Перейти к содержимому

Фотография

Ошибка, которая страшнее Годзиллы, и как её избежать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:11

«Ошибка, которая страшнее Годзиллы, и как её избежать»


В 2008 году я не ожидал увидеть хороших фильмов - большинство фильмов моих любимых режиссёров выходят в 2009 и 2010-м, да из-за забастовки сценаристов в Голливуде график премьер стал совсем жидким.
Однако судьба удивила меня - в январе я сходил на «Cloverfield» (в российском прокате фильм называется «Монстро») и фильм снёс мне башню. Такого эффекта присутствия в кино ещё не было!
На «Cloverfield» я ходил 2 раза, и обязательно куплю этот фильм на DVD.
Фильм потряс меня не только спецэффектами . За счёт повышенного реализма, он заставил по-настоящему почувствовать себя «в шкуре» героев.
А это, в свою очередь, натолкнуло на размышления о жизни - своей и других людей.
Главный герой фильма живёт на автопилоте, не задумываясь о том, куда его ведут его же решения. В роде бы он испытывает симпатию к девушке, но не задумывается, серьёзно ли это, и собирается по работе ехать в Японию.
«Проснуться» и задуматься о том, что для него действительно важно, его заставляет только нападение гигантского монстра на Нью-Йорк.
Это тоже очень реалистично. Большинство из нас может «разбудить» от нашего повседневного транса, снять с автопилота, только очень большая трагедия. Не грянет гром - мужик не перекрестится.
Но иногда бывает, что в такой момент менять свою жизнь уже поздно!
Мне лично по большой части не на что жаловаться в этом плане - я довольно чётко представляю, куда и зачем иду.
Но смотря «Cloverfield» я думал об очень многих людях, которых я знаю. Они вечно заняты чем-то и у них нет времени задуматься о том, куда они двигаются.
Сняться с автопилота не так то просто. Я хочу поделиться с Вами своими идеями о том, как это можно сделать.

1.Ставьте цели.
Очевидно, но это заставит Вас переоценить многие Ваши привычки.

2. Планируйте

Говорят, что одна минута планирования экономит как минимум 10 минут работы. В реальности час планирования может сэкономить Вам ГОДЫ бесполезной растраты времени. О том, как лучше планировать, узнавайте из "Тайм-менеджмента для лентяев"

3. Проводите время в тишине.
Каждый день проводите хотя бы полчаса, НЕ занимаясь ничем, не смотря телевизор и не слушая музыку или радио.
Это время помогает обдумать всё происходящее с Вами и оценить разные варианты дальнейших действий.
Кроме того, это поможет Вам оставаться в контакте с Вашей интуицией.
Говорят, что именно регулярной практике пребывания в тишине Махатма Ганди обязан своими великими свершениями.

4. Постоянно спрашивайте себя, чего Вы хотите достичь и к чему ведут Ваши действия. Американский гуру соблазнения Дэвид ДиАнджело говорит: «С сегодняшнего дня Вашей целью в общении с женщиной должно стать создание влечения. У большинства мужчин нет цели в общении с женщинами, или есть цель просто 'быть собой' и 'узнать женщину лучше'».

В реальности то же самое верно везде.
Большинство людей общаются, спорят, выходят из дома, звонят по телефону, не имея конкретных целей. В итоге тратятся бесполезно или даже контр-продуктивно КОЛОССАЛЬНЫЕ объёмы времени. А на что-то полезное времени, как правило, просто не остаётся.

Очень много энергии люди тратят на бесполезные споры или волнение о вещах, которые они не могут контролировать, вместо того, чтоб изменить что-то в пределах свего контроля.
Начните наблюдать за собой и размышлять о последствиях своих действий - и Ваша продуктивность возрастёт драматически.
Хотите повысить её ещё больше? Кое-какие более продвинутые техники есть в аудио-курсе "Тайм-менеджмент для лентяев" и бонусах к нему
Психологи называют способность смотреть на свои действия и их последствия со стороны «наблюдающим эго». «Наблюдающее эго» считается одной из самых важных способностей психологически зрелого и эффективного человека.


Об авторе: Андрей Беляков - специалист в области универсальных законов, управляющих человеческим процветанием в бизнесе и жизни. В своём аудио-курсе "Продвинутое Достижение Целей Без Борьбы" он полностью раскрывает свою шокирующую формулу лёгкого достижения целей.
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей