Перейти к содержимому

Ты заслужила того мужа, который у тебя есть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 15:02

Ты заслужила того мужа, который у тебя есть

Слова этой женщины о других женщинах - бальзам на душу современного мужчины. Многое из сказанного ею кажется освобожденной женщине Востока возмутительным и попирающим завоеванные ею права. Они - задевают. И заставляют задуматься - а ведь что-то в этом все же есть…

В конце концов, Марина ТАРГАКОВА - практикующий врач, психолог и семейный психотерапевт с 20-летним стажем. Автор пяти изобретений, имеющих международный патент в области психиатрии и эндокринной патологии.
Слова этой женщины о других женщинах - бальзам на душу современного мужчины. Многое из сказанного ею кажется освобожденной женщине Востока возмутительным и попирающим завоеванные ею права. Они - задевают. И заставляют задуматься - а ведь что-то в этом все же есть…

В конце концов, Марина ТАРГАКОВА - практикующий врач, психолог и семейный психотерапевт с 20-летним стажем. Автор пяти изобретений, имеющих международный патент в области психиатрии и эндокринной патологии. Действительный член Международной академии авторов научных открытий и изобретений. Главный гомеопат Республики Казахстан. Марина приехала в Атырау провести семинар "Окна в мир ребенка". Три дня десятки мамочек и даже несколько пап смиренно учились у совершенно постороннего им человека искать подход к собственному чаду. Жадно ловили и заносили каждое слово в блокнотики. А потом робко поднимали руку и спрашивали: а вот мой ребенок, почему он такой? Ответ, как правило, был не лицеприятен. Это не ребенок, это семья "не такая".

- А какая семья "такая", и действительно ли количество разводов так угрожает институту семьи?

- Знаете, опыт мой пугает. Думаю, скоро серьезные браки - один и до "золотой" свадьбы - вообще вымрут. Поскольку у людей с каждым годом становится всё меньше и меньше терпения, способности переносить друг друга и справляться с трудностями вместе. Философия современного общества побуждает человека удовлетворять свои потребности, и он не намерен считаться с кем-то другим, не хочет терпеть, думая: "Брошу этого, потом найду другого". :) Но можно заключать десятки браков, словно сделки, но так и не стать счастливей. Наряду с растущим достатком в людях растет эгоизм, индивидуальные ценности вытесняют семейные, меняются приоритеты, самооценка.
Сейчас в цене расхожая фраза "я заслуживаю лучшей доли!". Разочарую многих - нет. Это - от гордыни. На самом деле каждый имеет такого спутника, которого заслуживает. Сколько вкладывает, столько и получает, что сеет, то и пожинает.

- Нас формирует общество, нам эти ценности навязывают СМИ, и вообще человек слаб.

- Нет, виноват человек, потому что общество - это человек. И в первую очередь виновата женщина. Я, кстати, категорическая противница так называемого женского раскрепощения.

- Но это нонсенс, вы же современный человек, врач, и вы сидите сейчас передо мной, а семья ваша в другом городе. Просто вам, наверное, повезло, и муж лоялен, например, к вашей работе, которая требует постоянных разъездов.

- А муж не свалился на меня сверху в виде ангела, как и я далеко не херувим, ничто человеческое обоим нам не чуждо. Двадцать лет - это большой срок, и было в нашей жизни многое.
Самое главное, что я усвоила – нельзя давить на мужчину, попирать его мужское эго. Когда случались ссоры, я смотрела на это, как на собственный университет.
Так например, что-то мой муж не принимал категорически, и, хотя сначала внутри меня все бунтовало, протестовало, я тем не менее находила силы переступить через собственный эгоизм, смирялась, становилась еще более внимательной, уступчивой, и в нем в ответ просыпалось рыцарство, желание меня поддержать, помочь, понять. Потом появлялось что-то новое, и он снова вставал на «дыбы», и я менялась в чем-то еще.
Это - непросто, это постоянная работа, но без женщины в семье нет настоящего мужчины.

Я против необузданности, которую современная женщина понимает под раскрепощением. Вместе с тем я с большим уважением отношусь к творчески реализованным женщинам., ярким талантливым личностям А это далеко не то олицетворение, которое смотрит на нас со страниц глянцевых журналов и с экрана. Посмотрите на них, это же по большей части «женщина - вамп» - : хищный взгляд, голос с вызовом, готовность пойти по головам ради достижения личных целей
И ведь на самом деле она очень сильна, добивается всех поставленных целей, но, к сожалению, такая женщина чаще всего так и не будет счастлива.:lol:
Вы можете представить рядом с такой «мамой – вампом» младенца? Образ как-то не вяжется, нет энергии материнства, пожалуй легче представить выжженную пустыню.
Беда женщины в том, что она решила, что ее свобода во вседозволенности, а мужчины виноваты в том, что с этим смирились. Им так удобно, хотя чувства удовлетворения в душе от этого тоже нет.

Так год от года растет число депрессивных людей, запутавшихся в смешанных ролях.. И выход в том, что и те и другие должны взять на себя свою меру ответственности, начать выполнять свой долг, пройти свой собственный путь. Иначе семья погибнет.

- Не самые традиционные для сегодняшнего времени мысли. Наверное, это результат влияния Ведических знаний и йоги, которую практикуете Вы. Но как вам удается сохранять мир с точки зрения религиозных убеждений, учитывая конфессиональное разнообразие в вашей семье? Может, пример вашей семьи станет идеальной моделью для современного мира, раздираемого региональными конфликтами?

- Моя мать христианка, а отец мусульманин. Более того, один дед был священником, а другой - имамом. Я подробно изучала христианскую литературу и суфийские труды, но остановилась на ведической философии. На самом деле, в глубине всех традиций нет различий. В любой религии Бог есть любовь, остальное - политика. А любовь это служение, потому что в любой традиции Господь –Верховная Личность, а ты - слуга Господа.

Есть несколько степеней веры. Святые, те, кто несет слово божье, как Мохаммед, Будда или Христос. Это те, чей уровень сознания достаточно высок, чтобы уважать и сострадать другим. Кроме них, есть люди с высоким духовным уровнем развития, они служат другим и уж если работают над кем-то, то только над собой, над собственной гордыней, гневливостью, завистью, жадностью... Это те, кто действительно не сосредоточен на «соринке» в глазах другого, а пытаются вытащить « бревно»из собственного глаза.

Но, к сожалению, в мире преобладают те, кто во всем видит различие. И цель свою видит не в служении Господу, а в навязывании своего идола другим. А это - от маловерия. И отсутствия любви И все войны - от них. А ведь главная задача человека, всю жизнь задавать себе вопросы и искать на них ответы: кто я? зачем живу? как достичь свою высшую цель жизни:?

Я консультировала многих влиятельных людей, и главная проблема их в том, что они не могут осознать причин своего неудовлетворения, пустоты по достижении своих целей. Это личностный конфликт, когда человек не способен осознать, что лидер - это не господин, а слуга. И энергия ему дается именно на служение другим, а не только себе
.
И тогда человека очищает миссионерство, благотворительная деятельность. Но не безличное отдавание, похожее на откуп.
В Ведах есть отдельная "наука о благотворительности". Согласно ей о нищем надо заботиться. Но помогать можно только едой, одеждой, медикаментами, то есть сострадание в том, что ты беседуешь с ним, узнаешь, что ему действительно нужно, уделяешь ему свое время, внимание. Но ни в коем случае не деньгами. Если ты даешь деньги, то ты обмениваешься с ним кармой, то есть принимаешь часть его судьбы, часто несчастной. Деньги давать можно только тому, кто духовно выше тебя, благочестивей, то есть святым или в храмы на распространение знаний, такой обмен благотворен.

Вообще все в этом мире требует отдачи, гармония есть обмен. Но сегодня это вытеснилось противоестественными ценностями. Возьмём распространённые сейчас книги, в которых говорится, как манипулировать женщиной, чтобы быстрее добиться желаемого, а в это время женщины зачитываются книгами, как завоевать мужчину - не как служить мужу, а как использовать его - как обрести богатство, ничего не делая, как похудеть, продолжая кушать. Такие вот странные методики, когда человеку прививается идея потребления без отдачи взамен.

- Вы двадцать лет консультируете семьи. Вы нашли универсальную формулу спасения?

- Мир спасет женщина, ее мудрость. Все начинается с нее.
Только мудрая мать воспитает настоящих сыновей, правильных мужчин. "Большая" женщина не способна поставить мужчину на достойное место, быть мудрой, это приходит через уроки смирения, пропущенные сквозь сердце. Надо отказаться от гордыни и принять, смириться с общей для всех святых писаний истиной - счастье течет от мужчины к женщине и от нее к детям. Энергия уважения к мужчине должна оставаться, даже если родители в разводе. Надо понять простую вещь: вы - уже родные, и с этим ничего не поделаешь, родственниками останетесь в любом случае.
И если в семье что-то "не так", возвращаясь к вашему вопросу, скажу - значит нужно меняться жене и матери.

:)


Источник http://poznaisebya.c...t/view/3444/35/
  • 1

На правах рекламы

#2 mich

mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 23:17

Согласен!
  • 0

#3 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:32

От себя хочу заметить такой важный момент. Одна из главных причин супружеских проблем - это потребительское отношение к своей второй половинке.

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 14 Сентябрь 2010 - 18:34

  • 1

#4 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:26

Ну, хорошо, пусть так.:rolleyes:
А от чего возникает потребительское отношение друг к другу?

Нужно ли тут вернуться к обсуждению темы об условной любви?
Тогда возникает вопрос об отсутствии её, или не так?

Насущная "женская" тема для тех, кто ещё хочет создавать семью... А слова "кротость", "смирение", "взаимопонимание" - с этим как обстоит? Заковыристые вопросики к женской части форума...

Мужчины-то и так согласятся, что душа семьи - в женщине, её мягкости, терпении, умении "сгладить" острые углы...

Меня же эта тема привлекла тем, что зная многих замечательных парней, и молодых и постарше, замечаю, что неженаты все, хотя и хотели бы иметь семьи. И зарабатывают неплохо, и характеры по мне так нормальные вполне, и непьющие... Так в чем тут дело? Что с нами, женщинами и девушками, такое происходит, что хорошие ребята остаются за "бортом"? В чем тут причина? Это уже социальное явление, когда девушка с самого первого свидания замечает больше кошелёк избранника, а не его душевные качества?

Или я преувеличиваю?
  • 0

#5 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:43

А от чего возникает потребительское отношение друг к другу?

Во многом, как бы банально это не звучало, - из-за лени. А также от нежелания работать над собой (что часто является производной от лени).

А еще - из-за страха перед жизнью.

Нужно ли тут вернуться к обсуждению темы об условной любви?
Тогда возникает вопрос об отсутствии её, или не так?


К осознанию и проявлению безусловной любви человек приходит в результате определенного духовного труда.

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 17 Сентябрь 2010 - 20:52

  • 0

#6 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:44

Одна из главных причин супружеских проблем - это потребительское отношение к своей второй половинке.

И НЕЖЕЛАНИЕ принимать ее КАК ЛИЧНОСТЬ!
  • 2

#7 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 13:32

Во многом, как бы банально это не звучало, - из-за лени. А также от нежелания работать над собой (что часто является производной от лени).

А еще - из-за страха перед жизнью.

К осознанию и проявлению безусловной любви человек приходит в результате определенного духовного труда.

То есть, если я правильно поняла, Простое умение Любить возникает при работе над собой?
Стало быть, те, кто постоянно меняют своих партнёров, скажем для краткости так, просто не умеют или не желают работать над собой?
Так просто?

Ну а как же братья наши меньшие, наши любимцы собаки и коты, ведь они умеют нас любить своей абсолютно безусловной любовью и безо всякой работы над собой?
Скрытый текст

  • 0

#8 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 13:41

Стало быть, те, кто постоянно меняют своих партнёров, скажем для краткости так, просто не умеют или не желают работать над собой?


Они просто не умеют любить (они не любили и не любят своих партнеров)... :rolleyes:

Ну а как же братья наши меньшие, наши любимцы собаки и коты, ведь они умеют нас любить своей абсолютно безусловной любовью и безо всякой работы над собой?


Не хочется Вас расстраивать, но животные ЛЮБИТЬ, увы, не могут... :)
Они могут испытывать привязанность, но к ЛЮБВИ это имеет мало отношения...

Моя мне вон мышку вчера принесла, хотя сама уже настолько забалована едой, что нос воротит...:blink:Просто такой жест её любви...


Это не жест любви. :)
Это обычный животный ИНСТИНКТ... :)


Ох, ну почему люди так любят все антропоморфировать и антропопатировать?!. :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#9 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 14:53

То есть, если я правильно поняла, Простое умение Любить возникает при работе над собой?

Простое умение Любить - есть свойство нашей Души. Просто оно проявляется в результате работы над собой. Поскольку очень часто мешает эго.

Стало быть, те, кто постоянно меняют своих партнёров, скажем для краткости так, просто не умеют или не желают работать над собой?
Так просто?

Как я вижу - сексуальность - это один из оттенков проявления Любви. Но Любовь более многогранна. Человек может менять партнеров, перестать быть сексуально направленным на прежнего партнера, или быть сексуально направленным на нескольких, но при этом человек может любить и прежнего партнера, как брата, друга, мудреца или просто - как человека.

Душа любит всегда, просто мы часто не даем ей это проявить.

Однако секс - это прекрасное в нашей жизни. Это ее Великая грань!

Ну а как же братья наши меньшие, наши любимцы собаки и коты, ведь они умеют нас любить своей абсолютно безусловной любовью и безо всякой работы над собой?


Любовь - это естественное свойство Души. Просто у животных нет такого "мешающего" эго, как у людей.
  • 0

#10 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 17:41

Не хочется Вас расстраивать, но животные ЛЮБИТЬ, увы, не могут... :)
Они могут испытывать привязанность, но к ЛЮБВИ это имеет мало отношения...



Это не жест любви.
Это обычный животный ИНСТИНКТ... :blink:


Ох, ну? почему люди так любят все антропоморфировать и антропопатировать!. :rolleyes:


Не нужно меня расстраивать, я ведь не балалайка, думаете, испорчусь?...:)

А про любовь и преданность животных: Толя, да в мире сколько угодно историй на эту тему! Мне жаль, что Вы так думаете, но смею возразить, Вы ошибаетесь. Один лишь пример: лет 15 назад во всех газетах и по телевидению широко была озвучена история про собаку. Её хозяин сел в самолет и улетел. Навсегда. А овчарка осталась ждать его в аэропорту. Она бегала от самолета к самолету. Служащие подкармливали псину, пытались даже взять к себе домой, но та упрямо сбегала из тёплого дома к самолетам, встречая каждый прилетающий. Она ждала Хозяина 10 лет. Пока не умерла. Её похоронили в том аэропорту. Это в России. История известная, и многие её должны помнить.
Это вы называете инстинктом?

Толя, а как Вы относитесь к тому, чтобы разговаривать с собеседниками на понятном им языке? Это было бы уважением к ним, верно? Даже если они и стоят на ступеньку ниже от Вас по развитию, они ведь ничем не хуже Вас, верно, просто они другие? Если так, то пожалуйста, выражайте ваши мысли простыми и понятными словами, если Вас это, конечно не затруднит. Считайте, что разговариваете с марсианами, ок?
"Почему люди так любят все антропоморфировать и антропопатировать" - да потому что они люди!
А мы, марсиане, тоже умеем некоторые словечки выговаривать. Только мы их вам просто так не скажем...:)
  • 0

#11 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 19:20

А про любовь и преданность животных: Толя, да в мире сколько угодно историй на эту тему!


Знаю... :)
И все эти истории - антропопатизм чистейшей воды! :)

(...Антропопатизм - наделение животных, предметов и явлений реального или вымышленного мира свойствами психики человека...)


Один лишь пример: лет 15 назад во всех газетах и по телевидению широко была озвучена история про собаку. Её хозяин сел в самолет и улетел. Навсегда. А овчарка осталась ждать его в аэропорту. Она бегала от самолета к самолету. Служащие подкармливали псину, пытались даже взять к себе домой, но та упрямо сбегала из тёплого дома к самолетам, встречая каждый прилетающий. Она ждала Хозяина 10 лет. Пока не умерла. Её похоронили в том аэропорту. Это в России. История известная, и многие её должны помнить.


Да я не только эту историю слышал, я и "Белый Бим Черное Ухо" в детстве читал и плакал... :blink:
Но повторяю Вам - это НЕ ЛЮБОВЬ!
Это именно - ПРИВЯЗАННОСТЬ!

Психика человека и животного - устроена ПРИНЦИПИАЛЬНО ПО-РАЗНОМУ!..
Для любви - одной ЭМОЦИИ - мало! Нуже еще и разум! Животные - разума лишены!
Любовь — чувство, свойственное лишь человеку!
Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но всё это это - НЕ ЛЮБОВЬ!


Это вы называете инстинктом?


Да!
У собак это очень ярко выражено, так как по своей природе собаки - стайные животные!
У тех же кошек, к примеру, привязанность выражена В РАЗЫ слабее, так как кошки - животные-индивидуалисты (или немногие из представиьелей кошачьих являются животными прайдовыми)...

(...Прайд — семейная стая львов или приматов...)



Повторюсь, животные не в состоянии ЛЮБИТЬ!
Любить может лишь человек и все существа - выше человека...
Максимум на что способны животные в этом отношении - на банальную ПРИВЯЗАННОСТЬ...

Толя, а как Вы относитесь к тому, чтобы разговаривать с собеседниками на понятном им языке? Это было бы уважением к ним, верно?


Да вроде бы и так всегда стараюсь говорить на языке собеседника... :rolleyes:


Даже если они и стоят на ступеньку ниже от Вас по развитию, они ведь ничем не хуже Вас, верно, просто они другие?


Скажу Вам более - я не рассматриваю никого из людей, как стоящих по развитию ниже меня!



Если так, то пожалуйста, выражайте ваши мысли простыми и понятными словами, если Вас это, конечно не затруднит.


Говорю же - стараюсь это делать ПО МАКСИМУМУ! :)
Если же что-то из моих слов будет вдруг все равно не понятно, достаточно просто указать - что именно и я всегда расшифрую свою мысль!..


"Почему люди так любят все антропоморфировать и антропопатировать" - да потому что они люди!


Как говаривал старик Ницше: "Человек есть нечто, что нужно преодолеть!".. :)
Согласен с ним в этом! :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#12 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 20:08

А ваш подход вполне можно расценить как потребительский



Да что ж Вас так на личности-то тянет переходить все время?


Объясняю просто: это элемент русской грамматики. Когда я обращаюсь к конкретной личности, то пишу: Вы, то есть с большой буквы.
В моём же тексте-оригинале стояла маленькая буква, таким образом, я имела в виду не Вас лично. а приведенный Вами пример, как образ.
И таким образом, никакого перехода на личности в этом случае, Толя, не было! Тем более все время... Извините за замечание.
  • 1

#13 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 20:54

Объясняю просто: это элемент русской грамматики. Когда я обращаюсь к конкретной личности, то пишу: Вы, то есть с большой буквы.
В моём же тексте-оригинале стояла маленькая буква, таким образом, я имела в виду не Вас лично. а приведенный Вами пример, как образ.
И таким образом, никакого перехода на личности в этом случае, Толя, не было! Тем более все время... Извините за замечание.



Прошу прощения! :rolleyes:
Мой глюк! Не заметил (не обратил внимания), что с маленькой буквы... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#14 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 13:06

Я за отношения построенные на любви.

А также духовное есть и сексе, когда в нем проявляется любовь.

. Но можно и проявить любовь, занимаясь сексом.


И в природе секс дает гармонию и красоту. Послушай соловья.., а ведь он поет в "брачный период".




Алёш, я Вас обожаю! Именно за соловья! Всё сказанное Вами верно. +100 Вам!

Насколько бедна была бы наша жизнь без такого пения, без любви к ней, жизни, и других разных вещей, которые кто-то называет просто инстинктом... И насколько бедна счастьем жизнь у того, кто себя лишает любви ко всему...
А ведь достаточно увидеть любовь во всём сущем, и мир засияет совершенно другими красками...:)
  • 1

#15 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 13:16

Алёш, я Вас обожаю! Именно за соловья! Всё сказанное Вами верно. +100 Вам!

Спасибо! :)

А ведь достаточно увидеть любовь во всём сущем, и мир засияет совершенно другими красками...:)

Именно так!
  • 0

#16 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 17:41

Это у нас теперь чего, темы раздвоились?
  • 0

#17 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 17:48

Посты о феминизме, семье и сексе перенесены в тему Феминизм и семья. Любовь и секс.

Просьба придерживаться темы топика. Проявите уважение к форумчанам и гостям форума, которые потом будут читать.
Люди ищут интересующую их информацию по названию темы.
  • 2

#18 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 13:06

Посты о феминизме, семье и сексе перенесены в тему Феминизм и семья. Любовь и секс.



Ага, я уж потом поняла. Спасибо, Лена.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей