Перейти к содержимому

Фотография

Киберсант-Инвестор


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2008 - 17:51

DVD КИБЕРСАНТ-ИНВЕСТОР - Новейшее обучающее пособие по инвестированию для киберсантов, интернет-предпринимателей и простых граждан. Самое полное, практичное и всеохватывающее – от инвестирования в ПИФы, акции, ОФБУ, до инвестирования в доверительное управление на FOREX, хедж-фонды, опционы, недвижимость, золото…

Изображение

Я научу Вас тому, куда и как Вы сможете инвестировать часть Ваших доходов (10%) от электронной коммерции или работы в реале, чтобы в течение 10-15 лет сколотить себе капитал не менее 1.000.000 $, а так же тому, как после этого разместить Ваш миллион с наименьшими рисками и максимальной доходностью, чтобы всю оставшуюся жизнь жить исключительно на проценты от Вашего капитала!


>> ПОДРОБНЕЕ...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#2 AlexShi

AlexShi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 17:46

Добрый день, Анатолий!
Прекрасный курс.
Тема для меня новая, но очень интересная. Возникло несколько вопросов по анализу акций. Пошел по ссылкам предприятий, в ожидании найти информацию. Получился анализ динамики роста прибыли, роста объема продаж, видна динамика роста, хотя сейчас отчет только за 1 полугодие, а за второе можно представить какой будет. Но вот когда дело коснулось ROE и ROA - тупик. ПОМОГИТЕ! Например, за образец можно взять Газпром.
И еще один вопрос. Я из Узбекистана. ПИФы пришлось сразу откинуть в сторону, т.к. паи можно купить, оплатив либо в упр. компании, либо через банковский перевод. А банки открывают счета только при личном присутствии. Можно ли найти какой-нибудь выход? WM не признают.
Заранее благодарен за ответы.
С уважением, Александр!
  • 0

#3 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 13:19

Пошел по ссылкам предприятий, в ожидании найти информацию. Получился анализ динамики роста прибыли, роста объема продаж, видна динамика роста, хотя сейчас отчет только за 1 полугодие, а за второе можно представить какой будет. Но вот когда дело коснулось ROE и ROA - тупик. ПОМОГИТЕ! Например, за образец можно взять Газпром.


Дело в том, что в состоянии текущего кризиса анализ эмитентов фактически вообще не работает... :)

Но если Вы все же хотите попрактиковаться именно в этом направлении, попробуйте работать по каким-либо простейшим стратегиям.
Например по тем, что используют в RICH Consulting...

В частности, они использую широко известную стратегию, основанную на отборе компаний по финансовым показателям:

Во-первых, среди «голубых фишек» выбираются те компании, которые показывают положительную динамику годового роста прибыли. В таблице 1 зеленым цветом выделены те эмитенты, которые удовлетворяют данному условию.
Те компании, темп роста годовой прибыли которых оказался отрицательным, сразу же исключаются из портфеля!

Таблица 1

Изображение


Вторым критерием отбора является результат деятельности компаний за 3 квартал 2008 года, который сравнивается с аналогичными показателями в 3 квартале 2007 года.
Необходимо сравнивать показатели именно поквартально, так как прибыльность компаний может зависеть от времени года и сезонности.
В таблице 2 зеленым цветом отмечены те компании, которые показали положительную динамику развития...

Таблица 2

Изображение


Из компаний, удовлетворяющих первому и второму критериям, выбираются "четыре лидера" по росту чистой прибыли в 3 квартале.

Таким образом, модельный портфель окажется таким:

  • Сургутнефтегаз
  • Газпром
  • Северсталь
  • Сбербанк



------

Итак, правила отбора аций:

1 критерий. Годовой рост прибыли на акцию

Смотрим на итоговую прибыль за год, точнее, на ее рост или падение по отношению к предыдущему году. Например, для отбора акций в портфель по итогам 2008 года, мы сравниваем итоги 2007 и 2008 годов.

2 критерий. Квартальный рост прибыли на акцию

Смотрим квартальный рост прибыли на акцию в сравнении с тем же кварталом прошедшего года. То есть, для нашего примера, сравниваем итоги IV квартала 2007 и 2008 годов.

3 критерий. Рост объемов продаж

Нас интересуют акции предприятий с растущим объемом продаж, потому отбираем те компании, которые показывают более устойчивую динамику.

На основе этих критериев отбираем те акции, которые показывают положительную динамику по росту прибыли, как годовой, так и квартальной. В случае, если таких акций набирается менее 4, дополнительно выбираем «лучших из худших» - например, тех, которые показали положительную годовую динамику, но отрицательную по квартальным показателям. Если же таких компаний больше 5, то используем 3 критерий и выбираем среди них те, которые показывают рост объемов продаж.

Если же и этого не хватает для того, чтобы определиться, то мы используем показатель ROE. Чем он больше, тем устойчивее выглядит компания и тем привлекательнее она будет для нас.



Теперь о правилах входа в рынок и выхода в кэш...

ПРАВИЛА ВХОДА

1. При нисходящем тренде – бар бычьего разворота с хорошей ангуляцией.
Действия: входим в рынок, если по итогам следующего или ближайших 3-5 баров рынок поднимется на один пункт выше максимальной цены бара бычьего разворота. Уровень выхода (защитный стоп) – минимум бара бычьего разворота.

2. При движении в боковом тренде, пробитие фрактального уровня вверх (максимума бара фрактала) выше красной линии аллигатора.
Действия: входим в рынок определенным портфелем, в случае если по итогам следующего или ближайших 3-5 баров рынок будет продолжать свой рост и будет пробит вверх уровень фрактала. Уровень выхода (защитный стоп) – минимум бара фрактала.

ПРАВИЛА ВЫХОДА

(если не выходим по какому-либо из защитных уровней, тренд был определен верно и выходим по его окончании)

1. При восходящем тренде – бар медвежьего разворота с хорошей ангуляцией
Действия: выходим в деньги, в случае если по итогам следующего или ближайших 3-5 баров рынок опустится на один пункт ниже минимума бара медвежьего разворота. При этом не стоит забывать, что все правила работают не сами по себе, а в совокупности. То правило, которое срабатывает первым – имеет силу. А уровень входа/выхода всегда «подтягивается» по последнему сработавшему сигналу.

2. При нисходящем тренде – пересечение красной линии аллигатора ценовой линией сверху вниз
Действия: выходим в деньги, если по итогам следующего или ближайших 3-5 баров рынок опуститься на один пункт ниже минимума бара, с которым пересеклась красная линия аллигатора. Вот и все. Ваша стратегия для работы с длинными позициями готова к работе. Осталось лишь начать действовать, зарабатывать на акциях и приумножать свой капитал!


Вот и всё!
Проще, по-моему, некуда!

Напомню что данные торговые стратегии активно используют даже в RICH Consulting!..




Я из Узбекистана. ПИФы пришлось сразу откинуть в сторону, т.к. паи можно купить, оплатив либо в упр. компании, либо через банковский перевод. А банки открывают счета только при личном присутствии. Можно ли найти какой-нибудь выход? WM не признают.


К сожалению - только банковский перевод...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#4 Iceberg

Iceberg

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 31 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 10:52

Вот и всё!
Проще, по-моему, некуда!


Честно говоря, я ничего не понял. :angry: А значения слова ангуляция не нашел нигде в яндексе. Только то, что это из "Торгового хаоса" Вильямса.

Анатолий, как вы считаете, стоит ли вообще продолжать свое обучение: изучать теханализ, читать книги типа указанной выше, практиковаться? В принципе, есть и время и возможность. Вопрос только в том, насколько выше доходность при спекуляциях, чем при инвестировании, скажем на основе только фундаментального анализа.
  • 0

#5 AlexShi

AlexShi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:23

Добрый день, Господа!
В сегодняшней ситуации вообще голова идет кругом. Единственный способ, помоему, чтобы рынок акций был эффективным - это купил за руб, через минуту продал за руб десять, если получится, конечно. Я, так, прикупил месяц назад немного Газпрома, Сургута, Никеля в надежде, что они достигли дна, ан нет. Теперь пришлось месяц ждать, чтобы до уровня покупки вернулись.
У меня другой вопрос. В курсе описывается, как выбрать ДУ по форексу. Понравилось предупреждение Анатолия, что придется в нете поковыряться недельку. Прошло 2,5. Большинство компаний, которым можно доверять - не предоставляют услуг ДУ. А которые предоставляют, смахивают на кухни или просто не вызывают доверия ввиду малолетнего стажа и т.п. Кстати, форум на е-комерс тоже изучил. Кругом либо АКМОС, либо АЛПАРИ или те, которх уже нет. Кроме того, я могу переводить деньги только электронными деньгами. Вот, я теперь в тупике.
Анатолий, может, порекомендуете кого-нибудь из личного опыта?
Надеюсь, я заслужил ссылку своим потом на лбу, изучая киберсант-инвестор и форексные компании.
Хотя, честно говоря в уме крутится мысль самому стать трейдером. Вот только нервы и время жалко. Пробовал в свое время - остался при своем интересе, а время ушло.
Спасибо за внимание.
Успехов!
  • 0

#6 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:41

Анатолий, как вы считаете, стоит ли вообще продолжать свое обучение: изучать теханализ, читать книги типа указанной выше, практиковаться? В принципе, есть и время и возможность. Вопрос только в том, насколько выше доходность при спекуляциях, чем при инвестировании, скажем на основе только фундаментального анализа.



Я думаю, пракиковаться - стоит!
Так как, даже если Вы занимаетесь только инвестированием, навыки спекулятивной торговли - Вам все равно очень сильно пригодятся!..

Доходность при спекулятивной торговле - может быть выше, чем при пассивном инвестировании. Но и времени это будет отнимать - ОЧЕНЬ много!..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#7 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:53

А значения слова ангуляция не нашел нигде в яндексе. Только то, что это из "Торгового хаоса" Вильямса.




Ангуляция, это - угловое смещение...

Правила ангуляции (как точно определить, имеет ли место ангуляция). После небольшой практики это определение становится мгновенным, легким и очевидным:

1. Начинайте там, где ценовые бары пересекают, или проходят через, "пасть Аллигатора" (челюсть, зубы и губы).
2. Начертите или представьте себе линию, которая идет вдоль пасти Аллигатора. Мы обычно обращаем больше внимания на челюсть и зубы (синяя и красная линии) и меньше на губы (зеленая).
3. Прочертите или представьте себе другую линию, которая, в общем, проходит по краям ценовых баров. Вам следует смотреть на нижние края цен при восходящем движении и верхние пределы цен при нисходящем движении.
4. Если две эти линии явно демонстрируют, что двигаются прочь друг от друга, вы имеете ангуляцию...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#8 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:57

Добрый день, Господа!
В сегодняшней ситуации вообще голова идет кругом. Единственный способ, помоему, чтобы рынок акций был эффективным - это купил за руб, через минуту продал за руб десять, если получится, конечно. Я, так, прикупил месяц назад немного Газпрома, Сургута, Никеля в надежде, что они достигли дна, ан нет. Теперь пришлось месяц ждать, чтобы до уровня покупки вернулись.
У меня другой вопрос. В курсе описывается, как выбрать ДУ по форексу. Понравилось предупреждение Анатолия, что придется в нете поковыряться недельку. Прошло 2,5. Большинство компаний, которым можно доверять - не предоставляют услуг ДУ. А которые предоставляют, смахивают на кухни или просто не вызывают доверия ввиду малолетнего стажа и т.п. Кстати, форум на е-комерс тоже изучил. Кругом либо АКМОС, либо АЛПАРИ или те, которх уже нет. Кроме того, я могу переводить деньги только электронными деньгами. Вот, я теперь в тупике.
Анатолий, может, порекомендуете кого-нибудь из личного опыта?
Надеюсь, я заслужил ссылку своим потом на лбу, изучая киберсант-инвестор и форексные компании.
Хотя, честно говоря в уме крутится мысль самому стать трейдером. Вот только нервы и время жалко. Пробовал в свое время - остался при своем интересе, а время ушло.
Спасибо за внимание.
Успехов!



Я уже высказывался по этому поводу: http://forum.e-comme...p...ost&p=73632

В условиях текущего кризиса я бы рекомендовал категорически избегать любых форм ДУ. Особенно это касается ДУ на FOREX. Если управляющие и показывали отличные результаты в докризисный период, то с наступлением кризиса - 99% этих управляющих, увы, разорятся и сольют денежки вкладчиков.
Ярчайший пример тому - Баришпольц. Отличный трейдер в "докризисную" эпоху, сливший почти все деньги инвесторов уже на самом начальном этапе кризиса...

Словом, во время кризиса - я бы рекомендовал избегать ДУ.
ДУ - это для "мирного времени"...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей