Перейти к содержимому

Фотография

"Прекрасный обмен" от redtram.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Евгений Яковлевич

Евгений Яковлевич

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений
35
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Израиль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:08

Ну что, придется и мне расказать одну историю, которая длиться уже пару месяцев.
Всем знакомы системы обмена переходами, это как правило - http://readme.ru/, http://redtram.com/, http://runews.radeant.com/ и ещё масса подобных, смысл у всех один:
На своем ресурсе ты ставишь их информеры, чреез канал RSS они берут новости у тебя, и ставят к себе на сайте и на подобных сайтах (твоему) и идет обмен переходами между участниками сети, правда, через посредника, которым в моем случаи выступало - http://redtram.com/
Работали долго с 2007 года, все было более менее нормально, я отдавал, получал конечно не некий % меньше, но в сети все обманывают, так что на некие погрешности приходилось закрывать глаза. Так как это был первый опыт работы с такими системами, то на сайт поставили 4 информера в разных местах, то есть 1 человек, мог совершить несколько переходов по разным информерам, только потом я узнал, что если такое произходит, то количество хостов зачисляется 1, а хитов - столько сколько переходов, и отдача идет по чему то среднему. Но не будем забегать на перед, начнем постепенно рассказывать суть "прекрасного обмена".
Обмен шел, постепенно стал скапливаться долг системы перед мои ресурсом. Этому особое значение ясно, никто не предал, да и статистику не просматриваешь же каждый день, буквально пару месяцев назад, залетев в статистику увидели долг в 45 000 переходов. То есть система должна моему ресурсу чуть более 45000 переходов.
Для справки: 1000 переходов на разных биржах стоит от 5-6 у.е.
Связались с системой и выяснилось, что "специалисты проверят стуацию и после все наладиться". Ну раз проверят, пускай проверяют, но информер с сайта убрали - мало ли, бесплатно дарить трафик - это уже не шутки шутить. Прошло неделя, прошла две недели - писать никто и не собирается. Сегодня связался сам, описав повторно ситуацию, и припугнул, что выложу скрин статистики и долга на форумы, как и ожидалось появились некая Оксана Антонюк (ICQ 345736188) и стала нести чушь, которую и раньше пытались нам втюхать, мол с Вашей стороны накрутка, долг который скопился на протяжении года... (!) возвращен не будет (!). НО - если Вам интересно "прекрасное сотрудничество" и дальше, мгожете ставить информер, мы Вам отдавать будет за 1 переход аж 1.3 перехода (внимание: это у системы где обмен 1 к 1 и лишнего трафика не откуда не льется).
Конечно же я сразу в штыки, но Оксана видно девушка подкованная, "не будем отдавать и все, НО СОТРУДНИЧАТЬ и дальше не против" (от себя: конечно 45 тыс трафика получили - почему бы и дальше не острудничать"). Пообщавшись и поняв, что возврата не дождусь, решил занести аську в игнор и выплеснуть свои эмоции на форумы, на каждый который найду. Так как 45 тыс трафика - сумма довольно приличная получается.

Вот такая история, в подтверждение скажу, мало того что они всегда отдавали мньше заявленного (это ещё моя гордыня, болезненно но перешагнуть могла), но вопрос с долгом - последняя каплю.

Изображение

Так что http://redtram.com/ не желаю удачи, а желаю, чтобы все вебмастера, которые с ними сотрудничать перешли просто к конкурентам, так как "наяб...ть сук на котором сидишь НЕ ХОРОШО".

Администрацию прошу перенести топик в черный список.
  • 0

На правах рекламы

#2 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:26

Redtram, кстати, известный "рассадник" порнухи.
  • 0

#3 Евгений Яковлевич

Евгений Яковлевич

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений
35
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Израиль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:30

Порнуха, конечно есть, ведь если информеры будут без порно, то и кликов будет минимум, ведь вешается на развлекательном сайте.
Но долг - который не выплатили, который сами же и собрали за время сотрудничества, это край.
  • 0

#4 si8452

si8452

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2015 - 14:19

Делюсь своим опытом "сотрудничества" с этой системой,
 

Установил у себя на сайте два их рекламных информера - статистический и выезжающий. Все шло хорошо на протяжении двух с лишним месяцев, на вопросы отвечали быстро. Как-то на время снял информеры (не понравилось, что всякую дрянь рекламируют) - написали очень быстро. Мол, в чем дело, все проблемы решим. Ненужные категории на моем сайте заблокировали (средства для потенции негативно воспринимаются читателями). еще раз повторюсь, все шло нормально, пока не пришло время выводить деньги... Через пару дней ожидания написали "Рекламная сеть RedTram.com работает с Вашим ресурсом по
размещению товарных информеров.
 
Наши рекламодатели присылают факты, подтверждающие поток не целевого
трафика с Вашего сайта или переходов, которые были сделаны искусственным
путем. То есть Вы используете свои сайты для накрутки .
 
Вынуждены исключить Ваш сайт из нашей сети."
 
При этом прежде никаких проблем не было. Это вдруг обнаружилось, когда я запросил деньги. Никакие методы накрутки никогда не использовал, деньги копил честно на протяжении длительного времени. К слову, деньги то небольшие (набралось немногим более тысячи). Накручивать такую сумму смысла особого нет. Мое письмо с просьбой указать, что же это за "факты" было проигнорировано, как и просьба сказать, что там с моим заработком. Итак, кто хочет, что бы у него на сайте пару месяцев бесплатно повисела чужая реклама - работайте с RedTram!
 
P.S. курс при переводе долларов в рубли был грабительский, но это уже не важно, учитывая, что был кидок.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей