человека во время общения буквально "сканируете" по разным характеристикам (взгляды, жесты, тембр и т.д., помимо смысла), при этом пытаясь максимально вникать в его проблемы (как внимательный доброжелательный слушатель - нас, некоторых, так учили с детства :lol: ), то расход энергии может быть огромным :P.

Абсолютно верно!!
Правда с детства не учили, как-то такое отношение само сформировалось с возрастом. Мне люди даже очень часто говорят, что я читаю их мысли) ну мне и правда кажется, что я знаю наперёд о чём они думают) Настолько хорошо пытаюсь понять их и проникнуться в их идеи. Ну я ведь не могу по-другому "подходить" к ним.. Это уже какой-то.. невнимательный подход, что ли, будет))

Спасибо за пост! Не думал на счёт того, что это из-за этого может быть.. но да.. надо бы подумать над этим! :lol:
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#29 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:12

Такое может происходить от неумения правильно общаться и недостаточного знания себя.

Если Вы очень восприимчивы, и человека во время общения буквально "сканируете" по разным характеристикам (взгляды, жесты, тембр и т.д., помимо смысла), при этом пытаясь максимально вникать в его проблемы (как внимательный доброжелательный слушатель - нас, некоторых, так учили с детства :lol: ), то расход энергии может быть огромным :P.

Важно определиться со своими жизненными задачами в принципе.
Потому что мы очень часто устаем лишь от того, что играем навязанную нам роль...
А если стремиться поддерживать то, что в нас заложили "из лучших побуждений" - то никакой энергии не хватит.
Зато может прибавиться чувство вины: "я такой-сякой, к людям плохо отношусь, буду исправляться". Но это замкнутый круг.


ИМХО


Лен, как точно подмечено!
Тоже замечала за собой, что часто не слышу собеседника, лишь иногда поддакиваю ему, якобы поддерживаю беседу. :lol:
  • 0

#30 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:14

Лен, как точно подмечено!
Тоже замечала за собой, что часто не слышу собеседника, лишь иногда поддакиваю ему, якобы поддерживаю беседу. :lol:

Ну при таком раскладе не очень устаёшь, если на автопилоте отвечать ему) Такое поведение, скорее, означает, что уже устал от человека)) Т.е. это уже как бы следствие, а не причина)
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#31 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:26

Ну при таком раскладе не очень устаёшь, если на автопилоте отвечать ему) Такое поведение, скорее, означает, что уже устал от человека)) Т.е. это уже как бы следствие, а не причина)


Ну да.
Это я к тому, что "сканирование" самого человека отнимает много энергии, а его слова воспринимаются лишь как фоновый шум.
Видимо у меня маловато жизненной энергии. :lol:
  • 0

#32 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:36

Видимо у меня маловато жизненной энергии. :P


Не обязательно :lol: .
Может, просканировали - и нам уже что-то основное ясно, а он объясняет. Да еще так, чтоб поняли как ему надо (а не как на самом деле есть :D ). Тогда поддакивание - просто режим нерастрачивания. :lol:
  • 2

#33 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:46

Не обязательно :lol: .
Может, просканировали - и нам уже что-то основное ясно, а он объясняет. Да еще так, чтоб поняли как ему надо (а не как на самом деле есть :P ).

Точно.. очень верно!!

Тогда поддакивание - просто режим нерастрачивания. :lol:

ага, защитная реакция организма от внешних раздражителей :D
  • 1
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#34 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Апрель 2012 - 19:18

Из твиттера:

Существует два вида депрессии: осенняя «Да пошли вы все нафиг!» и весенняя – «Меня никто не любит».
  • 1

#35 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:19

Оксфордский тест способностей www.prozwetanie.ru/ps/2200m.php
  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#36 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:31

Вика, так нельзя - одно и то же сообщение со ссылкой в трех темах. Вас забанят за спам.
  • 1

#37 Sonya

Sonya

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 34 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:08

Товарищи, планирование - планированием, но если нет сил ничем заниматься, надо бы витаминки попить, спортом позаниматься, здоровье подкачать. От информационной перегрузки + долго без движения сидеть = лошадинного здоровья не хватит.

В планирование деятельности надо обязательно учитывать время для активного отдыха, спорта, соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе и т.п. Каждый это знает. Если даже мы заработаем все миллиарды на свете, то как мы будем ими наслаждаться, если посадим здоровье?

В данном конкретном случае я бы посоветовала пить вит. группы В + С, 2 л. воды в день, фрукты-овощи, обязательно мучное и каждый день минимум физических упражнений "на пустую голову" (ну уж два притопа, три прихлопа каждый может изобразить).

Сообщение отредактировал Sonya: 23 Январь 2013 - 16:10

  • 0

#38 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:34

бы посоветовала пить вит. группы В + С

Я считаю, что витамины, как и таблетки- от лукавого. Они нужны только что бы в кризис не дать помереть, а в остальном они устраняют последствия, а надо причины устранять, т.к. от не устраненных причин последствия вскоре снова появятся.
  • 0

#39 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:50

Я считаю, что витамины, как и таблетки- от лукавого. Они нужны только что бы в кризис не дать помереть, а в остальном они устраняют последствия, а надо причины устранять, т.к. от не устраненных причин последствия вскоре снова появятся.

а Вы я вижу спец в любом вопросе... можно за консультацией обратиться?
  • 0

#40 Sergey Borovoy

Sergey Borovoy

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
-13
Плохой
  • Страна, Город:
    Kiev
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:52

Мой совет, у тебя отвращение потому что ты берешься за все подряд. Брось все дела и пойди на бокс или другую секцию, через некоторое время ты сам поймешь чем тебе заниматься.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей