Перейти к содержимому

Фотография

как выбить деньги из должника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Апрель 2008 - 22:58

Можно через суд, посоветоваться с юристом на этот счет нужно.

Если он на шее у родителей, то можно прийти с серьезными приятелями к ним и потребовать долг отдать (обязательно нужно учитывать, то что он тоже может быть не один :)
Если долг большой и я бы ничего не мог сделать (ну совсем ничего), я бы машину разбил или спалил (это не руководство к действию!!)

Кулаки это слишком тупо, а вот сделать изрядно жизнь и нервы подпортить ему возможно, чтобы трижды пожалел, долги надо отдавать.
  • 0

На правах рекламы

#22 =Дмитрий=

=Дмитрий=

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 16 Апрель 2008 - 07:05

Михаил, Вы слишком боитесь нашей милиции. "Забивать" на долг не советую, поскольку ситуация в общем-то не слишком сложная. Сумма не такая уж большая чтобы ваш должник начал из-за нее суетиться. Если увидит, что Вы настроены серьезно, то найдет способ отдать деньги. Самое простое что можно сделать, это, как я уже писал, найти людей, которые "отработают" у должника мобильник и все ценности, которые он носит при себе. Конечно, с этими людьми скорее всего придется делиться (а может и не придется, если у вас есть хорошие друзья, которые не побоятся это осуществить), но лучше получить хотя бы часть долга чем вообще ничего.
  • 0
Я серьезен, как кристаллическая решетка углерода

#23 u-agent

u-agent

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
28
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2008 - 08:43

Один приятель, попросил денег в долг.
...
Звоню опять через пару часов, у него вдруг появился автоответчик.И записано на автоответчике такое сообщение:
"Никому и никаких денег я отдавать не буду. И если что вдруг - звоню в милицию или подключаю своих "бойцов".
...


Не хватает деталей, с автоответчиком не понятно - а если бы не вы позвонили ему, а родственники, например...
Обратитесь к юристу и потом с ним в милицию, вопрос быстро решится. Очень похоже на мошенничество на доверии.

Сообщение отредактировал u-agent: 16 Апрель 2008 - 08:53

  • 0

#24 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:25

По любому наказать нужно!!!

Ибо нельзя позволять такие кидки и дармоедство, человек подсядет и будет всех кидать, ведь никто не наказывает, значит все можно...

Способы уже здесь перечислены... есть перегибающие... но есть и нормальные!!!

НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКУ НАЖИВАТЬСЯ ТАКИМ СПОСОБОМ!! Мишаня, разберется нормально, а в другой раз за такой кидок ему все кости сломать могут, так что можно еще спасти от будущих проблем...

P.S. ЭТО МОЕ СКРОМНОЕ ИМХО!!! НИКОГО И НИ К ЧЕМУ Я НЕ ПРИЗЫВАЮ И НЕ ПОДТАЛКИВАЮ, ВСЕ СКАЗАННОЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАССУЖДЕНИЕ, А НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!!!


  • 0

и снова в отпуске ))


#25 БЛОНДИНКА

БЛОНДИНКА

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 28 сообщений
10
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва-Париж
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:55

Лена' date='16.4.2008, 0:22' post='60252'
Займите позицию игрока
В этой ситуации вам очень пригодится жизненная позиция "Жизнь есть игра" [2,5,8]. На предыдущем ходу ваш должник "переиграл" вас: он как-то забрал у вас деньги и не желает их возвращать. Предположите, что он выиграл у вас эти деньги своей хваткой, умением убедить вас или воздействовать на известные ему струны вашей души. В общем, он как-то забрал у вас деньги и теперь радуется своей удачливости, хотя внешне он может изображать что угодно.

Если деньги (или какая-то собственность) у него есть, и он не желает с ними расставаться, то вы должны сделать следующий ход и выиграть у него!

А в игре, если вы помните, хороши все способы достижения цели! Игрок сосредоточен и целенаправленно движется к своей цели, используя все возможные способы ее достижения! Но он не идеализирует свою цель, поскольку понимает, что в игре возможен как выигрыш, так и проигрыш! Поэтому в его душе нет места негативным переживаниям.

Хотела предложить именно такой способ, но Лена меня опередила.
Поэтому могу лишь добавить, и посоветовать,– не зависимо от варианта, который вы в конце концов примите – в любом случае отнеситесь к ситуации как к игре. И можно играть дальше, и выиграть и проиграть, и выиграть БОЛЬШЕ в ДРУГОЙ ИГРЕ.
И играть – не заигрываясь, и проигрывать – легко и без сожаления!
И еще в игре учитывайте старое правило картежников:
«Не за то отец бил, что играл, а за то, что ОТЫГРЫВАЛСЯ!»
Симпатичную ситуацию, как вариант, рассказал Тони (пост№11)!
Удачи и успехов!
  • 0

#26 Гость_Vivest12_*

Гость_Vivest12_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 16:24

ДА....Конечно сложный случай!!!!!Я думаю надо принять меры угрожения!!!!!! :rolleyes:
_________________
ванны Roca
  • 0

#27 Torpeda

Torpeda

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:46

не знаю на сколько мой совет может повлиять на ситуацию, да и нужно ли это сейчас во время кризиса, когда банки тонут, как банки :D

У меня была ситуация несколько лет назад (лет этак двенадцать с четвертью)...
Отдавал товар на реализацию в различные точки и в одной из них товар был продан, а деньги пропиты!
Вот так, банально...

Сначала пытался всяко разно и по хорошему, и по хорошему, но результат был один:
"Не переживай, скоро отдадим, вот-вот... наверное... половину... если захочешь :D"

Тогда я предпринял не стандартный ход (терять-то все равно нечего), предложил новые условия сделки: они возвращают мне деньги, которые должны за товар и сам товар, а я взамен "нагружаю" точку более дорогим и "прибыльным" товаром.
Предложение было сделано с энтузиазмом и подробным описанием пользы/денег, которые будут получены в результате наших совместных действий.

Странно, но сработало:D и деньги вернули, и товар оставшийся отдали... вот так получилось вернуть деньги... с тех пор стараюсь никому не занимать и не давать в долг, очень часто не возвращают, понял на собственном опыте :D

А вот полезностями могу поделиться совершенно даром :D Начинаю тренинг: Как создать свой бизнес за 3 выходных дня на http://fintuning.ru/...aspx?ItemID=221. Если Ваш модератор не выкосит сделку,есть вариант и Вашего участия в проекте. Удачи.
  • 0

#28 staut

staut

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Симферополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 17:19

Выбить деньги- дело довольно таки щекотливое. В этой ситуации Вы, Михаил, всегда будете в уязвимой позиции- наши правоорганы не любят сигналов про "вымагание денег", как ваш должник и сформулирует при случае Ваши попытки вернуть свои деньги.
Наверное, здесь может сработать только давление чисто психологическое.
Одна моя знакомая, женщина в возрасте, в подобной ситуации поступила следующим манером. Она распечатала около пятисот листовок с описанием проблемы и пустой рамочкой для фото. Листовки около месяца получали все жильцы дома должника и никто не возмущался- в конце листовки женщина обещала назвать имя и поместить фото... "того вашего соседа, который кидает на деньги".
Деньги были возвращены в следующие же два месяца, в два приема с извинениями.
Попробуйте припугнуть гласностью, ведь у любого должника есть жилье, работа, родственники,сферы общения и т.п.

Сообщение отредактировал staut: 07 Декабрь 2008 - 22:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей