Перейти к содержимому





Фотография

На сколько возможно и сложно зарабатывать деньги в интернете человеку, не обладающему какими-либо специальными веб-знаниями?

Написано .:Алексей:., 12 Февраль 2012 · 6 005 Просмотров

Представим со стороны обычного пользователя интернета, который пользуется сетью, как средством развлечения, общения и справочника. Если такой человек будет интересоваться заработком в сети, то каковы его шансы на успех в данном направлении?

Относительно малы, так как прежде чем делать что-то, нужно знать что делать и как делать, иными словами, данный человек должен на 101% знать, способ как зарабатывать деньги в интернете, в противном случае его шансы на успех сокращаются.

Посмотрим в интернет. Кто может назвать сайт, где рассказывается, как на 101% можно зарабатывать деньги в интернете?

Даже я такой не знаю, хотя интересуюсь данным вопросом, порядка более 5 лет.

В интернете сотни сайтов посвященных заработку в сети, но те способы, которые указываются на данных сайтах не гарантируют нам 101% успешности.

Отсюда вывод, для того, что бы начать зарабатывать деньги в интернете, нужно пробовать, так как науки еще не известен железобетонный способ заработка денег в сети.

Вернемся к нашему пользователю. Какой, из множества способов заработка денег в интернете подойдет ему.

Да хрен его знает, лично я не знаю, если вы знаете, напишите мне.

Когда задается такой вопрос «как легче всего зарабатываются деньги», это значит либо человек новичок, либо халявщик.

Тот, кто серьезно настроен на заработок в сети, т.е. решительно настроен на положительный результат, он сначала конечно же спрашивает о том, как зарабатывать, но потом, в отличие от большинства, он делает первые шаги.

Если он хочет открыть интернет-магазин, то сначала ищет на данную темы информацию, потом ищет тех людей, у которых есть уже с этим опыт, возможно покупает обучающие курсы на нужные ему темы, но на этом не останавливается.

Он настраивает под себя движок сайта, настраивает его оформление, наполняет его товаром, и далее переходит к поиску покупателей. Он пробует, делает, ошибается, но в итоге у него получается. Так как не получается у тех, кто ничего не делает.

Это закон заработка в интернете.

Редко кто-то зарабатывает деньги ничего не делая, да такое возможно, но это маленькие суммы 500 рублей, 5000 рублей, и это едино-разово.

Для того, чтобы зарабатывать приличные деньги в интернете, а приличными деньгами я считаю заработок от 20 000 рублей в месяц чистыми, нужно а) знать как это делать; б) делать это. Как раз этому и посвящен сайт www.alfialov.info

Вопрос: «Сложно ли зарабатывать деньги в интернете?» носит также двойственный ответ. С одной стороны нет, а с другой да. Если вы хотите открыть свой интернет-магазин, либо предоставлять какие-либо услуги, то в интернете, это куда проще сделать, чем в реальной жизни открыть магазин. Но и для того, чтобы интернет-магазин приносил прибыль, нужно обладать определенными знаниями.

Другой пример: заработок на партнерских программах. Одни люди зарабатывают на партнерках десятки тысяч рублей в месяц, и говорят, что это совсем не сложно, как технически, так и по знаниям. И в тоже время есть десятки, если не сотни людей,  которые по самым различным причинам не зарабатывают деньги на партнерских программах.

Если сравнивать возможности интернета и реальной жизни, в секторе заработка, то интернет предоставляет огромное преимущество. В реальной жизнь, человеку без высшего образования, скажем за 6 месяцев не построить бизнес, который бы приносил ему 100 000 рублей в месяц, либо найти такую работу с заработной платой, а в интернете это не только возможно, это есть.

Другой вопрос: «Специальные знания». Многие думают, чтобы зарабатывать деньги нужны специальные веб-знания, такие как: как устроен интернет, как создавать сайты, технические моменты (вплоть до языков программирования) и т.д. и т.п.

Когда я сказал родителям, что собираюсь зарабатывать деньги в интернете, они сказали мне, что это могут только единицы, такие как Бил Гейтс. В этот момент родители уровняли понятие Майкрософт и партнерский маркетинг, это все равно, что я говорю «пойду за водой», а мне в ответ, «ты что колодец вырыл»?

Никаких специальных знаний для заработка денег в интернете не нужно, нужно иметь голову, которая правильно работает. Так если вы хотите продать что-то, вы должны знать где размещать рекламу, здесь никаких специальных знаний не надо. Если вы хотите создать блог, 30 минут по самой постой инструкции с готовым шаблоном и он у вас есть.

Если вы хотите пожарить картошку, вы же не будите ее сначала выращивать, бороться с вредителями, изучать молекулярную структуру. Вы элементарно идете в магазин, покупаете картошку и готовите её, а рецепт приготовления берете из интернета, и никаких специальных знаний.

Точно, такая же история и с заработком в интернете.

Надеюсь, вы не запутались в моих изложенных мыслях и уяснили суть.

На этом все, до встречи на сайте, aleksei.fialov@yandex.ru



  • 0