Перейти к содержимому

Фотография

Работы Юрия Мороза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2008 - 15:35

Уважаемые коммерсанты. Кто сталкивался с работами Юрия Мороза, его взглядами на жизнь, историей его развития и конечно же достигнутыми результатами? Кем Вы его считаете? Есть ли у кого-либо коллекция его работ?

Зараннее благодарен за ответы.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

На правах рекламы

#2 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2008 - 16:39

Когда-то прочел все его книги, доступные в Интернете. Не очень, мягко говоря. И уровень исполнения, и идеи, изложенные в них. Вообще, Мороз больше занимается болтологией, чем делает что-то полезное. А еще он очень любит известного торговца кедровым маслом и автора маразматичных до умиления книг про "Анастасию" Вадимира Мегре.
  • 0

#3 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2008 - 16:55

С самим Морозом не сталкивался, но с его последователями общаться приходилось. Например, "школа своего тела" - ссылки точной под рукой нет, через поисковики найти легко. Впечатление неоднозначное. С одной стороны - правильный подход к собственному делу, с другой - нетерпимость Мороза ко всему, что хоть как-то противоречит его видению.

Согласен с Ярославом - странное продвижение Мегрэ и Анастасии господином Морозом мне лично не понятно.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#4 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2008 - 00:07

Согласен с обоими предыдущими высказываниями (и с Вадимом и с Ярославом)!..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#5 Max

Max

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2008 - 10:09

А я сейчас просматриваю его видеокурсы. Болтавни очень много, а вот практических советов... совсем наоборот. ;)
  • 0

#6 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2008 - 11:08

Спасибо за ответы. Очень интересно было Ваше мнение.

Сообщение отредактировал MaxeL: 19 Январь 2008 - 11:09

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#7 Василий_К

Василий_К

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 12:55

Спасибо за ответы. Очень интересно было Ваше мнение.



Старый друг летом 2008 - всего два дня провел у него в поселении: очень на него повлияло....

До этого был такой амбициозный карьерист служащий - весьма успешный,
поездки в Англию,
за 2 года работы в одной из фирм (английской) довел свой английский до совершенства.

после этого встречался с ним - его интересовала полиграфия (посмотрел какие откаты получают пиар менеджеры на той же полиграфии например...) - решил заделаться
частным агентом рекламным. - стал даже такой несколько кроткий, но адекватно рассудительным, прощупывающим почву.

На данный момент ИП, работает с каким то партнером зарубежным - имеет базу клиентов(всякие производства, заводы, заводики) которым поставляет какие то трубы.


лично сам с Морозом никак не сталкивался и не читал

  • 0

#8 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 16:35

Тема кстати очень интересная. После просмотра последних его семинаров узнал много нового. Можно его не любить из-за методов преподавания, но по-другому никто ничего делать не будет. Проверено 1000000 раз. Если человек не ОСОЗНАЕТ потребность, методы и путь, то толку не будет никакого. Нельзя поменять человека из вне, можно только изнутри. А вещи он говорит здравые и толковые. Во многом с ним согласен.

Вообщем +1 ему :rolleyes:

Кстати можно подискуссировать на эту тему, но только если вы знакомы с его методами и работами.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#9 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 18:53

http://forum.e-comme...showtopic=12021
  • 0

#10 staut

staut

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Симферополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 12:58

Это тот Юрий Мороз со "Школой своего дела", у которого более 1,5 млн подписчиков?
Детально не знаком с его методами, но заинтересовать полтора миллиона человек своими идеями- уже за это человек достоин внимания и уважения.
ИМХО, конечно же.
  • 0

#11 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2009 - 11:16

Не 1,5 млн, а 100-150 тысяч!

Переписывался с Вадимом Карабинским, некогда близским к нему человеком, из его команды. От Мороза ушел, но не говорит почему.

Читал книги, могу даже скинуть на форум, если кому интересно. Идеи заслуживающие внимания, здравые. Вопрос в другом - Мороз себя считает единственно правильным во всем мире. Типа того - "Есть две точки зрения: моя и неправильная".

Он уже несколько раз полностью менял свое окружение, или они сами уходили. От него ушла жена с детьми, которая по его же книгам - главный его соратник.

Заявляет, что только по его идеям можно быстро и надежно стать миллионером, но сам таковым, насколько известно не стал и не является.

От неизвестных причин у него умерла одна ученица, которая практиковала голодание (истощение и прочее причиной смерти не являлись).

Любит себя пиарить, даже по черному.

В целом достаточно интересный человек с умными идеями, но зашкаливает его Я. Однажды в своей рассылке пообещал всем, что через полгода у него будет фигура Аполлона. Прошло уже 3 года, а как был бочкой пива, так и остался.

Что касается Мегре и Анастасии, то вопрос спорный. В его рассказы можно не верить, но в его идеях есть зерна истины. Каждому свое.

Как вывод: изучать можно и нужно, но углубляться не стоит.
  • 0

#12 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2009 - 12:01

До кучи: -_-

9 причин, по которым я не сотрудничаю с Юрием Морозом

Меня иногда спрашивают, почему я не сотрудничаю с Юрием Морозом и отказываюсь сотрудничать с людьми, которые продвигают и рекламируют ШСД.
Тому есть 9 основных причин.
Итак, я не сотрудничаю с ШСД…



Изображение


1. Потому что «Школа своего дела» не обучает своему делу.

Юрий Мороз создал «Школу своего дела» (ШСД), и декларирует, что ШСД обучает созданию и развитию своего дела.
Любая школа чему-либо обучает человека. Музыкальная школа готовит музыкантов, спортивная – спортсменов, а общеобразовательная дает общее образование.
Западные школы бизнеса дают на выпуске какой-то процент бизнесменов, которыми справедливо гордятся и списки бизнесменов вывешивают у себя на сайтах.
В ШСД тоже декларируется обучение бизнесу, более того, Юрий Мороз заявляет, что предпринимателем может стать каждый человек (а, значит, ШСД на выпуске должна давать около 100% бизнесменов?..)
Но я наблюдаю за деятельностью ШСД с 2001 года, и не заметила ни одного человека, который поступил бы в ШСД, будучи наемным сотрудником, а после обучения стал бы предпринимателем; руководил бы своим бизнесом более 2-х лет и имел бы доход, сопоставимый со своей прежней зарплатой.
Иными словами, я не знаю ни одного бизнесмена, которого выпустила ШСД.
Люди, поступая в ШСД, бросают работу и пытаются начать свой бизнес – ПОПЫТКИ такие есть. Эти попытки декларируются в рассылках ШСД с девизом «делай как я!».
Но Ю. Мороз умалчивает о том, что все эти люди, которые предпринимают такие попытки, в дальнейшем не справляются с созданием своего бизнеса, и снова идут работать.
Наверное именно по этой причине нигде на сайте ШСД вы не найдете списка людей, которые окончив ШСД, стали предпринимателями.


2. Потому что человек, который учит бизнесу, так и не сумел создать ни одного стабильного бизнеса.

Если мы захотим научиться играть на скрипке, мы пойдем к скрипачу, а не к трактористу, верно?
Учиться бизнесу также имеет смысл лишь у того, кто имеет свой бизнес.
Юрий Мороз неоднократно заявлял в рассылках, на сайте и в прессе, что у него было свыше 30 бизнесов за 10 лет. Он это считает своим достижением.
Но в настоящий момент у Юрия Мороза нет НИ ОДНОГО бизнеса, кроме ШСД (а ШСД, строго говоря, бизнесом не является).
Таким образом, всего за 10 лет Юрий Мороз развалил 30 бизнесов. В среднем, получается, что он разваливал по 3 бизнеса в год.
И не сумел создать НИ ОДНОГО.
Несмотря на это, он обещает людям научить их бизнесу, и берет за это плату.


3. Потому что я не доверяю людям, которые учат ВСЕМУ.

«Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я знаю, КАК НАДО…» (А. Галич).
ШСД – «Школа своего дела».
Название говорит о том, что ШСД учит своему делу, иными словами, бизнесу.
Название говорит о том, что обучение бизнесу – это и есть цель ШСД.
Между тем, заявленная стратегическая цель ШСД – ОБА (Образ Будущего Анастасии, описанный Мегре-Пузаковом в своих книгах).
Не совсем понятно, что же делает ШСД – учит своему делу или участвует в создании секты г-на Мегре-Пузакова?..
Мало того, деятельность ШСД не ограничивается ни обучением бизнесу, ни построением секты.
Она гораздо шире. Лидер ШСД, Юрий Мороз проводит семинары по самой разной тематике, и учит людей самым разным вещам, никоим образом не связанным с бизнесом:
он (или его подчиненные) проводит семинары по голоданию
он (или его подчиненные) проводят семинары по массажу
он (или его подчиненные) проводит семинары по теме «Как стать настоящей женщиной»
он (или его подчиненные) учат на семинарах и в рассылках, как правильно воспитывать детей
он (или его подчиненные) учат на семинарах и в рассылках, как правильно учиться, лечиться, общаться с родителями и родственниками, париться в бане…
И это далеко не все.
Не слишком ли много функций взяла на себя Школа, которая называется «Школа своего дела»?..


4. Потому что я не доверяю босым сапожникам.

Юрий Мороз неоднократно писал в своих рассылках о необходимости физического здоровья и внешней красоты человека.
Если вы посмотрите на фотографию Юрия Мороза, то увидите человека, который выглядит старше своего возраста и серьезно страдает лишним весом.
При этом Юрий Мороз проводит семинары, на которых он учит людей тому, как стать стройным, красивым и здоровым. И получает плату за обучение.
Я полагаю, что если человек действительно знает, как стать стройным, тогда он сначала станет стройным, а уже потом будет учить этому других людей.
А если человек учит тому, что не умеет, получается вот так: http://vartanyan.net/moroz/yulia.htm


5. Потому что Юрий Мороз после трех неудачных браков обучает людей счастливой семейной жизни.

Юрий Мороз проводит семинары, посвященные созданию семьи и сосуществованию мужчины и женщины в семье.
При этом сам Юрий Мороз имел три неудачных брака: все они закончились разводом.
Юрий Мороз имеет троих детей, с которыми ему не разрешают общаться, потому что бывшая жена Юрия Мороза считает, что такое общение вредно детям.
Между тем, Юрий Мороз обучает людей счастливой семейной жизни, и берет за это плату.


6. Потому что бизнесмены, которые знакомятся с ШСД, не задерживаются там…

От Юрия Мороза за последние 5 лет ушли не только жены, но и более 30 соратников и единомышленников.
Он не сумел сохранить нормальные человеческие отношения ни с одним из своих друзей. С каждым из них он публично некрасиво ругался.
Вы сможете проследить это, если прочитаете архив его рассылки с самого начала. Там же вы сможете найти адреса его бывших единомышленников, связаться с ними, и поинтересоваться причинами расставания с Юрием Морозом.


7. …А ключевые фигуры ШСД – не бизнесмены.

Нынешних своих единомышленников Юрий Мороз называет «предпринимателями». Но предприниматель – это свободный самостоятельный человек, имеющий СВОЕ дело.
Ни один из единомышленников Ю. Мороза не имеет СВОЕГО дела. Все они занимаются продвижением дела Мороза – ШСД.
Любой предприниматель может в любой момент продать свое дело, если захочет.
Ни один из «предпринимателей ШСД»: ни Карабинский, ни Чернявский, ни кто-либо другой, не могут продать ШСД, потому что ШСД принадлежит Юрию Морозу.
Они могут уйти из ШСД, если захотят, точно так же, как любой слесарь может уйти с завода. Только слесарь по КЗоТу, уходя с работы, получит оклад за 2 месяца вперед, а «предприниматели ШСД» не смогут взять с собой ничего, кроме личных вещей.
Они не имеют доли «бизнеса» ШСД.
На каком же основании Юрий Мороз называет этих людей «предпринимателями», если у них нет своего дела?..


8. Потому что я стараюсь не иметь дел с болтунами.

За последние 5 лет Юрий Мороз публично (в рассылках) ставил такие цели:
обучить 1000 предпринимателей в Карелии к 2002 году
сделать себе фигуру как у Аполлона (или Геркулеса – подробнее см. в рассылках)
научиться летать
жить натуральным хозяйством (то есть, выращивать свою картошку и овощи)
стать известнее Билла Гейтса
заработать миллион долларов
и прочее (это далеко не всё)
НИ ОДНОЙ из этих целей он не сумел достичь.


9. Потому что ни одна цель не оправдает такие средства.

В процессе обучения в ШСД никто не сумел стать предпринимателем.
НО:
были разрушены многие карьеры
распались многие семьи, потому что на тренингах Ю. Мороза люди, якобы, «понимали», что они «не созданы друг для друга»
многие поссорились с друзьями и родственниками
несколько человек сошло с ума (кое-кто из них стал выдавать себя за тех, кем не является – за предпринимателей)
один – пока что один – человек УМЕР ( http://vartanyan.net/moroz/yulia.htm ) в результате голодания под наблюдением «учителя голодания» Юрия Мороза
Я полагаю, что названных причин достаточно для того, чтобы объяснить мое нежелание сотрудничать с Юрием Морозом, ШСД, и людьми, которые занимаются продвижением ШСД.

Ольга Крахова
krakhova@yandex.ru



Оригинал тут: http://www.vartanyan...oz/krachova.htm

:P
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#13 Василий_К

Василий_К

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2009 - 13:53

аааах..... Еть!!!

я к тому - може друга оповестить - при последней встрече не сказал бы что выглядел уверенно,

человек реально на вполне успешной карьере поставил крест...

Хотя именно начал и делает на практике свое дело - в реальности.


Так что, кто знает кто знает.

Механизм критики, фильтр, должен быть всегда - какой бы не был учитель на пути -

какой бы ни учитель - это человек со своей субъективизацией реальности,
только сам индивид чувствует что ему нужно на самом деле, тренер может только в этом помочь, работа как внутренняя так и внешняя ведется самостоятельно.


короче!!!! = всегда свои мозги надоть иметь со своим индивидуальным мнением на усе и ся!!!!
  • 0

#14 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2009 - 14:16

...только сам индивид чувствует что ему нужно на самом деле, тренер может только в этом помочь, работа как внутренняя так и внешняя ведется самостоятельно.


Отлично сказано! Только вот жаль не могу плюсик поставить -_-
  • 0

#15 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2009 - 21:03

До кучи: :)


Читал кучу раз. В чем-то согласен, в чем-то нет. Но! Такую статью можно написать про любого коммерсанта!!!! Абсолютно про любого!

Но в теме обсуждаются не МОРОЗ как личность, а РАБОТЫ ЮРИЙ МОРОЗА и их полезность.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#16 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2009 - 22:13

Но в теме обсуждаются не МОРОЗ как личность, а РАБОТЫ ЮРИЙ МОРОЗА и их полезность.



Тоже верно!..
Хотя и сложно нормально (адекватно) относиться к работам человека, которого не уважаешь как личность (но, разумеется, это не отрицает объективной ценности тех ИДЕЙ, которые декларирует Мороз во многих своих работах)...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#17 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2009 - 09:52

Замечание правильное.

Для объективности решил добавить пару книг Ю.Мороза.

Прикрепленный файл  kniga1.zip   155,84К   316 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  metabusiness.zip   524К   847 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  ist.zip   394,66К   424 Количество загрузок:

Подготовительный курс ШСД Мороза

Прикрепленный файл  Подготовительный_курс_ШСД.txt   300,08К   892 Количество загрузок:

Вообще у меня много его материалов, но я ничего не покупал. все нашлось в сети и так, и, как мне думается, он сам этому способствует - ради собственного пиара. Тем более, что в разное время, все это было доступно для бесплатного скачивания с его сайта.

Теперь, иногда, я возвращаюсь к некоторым его книгам. Иногда нахожу умную мысль для себя, иногда нахожу свою ошибку, а иногда смеюсь над его глупостью... :rolleyes:
  • 0

#18 Михаил Золотов

Михаил Золотов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2009 - 18:13

9 причин, по которым я не сотрудничаю с Юрием Морозом

Меня иногда спрашивают, почему я не сотрудничаю с Юрием Морозом и отказываюсь сотрудничать с людьми, которые продвигают и рекламируют ШСД.
Тому есть 9 основных причин.
Итак, я не сотрудничаю с ШСД…

с уверенностью можно написать такую же статью но в пользу Мороза.....только не ограничиться 9ю пунктами...
то что не один из "выпускников" ШСД не стал предпринимателем это еще не о чем не говорит, Мороз не обчучает предпринимательству, здесь идет речь о занятии своим делом...то для чего человек пришел в этот мир.
А тот кто слепо следует чьим либо советам и указаниям, неважно чьм, будь то Мороз или ..... никогда не создаст бизнес не говоря уже о своем деле...
  • 0

#19 Эльдар Гузаиров

Эльдар Гузаиров

    Свой человек

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
44
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2009 - 13:59

Блин, этот Мороз меня бесит. Везде Мороз-мороз. Сам Жирный и как можно учить быть худым? Бред собачий. То же самое про его обучение бизнесу. Смотрел семинар - Как заработать миллион долларов? Бредятина про птиц, людей, детей. А про деньги - не слова. Ощущения, что у Кийосаки многое высосал.
  • 0
Укрепи свой бизнес, используя передовой инструмент интернет-маркетинга!

Подробности - http://www.emailmarketings.ru

#20 Михаил Золотов

Михаил Золотов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2009 - 17:09

Если у Вас к данной персоне такое отношение, приведите пример в противовес ему....его обучению, курсам, семинарам....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей