Перейти к содержимому

Фотография

Как защитить контент на DVD?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Эльдар

Эльдар

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Юрмала, Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 01:46

Здраствуйте!

Хочу узнать о методах защиты контента на DVD диске (например, возможность привязки к компьютеру).
Просто не очень хочеться увидеть свой продукт, валяющийся в каких нибудь пиринговых сетях. :)
  • 0

На правах рекламы

#2 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 02:04

Что из себя представляет контент? Если ПО, то еще худо-бедно можно защитить. Но только дорого встанет такая защита. Все остальное - мультимедиа и проч- бесполезняк. Да и что это за такое содержимое, которое непременно в пиринговые сети будет выложено? Интригуете...
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#3 Эльдар

Эльдар

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Юрмала, Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 02:13

Что из себя представляет контент? Если ПО, то еще худо-бедно можно защитить. Но только дорого встанет такая защита. Все остальное - мультимедиа и проч- бесполезняк. Да и что это за такое содержимое, которое непременно в пиринговые сети будет выложено? Интригуете...


Контент будет состоять в основном из FLASH-роликов и PPT-презентаций :)

Насчет содержимого: ЗДЕСЬ
  • 0

#4 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 02:26

Это никак нельзя защитить. Есть миллион самых простых способов снять информацию с дисков, защищенных от копирования, особенно если это касается мультимедийного содержимого. Поэтому в данном случае лучший вариант - продумать стратегию, при которой распространение ваших роликов и презентаций принесло бы вам пользу.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#5 Эльдар

Эльдар

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Юрмала, Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 02:42

Это никак нельзя защитить. Есть миллион самых простых способов снять информацию с дисков, защищенных от копирования, особенно если это касается мультимедийного содержимого. Поэтому в данном случае лучший вариант - продумать стратегию, при которой распространение ваших роликов и презентаций принесло бы вам пользу.


Была идейка психологически оттолкнуть клиента от выкладывания файлов в сети.
Например: "Спасибо за приобретение диска, однако знайте, что все файлы помечены определенным маркером, который связан с вашими данными. В случае если призойдет утечка, то будет лего вычислить кто ее источник. В этом случае я буду обязан сообщить о вас и предать ваши данные в соответствующие органы"
  • 0

#6 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 02:47

Продолжаем разговор. Посмотрел вашу ссылку о содержимом диска. Сразу - про PowerPoint забудьте. Ставьте на нем большой и жирный крест. Делайте презентации во Флеше, делайте озвученные слайд-шоу - все, что угодно, но не ppt.
Хотя, если вы работаете для учителей информатики или на Пентагон - тогда можно. Только интернет здесь уже не при чем.
О защите - поймите правильно, если картинка появилась на мониторе, то ее уже можно скопировать в буфер и открыть в другом редакторе - и никакая защита диска не поможет. Если это видео - чуть-чуть сложнее, двумя кнопками уже не обойтись, нужно еще третью нажать.
Вы просто не о том сейчас думаете. Если вы создаете продукт, не озадачивайтесь его защитой, пока он еще не создан. Это отнимет у вас массу сил и никак не приведет к быстрейшей реализации проекта. Лучше думайте о том, как сделать, чтобы ваш продукт хотели копировать и выкладывать в пиринговые сети - это будет более правильное приложение сил. А отдача, при востребованном продукте - будет.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#7 Эльдар

Эльдар

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Юрмала, Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 03:58

Продолжаем разговор. Посмотрел вашу ссылку о содержимом диска. Сразу - про PowerPoint забудьте. Ставьте на нем большой и жирный крест. Делайте презентации во Флеше, делайте озвученные слайд-шоу - все, что угодно, но не ppt.
Хотя, если вы работаете для учителей информатики или на Пентагон - тогда можно. Только интернет здесь уже не при чем.
О защите - поймите правильно, если картинка появилась на мониторе, то ее уже можно скопировать в буфер и открыть в другом редакторе - и никакая защита диска не поможет. Если это видео - чуть-чуть сложнее, двумя кнопками уже не обойтись, нужно еще третью нажать.
Вы просто не о том сейчас думаете. Если вы создаете продукт, не озадачивайтесь его защитой, пока он еще не создан. Это отнимет у вас массу сил и никак не приведет к быстрейшей реализации проекта. Лучше думайте о том, как сделать, чтобы ваш продукт хотели копировать и выкладывать в пиринговые сети - это будет более правильное приложение сил. А отдача, при востребованном продукте - будет.


Я просто не до конца сказал. Да, так и задумывалось, что презентации будут во FLASH-формате с моими аудио комментариями :) Аля теоретическая часть ;)

Ну насчет

Вы просто не о том сейчас думаете. Если вы создаете продукт, не озадачивайтесь его защитой, пока он еще не создан."


думаю Вы правы!
  • 0

#8 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 04:10

Эльдар, действительно - не заморачивайтесь! Спросите у здешних монстров продаж контента- кто-нибудь защищает свою продукцию? Более того, при правильном продумывании дела распространение может принести большую пользу. Если не можешь справиться с проблемой- подумай, какую с этого можно получить выгоду!
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#9 Эльдар

Эльдар

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Юрмала, Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 11:06

Эльдар, действительно - не заморачивайтесь! Спросите у здешних монстров продаж контента- кто-нибудь защищает свою продукцию? Более того, при правильном продумывании дела распространение может принести большую пользу. Если не можешь справиться с проблемой- подумай, какую с этого можно получить выгоду!


Да, действительно, из ваших уст глаголит Истина. Спасибо вам, Вадим, за советы! :)
  • 0

#10 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 11:28

Можно создать exe книгу в которой разместить все Ваши уроки т.д. После этого сделать защиту спец оболочкой, которую предоставляет портал e-commers.

Во-первых, выложить книгу большого объема будет уже проблематично... Если в сумме будет око 4 Гб, то чрезвычайно сложно...

Во-вторых, оболочка дает действительно отличную защиту от пиратов...



Эльдар, действительно - не заморачивайтесь! Спросите у здешних монстров продаж контента- кто-нибудь защищает свою продукцию?


Защищают, те кто ценят труд.

Смысл делать товар платным если его завтра уже выложат на халяву? В том, что люди узнают что ты реально спец в своей нише? Отлично, поэтому каждый твой товар буду выкладывать через 10 минут после премьеры.

Покажите мне "большую пользу" в данном случае?
  • 0

и снова в отпуске ))


#11 =Дмитрий=

=Дмитрий=

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 26 Январь 2008 - 13:07

Если стоимость товара будет высокой, то надо ставить Старфорс (www.starforce.ru). С каждой выходящей новой версией его становится все труднее и труднее эмулировать.
Или привязку к компьютеру (как в "Матрице") плюс старфорс.

Но все же вы должны понимать, что любую защиту сломают, если кто-то этим озаботится.

Была идейка психологически оттолкнуть клиента от выкладывания файлов в сети.
Например: "Спасибо за приобретение диска, однако знайте, что все файлы помечены определенным маркером, который связан с вашими данными. В случае если призойдет утечка, то будет лего вычислить кто ее источник. В этом случае я буду обязан сообщить о вас и предать ваши данные в соответствующие органы"


Подействует только на полных ламеров. На тех, кто вообще не разбирается в компьютере, а следовательно, находится не в состоянии отключить даже самую простую защиту.
  • 0
Я серьезен, как кристаллическая решетка углерода

#12 Эльдар

Эльдар

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Юрмала, Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 13:47

Старфорс здесь никак не подойдет, т.к. он защищает диски только от зеркального копирования. А что мешает юзеру просто взять да и скинуть файлы на хард?

Запихнуть всю файловую структуру диска в один екзешник... Думаю комп клиента просто захлебнеться обрабатывать 4 гига, распаковывая его. Да и сам клиент запариться ждать распаковки.
Хотя можно, например, каждый отдельный урок паковать в екзешник. Правда нужно сделать так, чтобы юзер ввел только один раз ключ, и смог пользоваться материалом постоянно на одной машине, а не вводить каждый раз ключ для каждого отдельного урока.
  • 0

#13 Эльдар

Эльдар

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Юрмала, Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:02

Старфорс здесь никак не подойдет, т.к. он защищает диски только от зеркального копирования. А что мешает юзеру просто взять да и скинуть файлы на хард?


Сорри, ошибся немного! :)
Эта защита достаточно легко обходима, вследствии своей популярности, плюс она "тяжела", так как вмешиваеться в саму ось.
  • 0

#14 Беляйкин Артем

Беляйкин Артем

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 24 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    РФ
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2008 - 00:14

Мое мнение - как бы ты не защищал и сколько на это времени бы не тратил, все это бесполезно - рано или поздно найдутся очередные "доброжелатели", которые выложат твой продукт в сеть. С этим сталкивается каждый предприниматель и этого избежать невозможно. Я бы предложил сделать акцент на другом:
1. Работать над доверием;
2. Создавать классные продукты;
3. Создавать, создавать и создавать - не останавливаться на одном, развиваться.

А уроды - ну уроды, что с ними сделаешь. Всех не переубиваешь же ;)
  • 0
SmartPub - компилятор электронных изданий: книг, презентаций, журналов, справочников, видеоуроков
http://www.smartpub.ru

#15 Selector

Selector

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Odessa
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:48

А уроды - ну уроды, что с ними сделаешь. Всех не переубиваешь же


недеюсь имеецо виду не мну :)

Ну а вобще по-делу могу сказать следующе, что б не ломали нужно задуматься над причиной: кому и зачем это нужно делать.

Ну и это немало важно:
1. Цена продукта должна быть доступной
2. Продук толжен быть качественый.
3. ну и защита должна присутствовать (дешевле должно быть купить книгу, чем оплатить взлом).

В сеть выкладывают электроные книжки не часто, мой опыт показывает что в основном так поступают риперы, которые не в состояни создать свой продукт, и зарабатываю на перепродаже чужих продуктов... С этим бороцо однако сложно, так как риперов к сожалению в сети не меряно, тут уж мало чего сделаешь, кроме как нормальную защиту на ебуку поставить...

Ну или автор книги кому то реально насолил, тут уж ничего не поделаешь, если возьмутся, то скоре всего заломают.
  • 0

#16 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 10:42

Мое мнение - как бы ты не защищал и сколько на это времени бы не тратил, все это бесполезно - рано или поздно найдутся очередные "доброжелатели", которые выложат твой продукт в сеть. С этим сталкивается каждый предприниматель и этого избежать невозможно. Я бы предложил сделать акцент на другом:
1. Работать над доверием;
2. Создавать классные продукты;
3. Создавать, создавать и создавать - не останавливаться на одном, развиваться.

А уроды - ну уроды, что с ними сделаешь. Всех не переубиваешь же :excl:


Так что защищать не стоит?
Сложим ручки и сдадимся пиратам?


А SecureBook? Как думаете - это все вата?
Стоит покупать эту систему защиты или нет?
  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#17 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:00

Думаю защищать - гиблое дело. Во-первых, потому что защита ломается, а во-вторых, потому что можно настолько перезащитить, что контент и сами пользователи не откроют :excl: Что если защита (экзешник) расчитана на винду, а у покупателя её не окажется? Кто ему будет покупать винду, чтобы посмотреть Ваш контент? :))

Очень хорошая мысль была впереди, что нужно не бороться с распространением, а наоборот извлекать пользу из распространения. Ну, честно говоря, я не очень-то и представляю какая польза может быть извлечена из распространения. Единственное, что приходит в голову - реклама собственного сайта, написанная где-то там, которая чётко видна на видео. Люди будут заходить на Ваш сайт.. чем больше видео будет распространено, тем больше людей будут приходить. А вот как уже монетизировать этих людей далее... то тут надо бы подумать :)
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#18 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 14:02

Думаю защищать - гиблое дело. Во-первых, потому что защита ломается, а во-вторых, потому что можно настолько перезащитить, что контент и сами пользователи не откроют :excl: Что если защита (экзешник) расчитана на винду, а у покупателя её не окажется? Кто ему будет покупать винду, чтобы посмотреть Ваш контент? :))

Очень хорошая мысль была впереди, что нужно не бороться с распространением, а наоборот извлекать пользу из распространения. Ну, честно говоря, я не очень-то и представляю какая польза может быть извлечена из распространения. Единственное, что приходит в голову - реклама собственного сайта, написанная где-то там, которая чётко видна на видео. Люди будут заходить на Ваш сайт.. чем больше видео будет распространено, тем больше людей будут приходить. А вот как уже монетизировать этих людей далее... то тут надо бы подумать :)


Вот после такого я прям не знаю....
Был один чел, который на линухе сидит.
Писал что видеоурок не может открыть, потому что exe у него на линухе то не открывается.Изображение
С одной стороны - это конечено фигово. Уменьшается круг покупателей.
С другой- смотря на кого курс рассчитан. Если на ламеров - вряд ли они на линуксе сидят!
Блин, спорный вопрос...
На счет извлечения пользы из нелегального распространения - это надо быть КОНЧЕННЫМ ОПТИМИСТОМИзображение!

Сообщение отредактировал Guru: 02 Сентябрь 2010 - 14:03

  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#19 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 22:53

Был один чел, который на линухе сидит.
Писал что видеоурок не может открыть, потому что exe у него на линухе то не открывается.Изображение

ещё бы :unsure:) И у маководов тоже не откроется)

На счет извлечения пользы из нелегального распространения - это надо быть КОНЧЕННЫМ ОПТИМИСТОМИзображение!

ну почему же, выгодная стратегия-то :angry:)) если нет выхода - хоть что-то))))
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#20 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 07:50

Думаю защищать - гиблое дело. Во-первых, потому что защита ломается, а во-вторых, потому что можно настолько перезащитить, что контент и сами пользователи не откроют :unsure: Что если защита (экзешник) расчитана на винду, а у покупателя её не окажется? Кто ему будет покупать винду, чтобы посмотреть Ваш контент? :))


Ну я бы не сказал, что защита информации гиблое дело.
Ведь если информация защищена, а я не знаю как защиту эту обойти - то есть определенная вероятность, что я брошу это дело и не буду ничего выкладывать в открытый доступ.

Другое дело конечно, если бы я был хакером. И обойти защиту для меня - дело принципа. Тут да - бесполезно защищать.

Но ведь доля хакеров среди покупателей намного меньше чем простых обывателей интернета.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей