Перейти к содержимому

Фотография

Дейтрейдинг в Forex


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Shady

Shady

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
4
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 12:33

Вообщем опишу ситуацию. Про Forex знаю давно. Лет 5-7 назад друг дал диск какой-то компании-брокера с программой, на которой можно потренироваться без доступа в Интернет на исторических данных. Попробовал там спикулировать в рамках одного дня - получал огромные суммы на протяжении большого отрезка времени. В валюту вкладывать на месяца не могу - только в рамках одного дня, ловля колебания в 15-20 пунктов минимум. Забросил.

Потом года 2 назад посетил бесплатный 2х дневный семинар от Forex-Club...Опять забросил.

Сегодня решил попробовать открыть демо-счёт, так как давно знал о такой возможности. Основы помню, названия всяких там технических фигур - уже нет. Ни фундаментальными данными не пользуюсь - только новости НТВ )). Не важно. Решил попробовать поторговать в рамках одного дня на чистой логике, смотря дневной и недельный график. Математик я неплохой и глаза не слепые. Короче без всяких стратегий - торгую просто на здравом смысле.

Итак 4 часа назад открыл демо-счёт с дипозитом 5000уе. Сейчас на счёту у меня 5474.8уе. Было сделано 7 сделок купли-продажи. Т.е. чистая прибыль (комиссия автоматически снимается) 474.8уе. Решил для себя попробовать месяцок такой демо-счёт, а потом перейти на реальные деньги.

Вопрос к знающим и опытным такой: чем отличается демо-счёт от реального счёта кроме того что в виртуальном счёте используются виртуальные деньги? Просто реально какая-то халява получается...Неужели можно по 10% в день зарабатывать...
  • 0

На правах рекламы

#2 Shady

Shady

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
4
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 12:52

Сейчас опять открыл позицию почти на самом минимуме, ну даже барану видно что вверх график пойдёт... Но я даже безопасно ставя ордеры вижу, что заработаю как минимум 300уе этой позицией...
  • 0

#3 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2008 - 13:01

Вопрос к знающим и опытным такой: чем отличается демо-счёт от реального счёта кроме того что в виртуальном счёте используются виртуальные деньги? Просто реально какая-то халява получается...Неужели можно по 10% в день зарабатывать...

Во=) и меня тот же вопрос интересует... тоже сижу на демо счете. И тож успел подумать, что как то все сильно просто...
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#4 Shady

Shady

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
4
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 13:23

Как я и предполагал позиция принесла 282,46уе чистыми. Прошло только 30 минут с момента открытия позиции.

Чистый доход за время работы на демо счёте состовляет 677.26уе. Неплохо...
  • 0

#5 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2008 - 15:53

Вопрос к знающим и опытным такой: чем отличается демо-счёт от реального счёта кроме того что в виртуальном счёте используются виртуальные деньги? Просто реально какая-то халява получается...



Да Вы погодите радоваться...
Вот если такой же профит будете показывать в течение хотя бы 6 месяцев подряд, тогда и порадуетесь...
Но что-то мне подсказывает, что уже через 2-3 месяца Ваш демо-счет уйдет в минус... ;)


По существу же вопроса - если работать через нормального брокера, а не через "кухню", не через дилера, то отличия между работой на демо и на реал-счете - ЧИСТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ!!!!
Исключительно психологические и никаких больше!!!
Но именно эти ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ отличия и приводят к тому, что как минимум половина тех трейдеров, кто на демо торговал с профитом, на реал-счете - начинают торговать в минус...


Неужели можно по 10% в день зарабатывать...



Зарабатывать можно и больше...
Вопрос в том - КАК ДОЛГО?.. :)
Не забывайте, цель трейдера - это показывать УСТОЙЧИВЫЙ положительный результат, на протяжении длительных периодов (годы, десятилетия)...
2-3 и даже 5-10 успешных сделок - еще ниего не значат. 2-3 последующие неудачные сделки - могут полностью отобрать у Вас то, что Вы заработали...
Для того и существует мани-менджмент, чтобы суммарный профит от Ваших положительных сделок в долгосроке перекрывал суммарный убыток от Ваших отрицательных сделок...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#6 Shady

Shady

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
4
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 16:03

Да знаю я про психологию, меня интересовал технический вопрос. В чём отличие демо и реал счетов. На другом форуме ответили уже. Так уже всё узнал. Спасибо.
  • 0

#7 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2008 - 17:19

Да знаю я про психологию, меня интересовал технический вопрос. В чём отличие демо и реал счетов. На другом форуме ответили уже. Так уже всё узнал. Спасибо.



Ну так поделитесь тем, что Вам ответили... :)

Со своей стороны повторю, что никаких отличий демо от реала, КРОМЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ, быть не должно!!!
Если есть еще какие-то отличия - надо брать ноги в руки и бежать подальше от такого брокера (дилера)!..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#8 Shady

Shady

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
4
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 17:47

В общем выкладываю текст переписки, чтобы линк не кидать:

Советчики: Хотите хороший совет? Вы вот решили месяц потренироваться - выдержите этот месяц, не заводите реальный счёт раньше этого срока. Глядишь, к концу месяца большинство вопросов и отпадёт.

Я:Я месяц обязательно потренируюсь. Может просто это уже кто-то проходил...Я помню лет 5 назад на исторических данных 2 недели такие результаты делал, потом надоела игрушка...

Советчики: Это проходили 50% начинающих трейдеров.

Советчики: лучше 2 месяца... но, имхо, пока не читайте ничего, после двух месяцев(не исключено что и раньше) поймете, что нужно почитать
p.s. знаете, тут наверняка у каждого 2-го в личном опыте 50-90 % от депо за пять минут так что никого не удивили вы этими достижениями и не рассчитывайте на халяву, сэр... Вы тут не один такой расчетливый

Я: Понятно что многие сливали, многие проигрывали психологически - жадность, боязнь. Меня интересуют принципиальные отличия демо-счёта от реального. Или всё тоже самое только деньги другие...

Да нет у меня ещё достижений ))

Просто интересует сам механизм...

И ещё такой вопрос к знатокам. Я запрашиваю цену. Она меня привлекла - я открываю позицию. А что если эта цена изменилась пока открывалась позиция? Позиция не откроется или откроется по другой цене, которая меня может лучше устраивает, а может и совсем не устраивает.

Существует вообще такая проблема?

Советчики: Да то же самое всё. Ну разве что котирует на демке компьютер, а на реале - дилер. Не в жадности дело. И не в боязни.
----
Какую цену вам выдали - по такой и откроетесь.

Советчики:если время открытой позиции короткое, колчество взятых пунктов небольшое, вход и выход руками - тогда отличия есть - т.е. вы не всегда сможете открыться и закрыться по текущей цене...
т.к на демо робот обрабатывает запросы и все происходит многновенно, а на реале люди руками котируют, и проходит некоторое время...
а больше отличий никких не заметил.....
да еще задержка новостей на демо в 30 мин.

...

Я: Буквально каждые 30 секунд цена другая, если дилер прозевал, то прибыль можно и не поймать...

Советчики: так в этом и работа диллера - зевать

Я: Короче различия во времени исполнения. Косяк...



Дальше я нашёл у трейдеров такое понятие как "проскальзывание". Те брокер, которые пишут что его нет - 99% тажа цена будет что и на экране...Короче если проскальзывания нет - то это гуд. С этим знанием опять на форум...


Я: Кстати в преимуществах Forex-Club'а нашёл что работа без просказльзований. А на деле они реально есть говорите...

Советчики: При работе по ордерам - нет.


(примечание: я ордерами работаю. Уаууууу)

Советчики: Совет: сейчас конкурс проходит «Что? Где? Когда? на рынке Forex. Весна-2008»,- попрубуй силы сначало на нём. Это приблизит тебя на один маленький шаг к реальным торгам.

Советчики
: Вы предлагаете Shady-RnD стать жертвой ЧГК с квадратными глазами и уверенностью иметь тысячи прОцентов в месяц, неделю, день?

Советчики: Я не предлагаю выиграть конкурс, а поюзать ВИРТУАЛЬНЫЙ счёт. Будет хоть какой то опыт. А вообще реал это совсем другое и понять это можно только на своём реально счёте. Вы же знаете сколько у него останется на счёте.

Советчики: положи на реальный счет 12 - 15 USD и попробуй поторговать.
я начинал так.
кстати. самые умные мысли приходят при сливе.

Советчики: Нет, так многие говорят, но это иллюзия умных мыслей
Просто после слива Вы начинаете себя корить за ошибки которые допустили и в эти моменты как бы сами себе показываете что надо было вот тут делать так, а тут так... а на самом деле это всего лишь очердная попытка увидет истину на исторических котировках и на следующем слитом реальном депо это никак не отразится в положительную сторону... а умные мысли просто приходят и всё.. кому-то со временем, кому-то чисто случайно, кому-то никогда

Советчики: Да тут пипсовать гавно полное , пока ответа дождёшся всё депо сольёш, если хотел закрытся в плюсе пока ожидать ответа будеш закроешся в минусе.



Вывод для себя сделал такой. Сейчас открыл конкурсный счёт, как посоветовали. Торопиться не буду. Всё чётко на здравом смысле. РАБОТА ТОЛЬКО ОРДЕРАМИ. Не буду себе изменять. В виртуальном счёте дали 1000уе. Открыл 3 позиции. 1 из них по ордеру закрылась +50уе. Остались 2 открытые позиции. Смотрю...Короче поторгую на виртуальном счёте конкурсном, если интересно, могу писать тут о текущем состоянии счёта...Когда есть взгяд со стороны, так наверное мне даже лучше будет...

Сообщение отредактировал Shady: 07 Апрель 2008 - 17:52

  • 0

#9 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2008 - 18:46

Всё это потому, что Вы пытаетесь торговать через "кухни"...
То есть, это игра с дилером. Деньгина реальный FOREX - вообще не выводятся!
Хотя, это и не удивительно, судя по упоминаемым размерам депозитов... ;)

У реального брокера никаких отличий демо от реала, КРОМЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ, быть не должно!!!



если интересно, могу писать тут о текущем состоянии счёта


Да, было бы интересно!.. :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#10 Shady

Shady

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
4
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 18:56

Всё это потому, что Вы пытаетесь торговать через "кухни"...
То есть, это игра с дилером. Деньгина реальный FOREX - вообще не выводятся!
Хотя, это и не удивительно, судя по упоминаемым размерам депозитов... :)


Почему же, выигрываешь в конкурсе - выводятся. Даже если 1$ заработал бесплатно дадут доступ к файлам, которые у них на сайте можно купить за 700р что-ли.

Я задачу себе поставил не победить, хотя я далеко не последний, но протестировать возможность зарабатывать а Форексе ордерами, дабы исключить возможность как-то попасть на $$$.
  • 0

#11 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2008 - 18:56

Да, было бы интересно!.. ;)



Тоже с интересном понаблюдаю :)
Можно сделать например что-то вроде еженедельных отчётов. ;)
  • 0

#12 Shady

Shady

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
4
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 18:58

Всё это потому, что Вы пытаетесь торговать через "кухни"...


Я полазил по сайтам брокеров-forex и их форумам, проскальзывание у всех имеет место быть....А через кого можно работать, чтобы твои позиции открывала/закрывала машина, а не дилер-человек?

Сообщение отредактировал Shady: 07 Апрель 2008 - 19:00

  • 0

#13 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:02

Почему же, выигрываешь в конкурсе - выводятся. Даже если 1$ заработал бесплатно дадут доступ к файлам, которые у них на сайте можно купить за 700р что-ли.


Вы не правильно поняли. Вывести эти деньги со своего счёта вы можете. Анатолий говори, что ваши деньги в действительности не попадают на рынок. Они крутятся в этой "конторе". Расчёт конторы идёт на то, что 90% трейдеров всё-равно рано или поздно сливают свой депозит.

Я задачу себе поставил не победить, хотя я далеко не последний, но протестировать возможность зарабатывать а Форексе ордерами, дабы исключить возможность как-то попасть на $$$.


Не понял насчёт "исключить возможность как-то попасть на $$$"... Единственное, что даёт ордер - это то, что позиция будет открыта по той цене, которую вы указали. У нормального брокера можно открываться и по рыночной цене - врядли он будет вас накалывать. Но от возможности проигрыша ордер никак не страхует. :)
  • 0

#14 Shady

Shady

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
4
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:08

Вы не правильно поняли. Вывести эти деньги со своего счёта вы можете. Анатолий говори, что ваши деньги в действительности не попадают на рынок. Они крутятся в этой "конторе". Расчёт конторы идёт на то, что 90% трейдеров всё-равно рано или поздно сливают свой депозит.



Не понял насчёт "исключить возможность как-то попасть на $$$"... Единственное, что даёт ордер - это то, что позиция будет открыта по той цене, которую вы указали. У нормального брокера можно открываться и по рыночной цене - врядли он будет вас накалывать. Но от возможности проигрыша ордер никак не страхует. :)


Цена рыночная и цена закрытия может отличаться на пару пунктов, которые выливаются в ощутимые деньги. На внутредневной торговле борьба за каждый пункт, поэтому для меня важно научиться работать только ордерами.

А кухня, не кухня, всё равно в демке всё приравнено к реалу. Котировки теже, комиссии теже. Единственное отличие, проскальзывание и что деньги виртуальные...Проскальзывание убиваем использованием ордеров, значит всё как в реале... Почти.
  • 0

#15 Shady

Shady

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
4
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:27

Итак, 3.5 часа назад открылся новый счёт, конкурсный, на 1000уе. Цель не выйграть в конкурсе и не ловить всю прибыль, а протестировать торги на forex ордерами с помощью головы, весь технический анализ в голове + фундаменталка та что по телику и то что в инете вижу. Инвестиционная стратегия - консервативная. Стараемся не рисковать.

3а 3.5 часа заработано 130уе. Открыты 3 позиции. Если закрыть сейчас каждую - каждая принесёт $$$. Но мы работаем только ордерами. Итак.

Открыто:

1) Куплено GBR за USD по 1.9867 (ордер фиксирует 40уе)
2) Продано NZВ за USD по 0.7958 (ордер фиксирует 100уе)
3) Продано USD за CAD по 1.0134 (ордер фиксирует 150уе)

Посмотрим что сработает...

Сообщение отредактировал Shady: 07 Апрель 2008 - 19:34

  • 0

#16 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:32

Почему же, выигрываешь в конкурсе - выводятся. Даже если 1$ заработал бесплатно дадут доступ к файлам, которые у них на сайте можно купить за 700р что-ли.


Я не про то... :)
В таких ДЦ, в каких Высейчас играете, Вы играте - против самого ДЦ...
Для выхода на большой FOREX, нужно работать с другими брокерами, но размер депозита там будет идти на десятки и сотни тысяч долларов...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#17 Shady

Shady

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
4
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:36

Я не про то... :)
В таких ДЦ, в каких Высейчас играете, Вы играте - против самого ДЦ...
Для выхода на большой FOREX, нужно работать с другими брокерами, но размер депозита там будет идти на десятки и сотни тысяч долларов...


Брокеры брокеров )). Нам так не жить ))

Я не играю против ДЦ, ДЦ исполняет мои приказы, вопрос только как правильно...
  • 0

#18 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:43

Я не играю против ДЦ, ДЦ исполняет мои приказы...


Ошибаетесь!
Именно против ДЦ Вы и играете! :)
Потому как, я уже пояснил, на реальный FOREX Ваши деньги не выводятся. Они крутятся внутри самой системы, внутри самого ДЦ... ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#19 Shady

Shady

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
4
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:45

Именно против ДЦ Вы и играете! :)
Потому как, я уже пояснил, на реальный FOREX Ваши деньги не выводятся. Они крутятся внутри самой системы, внутри самого ДЦ... ;)


Сейчас как бы да. Ситуация другая - деньги виртуальные. Но представим что они реальные и ситуация меняется. В реале никто не будет против ДЦ играть.
  • 0

#20 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:59

Сейчас как бы да. Ситуация другая - деньги виртуальные. Но представим что они реальные и ситуация меняется. В реале никто не будет против ДЦ играть.



Ничего не меняется!!!
Ооох... Как же Вам объяснить-то?.. ;)

Большинство отечественных ДЦ, являясь всего лишь посредниками, ВООБЩЕ не выводят деньги своих клиентов непосредственно на FOREX, а просто крутят их внутри собственной торговой системы. Да и зачем эти деньги куда-то выводить, если согласно статистике, около 96% трейдеров все равно проигрываются рынку, подчистую сливая свои депозиты. Зачем отдавать эти проигранные депозиты кому-то, когда их преспокойненько можно оставить себе?!.

Грубо говоря, объективно существует не один, а два FOREX’а!!! ;)
Первый – это реальный мировой валютный рынок FOREX, сделки на котором проводятся на суммы, не менее чем сто тысяч долларов. И второй, так называемый «мини-Forex» – виртуальная имитация торгов на реальном FOREX’е, где «торговать» могут разрешить даже с депозитом в 1000$, а то и меньше.

Теоретически, существование «мини-Forex» объясняется тем, что поскольку выводить на рынок сделки менее чем на 100.000.$ невозможно, ДЦ формирует из нескольких «мини-лотов» один большой лот, который и выводится на реальный FOREX. На практике же получается так, что если у брокера мало клиентов, то сформировать из малого количества сделок необходимый большой лот ему просто не из чего. Вот тогда и появляется то, что среди трейдеров принято называть «кухнями».

Вам говорят, что выводят Вас на рынок, тогда как на самом деле никуда не выводят, а просто создают иллюзию реальной торговли. Вы думаете, что проводите реальные сделки, а на самом деле играете исключительно со своим брокером. Если клиент разоряется, то он обычно даже и не узнает, что его обманывали. Проблемы начинаются, когда приходишь и говоришь, что хочешь забрать заработанные деньги... :)

Понятно, что для «кухонь» выигрыш трейдера, это прямой убыток. И один из самых действенных способов не дать успешному трейдеру выиграть, это - манипулирование котировками. Выставление выгодных для себя и невыгодных для трейдеров курсов валют, которые могут СУЩЕСТВЕННО отличаться от реальных рыночных котировок – излюбленный прием «кухонных» ДЦ.

Вот что рассказывает об этом Валерий Елисеев, руководитель подразделения финансовых рынков ЗАО “Нефтепромбанк”: «…технические средства, имеющиеся у дилинговых центров, содержат в себе специально разработанные для этого функции управления потоками котировок, отображаемых на клиентских терминалах. Поскольку трейдер заключает договор и получает цены от своего брокера, он не может апеллировать к ценам, полученным им из других информационных источников. Таким образом, спор между брокером и клиентом о цене, послужившей основанием невыгодной для клиента сделки, всегда решается в пользу брокера…».

Помимо предоставления заведомо ложных котировок, в арсенале «кухонь» имеются и другие мошеннические механизмы. Например, это может быть задержка с исполнением приказа на несколько секунд, а то и минут, в результате чего, сделка совершается совсем по другой, нежели предполагал трейдер, цене. Естественно, по цене – не выгодной именно для трейдера! Другой пример, это пускание на долю секунды длинной свечи, сбивающей выставленные у определенных уровней скопления «стоп-лоссов» трейдеров. В этой ситуации, трейдер может даже и не понять, что его обманули – был выброс цены, сработал «стоп-лосс» и всё тут…

Как признаются сами представители ДЦ, в принципе, ничто не мешает заниматься котировочными махинациями не только «кухням», но и вполне уважаемым банкам или крупным ДЦ. Ведь законодательно эти моменты, так же как и весь FOREX, в России никак не регулируются. И все, что остается трейдеру, работающему с отечественным ДЦ, это уповать на честность своего брокера и молиться, чтобы тебя не кинули… :wacko:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей