Перейти к содержимому





Фотография

Что есть наша жизнь?

Написано Путник, в Жизнь в удовольствие 14 Август 2011 · 4 353 Просмотров

На отрезке времени, в народе называется «жизнь», мы заняты тем, что ищем ответы на вопросы, которые задаём самому себе...

Те результаты, которые мы получаем от наших действий — это и есть ответы на наши же вопросы,из этих результатов и складывается наша жизнь. И если наша жизнь не ахти, значит и ответы неверны! Но неправильны не сами ответы, а поставленные вопросы... Помните Джима Рона: решения, которые мы принимаем наоснове имеющейся у нас информации, не являются ложными. Именно имеющаяся у нас ложная информация и вынуждает нас принимать, в конечном счёте, ложные решения!

Что же это за вопросы, на которые мы отвечаем, и по большей части неправильно?

Их всего 3:

Вопрос №1: Почему у меня есть то, что есть? или так — почему я такой и откуда у меня эта таковость?

т. е. та реальность, которая есть на самом деле на данный момент: наши привычки, наши чувства, наше отношение к себе и к окружению, наше финансовое и материальное положение в обществе, наше здоровье.

Естественно, что не все задают себе эти вопросы, не все даже и догадываются о наличии таких вопросов! Для кого -то они звучат по другому, но смысл остаётся тем - же... Я осмелюсь утверждать, что вы как раз и есть одни из тех, кто задаёт себе эти вопросы, ищете ответы.

Почему? А потому что вы уже здесь, вы пришли в поисках ответов, а значит у вас есть вопросы, вы их задаёте! Значит, уже не спите, пробуждаетесь! Человек, не задающий себе вопросов, плывущий по течению жизни и не делающий никаких движений, чтобы выровнять свой курс - это щепка на волнах... То в один круговорот попадёт, то в заводь заплывёт, и неизвестно когда снова на прямую воду вынесет её...То зацепится за корягу... Похоже, да? :). Человек же, задающий себе вопросы, ищущий ответы - уже лодка с вёслами! А человек, знающий  как правильно задавать вопросы и где искать ответы — это яхта под парусом!



  • 0



Последние записи

Мои изображения

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Теги

    Поиск по блогу