Перейти к содержимому

Фотография

Как стать долларовым миллионером через 10 лет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Михаил757

Михаил757

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 21:33

И остальные потихоньку сдуются, как выше было справедливо замечено процент выживших на форексе 3-5% как и в большинстве других бизнесов. Опыта работы на Forex не имею, работал только с акциями на ММВБ. Но на сколько я помню на Forex-е народ работает с плечами 10, а то и 100, что считаю очень рискованным мероприятием. И весьма наслышан о частых маржин коллах у излишне оптимистично настроеных персон. На валютном рынке работают крупные игроки, и на основе только одного ТА (технического анализа) нельзя предугадать мощную интервенцию со стороны того или иного крупняка. Таким образом игра на Forex сводиться к игре в рулетку или гаданию на кофейной гуще. До поры до времени, некоторым игрокам везет, но рано или поздно происходит разочарование.
Конечно можно аппелировать в защиту игрушкам на Forex-е, есть же "оптимальные стратегии", стоп заявками можно ограничить величину убытков и т.д и т.п. Да есть стратегии, но на длительных временных интервалах доходность по ним далека от обещаемых 40-50% не говоря уже о 100% годовых. На счет коротких стопов делающих убыток минимальным можно заметить, что они тогда будут срабатывать достаточно часто, и вас будут "пилить" в обе строны, что тоже очень быстро уменьшит ваш депозит.
Фраза " Чтобы накопить Ваш миллион долларов, необходимый Вам для безбедной жизни на проценты, Вам достаточно инвестировать всего лишь по 1000$ ежемесячно под 40-50% в течение 8-10 лет." вызывает улыбку. Если кто-нибудь покажет мне трейдера с такими превосходными показателями на протяжении 8-10 лет и гарантирует безопасность вложений я ему отдам все свои сбережения.
Пропаганда ПИФов и вложений в акции тоже не уместна. Сейчас рынок находиться в непрерывной растущей фазе. Поэтому тупо вкладывая в практически любую голубую фишку можно было получить годовой доход 50, 100 а то и 200% годовых. По акциям второго эшелона встречается доходность еще более впечатляющая. Вообще из-за так называемой голандской болезни от переизбытка нефтедолларов в нашей стране с одной стороны и растущего спроса на сырьевые ресурсы в мире с другой стороны в последние два года можно было вкладывать во все, что угодно- недвижимость, землю, антиквариат, золото, др. металлы. Все это подоражало в разы!!!
Рано или поздно это закончиться. Пузыри имеют свойство лопаться. Стоимость российских акций стремится с своей справедливой оценке, тогда как несколько лет назад они были сильно недооценены. Я предполагаю, что уже в следующем году ПИФы не покажут столь высокую доходность как в предыдущие пару лет.
Возьмем для примера акции нефтяного сектора которые за последние полгода не вообще выросли в цене. Акции юкоса, которые еще в начале года весело подорожали в 4 раза теперь обычные фантики. По аналогичным сценариям проходили многие другие процессы впаривания лохам фуфла. Так, например, при проведении IPO ГАЗа цена одной акции достигала по моему 70рублей за штучку а бцквально через месяц стоили всего 2,5 рубля. Показательными в этом плане являются акции Интерурала, которые подешевели в несколько сот раз за год.
Еще одна опасность таится в том, что предлагается постоянно реинвестировать заработаные средства не оставляя ничего в кэше, не фиксируя таким образом прибыль. Возьмем банальный пример:
1) у нас есть 1000$
чудо брокер (трейдер, колдун, великий магистр, можно называть по любому) зарабатывает 50%
2) у нас уже есть 1500$
мы вкладываем все деньги снова, и чудо брокер ошибаясь или в результате непредвиденых обстоятельств (дефолт, ураган катрина, война, банковский кризис) получает -50%
3) у нас остается 750$

с точки зрения науки вероятность получения 50% прибыли и 50% убытка равны
вроде как +50% и -50% и мы должны остаться при своих, а не тут то было!

Возьмем более жестокий пример:
1) у нас есть 1000$
чудо брокер зарабатывает 300%
2) вы счастливы поуши! у нас уже есть 4000$
мы вкладываем все деньги снова, и чудо брокер получает всего лишь -100%
3) у нас 0$

При игре с плечами все гораздо страшнее. При плече 1 к 100 достаточно уйти в минус 1% и вы потеряете весь свой депозит (вклад).

Если вам еще хочется на хяляву срубить кучку бабла спросите как это делать у тех, кто пережил 1998 год. А, вообще, конечно всем удачи в столь нелегком деле как инвестирование. Сам этим занимаюсь и мне это нравится, конечно баснословных доходов не приносит но жить можно, имея помимо игры стабильных доход в 2500$ на постоянной работе.

Кстати из статьи про Калиниченко:
"Управляющий филиалом компании «Форекс Клуб» в Екатеринбурге Сергей Козлов рассказал „Ъ“: «Деятельность UTG с момента основания была сомнительной. Компания обещала своим клиентам доходность под 300% годовых, хотя реальная доходность на международном валютном рынке не превышает 50-60%»." Заметьте "не превышает 50-60%" и это еще оптимистичное высказывание.

еще одна поучительная ссылка:
http://www.community...hread.php?t=661
  • 0

На правах рекламы

#42 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 23:18

Уважаемый Михаил!

Начнем с того, что совершенно не понятно - к кому именно адресован Ваш пост и что, все-таки, Вы хотели им сказать... :)

Очень похоже на мысли вслух, обо всем сразу и не о чем конкретно...

Отвечу все же на некоторые фрагменты Вашего послания...

Опыта работы на Forex не имею, работал только с акциями на ММВБ.


Могу сказать Вам, что это совершенно разные вещи!!!

игра на Forex сводиться к игре в рулетку или гаданию на кофейной гуще. До поры до времени, некоторым игрокам везет, но рано или поздно происходит разочарование.


В корне не могу согласиться!
FOREX - такой же рынок, как, скажем, фондовый и имеет свои закономерности и правила.
И опытный трейдер (коих, действительно, не более 5-6% от общего числа трейдеров) работает на FOREX'е столь же успешно, сколь успешно можно работать на фондовом рынке...

Да есть стратегии, но на длительных временных интервалах доходность по ним далека от обещаемых 40-50% не говоря уже о 100% годовых.


Обещаемых кем??? :)
Если кто-то ОБЕЩАЕТ (гарантирует) Вам ЛЮБУЮ доходность - на FOREX или на фондовом рынке, знайте, что этот человек ЛЖЕЦ!!!
Можно говорить о ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ доходности, на основе статистических данных за предыдущие несколько лет работы, можно гарантировать безубыточность - за счет неприкосновенных ресурсов, специально припасенных на случай большой просадки...
Но ГАРАНТИРОВАТЬ (обещать) доходность невозможно ни на фондовом, ни на валютном рынке!!!


Фраза " Чтобы накопить Ваш миллион долларов, необходимый Вам для безбедной жизни на проценты, Вам достаточно инвестировать всего лишь по 1000$ ежемесячно под 40-50% в течение 8-10 лет." вызывает улыбку. Если кто-нибудь покажет мне трейдера с такими превосходными показателями на протяжении 8-10 лет и гарантирует безопасность вложений я ему отдам все свои сбережения.


Вообще-то, речь в приведенной Вами цитате шла об ИНВЕСТИРОВАНИИ ВООБЩЕ, а не об инвестировании на рынке FOREX. О диверсифицированном инвестировании в акции,облигации, ПИФы, доверительное управление, недвижимость и т.д. и т.п. Когда однирынки падают, другие - растут. И если вовремя перемещать свои активы, если хеджировать сделки, до годовая доходность в 40-50% будет скорее минимумом, а на практике -- намного выше!!!



Но если Вас интересует именно FOREX, то я уже называл имя такого трейдера - Виктор Боришполец. Он показывает намного лучший, чем 40-50% годовых, результат на FOREX, пусть не в течение 7-8 лет, но в течениепоследних 3-4 лет -- точно!
Так что - можете отдать все свои сбережения ему! :blink:
Хотя отдавать кому-то одному все свои сбережения -- верх глупости и неосмотрительности, даже если этот кто-то сам Сорос! :tongue:

Пропаганда ПИФов и вложений в акции тоже не уместна. Сейчас рынок находиться в непрерывной растущей фазе.


Ну, положим, не в непрерывно растущей...
Чего стоят майская и июньская коррекция!
Да и сейчас наблюдается еще одна, "тридиционая сентябрьская"... :excl:


Поэтому тупо вкладывая в практически любую голубую фишку можно было получить годовой доход 50, 100 а то и 200% годовых.


Ну, положим, не в любую!
Думаю, Вам-то напомимнать об этом не стоит, если Вы работаете на ММВБ...


Рано или поздно это закончиться.



Кто бы с этим спорил!
Вопрос в том - в соостоянии ли Вы определить, когда пришло время закрывать позиции на одном рынке и открывать их на другом, который, напротив, только-только будет намереваться пойти врост... ;)
В этом и заключается мудрость инвестора... :)

Я предполагаю, что уже в следующем году ПИФы не покажут столь высокую доходность как в предыдущие пару лет.



И снова недопустимое обобщение?!.
КАКИЕ ИМЕННО ПИФы?!?!
Даже по итогам этого года -- одни фонды дали более 50%, а другие вообще умудрились уйти в минус!
И в следующем году будетто же самое!
И в течениепоследующих ста лет тоже - одни в плюс, другие в минус!!!


Еще одна опасность таится в том, что предлагается постоянно реинвестировать заработаные средства не оставляя ничего в кэше, не фиксируя таким образом прибыль.



Где и кем предлагается?!.
Существуют самые различные стратегии!!!
От долгосрочных - где Вы реинвеситуете 100% прибыли, до довольно продвинутых, когда Вы изываете первоначальную сумму, как только полностью "отыграете" ее, и инвестируете ее в новый актив, предоставляя данному активу расти только за счет уже наработанного плюса...
Снова Вы делаетесовершенно недопустимые обобщения!



Возьмем банальный пример:
1) у нас есть 1000$
чудо брокер (трейдер, колдун, великий магистр, можно называть по любому) зарабатывает 50%
2) у нас уже есть 1500$
мы вкладываем все деньги снова, и чудо брокер ошибаясь или в результате непредвиденых обстоятельств (дефолт, ураган катрина, война, банковский кризис) получает -50%
3) у нас остается 750$



Возьмем другой банальный пример:
1) у нас есть 1000$
чудо брокер (трейдер, колдун, великий магистр, можно называть по любому) зарабатывает 50%
2) у нас уже есть 1500$
мы вкладываем все деньги снова, и чудо брокер НЕ ошибаясь или в результате ОТСУТСТВИЯ непредвиденых обстоятельств (дефолт, ураган катрина, война, банковский кризис) получает еще 50%
3) у нас становится 2250$

http://www.info-forum.ru/public/style_emoticons/default/wacko.png

Или другой пример:
1) у нас есть 1000$
чудо брокер (трейдер, колдун, великий магистр, можно называть по любому) зарабатывает 50%
2) у нас уже есть 1500$
мы изымаем свою 1000$, а прибыль в 500$ оставляем нашему чудо-колдуну...
И ДАЖЕ ЕСЛИ чудо брокер ошибаясь или в результате непредвиденых обстоятельств (дефолт, ураган катрина, война, банковский кризис) получает -50%
3) у нас остается 250$ чистой прибыли (и первоначальная штука баксов в загашнике)

http://www.info-forum.ru/public/style_emoticons/default/wacko.png

Только это все не примеры, а умопостроения...
И наумопостроить таких схем можно сколько угодно -- как позитивных, так и негативных...


Если вам еще хочется на хяляву срубить кучку бабла спросите как это делать у тех, кто пережил 1998 год.


Я думаю, у нас на форуме мало людей, которые хотят рубить бабло на халяву... :wacko:
Надеюсь, что в основной своей массе наши форумчане рассчитывают косить бабло благодаря своим ЗНАНИЯМ и труду, а не на халяву...

Компания обещала своим клиентам доходность под 300% годовых, хотя реальная доходность на международном валютном рынке не превышает 50-60%»." Заметьте "не превышает 50-60%" и это еще оптимистичное высказывание.


Бредовейшее выссказывание!!! ;)
Что значит "реальная доходность"?!?!
Откуда и какой идиот выкопал такой термин?!?!?!
Один трейдер РЕАЛЬНО заработает на FOREX +100%, другой не менее РЕАЛЬНО получит -100%...
Оба работали РЕАЛЬНО и оба получили РЕАЛЬНУЮ доходность,только один с плюсом, а другой с минусом...
Может быть имелось в виду "средняя доходность"?
Но и в этом случае не очень удачно получается! Средня среди ВСЕХ ТРЕЙДЕРОВ вообще или средняя олько среди успешных трейдеров и успешных на каком временном отрезке?!. ;)


А вообще - в том-то все и дело, что просто так, "от балды", стать успешным инвестором и иметь 50% годовых от основного капитала НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Этому нужно серьезно учиться!!! И мы будем этому УЧИТЬ в нашем обучающем курсе, который презентуем на http://www.e-commers.ru в начале 2007 года... ;)

B)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#43 Александр Соловьев

Александр Соловьев

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
177
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия, Резекне
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 04:25

И мы будем этому УЧИТЬ в нашем обучающем курсе, который презентуем на http://www.e-commers.ru в начале 2007 года...


Все таки не сдержался :)
  • 0
Продвигаю сайты в топ10-топ1 в Яндексе
ICQ — 9947888
Советую владельцам сайтов с тИЦ от 40 зарабатывать по 40-50$ в месяц.

#44 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 11:43

Все таки не сдержался :)


Mea culpa... :) :) ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#45 Михаил757

Михаил757

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 11:55

я хотел сказать лишь то что хотел сказать, это мое ИХМО.
считаю данный форум и проект в целом очередной рекламой очередной форекс конторы.

меня покоробило заявление "Со 100$ мой депозит у него в управлении (за эти три года) вырос уже до 9000$... Рассчитываю, что и эти 9000$ к концу нынешнего года превратятся как минимум в 13000$-15000$..." за 3 года 9000% мне кажется многовато, даже для лохотрона. Если следовать такой статистике то еще через 3 года вы должны стать миллионером. При том, что со странички Боришпольца http://www.finlist.r...part/mypart.php читаем максимальная прибыль всего 300% годовых. Скорее всего такой депозит накопился в результате постоянного докладывания собственных средств. Если учитывать, что вы докладывали по 100$ в месяц то получается что за 3 года из 3600$ собственных средств вы сделали 9000$, что укладывается в 40% годовых, учитывая что бакс подешевел за это время на 20% и инфляционный фактор не такая уж большая прибыль.

Обещаемых кем???
Если кто-то ОБЕЩАЕТ (гарантирует) Вам ЛЮБУЮ доходность - на FOREX или на фондовом рынке, знайте, что этот человек ЛЖЕЦ!!!
Можно говорить о ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ доходности, на основе статистических данных за предыдущие несколько лет работы, можно гарантировать безубыточность - за счет неприкосновенных ресурсов, специально припасенных на случай большой просадки...
Но ГАРАНТИРОВАТЬ (обещать) доходность невозможно ни на фондовом, ни на валютном рынке!!!


смотрим страницу http://www.finlist.r...part/mypart.php
читаем:
средняя прибыль - 80% годовых
максимальная прибыль - 300% годовых
гарантируется безубыточность!!!

читаем:

Запросто!

Посмотрите на следующую логическую схему:

1. Чтобы получать, ничего не делая, 20000$-30000$ в месяц, Вам нужно инвестировать порядка 1000000$ под 25-30% годовых.
2. Чтобы накопить Ваш миллион долларов, необходимый Вам для безбедной жизни на проценты, Вам достаточно инвестировать всего лишь по 1000$ ежемесячно под 40-50% в течение 8-10 лет.

Изящно и просто, не правда ли?!. Грамотно инвестировать всего по «штуке баксов» в месяц и уже через десять лет стать долларовым миллионером!!!
Вопрос заключается лишь в том, где брать каждый месяц по 1000$ и куда их можно инвестировать под такой большой процент, да еще и с минимальными рисками ?!.

Ответ есть!..

Он тута -- http://www.cyberdengi.com/aktiv.html


подкупает обещание минимальных рисков, хотя всем известно, что на рынке Forex риски максимальны из всех возможных инвестиций (по сравнению с фондовым рынком, вложениями в нежвижимость, др. металлы и т.д.) есть золотое правило которое я думаю вы тоже знаете- там где больше доходность, там больше рисков. Доходность и риск две обратнопропорциональные величины, чтобы это знать не надо проходить курс http://www.e-commers.ru

Но если Вас интересует именно FOREX, то я уже называл имя такого трейдера - Виктор Баришполец. Он показывает намного лучший, чем 40-50% годовых, результат на FOREX, пусть не в течение 7-8 лет, но в течениепоследних 3-4 лет -- точно!
Так что - можете отдать все свои сбережения ему!
Хотя отдавать кому-то одному все свои сбережения -- верх глупости и неосмотрительности, даже если этот кто-то сам Сорос!

2-3 года успешной работы на рынке не большой срок, хотя конечно и не малый. Зайду к вам через годик другой посмотрю, как у вас дела. Может и правда вложусь. Почему верх глупости? Если мне будет гарантирована безубыточность никакой глупости в этом не вижу. гарантированна безубыточность - это значит что если при форсмажорных обстоятельствах или по ошибке трейдера мой депозит уходит в ноль трейдер отвечает за это своим имуществом (возвращает мне деньги проще говоря). В договоре на страничке http://www.finlist.r...part/mypart.php я таких обязательств со стороны, так называемого поверенного, не увидел. Там чего-то написано про то, что он берет на себя риск и все такое, но написан договор не четко и в случае чего никаких гарантий у меня нет. Цитируя Баришпольца "Гарантией является только мое слово, которого я никогда не нарушал, в самые тяжелые времена." В принципе я ему верю, но риски они и в африке риски и их надо учитывать.
Вот уж кому кому, а Соросу я точно свои деньги не доверю. Он мошейник и давно бы сидел, еслиб не работал на ЦРУ лоббируя интересы США на постсоветском пространстве и не только. Различные фонды сороса спонсируют так называемые негосударственные организации и т.д.

Ну, положим, не в непрерывно растущей...
Чего стоят майская и июньская коррекция!
Да и сейчас наблюдается еще одна, "тридиционая сентябрьская"...


Если взглянуть на ситуацию в промежутке 5 лет, то непрерывно растущую с фиксацией прибылив некоторые моменты. Тренд растущий и он ни разу еще не ломался. Майская и июньская коррекция укладываются в этот тренд. Линия поддержки пробита не была насколько я помню.
Сейчас наблюдается плоская коррекция. Рынок просто ждал сегодняшнего выступления ФРС. Тдадиционно опять же, насколько я помню, выходя после летних каникул, инвесторы начинали покупать и вы наверно спутали традиционно сентябрьскую с традиционно октябрьско-ноябрьской коррекцией. В последние два года так вообще ситуация подогревалась ураганами в мексиканском заливе (сезон щас там ураганов). Так что позволю и тут с вами не согласиться.

Поэтому тупо вкладывая в практически любую голубую фишку можно было получить годовой доход 50, 100 а то и 200% годовых.

Ну, положим, не в любую!
Думаю, Вам-то напомимнать об этом не стоит, если Вы работаете на ММВБ...


Назовите мне хотя бы одну голубую фишку не давшую в том году 50% годовых. Дай бог одну отищете.

Только это все не примеры, а умопостроения...
И наумопостроить таких схем можно сколько угодно -- как позитивных, так и негативных...


Эти умопостраения дают понять, что при постоянном реинвестировании всех средств есть большой шанс однажды проиграть все или получить столь значимый убыток, который потом довольно сложно будет отиграть. Вообщето это простейшие примеры из теории управления капиталом.

эти примеры я привел в ответ на ваш тезис:
"Главное - РЕГУЛЯРНОЕ ежемесячное инвестирование установленной суммы. Это главное!!!
В этом сила и магия сложных процентов!!!"

этот тезис мягко говоря не верный

Надеюсь, что в основной своей массе наши форумчане рассчитывают косить бабло благодаря своим ЗНАНИЯМ и труду, а не на халяву...


Отдавать свои деньги чужому дяде, расчитывая получить колосальную прибыль - это и есть надежда срубить бабла на халявку. Для такого подхода не надо ни знаний ни труда.

Вот в принципе и все.
Надеюсь когда я вспомню этот форум через годик другой он еще будет существовать и приносить прибыль его создателям.
  • 0

#46 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 12:45

считаю данный форум и проект в целом очередной рекламой очередной форекс конторы.


К FOREX данный проект вообще не имеет никакого отношения!!! :)
А к форекс-конторам -- подавно! :)

меня покоробило заявление "Со 100$ мой депозит у него в управлении (за эти три года) вырос уже до 9000$... Рассчитываю, что и эти 9000$ к концу нынешнего года превратятся как минимум в 13000$-15000$..." за 3 года 9000% мне кажется многовато, даже для лохотрона. Если следовать такой статистике то еще через 3 года вы должны стать миллионером. При том, что со странички Боришпольца http://www.finlist.r...part/mypart.php читаем максимальная прибыль всего 300% годовых. Скорее всего такой депозит накопился в результате постоянного докладывания собственных средств. Если учитывать, что вы докладывали по 100$ в месяц то получается что за 3 года из 3600$ собственных средств вы сделали 9000$, что укладывается в 40% годовых, учитывая что бакс подешевел за это время на 20% и инфляционный фактор не такая уж большая прибыль.



Я уже пояснял этот момент здесь: http://forum.e-comme...?showtopic=1417

Наверное я не так выразился просто...
100$ - я положил к нему в самом начале его проекта, для эксперимента...
В течение первого года просто наблюдал за работой, анализировал, проверял проект на надежность...
Затем, через год, вывел 90% накопленной суммы - чтобы проверить, как он работает по выводу средств...
Ну а далее уже начал инвестировать в него более реально, хотя и осторожно...
То есть, я не имел в виду, что положил в проект Виктора всего 100$ и этот стольник разросся до 9000$ за три года...
Я имел в виду, что начал инвестировать в его проект с минимума -- то есть, со 100$...



подкупает обещание минимальных рисков, хотя всем известно, что на рынке Forex риски максимальны из всех возможных инвестиций (по сравнению с фондовым рынком, вложениями в нежвижимость, др. металлы и т.д.) есть золотое правило которое я думаю вы тоже знаете- там где больше доходность, там больше рисков. Доходность и риск две обратнопропорциональные величины, чтобы это знать не надо проходить курс http://www.e-commers.ru


Это общее правило.
Но из любого правила, как известно, есть исключения (которые лишь подтверждают правила)... ;)
В случае с Баришпольцем - риски снижены при сохранении доходности, так как ОН принимает НА СЕБЯ эти риски, за счет "накопительной части" его доходов от процентов.
Т.о., риск при инвестировании в Баришпольца сводится не к рискам от рынка, ак рискам от того - насколько честен сам трейдер. То есть, риски просто "перенесены" в инуюплоскость...

Другим примером, "нарушающим" данное правило (выше риск - выше доходность, и наоборот), могут служить жедж-фонды, например, или различныее стратегии работы с опционами - где при значительном снижении риска доходность снижается совсем не намного!..


2-3 года успешной работы на рынке не большой срок, хотя конечно и не малый. Зайду к вам через годик другой посмотрю, как у вас дела. Может и правда вложусь.


Вы не путайте нас и того же Баришпольца, например, к которому мы не имеем вообще никакого отношения...
Мы никаких денег в управление не берем, и никакие конторы не рекламируем...
В данной теме форума людипросто делятся своим личным опытом инвестирования, своими мыслями и соображениями...


Почему верх глупости? Если мне будет гарантирована безубыточность никакой глупости в этом не вижу. гарантированна безубыточность - это значит что если при форсмажорных обстоятельствах или по ошибке трейдера мой депозит уходит в ноль трейдер отвечает за это своим имуществом (возвращает мне деньги проще говоря).


Верх глупости, так как свежий пример Калиниченко перед глазами еще стоит - где все договора подписывались и гарантии были просто о-го-го!.. :blink:
Опытный инвестор не только раскладывает яйца по разным карзинам, но еще и сами эти карзины стремится разнести по разным домам. Вы же именно в одну карзину все Ваши яйца и намерены положить. С точки зрения управления рисками - далеко не лучший вариант, какие бы гарантии на бумаге Вам при этом не давались...

В договоре на страничке http://www.finlist.r...part/mypart.php я таких обязательств со стороны, так называемого поверенного, не увидел. Там чего-то написано про то, что он берет на себя риск и все такое, но написан договор не четко и в случае чего никаких гарантий у меня нет.
Цитируя Баришпольца "Гарантией является только мое слово, которого я никогда не нарушал, в самые тяжелые времена."


Да, так и есть!
И он по крайней мере говорит честно своим инвесторам, что кроме его слова никаких более реальных гарантий у них нет!
В случае с Калиниченко, например, составлялись и подписывались бумажные договора с кучей гарантий и обязательств. Что, как видим, не помешало деньгам вкладчиков исчезнутьв никуда.
А если различные "МММ" и "Хопры" вспомнить? А сотни случаев махинаций с квартирами на рынках недвижимости?!.
РЕАЛЬНО в таких делах бумажные договора с печатями и подписями, со сладкими заверениями и кучей гарантий -- мало что стоят!
Тем более, что работа на FOREX российским законодательством фактически вообще никак не регулируется!
И тут гарантии совсем иного рода искать нужно... ;)



Вот уж кому кому, а Соросу я точно свои деньги не доверю. Он мошейник и давно бы сидел, еслиб не работал на ЦРУ лоббируя интересы США на постсоветском пространстве и не только. Различные фонды сороса спонсируют так называемые негосударственные организации и т.д.



Ну, это еще спорный вопрос... :)

Если взглянуть на ситуацию в промежутке 5 лет, то непрерывно растущую с фиксацией прибылив некоторые моменты. Тренд растущий и он ни разу еще не ломался. Майская и июньская коррекция укладываются в этот тренд.



Ну, если смотреть так, то американский фондовый рынок находится в восходящемтренде современ великой депрессии!.. :wacko:
А если сравнивать по вемени существования, то 5 лет для отечественного фондового рынка это ГРОМАДНЫЙ срок, так каксам рынок еще чертовскимолод... :wacko:

Назовите мне хотя бы одну голубую фишку не давшую в том году 50% годовых. Дай бог одну отищете.



А этого мало? :tongue:
Вы же в прошлом посте заявили - "вложив ЛЮБУЮ голубую фишку и гарантрованно получиишь прибыль"...
А если бы повезло вложиться в эту "Дай бог одну отищете"?!. B)


Эти умопостраения дают понять, что при постоянном реинвестировании всех средств есть большой шанс однажды проиграть все или получить столь значимый убыток, который потом довольно сложно будет отиграть.
эти примеры я привел в ответ на ваш тезис:
"Главное - РЕГУЛЯРНОЕ ежемесячное инвестирование установленной суммы. Это главное!!!
В этом сила и магия сложных процентов!!!"


И снова Вы делаете непозволтельное обобщение!!!!!!
В данной цитате речь шла именно о ДОЛГОСРОЧНОМ инвестировании по довольно пассивным стратегиям, а не о краткосрочных спекуляциях (для которых и подходит Ваш пример)...
А на достаточно длительных промежутках времени фондовый рынок растет ВСЕГДА, так как отражает общее состояние экономики страны!!! Подчеркиваю - на достаточно больших промежутках времени!
Т.о., вкладываясь в фондовый рынок на срок 10-20 лет, ваши риски могут сводиться к недополучени прибыли, но уж никак не к риску потери денег!!!

В том, что касается прибыли - это отдельная песня и есть стратегии, позволяющие получать намного больше, не занимаясь долгосрочными инвестициями, а напртив - максимально ускоряя оборот капитала.
Но это именно "отдельная песня". Цитата же - "Главное - РЕГУЛЯРНОЕ ежемесячное инвестирование установленной суммы. Это главное!!! В этом сила и магия сложных процентов!!!" - относится именно к долгосрочному нвестированию и в этом смысле верна на все 100%...


Вообщето это простейшие примеры из теории управления капиталом.



В том -то идело, что из теории...
А на практике все намного сложнее и совсем иначе получается... :wacko:

этот тезис мягко говоря не верный
Отдавать свои деньги чужому дяде, расчитывая получить колосальную прибыль - это и есть надежда срубить бабла на халявку. Для такого подхода не надо ни знаний ни труда.


Если совсем чужому дяде - то да! ;)
НО суть-то обучения в том и заключается, чтобы научиться правильно выбирать этих дядей - отсеивать неблагонадежных, и доверять в управление часть своих капиталов благонадежным и перспективным... :excl:
И никакой "надежны" в инестьировании нет! Есть - знания, опыт и строий расчет!!!


Вот в принципе и все.
Надеюсь когда я вспомню этот форум через годик другой он еще будет существовать и приносить прибыль его создателям.



Мы тоже на это надеемся!.. ;)
Заходите почаще!


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#47 Сергей Андреев

Сергей Андреев

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 34 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва; СССР

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 07:22

И мы будем этому УЧИТЬ в нашем обучающем курсе, который презентуем на http://www.e-commers.ru в начале 2007 года...[/b]


Вот это новость! :mad: Форекс будет затронут или речь пойдет преимущественно о акциях, ПИФах, облигациях? Когда начнут приниматься предзаказы? :mad:
  • 0

#48 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:51

Вот это новость! :mad: Форекс будет затронут или речь пойдет преимущественно о акциях, ПИФах, облигациях? Когда начнут приниматься предзаказы? :mad:


Сам курс будет делиться на две основные части:

1). Построение своего бизнеса в Сети и получение от него устойчиого дохода;
2). Инвестирование части доходов (приобретение различных АКТИВОВ с целью создания капитала от 1000000$ и Выше)...

Работа на FOREX в качесте трейдера в курсе зарагиваться НЕ БУДЕТ!!! Это очень серьезная исложная тема и под это отдельный курс делать надо!
Будут рассмотрены именно вопросы ИНВЕСТИРОВАНИЯ - от простейших (ПИФы и акции), до более сложных и изощренных стратегий (опционы, фьючерсы, хедж-фонды, недвижимость, золото и т.д.)...
Инвестирование в FOREX будет затронуто только в плане выбора надежного доверительного управляющего...

Свою основную задачу мы видим не только в том, чтобы помочь Вам стать успешным интернет-предпринимателем. Но прежде всего в том, чтобы превратить Вас в обеспеченного и финансово независимого человека! Будучи предпринимателем, даже успешным, Вы окажетесь вынуждены работать всю оставшуюся жизнь ради Вашего дохода. Но разве это свобода?!. Свобода заключается не в том, чтобы Вам было нужно работать за деньги, а в том, чтобы Ваши деньги работали на Вас!
Если Вы читали книги Роберта Кийосаки, то отлично понимаете, о чем сейчас идет речь. Если нет – обязательно скачайте и прочитайте! Наша цель, помочь Вам как можно скорее переместиться из левой части денежного квадранта – в правую. Как можно скорее оставить квадранты «Р» и «С», с тем, чтобы переместиться в квадранты «Б» и «И».
Вначале мы научим Вас тому, как создать в Сети Ваш собственный ВЫСОКОДОХОДНЫЙ БИЗНЕС. Причем совершенно не важно, что именно Вы будете продавать – информационные товары и услуги (киберсантинг) или же обычные товары и услуги, но при помощи Интернета (классическая электронная коммерция). Мы рассмотрим оба варианта, а выбор сделаете Вы сами!
Со временем этот бизнес будет приносить Вам от нескольких тысяч долларов ежемесячно и вот тут-то начнется самое интересное. Мы научим Вас тому, как стать ИНВЕСТОРОМ и грамотно инвестировать часть заработанных Вами денег.
Мы научим Вас искусству инвестирования, благодаря чему Вы сможете спустя 10-15 лет стать самым настоящим долларовым миллионером, забыть о работе ради денег и полностью перейдя в квадрант «И» – получать пассивный доход от 10.000$ в месяц и выше, тратя на это всего лишь несколько часов в месяц или менее часа в день!

Предзаказы и все подробности - ближе к Новому Году...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#49 Alex Volkov

Alex Volkov

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 47 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2007 - 18:56

А уж если действовать не по стандартным схемам, то доходность сопоставима, а иногда и превышает доходность на фондовом рынке.


Здравствуйте, Вячеслав! А где можно подробнее узнать об этих схемах?
  • 0

#50 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2008 - 17:42

DVD КИБЕРСАНТ-ИНВЕСТОР - Новейшее обучающее пособие по инвестированию для киберсантов, интернет-предпринимателей и простых граждан. Самое полное, практичное и всеохватывающее – от инвестирования в ПИФы, акции, ОФБУ, до инвестирования в доверительное управление на FOREX, хедж-фонды, опционы, недвижимость, золото…

Изображение

Я научу Вас тому, куда и как Вы сможете инвестировать часть Ваших доходов (10%) от электронной коммерции или работы в реале, чтобы в течение 10-15 лет сколотить себе капитал не менее 1.000.000 $, а так же тому, как после этого разместить Ваш миллион с наименьшими рисками и максимальной доходностью, чтобы всю оставшуюся жизнь жить исключительно на проценты от Вашего капитала!


>> ПОДРОБНЕЕ...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#51 Agressor

Agressor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2008 - 18:07

Из доверительных управляющих могу рекомендовать Виктора Баришполеца - http://www.finlist.r...part/mypart.php
Доверяю ему часть своих денег на протяжении уже более трех лет и НИКАКИХ претензий не имею!!! Со 100$ мой депозит у него в управлении (за эти три года) вырос уже до 9000$... Рассчитываю, что и эти 9000$ к концу нынешнего года превратятся как минимум в 13000$-15000$...


Никак не получается зайти на этот сайт...
Его что уже прикрыли?
Или там доступ тока для ограниченного круга людей?
  • 0

#52 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Июль 2008 - 19:26

http://forum.e-comme...?showtopic=1417
  • 0

#53 Виктор Сова

Виктор Сова

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
14
Хороший
  • Страна, Город:
    Украина
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2008 - 07:59

http://forum.e-comme...?showtopic=1417

Улыбнуло, однако(с)

"Лена" сенкс... Большущее и от чистого сердца (сберегла мне массу времени)
В своем первом посте в этом форуме сказал, что за недельку освоюсь с постами и обЧеством, "мля буду, бджолы" - поспешил..., буду стараться уложится в обещанный срок.

Как я понял обЧество жаждет иметь 1 000 000 заработав, приумножив заработанное, а затем почить на лаврах? Или я что-то провтыкал?

(эту тему отслеживаю)
  • 0

#54 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:28

"Лена" сенкс... Большущее и от чистого сердца (сберегла мне массу времени)


Не за что :rolleyes:
Можно без кавычек - это мое настоящее имя :rolleyes:


Как я понял обЧество жаждет иметь 1 000 000 заработав, приумножив заработанное, а затем почить на лаврах? Или я что-то провтыкал?


Возможно, это несколько скоропалительные выводы... :D
Может не стоит спешить с неделей? :D

Тут есть огромные разделы "Всяко-разно" и "Общение по интересам" - там про "обЧество" можно более конкретное представление составить (ИМХО),
например в темах "Смысл жизни" и еще куча всего, где много страниц обсуждения... :D Затрудняюсь конкретную ссылку дать - так что, куда "глаз ляжет"... :D
  • 0

#55 veiron

veiron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2008 - 08:19

Я так посмотрю, Вы говорите. Что найди трейдера инвестируй на FOREX и получай деньги.
Но на самом деле самое главное в инвестициях не их процент 20-30-300%, а получить наибольший процент при наименьшем риске(при максимальных гарантиях).
Так вот FOREX - это не лучший вариант инвестирования. Так как очень высокий риск потерять деньги. А гарантий никаких ни по сохранности, ни по возврату средств нет.
Сам работал на FOREX, давал деньги другим людям в управление.
Толку очень мало, одна нервотрепка.
Сейчас выделил для себя наиболее оптимальные сферы инвестирования - недвижимость и интернет проекты.
И вообще счастлив. Почему все помешались на акциях и форекс.
как буд-то других инструментов нет.
  • 0

#56 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2008 - 12:07

Но на самом деле самое главное в инвестициях не их процент 20-30-300%, а получить наибольший процент при наименьшем риске(при максимальных гарантиях).


В самую точку!
Адекватное соотношение доходности/риска - один из ключевых моментов в инвестировании!
Однако - далеко не единственный... ;)


Так вот FOREX - это не лучший вариант инвестирования. Так как очень высокий риск потерять деньги. А гарантий никаких ни по сохранности, ни по возврату средств нет.
Сам работал на FOREX, давал деньги другим людям в управление.
Толку очень мало, одна нервотрепка.



ДУ на FOREX - это одна из форм АГРЕССИВНОГО инвестирования. Имено по этому в ДУ на FOREX можно инвестировать не более 10% от своего основного капитала!!!
Не более 10% !!!!!

Сейчас выделил для себя наиболее оптимальные сферы инвестирования - недвижимость и интернет проекты.
И вообще счастлив. Почему все помешались на акциях и форекс.
как буд-то других инструментов нет.



Важно не зацикливаться на 2-3 инструментах, а формировать максимально диверсифицированный портфель, который будет включать в себя десятки самых разнообразных типов активов!..
В тех пропорциях, разумеется, которые лучше всего соответствуют целям инвестора и текущему положению дел на рынках...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#57 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 02:24

:excl:

Небольшой анонсик с чисто практическими рекомендациями!..




Только что сделал очень важное объявление для всех наших ПАРТНЕРОВ - http://forum.e-comme...p...ost&p=68433 - и чуть не забыл сделать не менее важное объявление для наших КЛИЕНТОВ... :blush:

Нет, нет, на самом деле - не забыли мы не только о наших ПАРТНЕРАХ, но и о наших дорогих КЛИЕНТАХ и ПОКУПАТЕЛЯХ!!!

Для Вас, наши дорогие, тоже есть весьма и весьма позитивные новости…
Впрочем, обо всём – по порядку!.. ;)

И начнем мы с того, что главным позитивом для Вас является то, что большинство людей считают для себя негативом…
Выражаясь не столь вычурно, поясню – речь сейчас идет о глобальном Мировом Кризисе, падении большинства финансовых рынков и нашего фондового рынка – в частности!..


Изображение

В чем же здесь позитив, спросите Вы?..
Да в том, что озвученные мной еще в августе прошлого (2007) года прогнозы, а так же выложенные публично на нашем форуме в начале этого (2008) года рекомендации - http://forum.e-comme...showtopic=10340 – уже сбываются просто с невероятной точностью!.. :blink:

Что это означает?..
Для тех, кто «в танке», постараюсь объяснить подробно и образно, буквально на пальцах… :rolleyes:

Итак, если Вы послушали мои предостережения и зафиксировали Вашу прибыль на фондовом рынке в самом конце 2007 года (продали акции, погасили паи ПИФов), выйдя в «кэш» и переведя весь Ваш капитал в мультивалютную корзину, расположив деньги на срочном банковском депозите, то даже просто глядя на тот обвал, который демонстрирует нам рынок сегодня, Вы не можете не радоваться – каких гигантских потерь Вы смогли избежать!.. :D

Но это еще не всё, разумеется!..
ХОРОШЕЕ - не только в этом...
По-настоящему ХОРОШЕЕ - нас с Вами ждет впереди!.. ;)

Итак, когда рынок опустится к нашим «критическим уровням», то есть, к уровням порядка 1100-1000 по РТС, вы начнете осторожно, используя метод усреднения, вводить сохраненные и даже несколько приумноженные Ваши капиталы – обратно в рынок!!!

Войдя в рынок НА САМЫХ НИЗАХ, в диапазоне 1100-500 по РТС (в зависимости от того, насколько «медведям» удастся продавить рынок), Вы – в течение последующих 2-3-5 лет, когда наш рынок начнет новый долгосрочный рост, а РТС в очередной раз устремится покорять новые исторические максимумы, сможете получить прибыль в 200-300-500% на Ваш капитал!!!!!!!!! :o

Причем получить ее – фактически без каких-либо усилий с Вашей стороны, с минимальными рисками, в относительно короткие сроки!!!

Тем, кто до сих пор не понял, о чем сейчас идет речь, рекомендую элементарно открыть график индекса РТС и посчитать, что было бы, если бы Вы вошли в рынок в начале 2005-го года и вышли из него в конце 2007-го…

Изображение

Просто прикиньте, во сколько бы миллионов рублей превратился бы в 2007-ом, вложенный Вами в 2005-ом всего один миллион рублей!!! :wacko:

Так вот, тот шанс, который открывается Вам СЕЙЧАСнамного(!!!!!) круче того, что описано выше!!!




Что конкретно Вам нужно делать?..

Повторим всё еще раз…

  • Итак, если у Вас уже есть диск Киберсант-Инвестор – не откладывайте его на полочку, а в срочном порядке начните изучать его ПРЯМО СЕЙЧАС!!!
Изучайте, практикуйтесь на «демо», постигайте суть и нарабатывайте азы практики!
Времени у Вас для освоения материала и закрепления его на практике – полгода-год, а возможно и чуть больше.
Так что – успеете освоить всё на «ура!» и затем, как только рынок опустится к обозначенным мною уровням – начинайте вводить в рынок Ваш капитал, будучи подкованными в этих делах инвесторами!..

  • Если у Вас есть диск Киберсант-Инвестор, но нет денег для инвестирования – в срочном порядке приобретайте набор дисков «Киберсант-Матрица + Киберсант-Инвестор», который обойдется Вам всего в 1200 руб, а позволит начать зарабатывать в сети Интернет – тысячи долларов в месяц! Которые Вы и сможете впоследствии столь выгодно для себя инвестировать по приведенной выше схеме!..

  • Если у Вас сейчас нет вообще ничего, нет ни Киберсант-Матрицы с Киберсант-Активатором, ни Киберсант-Инвестора – не беда!!!!!!

Ведь именно для Вас и существует то самое-самое-самое выгодное, просто сногсшибательное предложение, о заказе всех трёх дисков сразу, по льготной цене!!!



:excl: См. тут: http://www.cyberdengi.com/super.html :excl:



Приобретайте диски, начинайте зарабатывать в Сети, начинайте инвестировать заработанное!!!



И именно благодаря тому Мировому Кризису, на котором миллионы людей потеряют миллиарды долларов, ВЫ(!!!) сможете стать настоящим «долларовым миллионером» – не за 15-20 лет, как в обычное, «мирное» время, а всего за 5-10 лет, а то и быстрее!!!!



Помните, что такой шанс (кризисы подобных масштабов) – выпадает людям лишь раз в 50-100 лет!!!!!!!!!!

Знания о том, КАК на подобных кризисах не только ничего не терять, но напротив - ЗАРАБАТЫВАТЬ МИЛИОНЫ - валяются фактически у Вас под ногами...

И надо быть полным олухом, чтобы прощёлкать его (такой необыкновенный момент, такой великолепный шанс!!!) сейчас, не воспользовавшись настолько благоприятным моментом, когда за какие-то несколько лет у Вас появляется возможность увеличить Ваш капитал на СОТНИ, А ТО И ТЫСЯЧИ ПРОЦЕНТОВ!!!!!!!!

Когда можно сотни долларов:

Изображение

...превращать в МИЛЛИОНЫ:

Изображение

Причем всё это – фактически без каких-либо усилий с Вашей стороны, с минимальными рисками, в относительно короткие сроки!!!


Всё необходимое для Вас находится здесь: http://www.cyberdengi.com/super.html


Удачи всем ВАМ на просторах Сети!..

И пусть не КРИЗИС "сделает" Вас, а Вы, благодаря кризису, сделаете своё СОСТОЯНИЕ!..



С уважением,
Анатолий Белоусов.



B)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#58 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 19:39

Так и сделаем )))
  • 0

#59 люба

люба

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2010 - 17:54

попала на очень интересный форум) но, прочитав его поняла, что сама лично инвестированием своих средств не готова, хотя они у меня есть. какое ваше мнение по поводу использование каких-либо банков для вложения крупной суммы денег? какие банки на сей день можно рассматривать в премиум-секторе?
  • 0

#60 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июнь 2010 - 21:57

Вложения в банки - это НЕ инвестирование!
Это в САМОМ ЛУЧШЕМ случае - лишь сохранение своих средств (процент по банковскому депозиту никогда не будет выше уровня РЕАЛЬНОЙ инфляции)...

Ну, а простейшую технологию отбора НАДЕЖНЫХ банков я давал еще в 2008-ом - http://www.info-foru...dpost__p__69152 (разумеется, рейтинги для анализа берите текущие, а не 2007=2008 гг. :lol: )
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей