Перейти к содержимому





Фотография

Как я познал супер мощь!

Написано ImEntrepreneur, 03 Ноябрь 2011 · 4 486 Просмотров

Интересные сюрпризы порой преподносит жизнь. Никогда бы не подумал, что знакомый автожурналист в один прекрасный денек позволит мне осуществить розовую мечту практически всех фанатиков спортивных автомобилей. А точнее — погонять на настоящем концепте. Я не шучу. Я проехался по-настоящему, сидя за рулем. Жаль только, что всего-лишь по крыше выставочного комплекса, но зато с звучным ревом двигателя и брызгами из-под колес.
Именно этим для меня запомнился автосалон в Москве, где посчастливилось побывать в прошлом году и кар под названием Mazda MX-5 Superlight. До тех пор мне думалось, что супер-кары — это такая же пустая показуха, как и машина Бэтмена, например. Так, развлечения для дизайнеров, картонная бутафория... И скорей всего я недалёк от истины, ведь многие концепт-кары навечно остаются обманкой и не выходят не то что в серию, а даже на стадию проектирования начинки. Но не MX-5 Superlight. Это один из тех редких моментов, когда концептуальным образом поработали не столько дизайнеры, сколько конструктора и инженеры. И результат налицо: от машины попросту невозможно оторваться, поскольку всеми фибрами чувствуется её мощь и красота.
После личной поездки на MX-5 Mazda Superlight, идея концептуальных авто уже не кажется чересчур яркой и ненужной. Напротив, такие модели становятся настоящим прообразом машин будущего. И они не оставляют никого.



  • 0



Последние записи

Мои изображения

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Теги

    Поиск по блогу

    Категории