Наложка - панацея? Наложенный платеж лучше, чем постоплата в другом виде?
#1
Отправлено 26 Июль 2010 - 12:09
Чем ценится наложенный платеж покупателями, только тем, что можно сначала пощупать товар, а потом оплатить, или именно оплатой на почте без ходьбы по банкам???
Если только тем, что сначала пощупать товар, то почему бы тогда не отдать предпочтение обычной посылке защищенного товара по почте с возможностью оплатить потом любым другим способом?
#2
Отправлено 26 Июль 2010 - 13:05
Цитата
То, что без ходьбы по банкам, это, конечно, плюс, но вот пощупать перед тем как оплатить, Вам никто не даст: сначала нужно оплатить, после чего тебе вручат посылку.
Цитата
Так а где гарантии, что человек оплатит?
#3
Отправлено 26 Июль 2010 - 14:14
Olendra (26 Июль 2010 - 13:05) писал:
Тут я фигурально говорил. Имеется в виду, что диск реально в полуметре от клиента, а не виртуально на каком-то сервере..
Olendra (26 Июль 2010 - 13:05) писал:
Ну для продавца - да. Сам-то вопрос, что для клиента более ценно? Ему-то дают диск вперед, куда уж честнее... Или "наложка" стало уже просто "волшебным словом", без которого никто не будет покупать?
Сообщение отредактировал otto: 26 Июль 2010 - 14:16
#4
Отправлено 26 Июль 2010 - 16:09
Наложенный платеж дорого обходится обоим сторонам. Чаще всего именно покупателю приходится за него платить, а это уже 200руб плюс к товару!
Неужели нашему Российскому среднему человеку хочется отдавать свои деньги за свое недоверие?
#5
Отправлено 26 Июль 2010 - 17:08
kella (26 Июль 2010 - 16:09) писал:
Наложенный платеж дорого обходится обоим сторонам. Чаще всего именно покупателю приходится за него платить, а это уже 200руб плюс к товару!
Неужели нашему Российскому среднему человеку хочется отдавать свои деньги за свое недоверие?
Не все продавцы курсов предупреждают покупателей о том что помимо цены за курс им еще придется заплатить 150-200 рублей, по-этому когда человек заказывает курс наложкой, он и не подозревает что ему нужно будет заплатить еще 150-200р.
Да и вообще наложка это самый простой способ оплаты для клиентов, ведь не все умеет пользоваться эллектронными деньгами, есть и такие люди которые и через банк оплатить не могут.
#6
Отправлено 26 Июль 2010 - 18:07
Roman Gonzyuh (26 Июль 2010 - 17:08) писал:
Да и вообще наложка это самый простой способ оплаты для клиентов, ведь не все умеет пользоваться эллектронными деньгами, есть и такие люди которые и через банк оплатить не могут.
Я думаю если дело касается курса, то тут есть смысл доставку включать в стоимость диска.
Зачем усложнять жизнь и так замученных покупателей?
#8
Отправлено 27 Июль 2010 - 00:43
Roman Gonzyuh (26 Июль 2010 - 17:08) писал:
Да и вообще наложка это самый простой способ оплаты для клиентов, ведь не все умеет пользоваться эллектронными деньгами, есть и такие люди которые и через банк оплатить не могут.
Roman Gonzyuh (26 Июль 2010 - 18:09) писал:
Полностью согласен с Романом, большинство авторов об этом не упоминают, или говорят что стомость курса внесена. Приходишь на почту, а тебе Барышня таким спокойным и ровным голосом говорит, будьте добры доплатить, что бы получить
Почему не оплачивают электронную версию? Да просто думают, что устанут потом доказывать - деньги отправили, а ссылку не получили. А так, вот она родная бандеролька пришла, и не факт, что там именно то что Вы заказывали, главное что-то пришло
#9
Отправлено 27 Июль 2010 - 04:40
#10
Отправлено 27 Июль 2010 - 10:50
Roman Gonzyuh (26 Июль 2010 - 17:08) писал:
В основном, предупреждают. И так лучше для самого продавца. Иначе человек может прийти на почту, готовый заплатить 1500 руб, а ему называют сумму в 1750. Многие просто откажутся от посылки. Элементарно делается. Пишешь отказ ,и посылка идет назад. И при наложке покупатель оплачивает не только стоимость товара и доставки, а так же 4% от оценочной стоимости почта взимает за отправку наложенного платежа.Но многих это устраивает. Оплатил- получил. Люди боятся отправлять деньги в "никуда" заранее. Тем более,что это "никуда" как правило физическое лицо, а это тем более вызывает недоверие.
#11
Отправлено 27 Июль 2010 - 10:56
Павел Косенко (27 Июль 2010 - 00:43) писал:
По идее, можно сразу же вскрыть бандероль и посмотреть, что находится внутри, и,если там не то, что Вы заказывали, то можно написать отказ от бандероли. Но здесь возникает вопрос: посылка то ведь уже оплачена. И деньги почта сразу не вернет, они как бы уже "ушли". Тогда получается, что это на совести продавца вернуть потом деньги покупателю.
#12
Отправлено 27 Июль 2010 - 11:57
#13
Отправлено 27 Июль 2010 - 13:05
webv (27 Июль 2010 - 11:57) писал:
Операторы сотовой связи - воры. Крадут у клиентов, у партнеров, у государства. Это крысы еще те.
Максимальная стоимость смс 10$ Чтобы более менее комфортно работать и не натыкаться на фрод-лимит вы можете позволить себе 2 смс с 1 клиента.
За вычетом 50% комиссии ОпСоСа + НДС + комиссия биллинга, вы получите примерно 160-240 рублей (из уплаченных 600 клиентом).
Кто в здравом уме будет продавать качественный товар за 200 рублей?
Ну ладно, допустим вас это устраивает.
К моменту выплаты (раз в неделю или месяц) любой биллинг украдет у вас еще 30-50% под предлогом холда.
Якобы необеспеченные номера (это при том, что в минус нельзя уже давно уходить и даже если вы задолжаете оператору 1 копейку, вам тут же пришлют бумажку: плати или в суд). То есть оператор свое все равно получит, а вы почему-то нет.
Вы продали свой товар! Клиент получил его! Оператор получил свое бабло! А вам - йух.
В итоге смс-бизнес сейчас представляет собой жалкое зрелище.
И годится только для продажи воздуха (порно, смс-мошенничества, итп)
Сообщение отредактировал Dismal: 27 Июль 2010 - 13:07
#14
Отправлено 27 Июль 2010 - 13:24
#15
Отправлено 27 Июль 2010 - 17:40
Я говорил о том, что есть возможность не брать предоплату, а отправлять посылку НЕ наложенным платежом. Человек получает на руки, прочитать без пароля все равно не может, и хочет оплатить.
Так и сама суть: платить легче на почте или в банке (даже если все комиссии банка за счет продавца). Суть наложки в "простоте" оплаты или все-таки в том, что посылка "физически" рядом?
Если второе, то тогда это ничем не отличается для покупателя от послеплаты...
#17
Отправлено 29 Июль 2010 - 20:51
Однако, оплачивать заказ перед его получением, это еще не вошло у нас в "а как по-другому то?", потому как люди боятся мошенников, кои в сети действительно встречаются. Хотя по грамотному-то нужно конечно брать предоплату, то бишь "утром деньги, вечером стулья".
А продавцам, чтобы усилить доверие к себе, нужно отдельную страничку со своими реквизитами, сканами свидетельств о регистрации и т.п. делать, ведь большинство продавцов все-таки зарегистрированы как ИП.
#18
Отправлено 30 Июль 2010 - 06:33
Цитата
Дык если даже предоплату вносить, то вам все равно на почту идти и такую же очередь стоять


Помощь
Ответить
Цитата
















